Рубин Гранат Владимир 10
Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
  • И все! Финальный свисток! "Зенит" по полочкам разбирает "Тосно", отправляя в ворота гостей пять безответных голов.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта считается лучшим творением человечества!
  • 90'
    Минуту рефери добавил.
  • 89'
    Заболотный получает карточку желтого цвета на прыжок в ноги сопернику. Стопроцентный "горчичник". С Еськовым тут сложно поспорить.
  • 88'
    Дзюба в пылу борьбы пытается снова идти вперед. Отбирает он игровой снаряд у одного из защитников "Тосно", но, при этом, успевает нарушить правила.
  • 87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! 5:0! Кто сегодня у "Зенита" только не забивает! Кузяев в штрафной "Тосно" получил снаряд, после чего не стал решать эпизод самостоятельно, а покатил сферу в центр, в сторону Дзюбы, который просто и спокойно катнул сферу с пяти метров в пустой створ. Погром!
  • 86'
    Дзюба мог сейчас заработать пенальти в борьбе с Дугаличем, но остался на ногах, однако потерял мяч и не сумел ударить по воротам.
  • 85'
    Кришито выполнил передачу вперед. Маммана попытался продавить оборону соперника, но переоценил свои силы и первым же защитником был остановлен.
  • 84'
    Кузяев сыграл на Смольникова, то отдал передачу Кокорину. Удар Александра, и сфера попадает в ногу защитнику, отскакивая далее в руки Юрченко.
  • 83'
    Увязла игра в центре поля. Все всем понятно уже в этой встрече. Пожалуй, что игру можно смело заканчивать.
  • 82'
    Угловой подает "Тосно" у ворот "Зенита". Идет передача с левого фланга в штрафную - Лодыгин забирает сферу в свои перчатки.
  • 80'
    Последняя замена в составе "Зенита". На поле появился Ерохин, который сменил на поле Краневиттера.
  • 79'
    Кришито передержал игровой снаряд в ногах, а когда с ним расстался, от обиды решил сфолить против соперника. Фол в пользу гостей.
  • 78'
    Подобрее сейчас выглядит Роберто Манчини. Все-таки его команда сегодня проводит хороший матч, и даже при счете 4:0 продолжает идти вперед, не останавливаясь.
  • 77'
    Иванович загружал мяч в штрафную "Зенита", но уверенно там сыграл Дугалич, которому удалось сферу подальше от своих ворот отбить.
  • 76'
    Нашел сейчас лазейку Заболотный и пробил по воротам соперника. Сфера рядом с левой стойкой прошла, едва не оказавшись в сетке. Везет "Зениту"!
    • 75'
      Жирков готовится выйти на футбольное поле, и появляется он на газоне. Меняет Юрий Шатова.
    • 74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОКОРИН! 4:0! Дзюба увел за собой Буйволова, а Кокорин не стал отдавать пас, а ушел практически к лицевой. Обвел игрок голкипера, после чего покатил сферу в уже пустые ворота.
    • 73'
      Кузяев с правого фланга выдавал пас в сторону Дзюбы. Артём рванул было к воротам, но еще быстрее к мячу побежал Юрченко, которому руками удалось снаряд в перчатки выхватить.
    • 72'
      Серб Никола Труич пошел разминаться. Похоже, именно он в составе "Тосно" сейчас появится. Ожидаем выхода игрока на поле.
    • 71'
      Замена происходит в составе "Зенита". На поле появляется Артём Дзюба, который меняет на поле Ригони, проведшего сегодня, как кажется, весьма неплохой поединок.
    • 70'
      Хорошая атака на скорости от "Тосно". Выполняется передача с правого фланга в штрафную "Зенита", и совсем немного там до игрового снаряда не дотягивается Владимир Быстров.
    • 69'
      В Ригони сейчас врезался соперник, но судья не назначил штрафной удар в пользу питерцев. Можно игру продолжать.
    • 68'
      Мало ошибок сегодня в обороне у "Зенита", но не будем перехваливать коллектив Манчини, ведь играть еще пол тайма, и может случиться все, что угодно.
    • 67'
      Уже разгромным становится счет в этой встрече. Манчини подзывает тем временем к себе Артёма Дзюбу. Судя по всему, готовится в составе питерцев первая замена.
    • 66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИВАНОВИЧ! 3:0! Подача с того самого углового, Иванович подключается на стандарт, и головой, с отскоком от газона выстреливает прямо по центру. Вратарь ошибается на выходе и пропускает сферу в ворота.
    • 65'
      Подача от Кришито в штрафную "Тосно" низом. Подставляет защитник гостей ногу под снаряд, и тот улетает на угловой.
