76' Желтая карточка
Тулалан Жереми
5:2
5:2
90' Вторая желтая карточка
90'+10
-
"БАРСЕЛОНА " - "ЛИОН" 5:2! (по сумме матчей 6:3)

Удаления01

90'
5:2! Сейду Кейта!
Напоследок каталонцы ещё раз огорчили Ллориса! Хави с центрального круга вывел опорника один на один с вратарём, Кейта перепрыгнул стража ворот и вколотил мяч в сетку!
90'
Глеб активен, несколько атак с его участием организовано, один фол на белорусе.
90'
4 минуты добавлено, половина этого времени осталась в прошлом.
90'
Замена в составе "Барселоны": Глебу отвёл Гвардиола несколько секунд игрового времени, ушёл Иньеста.
Жёлтая и сразу красная
90'
Жуниньо получил вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение и следом - красную.

90'
Гроссо отмахнулся от Алвеса, бразилец катается по полю.
90'
Кркич опасно бил с 10-ти метров, вратарь ногой отбил мяч в сторону!
89'
Макун затолкал Иньесту в своей штрафной, вполне мог судья указать на точку, но ситуация этого не требовала.
88'
Месси продолжает финтить, и главное для его команды, что мяч не теряется, заработан угловой удар под занавес основного времени.
87'
Замена в составе "Барселоны": Кркич вместо Это`о.
86'
Чельстрём ударил Иньесту по ногам, Андрес лицом ударился о ногу Гроссо, очередная травма.
85'
Макун вытолкнул Месси за пределы поля, аргентинец после ухода Анри занял позицию француза. Ещё полминуты для хозяев выиграно.
84'
Замена в составе "Лиона": вместо Эдерсона вышел Кадер Кейта.
83'
Эдерсон расстроен чересчур сильным пасом по правой бровке, время неумолимо тает, а счёт не меняется очень долго.
82'
Бензема свободным оказался в штрафной, тщательно подготовил удар и запустил мяч высоко и в сторону!
81'
Только сейчас выпад гостей завершился ударом, с правого угла штрафной Эдерсон выстрелил в оппонента.
80'
Давно уже французы не переходили центр поля большими силами, угас атакующий порыв, глаза у гостей горели только полчаса во втором тайме.
79'
Месси прошёл Тулалана уже по левому флангу и из пределов штрафной пробил сильно, но по центру в руки вратаря.
78'
Жуниньо не успевал к мячу в штрафной соперника и толкнул на выскочившего голкипера Пике, который получил повреждение. Не замечал я таких фолов за капитаном «Лиона» до этого года.
77'
Несколько стандартов у ворот гостей, Ллорис в итоге поймал мяч и быстро выбил его на Бензема, Карим его упустил в аут.
76'
Тулалан пропустит также следующий матч, наступил на ногу Это`о, мгновенно получив в ответ от рефери предупреждение.
75'
Замена в составе "Барселоны": Сейду Кейта вместо Анри, который играет с микротравмой.
74'
Тает основное время матча, хозяева прибрали мяч к своим ногам и начинают его уверенно катать по всему полю, без лишних обострений.
72'
Ллорис смело пошёл на перехват навеса со стандарта, сумел дотянуться кулаком, вынеся мяч в аут.
71'
Дани Алвес с острого угла решил пробить низом под стенкой, небольшой рикошет и угловой для каталонцев.
70'
Макун за очередной удар по ногам соперников (по подсчётам судьи - третий), получил-таки жёлтую карточку.
69'
Дани Алвес с Месси мчались к чужой штрафной, латераль не понял передачи аргентинца на оперативный простор.
68'
Иньеста пострадал в столкновении с Макуном. Без травмы.
67'
Арбитр по-прежнему много свистит, оправданно, так как борьбы крайне много, соперники на встречных курсах летают просто.
66'
Чельстрём попался в офсайдную ловушку, очень динамично развивалась контратака гостей, в оправдание свежему лионцу.
65'
Месси с 40-ка метров выполнил навес на дальнюю штангу, мяч упал за пределами поля, Анри вернулся в бой с соотечественниками.
64'
Гроссо в подкате влетел в ноги Алвеса, заслуженная жёлтая карточка. И этот защитник пропустит следующий матч.
63'
Макун врезал по Анри по задней поверхности бедра, вполне может вывести форварда из строя.
