90'+7
-
"ШАЛЬКЕ" - "КЁЛЬН" 1:0!

90'
Фарфан справа отпасовал на линию штрафной, Кураньи непонятно почему не пробил. Зато в ответ Мохамад едва не забил! Его удар с лёта с 15-ти метров был сверхопасным! Нойер выручил!
90'
На встречных курсах играют команды в добавленное время!
90'
Мохамад больше партнёров заслужил поразить цель, но его несильный удар с 7-ми метров не стал проблемой для Нойера!
90'
Рафинья врывался в штрафную, зацепился за ногу Пети и рухнул, предупреждение за симуляцию.
89'
Нойер рукой снял мяч с головы Новаковича, круглый выскочил за пределы штрафной, вратарь доиграл эпизод, уже ногой выбив его подальше!

88'
Джонс и Пети шли смело на таран прямыми ногами, судья резонно показал каждому по жёлтой карточке.
87'
Замена в составе "Кёльна": Маккенна вместо Вучичевича.
86'
Кураньи неудачно отпасовал на Хюведеса, разгоняя контратаку, потеря мяча, и шанс для соперника.
85'
Наконец-то встреча продолжается. Ещё ничего не понятно в этом противостоянии.
83'
Долго лежал на поле Рафинья, арбитр после большой паузы остановил встречу, в борьбе с Вучичевичем пострадал бразилец.
82'
Фарфан не успел к мячу на правом углу поля и сбил соперника ударом сзади, мог ещё пару карточек ведь получить.
81'
Замена в составе "Кёльна": Ишиаку вместо Пеццони, усиливается атака.
80'
Замена в составе "Шальке": Асамоа вместо Санчеса, фаны хозяев освистывают ушедшего с поля игрока.
79'
Фарфан заигрался и попал в двухметровый офсайд по правому флангу. Ещё и предупреждение получил за удар по мячу после свистка.
78'
Асамоа готовится выйти на поле. Тем временем его команда всеми силами сбивает темп встречи.
77'
Вучичевич нарушил правила на чужой половине поля на Джонсе, который с радостью упал после столкновения.
75'
От обороны акцентировано действуют хозяева в последние минуты матча, а ведь обидно будет "Шальке", если эта тактика не оправдает себя.
74'
Фарфан справа прорвался к воротам вдоль лицевой, очень опасно прострелил, защитники совместными усилиями отбились!
73'
Кураньи постоянно без мяча сегодня, плотно его прикрывают. Вот и сейчас раздосадованный Кевин остановлен свистком - вне игры.
72'
Технический брак мешает "Кёльну" создавать моменты, а ведь в этом календарном году команда Даума не проигрывала пока.
71'
Замена в составе "Шальке": Бордон вместо Ракитича, не пожадничавшего в чужой штрафной в голевой атаке.
70'
Джонс ворвался в штрафную и упал, хотя Матип и не думал его касаться, не успевая. Хавбек поднялся и собрался продолжить атаку, но подыграл себе рукой.
69'
Нойер справляется с бесчисленными забросами мяча к своим воротам, которые постепенно становятся всё более частыми.
68'
Джонсу досталось от соперника по голове, игра не остановлена, Кураньи зачем-то в грубый подкат пошёл против Матипа.
67'
Эрет с левого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, Санчес вернулся в оборону и в подкате отбил снаряд на угловой.
66'
Незаметно промчалась половина тайма, практически без моментов, но в интересной борьбе провели её соперники.
65'
Эрет купился на ложный замах Рафиньи и в подкате срубил с ног бразильца, логичная жёлтая карточка.
64'
Полузащита "Шальке" рассыпалась после потери мяча у чужих ворот, соперник не смог воспользоваться этим, Матип затянул с пасом, а затем и вовсе не доставил мяч Новаковичу.
63'
Замена в составе "Кёльна": Ялчин вместо Брозински.
62'
Вестерманн дальним ударом запустил мяч рядом с правой штангой, был рикошет, поэтому угловой удар.
61'
Пети почти с левого угла поля со штрафного прострелил на линию вратарской, Новакович в цель не попал, зато на дальней штанге вполне мог вносить мяч в сетку Мохамад!