    • 64'
      Ригони обыграл двоих и отдал пас Краневиттеру. Прострельная подача последнего в сторону Кокорина едва не стала результативной. Совсем чуть-чуть Александр в подкате до мяча не дотянулся.
    • 63'
      Ригони с левого фланга выполнил подачу в штрафную, однако Юрченко вовремя вышел из ворот и сферу в свои перчатки забрал.
    • 62'
      Краневиттер сбросил сферу под удар Шатову, но того, похоже, все-таки отталкивал от себя защитник. Судья должен был назначать штрафной удар, но нет... Его не состоялось.
    • 61'
      Сухарев с правого фланга забросил мяч в штрафную "Зенита". Марков головой нанес удар в ближний угол, но попал точно в руки Лодыгину.
    • 60'
      Полетанович сейчас с левого фланга выполнил заброс в штрафную "Зенита", но Заболотному там до игрового снаряда добраться не позволяют защитники.
    • 59'
      Кришито после подачи штрафного сыграл головой и выбил сферу подальше от собственной рамки. Начинает постепенно "Тосно" поджимать питерцев к воротам.
    • 58'
      Все-таки нет 55 000 зрителей на трибунах. 48 000 фанатов пришло посмотреть на эту игру, но и это невероятный показатель по меркам РФПЛ.
    • 57'
      В следующем туре "Зенит" играет против "Спартака". Причем в Москве пройдет встреча, и, как мне кажется, "красно-белые" захотят взять у своего соперника реванш. Посмотрим, получится ли.
    • 56'
      Роша с поля уходит сейчас, тогда как на газоне появляется Владимир Быстров, анонсируемый нами минутой ранее. Вторая замена у гостей сегодня.
    • 55'
      Владимир Быстро у кромки поля. Вот-вот футболист "Тосно", некогда выступающий и за "Зенит", на футбольном поле появится. Эта замена станет определенным усилением.
    • 54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КУЗЯЕВ! 2:0! Все сейчас сделал Кузяев для того, чтобы продраться к чужой штрафной, чтобы с левого ее края сильно направить мяч под дальнюю штангу, не оставив шансов Юрченко.
    • 53'
      Да, пока в этой встрече ничего не понятно. Вроде как, и владеет инициативой "Зенит", но ничего интересного у ворот соперника он не может создать. В обороне тоснинцы хороши.
    • 52'
      Краневиттер сейчас с правого фланга сместился в центр, после чего нанес удар в ближний угол, но в цель не попал. Сфера улетела на пять метров выше цели.
    • 51'
      Марков нанес сейчас хлесткий выстрел с левой ноги в правую от себя область ворот, но мяч пошел точно во вратаря соперника. Уверенно по позиции сыграл Лодыгин.
    • 50'
      Пять минуты во втором тайме провели футболисты, но ничего интересного пока на поле они не придумали.
    • 49'
      Сухарев сейчас выполняет передачу в штрафную "Зенита", но играет уверенно на выходе Лодыгин, забирая сферу в свои перчатки без каких-либо трудностей.
    • 48'
      Третий угловой в матче заработали футболисты "Зенита". Пошла подача с левого фланга на дальнюю штангу, но удалось тоснинцам без труда отбиться здесь.
    • 47'
      Казаев в перерыве вместо Карницкого появился.
    • 46'
      Второй тайм в нашем матче стартовал! Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Поданным угловым у ворот "Тосно" завершается первый тайм. Рефери отправляет команды на перерыв при счете 1:0 в пользу "Зенита".
    • 45'
      ОПАСНО! Шатов отдал пас в штрафную на Ригони. Тот на полном ходу слева ворвался в чужую штрафную, после чего выстрелил в ближний угол, но в цель не попал!
    • 45'
      Минута добавлена к основному времени первого тайма у нас.
    • 44'
      Иванович столкнулся с противником и уронил Заболотного. Мог рефери и карточку здесь показать, но снова игрока "Зенита" пожалел.
    • 43'
      Шатов с мячом, получил он удар по ногам от Маркова. Не торопятся питерцы разыгрывать стандарт.
    • 42'
      Штрафной удар заработали игроки "Тосно". Пошла подача с левого фланга в штрафную "Зенита". Заболотный получил мяч на правом краю, после чего прострелил сферу вдоль ворот. Марков пытался замкнуть дальнюю штангу, но до мяча не дотянулся.
    • 41'
      Пререкаться начал с арбитром сейчас Владимир Бесчастных, дескать, почему сразу желтая карточка была показана Роше, на что Еськов ответил: "Если хотите, я могу ее показать вам".
    • 40'
      Нуну Роша получает от рефери карточку желтого цвета за грубый фол против Кришито.
