0'
0:0
15' Красная карточка
Мор Флориан
0:0
62' Желтая карточка
Пасанен Петри
0:0
70' Желтая карточка
Ван Боммел Марк
90'+4

-
И ничего, по немецкому обыкновению, не стал добавлять судья ко времени нашего матча. "Бавария" и "Вердер" расходятся "сухим" миром!
90'
Розенберг накатил Йенсену на линию штрафной, тот пробил в сторону от ворот.
89'
Розенберг вместо Писарро у "Вердера", замена время немного потянуть.

88'
"Вердер" сегодня выдаёт просто грандиозную игру в обороне, уж от кого, от кого, но от бременцев такого ожидать не приходилось.
87'
Рибери уже в центре, "стенка" с Клозе не проходит, Зе Роберто подхватывает мяч, но боковой вновь поднимает флажок.
86'
Оддо пробил со стандарта в дальний нижний угол - Фандер тащит мяч из ворот!
85'
Пасанен страхует партнёров, прерывая разрезающий пас на Зе Роберто.
84'
Почти стоя играют уже мюнхенцы, совсем нет сил у подопечных Клинсманна.
83'
Не спешит уже Фандер, ничья исходя из развития событий в матче вполне себе устроит бременцев.
82'
Можно было ждать голов от поединка с такой вывеской, а матч получается у нас "сухим". Удаление во многом предопределило такой исход событий, не будь его, гола три соперники бы точно забили, вспомните ураганный футбол первых минут.
81'
Пошла последняя десятиминутка, Диего тем временем исполнил очередной неудачный навес.
80'
Ван Боммель рисковать уравнять составы, грубо сыграв прямой ногой против Диего. Пожалел игрока арбитр.
79'
И ещё одна замена: вместо Боровски на поле вышел Оттль.
78'
Вместо Алтынтопа выходит Донован, очень хочет Клинсманн выиграть этот матч.
77'
Донован готовится выйти на поле, Алтынтоп тем временем зарабатывает стандарт справа от штрафной.
76'
Подсела "Бавария", хозяева всё чаще огрызаются контратаками. Выиграть могут и те, и другие.
75'
Рибери выстрелил из-за пределов штрафной - несильно и прямо во вратаря.
74'
Рибери вытянул на себя троих соперников у лицевой, откатил мяч Зе Роберто, который махнул с десяти метров как из пушки, но прямо во вратаря!
73'
Стандарт Озила, Писарро забыли на линии вратарской, форвард даже подработал мяч, но пробил рядом со штангой!
72'
Вторая замена Томаса Шаафа - Йенсен вместо Циолиса, свежий игрок в центр поля.
71'
Дежруная жёлтая для ван Боммеля, очень осторожен был сегодня голландец, но наказания не избежал.
71'
Оддо слишком просто покатил мяч назад от лицевой на линию штрафной - читаемо для защитников соперника.
70'
Очередной пас сместившегося на левый фланг Клозе в никуда. Точнее, на ногу сопернику.
69'
Фрингс завершил контратаку ударом с угла штрафной - к угловому флажку.
68'
Очередной навес Рибери на голову Мертезакеру.
67'
Рибери и Зе Роберто не поняли друг друга на бровке, Диего в ответной атаке хотел в одиночку пройти всю оборону, Лусио показательно спокойно отобрал мяч у лидера бременцев.
66'
Очередной удар со стандарта от Диего издали - вновь в руки вратарю. Стандарты сегодня ну никак не идут у бразильца!
65'
Экс-бременец Боровски очень старается, но кроме двух ударов в первом тайме занести Тимо в актив нечего.
64'
Мертезакер в рискованном подкате выбил мяч из-под ноги Клозе уже в штрафной!
63'
Пасанен сорвал атаку фолом на Клозе на чужой половине поля - первый "горчичник" в матче.
62'
Не могут баварцы взломать оборону соперника, впрочем, кажется, что мюнхенцы могут действовать и побыстрее.
61'
Вновь Рибери и вновь Пасанен в центре кадра - первый навесил, второй выбил мяч.
60'
Циолис выстрелил по воротам, есть у этого футболиста поставленный удар, но на сей раз мяч полетел над перекладиной.
59'
Рибери сместился в центр и пробил с правой в противоход вратарю - неточно.
58'
Уверенно держится "Вердер", по-прежнему трудно быть уверенным в победе гостей.
57'
Все атаки "Баварии" идут через Рибери, редкий эпизод, когда Оддо навесил в штрафную, Клозе в борьбе с Мертезакером пробил головой - неудачно.
