-
Матч для Вас комментировал Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире. Приглашаю Вас завтра на финальный поединок между сборными Египта и Камеруна.
Победный финальный кубок
-
Гана к радости болельщиков на трибунах завоевала третье место на домашнем Чемпионате.
-
Судья дает финальный свисток. Матч окончен.
Гана 4:2 Кот-д-Ивуар.
90'
Замена в составе Ганы . Вместо Агого на поле вышел Баруссо.
90'
К основному времени матча добавлено ТРИ минуты.
90'
Замена в составе Ганы . Вместо Драмана на поле вышел Оффул.

89'
Диндан в офсайде.
88'
Квинси подавал с правого фланга, но сделал пас крайне сильно.
85'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2!!! Драман!! Полузащитник подхватил мяч в центре поля, прошел с ним вперед и пробил издали, мяч предательски отскочил от газона перед голкипером и залетел в сетку ворот.
84'
Замена в составе Кот-д-Ивуара. Вместо Фае на поле вышел Диндан. Еще один форвард на поле.
82'
Ивуарицы бросились отыгрываться. Большими силами атакуют "слоны".
81'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Агого!! Мунтари отдал блестящую передачу на Агого в штрафную площадь, форвард вышел 1 на 1 с голкипером и пробил низом в ближний угол!!!
80'
Гервиньо взял игру на себя, убрал на замахе Пейнтсила и пробил из-за пределов штрафной- выше ворот.
78'
Коне бросился в ноги Эссьену и спас ситуацию. Атакуют ганцы...
77'
Саного упал в карной площади, но арбитр показывает, что нужно продолжать играть.
76'
Дрогба залез в офсайд.
75'
Мунтари фолит у чужих ворот.
74'
Уже четыре мяча мы увидели в этом матче, надеемся, что команды еще порадуют нас забитыми голами.
72'
Замена в составе Кот-д-Ивуара. Вместо Калу на поле вышел Гервиньо.
70'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2 !!! Квинси!!! Форвард получил мяч в центре поля, набрал крейсерскую скорость, по пути к воротам обыграл двух защитников и пробил мимо вратаря.
69'
Квинси сделал наброс в штрафную, Агого пробивал сходу, но его удар заблокировал защитник, а потом в борьбе за мяч форвард нарушил правила.
68'
"Слоны" очень аккуратно играют у своих ворот. При малейшей опасности просто выбивают мяч.
66'
Блестящая трехходовка в исполнении ивуарийцев. Калу принял мяч на левом фланге, отдал на Бока, тот в одно касание сделал прострел в штрафную площадь, но Дрогба не хватило нескольких сантиметров, чтоб замкнуть передачу партнера.
64'
Замена в составе Кот-д-Ивуара. Вместо Кейта на поле вышел Яя Туре. Укрепляет среднюю линию Жили Жерард.
63'
Опасно!!! Агого прорывался к воротам, Зокора умело поставил спину, и форвард в отчаянии толкнул оппонента в спину.
62'
Квинси неудачно отдал пас в штрафную. От ворот будет выбивать Коне.
60'
Владение мячом 53%-47% в пользу сборной Ганы.
59'
Уже сейчас возникают дыры в защите ганцев, не успевают защитники возвращаться с атаки.
58'
Дальний пас на Дрогба, но снова как либеро, сыграл Кингстон, вышел с ворот и опередил форварда.
56'
Саного лежит на газоне, ударился головой в борьбе за верховой мяч. Положили лед на голову форварду, похоже он продолжит встречу.
54'
Нагнетают ситуацию у ворот Коне игроки сборной Ганы, но до реальной угрозы дело не доходит.
54'
Ивуарийцы заработали первый угловой. Разыграли корнер "слоны", Зоро пробил издали, но мяч просвистел над перекладиной.
53'
Агого заработал штрафной на правом фланге, его сбил оттянувшейся назад Калу, но Мунтари исполнил навес крайне неудачно.
52'
Фолит Эссьен на Дрогба. Встретились в центре поля две звезды лондонского "Челси".
51'
Калу отдавал на Саного, но Саломон слишком сильно отдал пас и форвард никак не смог успеть к мячу.
49'
Сборная Ганы атакует большими силами, нехотят они просто отдавать третье место ивуарийцам. Эссьен пробивал издали, но снова неточно.
48'
Игра возобновлена.
48'
Агого нарушил правила у чужой штрафной. Зокора лежит на газоне.
47'
Квинси принял мяч на грудь и скинул под удар Эссьену, но полузащитник "Челси" пробил намного выше ворот.
46'
Последние 45 минут для обеих команд на Кубке Африки.
46'
Начался второй тайм. Пока без замен. Ивуарийцы развели с центра поля.
-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
Гана 1:2 Кот-д-Ивуар.
45'
Драман пытался обыграть на фланге Бока, но тот умело поставил корпус и дал мячу выйти за пределы поля.
45'
Мунтари пробивал штрафной с дальней дистанции. Удар вышел сильным, но немного неточным.
45'
К основному времени первого тайма добавлено ДВЕ минуты.
44'
Саламон Калу получил мяч в штрафной площади, форварда слегка подтолкнули сзади, тот потерял равновесие и упал. Судья показывает, что нужно продолжать играть.
