1:1
69' Желтая карточка
Дрогба Дидье
1:1
70' Вторая желтая карточка
2:1
2:2
2:2
88' Желтая карточка
Коул Эшли
2:2
Дель Пьеро Алессандро
2:2
Анелька Николя
90'+5
-
"ЮВЕНТУС " - "ЧЕЛСИ" 2:2 (по сумме двух матчей 2:3)! Лондонцы проходят в четвертьфинал!

Удаления10

90'
Беллетти упустил реальный шанс, с левого угла вратарской не сумевшего промахнуться мимо Буффона!
90'
Баллак в упор бил с 10-ти метров, но по центру, Буффон справился!
90'
Четыре минуты компенсировал рефери.
89'
Затягивал время Анелька, предупреждение в ответ от судьи.
88'
Замена в составе "Челси": Карвальо вместо Алекса.

87'
Джовинко свежее партнёров, но и ему не удаётся зацепиться за мяч у чужих ворот, на вынос сыграл Дрогба.
86'
Амаури из-под Бозингвы умудрился навесить, Салихамиджич больше внимания уделил на толкотню с оппонентов, повторный навес, и уже Амаури проиграл Чеху.
85'
А вот сейчас, похоже, всё. Умолкли трибуны, остановились полосатые. Как найти силы и мотивацию в такой ситуации?
83'
2:2! Дрогба!
Лэмпард показал, что будет стрелять издали, скрытый пас на Беллетти на правый угол штрафной, защитник прострелил в касание, а Дрогба на скорости между защитников вынырнул и в падении пробил точно!
82'
Этот счёт устраивает "Челси", на отбой играет английский коллектив, соперник же из последних сил несётся забивать ещё.
81'
Замена в составе "Ювентуса": Амаури вместо Трезеге, последний ход наставника "Старой Синьоры".
80'
Чех поймал мяч после подачи во вратарскую, Анелька удалось оторваться по левому краю, но выверенный пас на Баллака на дальний угол штрафной заметно сильнее!
79'
Джовинко поймал кураж, очень смело идёт в обводку и при первой возможности обостряет, рикошет, угловой.
78'
Раньери не выпускает кого-то на место удалённого Кьеллини, снимать форварда ради защитника сейчас смерти подобно. Надо рисковать.
77'
Буффон вышел далеко к линии штрафной, сыграл неважно, но защитники помешали Дрогба отличиться!
75'
2:1! Дель Пьеро!
Капитан туринцев спокойно подошёл к мячу и легонько его катнул влево, мгновением ранее заметив наметившееся падение Чеха в другую сторону!
74'
Игра руками была, показывает повтор. Драку устроили команды, но без серьёзных повреждений и санкций со стороны судьи.
73'
Дель Пьеро стрелял, рукой подыграл Беллетти, удар Трезеге головой в Чеха после свистка! Пенальти!
72'
Тьяго сбит у левого угла штрафной, Баллак на скорости не смог уйти от столкновения с оппонентом. Не спешите поздравлять "Челси" с проходом в 1/4! Ещё играть долго.
Жёлтая и сразу красная
71'
Кьеллини получил жёлтую карточку и сразу красную! Причина - подкат сзади в ноги Дрогба, убегавшего в отрыв!
70'
Бозингва впервые в матче пошёл в обыгрыш у чужой штрафной, потерял мяч, по этой причине Дрогба ценой предупреждения пришлось останавливать быстрого Джовинко.
69'
Джовинко направил падающий мяч на линию вратарской, немного роста не хватило дель Пьеро, а Чех с трудом поймал этот мяч!
68'
Джовинко сначала разрушил быструю атаку своей команды неточным пасом, и исправился вскоре, заработав штрафной на левой бровке.
67'
Постепенно тает игровое время, практически половина последнего тайма дуэли прошла, а счёт не меняется.
66'
Замена в составе "Челси": Беллетти вместо Эссьена, физически неготового играть 90 минут.
65'
Трезеге головой бил в упор, но точно над вратарём слал мяч после навеса с левого угла штрафной, Чех рукой перевёл снаряд!
64'
Молинаро пострадал от Эссьена, перед этим жёстко сыграл Анелька, свистки, свистки...
63'
Сильный прострел со стандарта, Салихамиджич головой пробить не смог, Джовинко стрелял с угла штрафной - намного выше.
62'
Джовинко играет слева, в паре с Молинаро очень опасно именно на этой бровке. Чех пытался оставить мяч в игре и сыграл рукой у лицевой линии, но за пределами штрафной! Жёлтая карточка.
61'
Замена в составе "Ювентуса": Джовинко вместо Яквинты.
60'
Яквинта не в той зоне ждал навеса слева, Салихамиджич на подборе, быстрый навес обратно в штрафную, дель Пьеро с 10-ти метров пробил в руки Чеху!