    • 40'
      Что ж, вот-вот первый тайм нашего матча подойдет к концу. Выстреливает сейчас Краневиттер с тридцати метров по воротам "Тосно", но сфера отказывается лететь в ворота и уходит правее цели.
    • 39'
      Марков попытался на правой бровке обмануть серией финтов Мамману, но не тут-то было. Игрок "Зенита" ставит корпус сопернику и позволяет сфере выкатиться за лицевую.
    • 39'
      Мирзов покинул пределы поля, но только для того, чтобы поменять футбольные бутсы, после чего вновь вернуться на футбольное поле.
    • 38'
      Столкновение на половине поля "Зенита". Марков и Иванович сошлись в дуэли, а повреждение получил игрок "Тосно". Штрафной в пользу гостевого коллектива.
    • 38'
      К кромке поля вышел сейчас Роберто Манчини, который призывает, наконец, свою команду начать прессинговать соперника. Не может же бесконечно сферой владеть "Тосно".
    • 37'
      Не может "Зенит" никак начать свою новую атаку. А, меж тем, до конца первого тайма играть остается менее десяти минут.
    • 37'
      Мирзов на левом фланге был с мячом. Выкатил он передачу на Полетановича, но подача от партнера получилась крайне неточной.
    • 37'
      Ригони с фланга пытался отправить мяч в штрафную "Тосно", но попал в голову Буйволову, после чего мяч спокойно прилетел в руки Юрченко, ожидавшего такого расклада.
    • 36'
      Кришито в атаку делал пас. Кокорин там активно размахивал руками, и доигрался до фола.
    • 36'
      Буйволов на Сухарева, тот доводит мяч Мирзову. Прострел со стороны игрока "Тосно", и Лодыгину снова удается без особых сложностей до мяча добраться.
    • 35'
      Смольников на Шатова, обратный пас. Кузяеву далее катится сфера, но для Далера эта передача слишком сильная. За ней Далер не бежит, а зря!
    • 35'
      Галиулин со штрафного выполнял передачу во вратарскую "Зенита". Лодыгин выбежал из ворот и довольно спокойно сферу подобрал в перчатки.
    • 34'
      Иванович сейчас столкнулся с Марковым перед своей штрафной. Судья с небольшой паузой ставит штрафной в пользу "Тосно". Посмотрим, что из этого получится.
    • 33'
      Не было "вне игры"! И не забивает сейчас Кокорин, который, получив проникающий пас от Кузяева, не стал пробивать сам, и выкатил сферу в центр, где никого из партнеров в тот момент не оказалось.
    • 32'
      Смольников пытался доставить игровой снаряд в штрафную "Тосно", но снова смыкаются оборонительные редуты гостей, не пуская игровой снаряд к Александру Кокорину.
    • 31'
      Шатов откатил снаряд Кришито, но тому в борьбе с Дугаличем на бровке не удается сохранить сферу для своей команды. Аут в пользу "Тосно" тут.
    • 30'
      А теперь уже Краневиттеру в ногу прилетает  удар от Полетановича. Судья в последний раз предупреждает устно футболистов. В следующий раз это 100% будет карточка.
    • 29'
      Шатову в живот игровой снаряд сейчас попадает, после чего присаживается на газон Олег, чтобы немного отдышаться и привести себя в порядок.
    • 28'
      Да, несмотря на то, что ведет в счете питерский клуб, не перестает он атаковать и пытается своего соперника добить. Активность же "лесников" в последних минутах матча сошла на "нет".
    • 27'
      Кстати говоря, первый только свой угловой разыграли  питерцы. Передача пошла с левого фланга в штрафную низом, где никому из питерцев под летящий снаряд не удалось подставить ногу.
    • 26'
      Подутихли страсти на поле после забитого гола, как Кокорин на левом фланге получил игровой снаряд, после чего попытался прострелить сферу в чужую штрафную, но попал в Дугалича, от ноги которого сфера ушла на угловой.
    • 25'
      Нельзя сказать, что гол "Зенит" забил заслуженный, ведь старт игры хозяева провалили, но в последние минуты матча смогли добавить и своего соперника заставили сфолить.
    • 24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПАРЕДЕС! 1:0! Впервые за долгое время забивают питерцы в чемпионате России. Подошел исполнять приговор к мячу Паредес, который сильным и четким ударом поразил нижний левый угол ворот оппонента. Бросился туда же Юрченко, но его полета не хватило импульса, чтобы до снаряда все-таки дотянуться.
    • 23'
      Начинает просыпаться потихоньку "Зенит". Шатова сейчас сбивают в штрафной площадке тоснинцы после передачи с фланга от Ригони. Дугалич в подкате играет против Олега, и рефери ставит на "точку".