43'
Ивуарийцы несколько минут контролируют мяч. До перерыва считанные минуты.
41'
Пейнстил делал навес с правого фланга, но Тиасса Коне вовремя вышел с ворот и сыграл на опережение.
40'
Ничего в эти минуты не выходит у игроков сборной Ганы.
39'
Опасно!! Дрогба обыграл защитника на правом фланге, и отдал на набегающего Саного. Форвард перекидывал голкипера, но попал в ПЕРЕКЛАДИНУ!!!
38'
Владение мячом 53%-47% в пользу сборной Ганы. После двух забитых голов ивуарийцы перешли на игру вторым номером.
37'
Положение вне игры у Агого.
36'
Все атаки ганцев сводятся к забросу на Агого.
35'
Дрогба заметил, что голкипер вышел из ворот и пытался застать его врасплох дальним ударом, но форвард пробил выше ворот.
34'
Мунтари подавал с левого фланга, но мяч рикошетом от головы Тьене прилетел в руки голкиперу.
33'
Благодарю этому голу побит рекорд результативности на всех Кубках Африки.
32'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2 Саного!!! Снова детская ошибка защитников. Навес с фланга, Дрогба в упор расстреливал Кингстона, но тот умудрился отбить мяч, но набежавший Саного отправил мяч в пустые ворота и оформил дубль.
30'
Опасно!!! Кингстон дважды спасает свои ворота, сначала он отбил удар Калу, который тот наносил с линии штрафной, а потом и удар Дрогба с 5 метров.
29'
Дрогба навесил на дальнюю штангу на Кейта, но форвард "Лиона" головой пробил неточно.
28'
Ивуарийцам удалось не только выровнять игру, но сейчас они имеют некоторое игровое преимещуство. Их атаки более остры.
27'
Снова пауза в игре. Марк Зоро получил повреждение, но после оказанной помощи вернулся на поле.
25'
Мунтари заработал угловой. После подачи сначала Эссьен пробивал через себя, потом мяч отскочил к Аддо и тот пробил головой, но Коне в красивом прыжке словил мяч в самом углу ворот.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1 Саного!!! Наверно услышали меня футболисты. Снова ошиблись защитники и выпустили 1 на 1 Саного, тот войдя в штрафную пробил низом в дальний угол.
23'
Не считая гола в первой половине тайма минимум опасных моментов.
22'
Довольно странно, но в этом матче Дрогба играет оттянутого форварда.
21'
Агого в офсайде.
20'
Первая замена уже в 1 тайме. Вместо получившего травму Бафура Гьяна на поле вышел Квинси.
19'
Дрогба изумительным пасом вывел на свидание с голкипером Кейта, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Довольно спорный, кстати
18'
Мунтари исполнял навесную передачу с правого фланга на Агого, но форварду нехватило роста, чтоб замкнуть передачу.
17'
Пока вдесятером играют хозяева Кубка Африки.
16'
Снова пауза в игре, на газоне Менса.
15'
Эссьен оказался на позиции форварда, пытался развернуться и пробить, но его удар заблокировали защитники.
14'
Кот-д-Ивуар пошел в перед довольно большими силами, но до удара дело так и не дошло.
13'
Игра возобновлена. Кингстон готов продолжать встречу.
12'
Зрители довольны таким началом матча. На трибунах африканские песни и пляски.
11'
Кингстон получил повреждение, какой-то роковой Чемпионат для вратарей. Уже не первый случай когда именно голкиперу оказывают помощь.
9'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0 Мунтари блестяще исполнил штрафной. Перекинул стенку и направил мяч в девятку ворот. Тиасса Коне оказался бессилен
8'
Недалеко от штрафной ивуарийцы нарушили правила. Штрафной удар, до ворот около 25 метров.
7'
Опасно!!! Калу вышел 1 на 1 с голкипером, пробивал на технику, но Кингстон спас свою команду.
5'
Агого принял мяч в штрафной, но защитники оказались расторопней и выбили мяч из под ног форварда.
4'
Дальний пас на Дидье Дрогба, но Кингстон вовремя вышел из ворот и опередил грозного форварда.
3'
Пейнстил делал навес в штрафную площадь, но Ньянг слишком резко пошел на голкипера и нарушил правила. Штрафной удар.
2'
Мунтари заработал первый угловой. Эссьен подавал на ближнюю штангу, но защитники мяч выбили.
2'
Все прочили этим командам участие в финале, но так случилось, что они разыгрывают лишь утешительный приз.
1'
Кот-д-Ивуар играет в оранжевой форме, а футболисты Ганы в белой.
1'
Матч начался!!! С центра поля развели футболисты Ганы.
-
Звучат гимны стран. Матч начнется через считанные секунды.
-
Главный арбитр Джером Деймон (ЮАР)
-
Гана: Кингстон, Аддо, Менсах, Пейнстил, Сарпей, Аннан, Драман, Эссьен, Гьян Бафур, Агого, Мунтари.
Кот-д-Ивуар: Т. Коне, Бока, Зоро, Фае, Ромарик, Тьене, Зокора, Дрогба, Калу, Кейта, Саного.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция бронзового финала Кубка Африканских Наций. Встречаются сборные Ганы и Кот-д-Ивуара. Комментировать встречу будет Александр Мартынюк.