59'
Молинаро с завидным постоянством забрасывает мячи в штрафную, но не всегда точен. Чеха торопит судья, не в первый раз.
58'
Испанский арбитр постоянно останавливает игру, очень много борьбы и нарушений. Плотно играют соперники.
57'
Эссьен по правой боковой линии не на самой высокой скорости протащил мяч к угловому флагу, Молинаро зачем-то ударил оппонента по ногам сзади.
56'
Терри надёжно сыграл на линии штрафной, помешав Яквинте получить мяч после прострела Молинаро.
55'
Дрогба с той же точки, что и на последней минуте опять перебросил стенку, но на сей раз послал мяч точно в руки Буффона.
54'
Кьеллини в жёстком подкате прыгнул в ноги Баллака, сыграл не чисто, за что и получил предупреждение от рефери.
53'
Тьяго передачей вразрез пытался вывести на ударную позицию Молинаро, который слева врывался в штрафную. Очень сильно.
52'
Лэмпард со штрафного опасно подал к воротам, Баллак не допрыгнул до мяча, а Буффон кулаками отбил его подальше.
51'
Лондонцы пытаются сбивать атакующий порыв соперника, Эшли Коул ещё раз сбит, Салихамиджич постоянно нарушает правила.
50'
Яквинту постоянно ищут партнёры в передней линии, но Винченцо никак не зацепится за мяч, либо фол, либо защитники и Чех.
49'
Хозяева выполнили несколько подач, Эшли Коула жёстко встретили при организации контратаки, Анелька не удалось её развить.
48'
Яквинта забрался в офсайд, а через полминуты уже Дрогба не успел выйти из положения "вне игры", в отличие от первых подобных нарушений, эти сомнений не вызывают.
47'
Сразу напишу о раскладах, хотя Вы и сами всё знаете. "Ювентусу" надо побеждать с разницей в два мяча и больше, чтоб пройти в 1/4 финала, другой счёт туринцев не устроит.
46'

-
"ЮВЕНТУС " - "ЧЕЛСИ" 1:1! Ну как Вам? Мне понравилось! На 15 минут перемещаемся в раздел "Комментарии".
45'
Салихамиджич заслужил свою карточку, за срыв контратаки и по совокупности нарушений.
45'
1:1! Эссьен!
Лэмпард пушечным выстрелом издали с небольшим рикошетом заставил Буффона кончиками пальцев перевести мяч в перекладину, а защитники упустили Эсьена, который с 3-х метров тонко ткнул мяч под стражем ворот!
45'
Дрогба пробил в ближний угол под самую штангу, голкипер его накрыл на самой линии и со скоростью пули вылетел из рамки, чтоб судьи не поняли, пересёк ли мяч линию! Ждём повторов!
44'
Эссьен вроде и неловко пасовал в штрафной, Тьяго остановил этот мяч рукой, опасный стандарт в 25-ти метрах от ворот Буффона немного правее от центра!
43'
Анелька с левого угла штрафной низом пытался поразить дальний нижний угол, Грыгера не только подставил ногу, а и повторным касанием отбил мяч в сторону.
42'
Лэмпард набросился на Салихамиджича после того, как оппонент намеренно ударил Фрэнка по ноге после остановки встречи. Потасовки не случилось.
41'
Терри едва не пробил головой, замыкая "парашют", Анелька на подборе мгновенно пытался добить, мяч полетел в аут.
40'
Редкий момент, когда на Эссьене нарушены правила, это дель Пьеро вернулся на свою половину поля. Готовится навес.
39'
Заметно устали команды, но не останавливаются футболисты, пытаются ещё до перерыва забить столь необходимый мяч.
38'
Эссьен начал раздавать передачи в линию атаки, Лэмпард не успел. При всей важности Михаэля для команды, очень далёк он от оптимальной формы.
37'
Дрогба воспользовался отличным пасом из глубины и вылетел на свидание с Буффоном, передача выполнена на мгновение позже, чем следовало, тем не менее офсайд надо измерять линейкой снова.
36'
Яквинте досталось по ногам. Много жёсткой борьбы на каждом клочке поля. Постепенно инициатива переходит к лондонскому коллективу.
35'
Голкиперы сегодня нечасто вступают в игру, Чех почти у линии своей штрафной надёжно поймал мяч, пущенный на 40 метров.
34'
Микел толкнул в спину дель Пьеро у центрального круга, и даже после этого момента бурно негодует Джон из-за свистка.
33'
Дрогба проиграл силовую борьбу Молинаро у чужой штрафной и в подкате влетел в ноги Маркизио. Пока без карточек.
32'
Как и две недели назад по истечению первой трети противостояния ход игры выровнялся, нет былого перевеса туринского клуба.
31'
Игра продолжается, опорник вернулся на поле. Несколько обоюдных потерь мяча после остановки.
30'
Салихамиджич начал мстить, похоже, за травмированного партнёра, на скорости влетел в Оби Микела, очередная пауза.