60'
Вучичевич едва не прошёл Рафинью у чужой штрафной, но даже углового не заработал, хотя мог вполне на это рассчитывать.
59'
Джонс получил длинный пас на правый фланг, обыгрался с Фарфаном, который подумал немного и стрельнул куда-то в район левого углового флага.
58'
Не хватает гостям скорости для организации контратак. Одна из них могла закончиться опасно, у Новаковича офсайд, а у Даума нервный срыв из-за решения лайнсмена!
57'
Ракитич и Санчес в падении пытались замкнуть навес Кобиашвили с левого фланга, но оба разминулись с мячом.
56'
Джонс сбит около центральной линии, арбитр почему-то не дал быстро разыграть мяч, хотя Фарфан уже готов был врываться в штрафную справа.
55'
Более равная игра у нас после перерыва, но от того не менее эффектно играют порой ребята.
54'
Нойер кулаками отбил мяч перед собой после выстрела со штрафного Пети с 40-ка метров! Подбор за гостями, но атака уже не опасна.
53'
Мондрагон везде поспел, пытается лечить Вестерманна, в которого все массой влетел Мохамад. Свистка не было.
52'
Неплохая быстрая атака "Шальке", веером катили мяч футболисты в синей форме, до удара дело так и не дошло.
51'
Мохамад вылетал из обороны, отпустил от себя мяч, а Вучичевич промчался мимо нужной зоны, потеря мяча.
50'
"Шальке" играет по счёту, отдав инициативу сопернику, это чревато ведь.
49'
Ещё один навес, причём защитники "кобальтовых" упустили соперников, Мохамаду помешал Новакович, пробивший с линии вратарской вертикально вверх.
48'
По сравнению с первой частью матча мячом чаще владеют гости, неплохой заброс мяч издали, Нойер на мгновение опередил Новаковича.
47'
Несколько нарушений в исполнении гостей, навес на дальнюю штангу, Мохамад опередил Кураньи в силовой борьбе, отбив снаряд в сторону.
46'
-
"ШАЛЬКЕ" - "КЁЛЬН" 1:0 после первого тайма!
45'
Фарфан... Испорчена очередная контратака очень плохим пасом по правой бровке.
44'
Мондрагона болельщики забросали разнообразными предметами, лишь бы там не оказалось зажигалок, монет и прочего.
43'
Кураньи сыграл в стенку и пробил после ответного паса с 7-ми метров, Мондрагон ногой отразил удар, а лежащий Кураньи рукой добил мяч в сетку! Гол не засчитан!
42'
Мондрагон справился с подачей, а Хюведес зачем-то толкнул кипера. Судья простил эту дерзость хавбека.
41'
Санчес в борьбе с Пети охотно упал, заработав штрафной удар в 30-ти метрах от ворот немного левее.
40'
Вучичевич с правого фланга прострелил в никуда, на подборе Пети, удар с лёта, мяч полетел куда-то далеко.
39'
Мондрагон сильно вынес мяч в поле, Новакович не сумел зацепиться. Не торопятся хозяева, а соперник не протестует.
38'
С левого фланга на Новаковича выполнен пас, Крстаич и Нойер не разобрались кому играть, но смутили форварда сообща, удар от ворот.
37'
Редкий в последнее время свисток, Фарфан сделал подножку Пети в центральном круге.
36'
Санчес от левой боковой линии прострелил возможно и неплохо, если бы кто-то из партнёров успевал замкнуть ближнюю штангу.
35'
Прессинговать активнее стали гости после пропущенного мяча, "Шальке" тем временем никуда особенно и не торопится.
34'
Вестерманн ворвался в штрафную и требовал пенальти, считая, что мяч попал в руку Мохамада, а касание-то было!
33'
Серия навесов, Нойер отловил мяч в итоге и начал контратаку своей команды, но по левому флангу её построить не удалось.
32'
Очередь Новаковича пробивать со стандарта, капитан снова пробил в стенку, вновь корнер.
31'
Крстаич рукой остановил прострел в штрафную, хоть и не видел направление полёта мяча, арбитр остановил игру.
30'
Интересно, как проведут треть тайма команды, будут ли гости обострять игру уже сейчас или станут ждать свистка на перерыв.
