С Вами за ходом матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Вольфсбург" проиграл на своём поле бременскому "Вердеру" со счётом 2:5. голы на счету Дзеко (дубль) - Диего (дубль, один с пенальти), Озила и Писарро (дубль). "Вердер" - в полуфинале Кубка Германии!
90'
К мячу подошёл Кристиан Гентнер, но ему удары со стандартов в этот вечер совершенно не удаются! Выше ворот, момент упущен!
89'
Налдо придержал за футболку Графите, рефери назначил штрафной в ворота "Вердера", до которых метров двадцать, не больше.
88'
Удар Диего с дальней дистанции стал лёгкой добычей для покрасневшего и грустного Диего Бенальо - не вовремя вратарь выздоровел.
87'
Кстати, в последнее время "Вольфсбургу" не везёт: в Кубке УЕФА попали на разыгравшийся ПСЖ, в Кубке Германии - на непредсказуемый "Вердер".

86'
Третья и последняя замена в составе "Вердера": вместо атакующего полузащитника Озила на поле появился арендованный у "Панатинаикоса" опорный зав Циолис.
86'
Похоже, у хозяев опустились руки. "Вердер" перехватил инициативу и атакует. Сколько ещё мячей должно слететь в ворота "Волков", прежде чем "Музыканты" угомонятся?
85'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:5!!! Писарро!
Клаудио оформил дубль, технично добив мяч в сетку ворот Бенальо метров с пяти!
84'
Клаудио Писарро обыграл зазевавшегося Шимунека и пробил по воротам Бенальо, но мяч прокатился рядом со штангой! Интересно, сумеют ли "Музыканты" выкупить контракт игрока?
83'
Томас Шааф уже поглядывает на часы, хотя ещё рановато. Правда, и тренера понять можно.
82'
Очередной удар издали в исполнении Графите, и снова над перекладиной ворот "Вердера"! "Вольфсбург", конечно, может забить дважды в течении десяти минут, но это не тот случай.
81'
Пасанен врезал по ногам Гентнеру, но предупреждения в очередной раз не получил. Кажется, что арбитр жалеет футболистов.
80'
Йенсен перехватил неосторожную передачу Мисимовича, обыгрался с Фрингсом и отдал пас на ход Диего, который не вовремя поскользнулся и потерял снаряд.
79'
Пер Мертезакер получил жёлтую карточку за удар по ногам разыгравшегося Графите.
79'
Здорово Графите приложился по мячу метров с тридцати! Мяч летел под самую перекладину ворот "Вердера", но в итоге оказался прямо в руках у Нико Пеллатца - внимание: номинально третьего голкипера команды!
78'
Хозяева практически полностью перехватили инициативу, или же бременцы её сознательно отдали. Всё же, до конца поединка осталось не так уж много, счёт "Музыкантов" вполне устраивает, а ближайший тур в Бундеслиге никто не отменял, нужно и немного сил сэкономить.
77'
Графите разыгрался, ну просто "спящий гигант", не иначе! Бразилец рывком ушёл от Петри Пасанена и отдал точный и своевременный пас на Дзеко на лицевую линию. Но пока Эдин разворачивался, момент для удара был упущен.
76'
Диего обыграл Гентнера, ушёл на скорости от Жосуэ, который уже практически персонально играет против Рибаса да Куньи, но не сумел отдать точную передачу на Озила. Хозяева перехватили мяч.
75'
И она продолжается! Графите получил пас из середины поля, включил скорость, вошёл в штрафную "Музыкантов" и, почувствовав затылком дыхание Налдо, упал на газон! Нарушения не было, арбитр это видел.
74'
Графите отдал пас под удар Гентнеру, который в штрафной "Вердера" ушёл налево, попытался обыграть Пеллатца и не преуспел в этом! Ударная пятиминутка в исполнении хозяев!
74'
Замена в составе "Вольфсбурга": Окубо заменил Мисимовича.
73'
И снова Графите! На этот раз бразилец пробил сходу из района одиннадцатиметровой отметки, но прямо по центру, где и стоял Пеллатц! Мяч в руках у вратаря!
