-
Как и в первом тайме, арбитр решил не добавлять ни минуты, зафиксировав победу "Аякса" над "Спартой" со счетом 6:2! Столичный клуб на время вышел на чистое второе место! А "Спарте" грозит нешуточная борьба за выживание с таким уровнем футбола, который они показали в сегодняшнем поединке.

Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Хунтелаар со средней дистанции запустил мяч в метре от правой стойки ворот "Спарты"!
89'
На трибунах практически не осталось зрителей, ведь все давно понятно, а желания играть у футболистов не заметно.
88'
"Аякс" доигрывает этот поединок. Счет вполне комфортный, 6:2. Можно и не гнать лошадей.
86'
Суарес не воспользовался шикарным моментом при выходе один на один, пробив во вратаря с 20-ти метров. Хунтелаар поспешил на добивание, но помощник арбитра на линии уже поднял флажок!
85'
И снова на поле монотонный футбол. Следует отметить, что умышленной грубости за весь матч замечено не было. Это не может не радовать.

83'
6:2! Эмнес!
Габри заигрался с мячом, его подхватил Эмнес, прошел к воротам и с 27-ми метров вонзил его в правую девятку! Гол получился на загляденье! Рекомендую посмотреть при возможности.
82'
6:1! Перес!
Переса оставили без опеки на линии вратарской, и тот без труда замкнул прострел с правого фланга, послав мяч правее Вестервельда!
81'
На табло по-прежнему показан счет первого тайма, и вполне возможно, что он и будет финальным.
80'
Замена в составе роттердамской «Спарты»: Аделейе вместо Шенкеля.
79'
Хунтелаар оказался в центре штрафной с мячом и решил перебросить вратаря, но мяч приземлился немного дальше правой девятки!
78'
Суарес издали приложился к снаряду, послав его точно по центру ворот. Вестервельд без труда отразил этот удар.
77'
Перес неплохо забросил круглого в штрафную, защитник грубо ошибся, но Вертонген не ожидал такого подарка и не смог обработать отскочивший к нему мяч!
76'
Суарес в одиночку решил пройти полполя правым краем, и это у него получилось, вот только в штрафной он не смог обыграть защитника.
75'
Все опаснее атакуют гости, и все ближе они к взятию ворот.
74'
Замена в составе амстердамского «Аякса»: Суарес вместо Луке.
73'
Молодой вратарь "Аякса" Гентенаар уверенно действует на последнем рубеже. В этот раз он в высоком прыжке снял мяч с голов сразу двух соперников.
72'
Перес получил передачу из глубины, грудью пробросил мяч мимо вратаря и забил уже в пустые ворота! А арбитр зафиксировал офсайд!
71'
Роммедаль с Пересом чересчур расслаблены. Счет и ход событий на поле этому способствуют.
70'
Владение мячом: 57% - 43%.
69'
Шенкель хорош в разрушении, много передач в переднюю линию хозяев поля он прервал.
68'
Хунтелаар снова оказался на газоне вблизи штрафной "Спарты", и опять нарушения правил против него не было.
67'
Вестервельд в очередной раз играет ногами за пределами своих владений, дабы прервать дальние забросы на скоростных форвардов "Аякса"!
66'
На "Амстердам Арене" слышен первый свист, так болельщики выражают недовольствие пассивными действиями своих любимцев во втором тайме.
65'
Луке перебросил и "стенку", и ворота, выполнив штрафной удар.
65'
Нарушения: 9 - 8.
64'
Полак на втором этаже нарушил правила против Луке. Штрафной в 23-ти метрах от ворот "Спарты"!
63'
Шенкель жестко поставил ногу в штрафной, сыграл в мяч, и в этот момент об него споткнулся Хунтелаар. Арбитр не поставил пенальти.
62'
Передача на Хунтелаара на линию штрафной не прошла. В противном случае был бы чистый выход один на один и, наверное, очередной забитый мяч.
61'
Как подтверждение ранее написанного, Перес выскочил на ударную позицию, навстречу бросился вратарь, и игрок "Аякса" просто поберег свои ноги, не доиграв эпизод до конца.
60'
Эмнесу совсем немного не хватило пространства, чтоб пробить из пределов штрафной!
59'
На исходе первых 15-ти минут второго тайма игра выровнялась, игроки столичного клуба утолили своб голевую жажду и дают играть соперникам.
58'
Слот болезненно приземлился и нуждается в медицинской помощи. Небольшая пауза в матче.
57'
Еще один угловой, и снова защитники "Аякса" на высоте!
56'
Замена в составе роттердамской «Спарты»: Джон вместо Дуплана и Струтман вместо ван Берена.
55'
Футболисты "Спарты" заработали угловой, но совершенно не спешат его исполнять. Розыгрыш корнера не получился.
54'
Габри без помех промчался метров 30, вышел один на один с вратарем, но отпустил от себя мяч и не смог пробить мимо выбежавшего кипера!
53'
Дуплан выскочил на "свидание" с Гентенааром и не смог того переиграть! Упущен 100%-ый голевой момент!
52'
Замена в составе амстердамского «Аякса»: Эмануэльсон вместо Фермаелена.
51'
Перес не смог достать мяч, уходящий за лицевую линию и из последних сил переправил его в аут.
50'
Шенкель вынес мяч за линию ворот, хозяева разыграли угловой и продолжают контролировать мяч на чужой половине поля.
49'
"Аякс" продолжает играть, как и в первом тайме, минимум движения, а потом резкий всплеск.