56'
Диего выстрелил издали со стандарта - мяч прилетел точно в руки Рензингу.
55'
Не очень идут угловые сегодня у Диего, очередная подача прямо на голову защитнику.
55'
Бёниш заработал угловой, что для "Вердера", конечно, шанс.
54'
Вновь Рибери активен на фланге, Пасанен выносит мяч за лицевую после очередного прострела француза.
53'
Рибери очень легко ушёл от Фрица, покатил на Подольски, но тот сорвал удар.
53'
Раскачивают оборону бременцев гости, пока безуспешно.
52'
Зе Роберто разгоняет атаку левым флангом, Рибери подхватывает мяч, на нём тут фолят.
51'
Подольски пытался сыграть корпусом, но получилось руками. Фол в нападении для форварда.
50'
Рензинг уверенно сыграл на выходе, гости по-прежнему допускают много брака в передачах в решающей стадии.
49'
Клозе слишком вальяжно сыграл на Подольски, мяч в ногах у Фандера.
48'
Подольски взял игру на себя и с левой ноги пытался положить мяч в верхний угол - неточно.
47'
Фандер выносит мяч с рук вперёд, стадион завёл какую-то песню, поддерживают трибуны своих любимцев.
46'
Начался второй тайм, гости с первых минут строят свою атаку.
-
Подольски вместо Швайнштайгера с первых минут второго тайма.
-
На поле высыпали все кому не лень: запасные, тренеры, сейчас начнётся второй тайм. Клинсманн внимательно наставляет Подольски, готовится форвард к выходу на поле.
-
Циолис навесил, Писарро сбросил, Диего не дотянулся до мяча со свистком арбитра на перерыв! Очень интересный первый тайм закончен, отдохнём, друзья!
45'
Заканчивается тайм, судя по всему, выстояли бременцы в первом тайме. Что будет после перерыва - посмотрим.
44'
Потрясающую передачу задумал Диего, но Лусио в подкате перехватил пас на Писарро!
43'
Рибери в очередной офсайде, последние минуты тайма проходят прри полном преимуществе гостей.
42'
Рибери с Зе Роберто разыграли простенькую комбинацию на левом фланге, Боровски завершал атаку ударом с десяти метров - Фандер выручил "Вердер"!
41'
Большое территориальное примущество гостей, но моменты после удаления куда-то пропали.
40'
Фрингс навесил мяч с правого фланга, Озил слёта хотел, положив корпус, отправить снаряд в сетку - выше цели полетел снаряд.
39'
Намудрили мюнхенцы в контратаке, а с левой стороны и Швайнштайгер, и Рибери могли выскочить на ворота.
38'
Рензинг с Демикелисом не поделили мяч, в результате последний снял мяч с головы Писарро.
37'
Боровски пробил слёта после навеса с левого фланга от Зе Роберто - в сетку с внешней стороны.
36'
И Оддо, и Демикелис уже атакуют, навес в штрафную, мяч перелетает Рибери, а дальше на фланге никого и не было.
35'
Неспеша действуют гости, Рибери в очередной раз завозился с мячом у чужой штрафной.
35'
Спокойно пока действуют бременцы, преимущества в одного игрока у "Баварии" не чувствуется.
34'
"Бавария" осадила чужую штрафную, навес за прострелом пока не приносят результата.
33'
Писарро выиграл воздух у Оддо и пробил головой - неточно. Сложно было попасть в цель, надо это признать.
32'
Возня Диего и Писарро в штрафной "Баварии", на пенальти, наверное, хотели нарваться бременцы, не прошёл трюк.
31'
Алтынтоп навесил, Мертезакер спокойно выиграл верховую борьбу даже с нарушением правил на себе.
30'
Два навеса в штрафную от Диего - без проблем для защитников. "Бавария" могла разбежаться в контратаку, но перевод на Рибери оказался неточным.
29'
Диего прострелил после прострела Диего, тот пытался сыграть на Писарро - угловой.
28'
Фрингс, как показалось, не без нарушения правил остановил атаку Рибери, но свисток судьи молчит.
27'
Рибери с острого угла бьёт по воротам - неточно. Да, растерялась как-то "Бавария", не знает она как действовать в атаке после удаления Налдо.
26'
Рензинг забрал в руки очередной заброс на Писарро, а Зе Роберто - напомню, защитник сегодня - залез в офсайд.
25'
Пока можно говорить о том, что удаление не сыграло на руку "Баварии": "Вердер" стал действовать гораздо плотнее и опасных моментов у ворот Фандера заметно поубавилось.