62'
Замена в составе "Лиона": Чельстрём вместо Дельгадо.
61'
Анри не сумел переиграть один в один Ллориса, в контратаке выскочив к воротам!
60'
Месси с правого фланга сместился к штрафной, отпасовал на Хави, который рассёк воздух, не попав по мячу!
58'
Месси пролетел на скорости мимо Макуна, тонко отпасовал на линию штрафной, Дани Алвес с "тёщиной" левой ноги ковырнул мяч в сторону ворот, в защитника.
57'
Футболисты устроили несколько мини-драк после фола Гроссо в обороне. Судья всего лишь пригрозил пальцем.
56'
Макун в подкате сыграл в ногу Иньесте, все целы после жуткого столкновения, снова нет карточки.
55'
Бензема уже привычно забрался в положение "вне игры", ответил Это`о ударом в двух защитников з пределов штрафной.
54'
Дани Алвес по флангу мало забеганий выполнил, зато в центр поля смещается часто, именно он помешал Бензема начать атаку.
53'
Очень много нарушений, команды активно борются за инициативу, вот только Эдерсон напрасно пытался оторвать ноги Анри.
52'
Болельщики на "Камп Ноу" свистят всё время, французы, окрылённые успехом, бросились вперёд большими силами, каталонцы явно не ждали подобного.
51'
Два мяча осталось забить "Лиону" для выхода в следующий раунд. Интрига вернулась, а это главное для беспристрастного болельщика!
50'
Дельгадо остановил не по правилам прорыв Иньесты, в наказание жёлтая карточка.
48'
4:2! Жуниньо!
Дельгадо по правому краю танком прошёл, прострелил точно, Маркес не выставил ногу, Бензема пропустил мяч намеренно, а Жуниньо с 12-ти метров пробил точно!
47'
Жуниньо с центра поля выполнил подачу после сноса Эдерсона, Бензема в штрафной был первым на мяче, удар коленом - промах!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Лиона": Бодмер вместо Клера.

-
"БАРСЕЛОНА " - "ЛИОН" 4:1 (по сумме двух матчей 5:2)!
45'
Анри ещё и жёлтую карточку получил, мешая сопернику вводить мяч из-за боковой. А "Лион" тем временем добавленную минуту проводит активно.
45'
4:1! Макун!
Первый угловой у ворот "Барселоны", точный навес на Макуна, который головой точно поразил дальнюю девятку, а ведь на штангах Вальдеса никто не страховал!
43'
4:0! Это`о!
Анри с левого угла штрафной прострелил поперёк поля, Крис неудачно выдвинулся, в мяч не сыграл, позволив Это`о ворваться в ту зону и с 10-ти метров пробил в правую девятку!
42'
Это`о поиздевался вдоволь с Криса на левом краю штрафной, не смог протаранить голкипера в борьбе лицом к лицу!
41'
Постепенно каталонцы выходят из кризиса результата, в игровом плане ведь был просто небольшой спад.
39'
3:0! Месси!
Месси лишь во второй раз пошёл к воротам с правого фланга, обыграл трёх соперников, в штрафной в короткую стенку сыграл с Это`о и с 13-ти метров элегантно катнул мяч под дальнюю штангу!
38'
Тает игровое время первого тайма, но ничего абсолютно не меняется. Понятно, что против такой "Барселоны" трудно что-то противопоставить, но надо же хоть пытаться.
37'
Дани Алвес неудачно продлил атаку после отменной диагонали на правый угол штрафной, Ллорис поймал мяч.
36'
Владение мячом: 66% - 34%, хотя визуально перевес у каталонцев намного ощутимее. На всякий случай отмечу, что "Лиону" для выхода в 1/4 финала надо забивать минимум дважды.
35'
Жуниньо влетел всей массой в Иньесту, который изысканным финтом оставил его не у дел, предупреждение капитану "Лиона".
34'
Анри с каждым матчем прибавляет, сразу двух соперников одним финтов прошёл по левому флангу, но мяч выкатился за линию.
33'
Бензема на добрых 2 метра опередил защитников во время заброса мяча в линию атаки из глубины, очередной офсайд.
32'
Туре и Месси могли выйти на оперативный простор в штрафную, опорнику не хватило скорости, а форварду - роста, слишком высокий навес выполнен был.
31'
Силовая борьба в штрафной "Лиона" после подачи углового, Анри выиграл подбор, но неловко ткнул мяч.
