-
"ТАВРИЯ" - "МЕТАЛЛУРГ" 2:0!

90'
Гости напоследок огрызнулись с прострелом на "Пятачок" от лицевой линии, но только и всего.
90'
Галюза выполнил подачу с углового, небольшая паника в рядах соперника, но мяч таки выбит подальше.
90'
Три минуты добавлено к основному времени.
89'
Арбитр постоянно свистит во время подач угловых запорожцами, в пользу "Таврии" конечно.
88'
Любенович финтом не убрал защитника, пытаясь пробить, стрелял с 23-х метров Казанюк - в защитника.

87'
Устали соперники довольно заметно, нет былой остроты и резко возросло количество технического брака.
86'
Аржанов по высокой дуге доставил мяч в штрафную, максимальное количество таких ходов нейтрализует голкипер.
85'
Угловой у ворот хозяев, Старцев легко прервал навес и запустил в отрыв Гигиадзе.
84'
Силюк нырял, врываясь в штрафную, арбитру следовало показать жёлтую карточку симулянту.
83'
Голкиперы по разу вступили в игру после неудачных навесов, причём Старцев никуда сейчас не торопится.
82'
Свело ногу у Корнева, всё-таки физическая форма игроков в данный момент сезона далека от оптимальной.
81'
"Таврия" контролирует мяч всё время, не забывая об атаках, правда, Жук давно уже вступал в игру.
80'
Вне игры у гостей, не так уж много шансов у запорожцев отыграться, а время матча близится к концу.
79'
Замена в составе "Таврии": Казанюк вместо Голайдо.
78'
Аржанов очень опасно пробивал из пределов штрафной, вовремя поставленная голова защитника выручила хозяев!
77'
Голайдо по левому флангу прорывался к воротам и неожиданно сходу нанёс удар, мяч просвистел у ближней стойки!
76'
Замена в составе "Таврии": Фещук вместо Идахора.
75'
Разыгран этот стандарт, арбитр усмотрел очередное нарушение в атаке.
74'
Малахов запаниковал у своих ворот, выбив мяч на угловой.
73'
Замена в составе "Таврии": Гигиадзе вместо Марковича, не собираются хозяева играть от обороны.
72'
Предупреждение Тигореву за очень грубый фол с целью срыва контратаки.
71'
Замена в составе "Металлурга": Рудыка вместо Алози, по позиции изменение.
70'
Оригинально разыгран штрафной "Таврии", Корнев сам не ждал не очень удобной откидки и промахнулся с 25-ти метров.
69'
Силюк мчался к чужим воротам, пробросил Алози на левый фланг, но во время паса нарушил правила.
68'
Больше пространства для атак "Таврии" в эти минуты, отменная комбинация, "веером" мяч был доставлен на ударную позицию, жук справился с выстрелом с 15-ти метров!
67'
Ковпак и Идахор едва не организовали третье взятие ворот, на сей раз оборона справилась.
66'
Отличная комбинация "Металлурга" левым краем, Алози в чужой штрафной не остановил мяч после прострела.
65'
Тигорев в грубом подкате зажал ногу Марковича, причём лишним был этот ход, ведь запорожец всё равно до мяча не мог добраться.
64'
Ковпак не смог пройти упавшего защитника у линии штрафной, радует то, что намного быстрее и зрелищнее проходит второй тайм.
63'
Жук справился с неплохим навесов соперников и быстро ввёл мяч в игру, надо его команде пытаться отыграться.
62'
Ещё один стандарт выполнили гости, и снова с тем же эффектом, то есть без опасного удара по воротам.
61'
Угловой у ворот хозяев, Невмывака головой несильно пробил с 10-ти метров, вратарь и Корнев не разобрались, добивал Вернидуб, но судья усмотрел фол в атаке!
60'
Голайдо в жёсткой борьбе нарушил правила на Тигореве, пытаясь добить мяч в сетку с 4-х метров!