24'
Сначала Диего, а затем Пасанен навешивали в чужую штрафную - без проблем для мюнхенцев.
23'
Полтайма позади как на одном дыхании. Последние минуты, правда, зрелищность заметно упала.
22'
Размашистая атака "Баварии" завершается несильным ударом Клозе точно в руки Фандеру. Да ещё и из офсайда...
21'
Фриц зачем-то ткнул мяч в чужую штрафную, хотя атака хозяев могла получиться довольно неплохой.
20'
Взяли паузу гости, пытаются они разобраться, как сейчас будут действовать бременцы.
19'
Ещё один эпизод с участием Писарро, на сей раз офсайд.
18'
Позиционная атака бременцев завершается нарушением правил со стороны Писарро. Стадион недовольным гулом будет встречать сейчас каждое решение рефери.
17'
Вынужденная замена от Томаса Шаафа, необходимо укреплять центр обороны: защитник Бёниш вместо форварда Алмейды.
16'
Выстрел со штрафного получился неудачным, но зато уже на 15-ой минуте "Бавария" получает солидное преимущество.
Красная карточка
15'
Мертезакер подскользнулся на ровном месте, Швайнштайгер подхватил мяч и рвался к воротам Фандера, Налдо остановил реактивного Бастиана не по правилам - чистейшая красная!
14'
Пасанен потерял мяч у своих ворот, Клозе прострелил вдоль ворот, Боровски не смог подстроиться под мяч!
13'
Фриц схватил Рибери за футболку у чужой штрафной, арбитр промолчал, хотя фол-то был...
12'
Очередная передача с левого фланга в центр штрафной "Вердера" - Налдо справляется с подачей.
11'
Швайнштайгер как из пушки выстрелил издали - мяч просвистел рядом со стойкой! Фандер ни за что бы не вытащил бы, попади мяч в сетку!
10'
Подключившийся Фриц навешивает в штрафную справа, Лусио пяткой выбивает мяч в поле, с повторным навесом Диего справляется уже Демикелис.
9'
Демикелис был на грани получения "горчичника" за фол у чужой штрафной, но пожалел защитника пока арбитр.
8'
Атакой на атаку отвечают соперники, Рибери навешивал с фланга, но Мертезакер разрядил ситуацию.
7'
Зе Роберто отдал гениальный пас на Алтынтопа, тот выскочил один на один, но слишком сблизился с вратарём и не успел пробить по воротам. Мяч мог добавить в цель Рибери, но также запутался в собственых ногах!
6'
Ударно начинают команды, чувствую, скучать нам сегодня не придётся.
5'
Озил как ребёнка убрал в штрафной Оддо, пробил в ближний угол, Рензинг каким-то чудом вытащил мяч, а на дальней штанге Демикелис вынес мяч на угловой с ноги Улмейды!
4'
Боровски оказался в офсайде, ещё один опасный выпад гостей, остановленный свистком арбитра!
3'
Гости ошиблись при создании искусственного офсайда, Клозе выскочил к воротам чуть правее центра, покатил мяч в центр, не решившись бить сам, но Мертезакер разрядил ситуацию!
3'
Ван Боммель обыграл на правом фланге Пасанена, но передача вдоль ворот получилась безадресной.
2'
Зе Роберто по привычке идёт вперед, как бы сегодня в его зоне не зияли дыры. Первой атаки бременцев также не получилось.
1'
Матч начался, хорошее настроение пока у Клинсманна. С центра поля развели футболисты "Баварии".
-
Вот и выяснилось, по какой причине не играет Лам: у него грипп. Забыл я, кстати, что у "Вердера" не играет Визе, так что говорить о том, что у Томаса Шаафа нет кадровых проблем, тоже неверно.
-
Напомню, что оба коллектива очень успешно выступили на минувшей неделе в еврокубках: бременцы выбили из Кубка УЕФА "Милан", а мюнхенцы учили играть в футбол лиссабонский "Спортинг".
-
Диего о чём-то беседует с Зе Роберто в подтрибунном помещении, команды готовы к появлению на поле.
-
Как видим, "Вердер" сегодня играет в практически оптимально сочетании, тогда как у Клинсманна наблюдаются определённые проблемы. Слева в защите сегодня будет действовать, судя по всему, номинальный хавбек Зе Роберто, а в нападении в отсутствии травмированного Тони наставник решил сыграть с одним форвардом.
-
Обратите внимание! Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Германии и на очереди трансляция из Бремена, где состоится центральный матч 22-го тура между "Вердером" и "Баварией".