30'
Такое впечатление, что против "Барселоны" вышел середняк или аутсайдер примеры, а не многолетний бессменный чемпион Франции. Та же игра на полполя с "Икарусом" у ворот Ллориса.
29'
Гроссо грубо сыграл в отборе в ситуации, когда ничего не угрожало его команде. Судья снова жалеет гостей.
28'
Туре может смело проверять свои способности, пробивая с 35-ти метров, намного выше, но упрекать его никто не станет.
26'
2:0! Анри!
Всё логично! Дополнительного времени не будет. Хави из полукуржия штрафной пасом нашёл слева Анри, которого все забыли, а Тьерри с 15-ти метров не промахнулся, выстрелив в ближний угол!
25'
Всё-таки за снос Иньесты на 12-й минуте Крис получил карточку, а это означает, что он пропустит следующий матч Лиги чемпионов.
24'
1:0! Анри!
Лионцы мчались в контратаку и после потери мяча от этого пострадали! Маркес от центральной линии точно набросил в переднюю линию, Анри легко вышел один на один с кипером и точно пробил!
23'
По длинному навесу выполнили футболисты играющих команд, после штрафного Хави стрелял с 30-ти метров, в защитника.
22'
Мяч прыгал в сторону ворот Вальдеса, Бензема корпусом оттёр Маркеса и с неудобного положения пробил с 10-ти метров выше! Фол в атаке к тому же.
21'
Наконец-то гости осмелели, начали играть в пас, Эдерсон по правой боковой линии вёл мяч ,Пике в подкате уверенно сыграл!
20'
Первый удар по воротам Вальдеса, Бензема получил пространство слева от лицевой, Эдерсон из-под защитника с 10-ти метров промахнулся!
19'
Бумсонг на правом углу вратарской в падении срубил Это`о, который отпустил мяч от себя, удар от ворот, но можно было и на точку указать!
18'
Это`о в который раз оказался в чужой штрафной, на сей раз Клер в силовой борьбе помешал оппоненту пробить.
17'
Очень много времени прошло после того эпизода, когда французский коллектив смог сыграть в пас.
16'
Что творят хозяева! Немыслимые комбинации разыгрывают, Иньесте было неудобно наносить удар с 20-ти метров, мяч полетел немного выше цели!
15'
Иньеста умудрился вертикальным пасом вывести Это`о на ударную позицию, камерунец с 10-ти метров не попал в створ, стреляя мимо Криса!
14'
Первая треть тайма прошла под диктовку каталонского гранда, "Лион" никак не выйдет из обороны.
13'
Мяч долго летел в правый угол, в то время как Ллорис замер на ленточке, но после рикошета от головы, стоящего в стенке, ушёл на угловой!
12'
Иньеста мчался ракетой по центру в штрафную и в подкате сзади был срублен Крисом, опасный стандарт, снова нет карточки.
11'
Крис сориентировался в центре штрафной и вынес мяч подальше после опасной атаки.
10'
Сумбурно всё-таки проходит матч в эти минуты, достаточно много нарушений, Дельгадо частенько не успевает за соперниками.
10'
9'
Анри почему-то бил с левого краю штрафной, хотя рядом Месси умолял о передаче, будучи абсолютно свободным, заблокирована угроза.
8'
Глубоко отходят форварды "Барселоны", именно этот приём помог команде разогнать хорошую атаку, Месси у штрафной нарушил правила на Бумсонге.
7'
Эдерсон после отличного перевода мяч к правому угловому флагу лишь немного не добежал, удар от ворот назначен.
6'
Бензема, который всё-таки смог выйти на поле, открыл счёт сегодняшним офсайдам. Спорное решение арбитра.
5'
Туре сначала не побежал навстречу мячу, затем был вынужден затолкать Дельгадо, чтоб исправить свой промах.
4'
Жуниньо на опыте сорвал контрвыпад, от души врезав по ногам Хави в центральном круге, без карточки.
3'
Гости, несмотря на то, что им надо забивать обязательно, играют в эти минуты очень осторожно, не переходят пока центральную линию.
2'
Месси не смог первый в поединке сольный проход увенчать ударом, Хави пытался мгновенно вернуть мяч аргентинцу, очень сильно.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Лиона".
-
Звучит гимн Лиги чемпионов. Нельзя относиться равнодушно к этому произведению.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Лион". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.