72'
Графите получил пас на подступах к чужой штрафной, ворвался во вратарскую по месту правого инсайда и прострелил вдоль ворот, но Дзеко в падении не успел достать снаряд! Очень опасный момент!
71'
Феликс Магат, который обычно очень сдержан, начал покрикивать на своих подопечных. "Вольфсбург" в выходные красиво обыграл "Гамбург" в гостях, а теперь уступает дома "Вердеру". Очень рекомендую вам немецкий футбол, господа! В этом сезоне он непредсказуем!
70'
Несмотря на счёт на табло, "Вердер" продолжает наступление! Вот так посмотришь этот матч, вспомнишь игру против "Милана" (даже её исход, наверно) и покажется, что "Музыканты" в порядке. Но это не так - команда настроения нынешний "Вердер".
69'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:4!!! Писарро!
Перуанец должен был сегодня забить! Диего точной передачей нашёл Розенберга на краю штрафной "Волков" слева у лицевой, тот откатил в центр под удар Писарро, и "Пицца" пробил низом в правый от себя угол. Бенальо просто не успел "сложиться" и отбить мяч!
68'
Томас Шааф бросил в бой Угу Алмейду вместо Маркуса Розенберга.
68'
Мисимович отрабатывает опорным полузащитником рядом с Жосуэ, а вот Гентнер, Пекарик и Дежага играют спереди, в качестве атакующих хавов. Удивительно, что гости ещё не поймали хозяев на контратаке.
67'
Торстен Фрингс отобрал мяч у Дежага в центре поля, дошёл до чужой штрафной и пробил, целясь в дальнюю от себя "девятку". Жаль, что мяч пролетел выше ворот - красивый был бы гол!
66'
Кристиан Гентнер красиво обыграл Даниэля Йенсена. Удар по ногам сзади последовал незамедлительно - датчанин проигрывать не любит. Странно, что обошлось без жёлтой карточки, она была бы вполне уместна.
65'
Теперь уже Озил отдал поспешную передачу на партнёра. Барцальи сделал шаг назад, и Маркус Розенберг оказался в положении "вне игры".
64'
А вот Дежага отменно вошёл в игру. Асклан вместе с Пекариком разыгрывают комбинации по центру, к которым подключается Дзеко, но пока до ударов по воротам Пеллатца дело не доходит.
63'
Асклан Дежага получил передачу от Шимунека, однако не сумел, в свою очередь, снабдить мячом Графите. Кстати, бразильский нападающий "Волков" не особо активен в этом матче.
62'
Эдин Дзеко отошёл за мячом к чужой штрафной, где постелился в подкате против Налдо, но не достал снаряд. А вот Налдо достал - защитник лежит на газоне, провинившийся получил устное внушение.
61'
Месут Озиль, который в этот вечер находится в тени своего партнёра по команде, попал в положение "вне игры" как раз после передачи в исполнении бразильца. Поспешили в этом эпизоде оба игрока.
60'
Диего отдал передачу на тридцать метров на ход Розенбергу на правый фланг, однако Маркус не сумел переиграть Марселя Шафера и упустил возможность для удара.
59'
Вот снова Диего уронили на газон, не справляются с ним соперники категорически! Если бы Рибас да Кунья играл также в каждом матче - уже получил бы "Золотой мяч". Потом, наверно, загулял бы и спился, как Роналдиньо, но сам факт. Штрафной в пользу гостей!
58'
Гости по-прежнему атакуют, причём преимущественно по флангам. Вектор атак "Музыкантов" смещается в центр крайне редко, и это правильно, либо крайние защитники "Вольфсбурга" сегодня действуют крайне неуверенно.
57'
Подоспела первая замена в составе "Вольфсбурга": вместо Шиндзелордца на поле появился Асклан Дежага. Феликс Магат усиливает атаку, а усиление "Волкам" сейчас очень нужно!
56'
"Любите ли вы "Ювентус" так, как люблю его я?" - думал Диего, накручивая финтом очередную порцию оборонцев "Вольфсбурга". Лидер "Вердера" сегодня очень хорош! К чему бы это?