59'
Через минуту уже Степаненко пострадал после удара мячом в голову от Галюзы, врачи трудятся без остановок.
58'
Степаненко за подкат сзади получил жёлтую карточку, а пострадал Корнев.
57'
Писоцкий на правом фланге атаки оказался, потерял мяч, хозяева едва не воспользовались шансом уйти в отрыв.
56'
Подача в штрафную не была опасной, повторная атака, вновь Любенович на острие, но с ударом проблема у Желько.
55'
Контратака симферопольцев, Любенович на левом фланге полузащиты едва не прострелил, но Вернидуб срубил соперника.
54'
Полевой стрелял с 25-ти метров, отважный бросок Корнева под мяч спас команду, угловой удар в итоге.
53'
Монахов разбежался и остановился у мяча, стенка не рассыпалась, Галюза пробил намного выше ворот.
52'
Тигорев подставил ногу около линии своей штрафной, сбит Любенович, готовятся пробить хозяева.
51'
Писоцкому досталось по голове после подката Голайдо в чужой штрафной, снова медики в работе.
49'
2:0! Ковпак!
Маркович с правого фланга подал в центр штрафной, Ковпак на опережение сыграл и головой послал мяч под дальнюю штангу!
48'
Аржанов со средней дистанции наносил удар, но слишком прямолинейно сыграл, заблокировано.
47'
Медики с первых минут тайма приступили у работе, замораживается бедро пострадавшему Ковпаку.
46'
Началась вторая часть встречи! Нет изменений в составах играющих команд.
46'
Команды выходят на второй тайм. Подозреваю, что на сей раз в Симферополе на поле не приземлялись традиционные парашютисты.
-
"ТАВРИЯ" - "МЕТАЛЛУРГ" 1:0 после первого тайма!
45'
Голайдо заработал штрафной на самой линии владений Жука, Маркович прямым ударом метил под ближнюю штангу, голкипер справился!
45'
Маркович опасно пробивал из пределов штрафной, Жук справился, а на добивании хозяева неопасны.
44'
По офсайду у каждой команды. Радует то, что команды не затягивают время после многочисленных остановок.
43'
Много угловых выполнили хозяева поля в первой части матча, большинство этих стандартов не были опасными, но именно подобным образом был открыт счёт.
42'
Старцеву помешал быстро ввести мяч в игру Силюк лёгким касанием руки, арбитр мгновенно "наградил" нападающего жёлтой карточкой.
41'
Полевой опасно прострелил на левый край штрафной, Аржанов продлил полёт мяча в сторону ворот, вратарь на месте!
40'
Ковпак отважился на удар с этой дистанции, мяч угодил в голову стоящего в стенке противника, могло получиться опасно.
39'
Голайдо неудачно прострелил от левой бровки, повторная попытка пройти по центру, Степаненко нарушил правила на Любеновиче в 30-ти метрах от ворот.
38'
Алози угодил в офсайдную ловушку. "Весенний" футбол наблюдают редкие болельщики в столице Крыма.
37'
Полевой не выверенным навесом искал Алози на дальнем краю штрафной, аут для соперника в итоге.
36'
Уже можно привыкнуть к тому, что лайнсмены постоянно поднимают флажки, по левому краю поля мчался к воротам Голайдо.
35'
На Алози выполнен прострел Аржановым на ближнюю штангу, сразу два защитника помешали нападающему замкнуть этот ход!
34'
Идахор забрался в положение "вне игры" на левом фланге, ответили запорожцы вылазкой по правой бровке.
33'
Опасный навес Галюзы, Ковпак из засады за спиной защитника вынырнул и едва головой не пробил с десятка метров!
32'
Защитники Симферополя постоянно упускают быстроногих форвардов гостей, из-за чего Старцеву постоянно приходиться бросаться в ноги оппонентам.