    • 22'
      ОГО! Свечка в штрафную "Тосно", и Кокорин у лицевой в прыжке ногой переправляет мяч в центр, но не оказывается в той зоне никого из игроков "Зенита", чтобы мяч отправить в сетку ворот соперника.
    • 21'
      Кришито под прессингом Буйволова сделал передачу назад. Иванович там подвергся также нападению со стороны соперника и уже обыгрался с вратарем, дабы не позволить оппоненту себя обокрасть.
    • 20'
      Кстати говоря, сегодня на стадионе присутствует более 55 000 болельщиков. Очень посещаемым получается питерское дерби. Посмотрим, сколько фанатов придет на стадион, когда сюда приедет тот же ЦСКА.
    • 19'
      Снова в офсайде игрок "Тосно". Теперь Мирзов попадает на флажок бокового судьи. Пока не видим мы никаких атак "Зенита". Соперники на фоне "сине-бело-голубых" смотрится очень здорово.
    • 18'
      Матчем "Зенит" - "Тосно" официально завершится футбольная программа 17-го тура РФПЛ, ну, а уже среди недели нас ждет Лига чемпионов, которую представят ЦСКА и "Спартак". "Зенит" же на правах участника плей-офф примет в родных стенах "Вардар" в рамках Лиги Европы.
    • 17'
      Первый офсайд в матче. Марков в него попадает после скидки головой от Заболотного. Не стесняется совершенно "Тосно" сегодня атаковать.
    • 16'
      Шатов попытался ворваться в штрафную соперника, но вышел Юрченко заранее из ворот и бросился в ноги Олегу, забрав далее мяч в свои перчатки.
    • 15'
      Кузяев показывал, что мяч ушел от ноги игрока "Тосно", но у рефери на этот счет было свое мнение. Судья отдал сферу "лесникам", которые не торопятся возвращать сферу в игру.
    • 14'
      И тут же еще один корнер от тоснинцев. На сей раз розыгрыш стандарта идет с левого фланга - Шатов здорово играет на опережении.
    • 13'
      Навес от Полетановича на дальний угол вратарской. Играет Лодыгин на выходе кулаками, выбивая игровой снаряд подальше от собственной рамки.
    • 12'
      Первый угловой удар в матче, причем гости его зарабатывают. Полетанович выполнил навес от правого углового флага. Посмотрим, что из этого получится.
    • 11'
      Манчини вышел к кромке поля. Пытается что-то донести он до своих подопечных, но питерцы пока отказываются слышать своего главного тренера.
    • 10'
      Шатов отыгрывал пяткой назад в борьбе с Буйволовым, однако не побежал за снарядом Кузяев, посчитав, что сферу его партнер выкатил крайне неточно. А ведь обозначить борьбу можно было.
    • 9'
      Пока ни одного удара в этой встрече мы не увидели. Но вот Антон Заболотный решился на дальний выстрел, и прогадал, ведь сфера от его ноги полетела левее цели.
    • 8'
      Кришито сделал длинный диагональный пас на правый край штрафной соперника. Оттуда Ригони выполнил хороший прострел на ближнюю штангу, но Юрченко разгадал направление полета снаряда и в прыжке забрал сферу в свои перчатки.
    • 7'
      Паредес замахнулся, чтобы пробить по воротам, но махнул ногой мимо снаряда, тогда как Ригони выполнил подачу на правую штангу, где никого из партнеров не оказалось.
    • 6'
      Паредес выполнил передачу в штрафную "Тосно", однако получился его пас неточным, однако по той простой причине, что сзади по ногам ему зарядил кто-то из соперников. Стандарт для "Зенита".
    • 5'
      Включается трибуна болельщиков "Зенита" в игру. Гонят своих любимцев вперед фанатский сектор хозяев. Традиционные кричалки доносятся с трибун. Хорошая поддержка у "сине-бело-голубых" в этот вечер.
    • 4'
      Мирзов же, получивший по ноге от Смольникова, смог подняться на ноги и продолжить игру, хотя со стороны казалось, что травма у футболиста. Но обошлось.
    • 3'
      Первый же фол на половине поля "Зенита" заканчивается тем, что Игорь Смольников получает в свой адрес карточку желтого цвета. Похоже, что действительно заслуженной она является.
    • 2'
      Футболисты "Зенита" сегодня будут действовать на поле в своих традиционных сине-голубых цветах, тогда как игроки "Тосно" предстали перед нами в бело-черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
    • 1'
      Итак, дамы и господа, питерское дерби стартовало у нас! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Зенита". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      39'
      Роша Нуну получает желтую карточку.
      20'
      Г О О О О О Л - Паредес Леандро из команды Зенит забивает пенальти
      1'
      Смольников Игорь получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 5:0 Тосно онлайн