55'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Диего пробил низом в левый от себя угол. Вроде и не под штангу, и Бенальо угадал направление удара, но достать мяч не сумел! "Музыканты" впереди снова!
53'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Вольфсбурга"! Диего получил пас из глубины поля от Озила, избежал положения "вне игры" и вышел на рандеву с Бенальо, который и уронил бразильца на газон!
51'
Невысокий, сбитый и брутальный Жосуэ попытался остановить Диего, наступив соотечественнику на пятку. Соотечественник упал на газон, это фол!
50'
Бенальо без особых проблем справился с дальним ударом в исполнении Маркуса Розенберга. И снова мы видим, что гости завладевают инициативой, прижимая соперника к воротам. "Волки" выжидают.
49'
В начале второго тайма темп матча стал заметно ниже, обе команды стараются поймать верный момент, и только Диего сегодня не остановить. Рибас да Кунья активно перемещается по всей ширине поля, и даже в отборе отрабатывает!
48'
Маркус Розенберг получил передачу из глубины поля и без промедлений пробил по воротам. Поспешил, наверно, потому, что мяч полетел совсем не туда, куда надо было нападающему.
47'
Обе команды сегодня, что называется, "в ударе"! Счастья в обороне не ищут, что приятно. Поначалу казалось, что козыри у "Вердера" более весомые, но "Вольфсбург" уверенно гнул свою линию и сумел сравнять счёт ещё до перерыва. Второй тайм активнее начали хозяева. Мисимович уже провёл пристрелку из-за пределов штрафной "Музыкантов", послав мяч на трибуну стадиона.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Поддержат ли команды своё же начинание, увидим ли мы ещё столько же забитых голов во вторые сорок пять минут?
-
А у нас ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Вольфсбург" - "Вердер" 2:2!
45'
Хозяева получили право на штрафной. Марсель Шафер навесил в штрафную "Вердера", Эдин Дзеко переиграл в борьбе "на втором этаже" Налдо, но послал мяч над перекладиной!
44'
Нарушение правил против Дзеко со стороны опытного Торстена Фринга и справедливая жёлтая карточка. Это был тактический фол, тут уж нечего пенять.
43'
Налдо грубо въехал прямо в ногу Звездану Мисимовичу, за что получил жёлтую карточку. По мотивам этого эпизода бразильца можно было наказать более решительно.
42'
Г-О-О--О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Дзеко!
Пекарик прошёл по правому флангу и вырезал передачу в чужую штрафную точно на голову Эдину Дзеко, который послал мяч мимо кипера!
41'
Зрители на стадионе аплодировали Петри Пасанену, который пошёл в атаку по левому флангу, обыграв двух соперников в техничном стиле.
40'
И снова Мисомович! Звездан обыгрался с Гентнером, вошёл в штрафную "Музыкантов", выдержал паузу и...послал мяч над перекладиной ворот Пеллатца!
39'
Плеймейкер хозяев Звездан Мисимович обыграл Налдо с Мертезакером и пробил по воротам гостей, но Нико Пеллатц спас свои ворота! С мячом бременцы!
37'
Гости продолжают прессинговать, и теперь акцент их атак сместился на левый фланг. Озил получил передачу от Диего и пробил по воротам, Бенальо отбил прямо на ногу Писарро, который замешкался и упустил момент для удара.
35'
Пекарик воспользовался медлительностью дебютанта "Вердера" Пеллатца и чуть ли не из-под носа вратаря пробил по бременским воротам. К счастью для подопечных Шаафа, словак умудрился не попасть в створ.
34'
Первая замена в составе бременского "Вердера". Вместо Клемента Фритца, захромавшего на ровном месте, в игру вступил молодой Себастиан Бёниш.
31'
Кристиан Гентнер не попал в створ ворот Пеллатца с близкого расстояния. "Музыканты" организовали быстрый контрвыпад. Диего, который сегодня в прекрасной форме и с отличным настроением, чуть ли не в одиночку за счёт индивидуальных действий обыграл оборону "Вольфсбурга", но счёт на табло не изменился.