31'
Опасный навес с правого фланга со штрафного, никто мяча не коснулся, Старцев в падении отбил снаряд, летящий в дальний угол!
30'
Писоцкий не по правилам остановлен Корневым с помощью рук. Предупреждение хавбеку "Таврии".
29'
Передача в падении через себя на Силюка в штрафную выполнена вхолостую, вне игры зафиксировали арбитры.
28'
Идахор протаранил оборону соперника и с линии штрафной пробил по центру, Жук в два касания отбил мяч в сторону!
26'
Непонятное решение Силюка на правом краю штрафной, и не пробил, и не выполнил передачу, удар от ворот в итоге.
25'
Алози не смог переиграть Старцева на втором этаже после высокой подачи Полевого. По этой причине вратарь успел далеко выйти вперёд.
24'
Опасный угловой у ворот гостей, Голайдо был ближе всех к удару, но в борьбе с защитниками упал, нет свистка.
23'
Старцев, который играл в своё время в сборной Украины, вовремя бросился в ноги Силюку, помешав ему реализовать выход один на один!
22'
Степаненко в борьбе за мяч ладонью травмировал глаз Марковича, ещё одна минутная пауза.
21'
Вне игры у симферопольцев, форвард не согласен с таким решением арбитров, но делать нечего, надо возвращаться.
20'
Корнев и Аржанов шли на таран прямыми ногами, запорожцу досталось больше оппонента. После оказания помощи игру должен продолжить хавбек "Металлурга".
19'
Алозие досталось в борьбе за мяч на втором этаже, в затылок получил удар легионер "Таврии", но игру продолжит.
17'
1:0! Идахор!
Не разобрались запорожцы со "своими" игроками, после подачи выиграли воздух, а вот на подборе в 67-ми метрах от ворот никого не было! Идахор, словно на тренировке, катнул мяч в сетку!
16'
Жук вовремя выскочил на перехват подачи, от его кулака мяч улетел на угловой.
15'
Невмывака пытался угрожать воротам, но всё это неопасно. Тут же Ковпак на другой части поля заработал неплохой штрафной.
14'
Любенович затянул с ударом с линии штрафной, а через мгновение ему не позволили угрожать воротам защитники, накрыв соперника.
13'
Первая подача в матче нашла адресата, после передачи с угла поля Джуричич выпрыгнул выше всех и с 10-ти метров головой пульнул намного выше.
12'
Галюза притормозил развитие контратаки своей команды, затем Корнев справа простреливал на Идахора, угловой.
11'
Продолжают с завидным упорством игроки "Таврии" набрасывать мячи во владения Жука, пока абсолютно без эффекта.
10'
Удар с 45-ти метров по воротам "Металлурга" изначально не мог стать голевым, лавры Джузеппе Маскара, забившего в сицилийском дерби с центрального круга пробивавшему не достанутся.
9'
Тактическим фолом симферопольцы остановили попытка противника убежать в отрыв. Пока инициатива на стороне хозяев поля.
8'
Хорошую комбинацию разыграли хозяева в центральной части поля, подача от левой бровки, а у ворот расторопнее защитники "Металлурга".
7'
Корнев зарядил по ноге Вернидуба, около минуты прошло, пока пострадавший сумел вернуться в бой.
6'
Силюку было крайне трудно принять мяч в штрафной после заброса за спины защитников, нападающий мяча коснулся, только и всего.
5'
Несколько навесов во владения Жука, нигерийский форвард Идахор забрался в офсайд, мог сыграть и внимательнее, ведь позиция была неплохой.
4'
Очень медленный темп предложили команды с первых минут, несколько нарушений со стороны гостей.
3'
Окопались запорожцы на своей половине поля, абсолютно не прессингуют соперника, который использует навесы.
2'
По атаке сразу провели команды, голкиперы вступили в игру, причём хозяева были острее, не получился удар со средней дистанции у Идахора.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Металлурга".
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Таврия" - "Металлург" (Запорожье). За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.