48'
Хейтинга обрезал свою команду, неудачно подключившись к атаке, к его счастью гости не смогли организовать быстрый контрвыпад.
47'
Габри грубо сбит в центре поля, но рефери сегодня никак не решится показать "горчичник".
-
Замена в перерыве в составе амстердамского «Аякса»: Гентенаар вместо Стекеленбурга.
46'
45'
Арбитр не добавляет ни минуты, отправляя команды в раздевалки! Перерыв!
«Аякс» - «Спарта» 5:1 после первых 45 минут!
45'
Навес Полака с левого фланга был неточным. Амстердамцы начали свою очередную атаку.
44'
Гости заметно активизировались. Не поздно ли?
43'
Эмрес продолжает безуспешно обстреливать ворота "Аякса". Но ему отчаянно не везет, уже второй его удар из пределов штрафной приходится левее ворот!
42'
Почти все, что летит в ворота Вестервельда сегодня, туда и залетает!
40'
5:1! Перес!
Перес подхватил мяч далеко от ворот, сместился к центру штрафной и точно выстрелил под ближнюю штангу! Снова гол!
38'
4:1! Хейтинга!
Многоходовка Габри - Перес - Хейтинга завершилась ударом последнего с 25-ти метров точно в правый нижний угол, вратарь гостей снова бессилен!
36'
Красно-белые продолжают осаждать ворота Вестервельда.
34'
3:1! Робертс!
Робертс сумел не только найти щель среди множества футболистов у ворот гостей, но и точно поразить дальний угол, пробив с правого края штрафной площади!
33'
Традиция разгромов на "Амстердам Арене" для "Спарты" продолжается. Причем хозяева сделали это почти без усилий.
31'
3:0! Линдгрен!
Снова навес с углового, удар Луке с 20-ти метров неуверенно отразил перед собой вратарь, на добивании Линдгрен без проблем поразил ворота!
29'
2:0! Хунтелаар!
Хунтелаар после навеса с углового выпрыгнул выше всех на линии вратарской и головой отправил мяч в сетку между вратарем и защитником, стоявшим на штанге!
27'
Грубейшая ошибка защитников столичного клуба, Эмнесу позволили остаться без опеки на дальней штанге после навеса с левого фланга со штрафного, и только чудо спасло "Аякс" от неприятностей, мяч разминулся с штангой в нескольких сантиметрах!
25'
Шенкель применил борцовский прием против капитана "Аякса" Хунтелаара. Рефери карточку не достал.
24'
Роммедаль расшатал защитников и ударил с правого края штрафной, вратарь поймал мяч после не опасной угрозы его воротам.
23'
Как Перес не попал в пустой угол ворот с 7-ми метров, не может сказать никто! Прошел заброс по левому краю, сразу же последовал прострел вдоль ворот, казалось мячу некуда деваться, но все же он пролетел в сантиметрах от штанги!
23'
Владение мячом: 60% - 40%.
22'
Вот и первая довольно опасная атака роттердамской команды, но завершающий удар с центра штрафной пришелся в защитника!
21'
Габри в центре поля не жалеет ни своих ног, ни ни ног оппонентов!
20'
Перес подхватил мяч на правом углу штрафной и выстрелил без раздумий, мяч пролетел высоко над воротами!
19'
Прошло почти полтайма, за это время гости ничем опасным у чужих ворот не отметились.
18'
Вестервельд сыграл на выходе после навеса с углового, мяч подхватил Габри и выстрелил с 25-ти метров! Вратарь отбил мяч перед собой, на добивании первыми были футболисты "Аякса", линейный арбитр зафиксировал офсайд!
17'
Тьендали дернул Переса за руку после того, как тот его прошел на левом фланге, но арбитр оценил этот момент как симуляцию!
16'
Красно-белые продолжают матч в том же невысоком темпе.
14'
1:0! Хейтинга!
Хейтинга взял игру на себя, обыграл защитника, и с 25-ти метров сильно послал мяч под ближнюю стойку! Явная ошибка голкипера "Спарты"!
12'
Переса уронили на газон на левом фланге, арбитр решил не останавливать встречу, Хунтелаара снесли у линии штрафной, судья поставил штрафной в месте первого нарушения, вызвав недовольство хозяев поля.
10'
Опять прошел длинный заброс, Перес выбежал один на один с вратарем, легко того обыграл и с нулевого угла послал мяч вдоль ворот! Но не попал, а партнеры его начинание не поддержали!
9'
Перес с линии штрафной несильно ткнул мяч в сторону ворот, и Вестервельд легко парировал этот удар.
8'
Хунтелаар получил пас в штрафную по правому краю, обыграл двоих защитников и упал после столкновения с Промсом! Арбитр на точку не указал!
7'
Многочисленные остановки в матче не способствуют быстрому развитию событий. Темп встречи, мягко говоря, невысокий.
6'
"Аякс" чаще владеет мячом, вот только мысль в завершении атак отсутствует напрочь. Вот и в последнем моменте, контратаку завершал Силва навесом с левого угла штрафной, который совсем не получился.
5'
Луке заработал и исполнил угловой с левого края, но защитники легко вынесли мяч подальше от своих ворот.
4'
Роммедаль с Хунтелааром пытались вдвоем пройти всю защиту соперников, пас первого на линию штрафной был чересчур сильным.
3'
Первую атаку провели хозяева поля, но без командной скорости.
2'
Как ни странно, но инициативой с первых секунд завладели гости.
-
Судит встречу арбитр Бас Ниихуис.
1'
-
Обе команды используют классическую голландскую схему 1-4-3-3.