29'
"Кёльн" моментально заработал штрафной удар метрах в 30-ти от ворот, Пети на сей раз пробил, стенку перебросил, но и Нойер уже ждал мяча, летящего под перекладину!
28'
1:0! Джонс!
Кураньи отпасовал слева Санчесу в штрафную, тот неожиданно для всех пяткой забросил мяч на линию вратарской, Ракитич грудью сыграл и сбросил Джонсу, который хладнокровно расстрелял цель с 13-ти метров!
26'
Санчес неудобно сыграл на Кураньи, подобрав бесхозный мяч, Кевин не сумел развить атаку по ранее указанной причине.
25'
От ворот "козлов" игра переместилась к центральному кругу, что немедленно вызвало свист местной публики.
24'
Новакович закрутил мяч в ближний угол, Нойер как не бежал, не успел дотянуться до мяча, который чиркнул по стенке, угловой!
23'
Фарфан, который пока выпадает из командной игры, немного зацепил Пети, с 37-ми метров можно и пробить.
22'
Контригры у гостей вовсе нет, а за полтайма ведь можно было создать хоть видимость желания забить
21'
Ракитич пробил с точки, мяч угодил в двойную стенку, арбитр не отреагировал на мнимую игру рукой, как показывал бьющий.
20'
Быстрый прорыв по левому краю со смещением к штрафной, Вестерманн заработал хороший стандарт в борьбе с Бречко.
19'
Вынос мяча подальше у гостей едва не обернулся контратакой ,по крайней мере из прострации выведен Нойер.
18'
Рафинья много сил вложил в изысканный финт на правом углу поля, прострел после этого получился очень сильным и в никуда.
17'
Мондрагона смутил собственный защитник, который перед ним стоял и головой не сыграл, кипер успел подставить кулаки!
16'
Размеренно атакуют "газпромовцы", постоянно мяч гуляет флангами, угловые случаются очень часто.
15'
Опасно у ворот "Кёльна"! Ракитич стрелял с 20-ти метров по центру, Матип подставил бедро, ещё один корнер.
14'
Кобиашвили явно показывал намерение заработать угловой, прорываясь по левой бровке, Санчес в акробатическом прыжке через мгновение не смог оставить мяч в игре.
13'
Кураньи не успел выбраться из офсайда, пауза в матче. Думаю, подобных нарушений будет сегодня предостаточно.
12'
Мондрагон спокойно поймал мяч в руки во вратарской после навеса с угла поля, почему-то хозяева и не пытались замыкать навес.
11'
Вучичевич открыл счёт опасным ударам по воротам, получил пространство на левом краю поля и проверил бдительность кипера, пробив в ближний угол.
10'
Новаковичу досталось по голове, Хюведес возможно и не намеренно, но всё-таки сыграл не по правилам.
9'
Ракитич очень опасно сыграл у чужой штрафной, выскочив в стиле ниндзя из-за спины Пети, опасная игра.
8'
Мало потерь мяча, команды неторопливо, но уверенно пасуются, в основном в центральной части поля.
7'
Первый выпад гостей завершился очень сильным пасом в переднюю линию. Большой перевес у кобальтовых сейчас.
6'
Кобиашвили вовремя рванул в штрафную от левой бровки, но без поддержки партнёров быстро потерял мяч.
5'
Отбиваюся игроки "Кёльна", так как соперник массированными силами идёт в атаку, доставляю мяч в штрафную разными способами.
4'
Мондрагон кулаками в падении отбил мяч перед собой после выполненного стандарта, мяч отскочил от гельзенкирхенца и покатился у правой штанги!
3'
Очень размеренно играют гости в стартовые минуты, коллективный отбор мяча соперников привёл к угловому.
2'
Санчес в явном офсайде находился, поэтому не стоило после свистка бить по воротам, не видя соперников, риск получения травмы существовал.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шальке".
-
Пока команды появляются на поле, сообщу о тактических схемах команд, хотя болельщики этих клубов без проблем их назовут. Итак, 4-3-3 и 4-2-3-4 у "Шальке" и "Кёльна" соответственно.
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Шальке" - "Кёльн". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.