29'
Треть матча осталась в прошлом, атмосфера накалена до предела. По сумме двух встреч счёт 1:1, если не будет мячей, нас ждёт дополнительное время.
28'
Салихамиджич одним касанием выводил сразу трёх партнёров на отличные позиции в контратаке, правда зацепив ногу Лэмпарда, свисток.
27'
Яквинта на мгновение растерялся, выскочив из-за спины защитника и позволил Чеху накрыть мяч в своей штрафной.
26'
Анелька неудачно сыграл в отборе, нарушил правила примерно на точке "дель Пьеро - Малафеев". И ведь Алекс пробил в той же манере с 38-ми метров, голкипер справился!
25'
Тотальный перевес на стороне "Ювентуса" в первой половине тайма. Был по-сути лишь один момент на два коллектива, и Яквинта его не упустил.
24'
Яквинта перед двумя защитниками не рискнул обрабатывать мяч, пущенный издали, не прошла хитрая задумка.
23'
Участились нарушения, Эссьен, конечно же, не в оптимальных кондициях, поэтому не успевает и является лидером по количеству фолов.
22'
И снова Чех кулаками вынес мяч после подачи, а вот повторный навес Молинаро был безобидным, но вратарь почему-то рукой перевёл мяч себе за спину! Обошлось!
21'
Дель Пьеро стрелял со средней дистанции, мощно по центру под перекладину, только кулаками можно отбивать подобные угрозы!
19'
1:0! Яквинта!
Не гол, шедевр! Яквинта пяткой сыграл вперёд на Трезеге, тот спиной к воротам выдал идеальную передачу, выведя Яквинту один на один, было бы преступлением промахнуться форварду после такой комбинации с 12-ти метров!
18'
Молинаро по левому краю поля рванул к воротам, прострелил опасно, выставлена нога Алекса, рикошетом никто не воспользовался!
17'
Команды постоянно используют пасы на длинные дистанции, у лондонцев в этом компоненте практически нет брака.
16'
Чех выбил мяч в поле, Дрогба выиграл борьбу и мгновенно разрезал оборону, Анелька вываливался один на один с Буффоном, лайнсмен взметнул флажок, сомнительный офсайд!
15'
Грыгера сильным длинным пасом забросил мяч по правому флангу, Яквинта не успевал воспользоваться шансом, да ещё и Терри поставил могучий корпус.
14'
Кьеллини очень грубо ошибся, находясь на позиции последнего защитника, Баллак подобрал мяч, сместился к штрафной и выстрелил с 27-ми метров очень неточно.
13'
Замена в составе "Ювентуса": Салихамиджич вместо Недведа, которому здорово намяли бока в первые 10 минут. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!
12'
Дель Пьеро немного зацепил ноги Эссьена у штрафной Петра Чеха, ганец мгновенно упал.
11'
Игра продолжилась, Недвед вернулся в бой. По первым 10-ти минутам делаем первые выводы. Крайне аккуратно действуют команды, много брака и фолов.
10'
Павел хромает и держится за рёбра. А ведь именно неувядающий чех в первом матче пробежал более всех других более молодых партнёров.
9'
Недведу снова досталось, Анелька всей своей массой влетел в чешского ветерана, ещё одна медицинская пауза.
8'
Хорошо работают фланги у хозяев, Эссьен только что сыграл опасно прямой ногой у чужой штрафной и тут же помешал Недведу прострелить на другой части поля, угловой.
7'
Кьеллини после подачи со стандарта не по правилам боролся с Дрогба у чужих ворот, Ундиано Мальенко не разрешает играть в подобной манере.
6'
Грыгера на скорости опередил по правой бровке Эшли Коула, который является реактивным вингером, но прострелить не сумел туринец, первый угловой.
5'
Павел вернётся на поле, Эссьен ещё по голове оппонента ударил. Приложен лёд.
4'
Пока врачи пытаются вернуть в строй ветерана, отмечу, что в этом сезоне игроки туринского клуба получили более полусотни травм.
3'
Недвед пытался пройти сверхнасыщенный центр поля, проиграл борьбу трём оппонентам и, скорее всего, потянул мышцу.
2'
Первое подобие удара по воротам, Трезеге головой с 15-ти метров пульнул мяч вертикально вверх после навеса с левого фланга Молинаро.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ювентуса".
-
Особое внимание уделим вернувшимся в строй после долгого перерыва Трезеге и Эссьену.
-
Во время матча можете задавать вопросы в разделе "Комментарии", обещаю на каждый из них ответить.
-
В Турине отличная футбольная погода. Главные тренеры команд выставили оптимальные составы, если не учитывать травмированных. Раньери против бывшей команды сыграет по схеме 4-3-3, Хиддинк не отошёл от пока не дающей сбой расстановки 4-4-2 с Анелька и Дрогба в паре.
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Ювентус" - "Челси". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.