30'
Диего Бенальо выскочил навстречу вырвавшемуся на оперативный простор Диего и помешал бразильцу забить! Правда, вратарь сыграл рукой за пределами своей штрафной, а потому гости получили право на свободный удар с опасного расстояния.
28'
Не очень активный в этом сезоне Маркус Розенберг увлёкся атакой своей команды, уступил в борьбе мяч Барцальи, после чего нарушил против итальянца правила, за что тут же получил жёлтую карточку.
27'
Гости разыграли штрафной, после чего точным ударом по воротам отметился Диего. ГОЛ был справедливо отменён из-за того, что Писарро находился в положении "вне игры".
26'
А вот и первый "горчичник" в матче - Пекарик постелился в подкате сзади против Озила, и мяч совершенно не достал. Словак ещё и спорить с арбитром пытался!
25'
Ответ "волков" получился не менее опасным? Графите обыграл Мертезакера и отдал передачу под удар Дзеко, который тоже промахнулся. остаётся лишь руками развести - такие моменты надо реализовывать!
24'
И снова у нас в центре внимания Клаудио Писарро! Перуанец получил пас накоротке от Фрингса и с шести метров ударом с левой умудрился не попасть в створ ворот "Вольфсбурга"!
21'
В очередной раз оборона "Вольфсбурга", играющая сегодня крайне неуверенно, пропустила передачу Диего на Писарро в свою штрафную. Диего Бенальо - а в рамке стоит именно он (приношу свои извинения за дезинформацию, но немецкие футбольные агентства до последнего ставили вместо Бенальо Ленца) справился с ударом.
20'
В эти минуты гости владеют игровым и территориальным преимуществом, атакуют снова и снова, пытаясь забить сопернику третий гол. Но подопечные Феликса Магата остро контратакуют.
19'
До ворот номинально третьего вратаря "Вердера" Нико Пеллатца метров двадцать семь. К мячу подошёл сам Гентнер (при живом-то Мисимовиче!), который попал точно в "стенку" из бременских футболистов.
18'
Кристиан Гентнер получил передачу от Жосуэ, однако на этом атака хозяев остановилась - это Петри Пасанен грубо встретил оппонента, принял того на бедро. Рефери назначил штрафной в пользу "волков".
17'
Дальний удар по воротам Ленца в исполнении опытного Торстена Фрингса не достиг цели - на пути мяча оказался Барцальи, от которого снаряд и покинул поле. Угловой в пользу "Вердера"!
14'
Диего прошёл по правому флангу и отдал передачу в штрафную "Вольфсбурга". Писарро и Угу Алмейда не успели к мячу, хотя мчались параллельным курсом. Хороший старт в исполнении "Музыкантов"!
14'
В центре поля возникла толкотня между футболистами, арбитр прервал этот бардак.
9'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Дзеко!
Увлеклись гости атаками и пропустили контрудар: это после навеса Марселя Шафера с фланга отличился Эдин Дзеко!
6'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Озил!
Вот это да! Очередное наступление бременцев: Писарро отдал на ход Озилу, пареллельным курсом мчался Диего, но Месут, одно из открытий сезона, с острого угла удвоил преимущество своей команды!
3'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Диего!
Прошла быстрая атака "Вердера", в ходе которой Писарро получил передачу из глубины поля, вырвался на ударную позицию и отдал передачу на Диего, пробившего, несмотря на попытки Жосуэ помешать удару.
2'
Гости начали поединок очень активно, видимо, Томас Шааф провёл разбор триумфального для "Вольфсбурга" поединка против "Гамбурга", и "Музыканты" просто-напросто пытаются лишить соперника мяча.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля мяч развели футболисты "Вольфсбурга"!
Капитаны команд - Эдин Дзеко и Торстен Фрингс.
-
С составами команд вы можете ознакомится в выкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 1/4 Кубка Германии, в котором "Вольфсбург" примет бременский "Вердер". Комментировать встречу для Вас будут Валерий Ковалевич.