2:1
38' Желтая карточка
Ван дер Виль Грегори
2:1
42' Вторая желтая карточка
2:1
56' Желтая карточка
М'Бами Модест
2:1
87' Желтая карточка
Леонардо Витор
90'+6
-
Следить за матчем Вам помогал Владимир Лефтерогло. До новых встреч на футбольных полях Старого Света! Всего доброго!
-
Всё, дорогие друзья! Матч завершён! Со счётом 2:1 "Марсель" одерживает заслуженную победу в домашнем матче. "Аяксу" нужно будет обязательно забивать дома и потом уже решать свои проблемы.
90'
Штрафной был разыгран и мяч отправился к Манданда... Игроки матч уже закончили. Осталось дождаться когда это сделает арбитр.
90'
Силва врезал по ногам Шейру, за что арбитр назначил штрафной. Спорно решение - удар пришелся сзади. Тянет на желтую карточку.
90'
Две лишние минуты сыграют команды в этом матче.
89'
Еще один удар Зендена! Правда, на это раз головой после навеса Ньянга и намного слабее. Никаких проблем для голкипера.

87'
Зенден технично освободился от защитника и правой ногой послал мяч впритирку со штангой. Жаль, что с внешней стороны. Момент получился красивым.
86'
Создается впечатление, что команды доигрывают встречу. Всех все устраивает. Почему бы не дать свисток сейчас?
84'
Последняя замена в матче с голландской стороны. Суарес отправился в душ, вместо него появился Леонардо.
83'
Статистика ударов в створ ворот: 5-3 в пользу хозяев.
82'
Вальбуэна решился на дальний удар левой ногой. Выстрел на удивление получился плотным и точным. Таким, что Вермеер не с первого раза сумел зафиксировать сферу в перчатках.
80'
Подача от углового флажка в исполнении Зендена. Ничего опасного стандарт из себя не представил. Защитники выбили мяч подальше в поле.
79'
М'Бами весьма опасно замыкал прострел с правого фланга в исполнении Зендена. На этот раз уверенно на выходе сыграл кипер гостей.
78'
"Марсель" продолжает наступать позиционно, размеренно. Гости за весь матч уже привыкли к такой игре и с легкостью отбиваются, играя на вынос.
76'
Шейру сыграл "в стеночку" с Ньяногом, вывел Мамаду на ударную позицию, но голландские защитники не позволили нападающему пробить. И снова не увидели мы удара.
75'
Не угадал я с заменой. С поля ушёл Коне, вместо которого в игру влился Самасса.
74'
Сероватый оттенок приобретает концовка матча. За последние ...дцать минут не было нанесено ни одного внятного, приятного глазу удара по воротам. Зрители матча шумно на это реагируют.
73'
Вальбуэна отлично расположился сегодня в своей зоне, откуда нападение получает выверенные пасы и забросы. На это раз пас был адресован Ньянгу, который не успел пробить - поле оказалось коротким.
71'
Статистика владения мячом на эту минуту - 57% на 43% в пользу хозяев.
70'
20 минут до конца матча. "Аякс" неплохо держится вдесятером против "Марселя" на "Велодроме", однако сами франуцузы сильно не спешат вперёд, ведь счёт из полностью устраивает.
68'
Хорошо проведший матч Бен Арфа покидает поле.Жаль,что ему не удалось сегодня вписать свое имя в протокол матча. На замену вышел Зенден. Это была вторая замена Геретса.
67'
Ньянг оказался на газоне после того, как Сулеймани дернул соперника за футболку в попытке остановить атаку. Вообще-то за такое и горчичниками лечат.
65'
Шейру, находясь с мячом, оглядел поле и не нашел в штрафной соперника никого из своих. Игроку пришлось пробить с 25-и метров, что, кстати, получилось сделать неплохо. Мяч попал в створ. Вермеер на месте!
63'
"Велодром" подгоняет своих любимцев вперёд. Зрители ж видели в первом тайме насколько "Марсель" может быть сильнее "Аякса"! Геретс, тем временем, готовит очередную замену.
61'
Сулеймани предпринял попытку пробить из-за пределов штрафной, однако Тайво с товарищами накрыли удар. По прежнему острые завершения атак - дефицит в матче. Всё действо заканчивается у линии обороны.
60'
Редкое для сегодняшнего матча "вне игры" фиксирует боковой арбитр. Виновник торжества - Бен Арфа.
58'
Олегер самостоятельно оставил не у дел Боннара, сместился в левому углу штрафной и несильно пробил в левый угол. Манданда такими "хлопушками" не испугать.
57'
Схилдер старался завершить атаку своей команды. Таканг навешивал по диагонали с правого фланга, Робберт пробивал головой, но в створ попасть ему не удалось.
56'
"Свеженький" М'Бами получает предупреждение за грубую игру против Сулеймани.
55'
Пока без острых атак проходит начало второго тайма. Напомню, что в запасе у Эрика Геретса ещё есть арсенал из двух замен. Его оппонент две уже использовал.
53'
"Марсель" тем временем продолжает позиционно наступать. Нынешний футбол напоминает начало первого тайма, когда хозяева полностью диктовали сопернику свои правила игры, после чего заколотили два гола.
49'
Только сейчас обратил внимание на произошедшую в перерыве замену. Кана остался в раздевалке. Вместо него играть вышел М'Бами.
48'
Тайво на правом фланге подкатом остановил мчащегося Айссатти. Хороша сегодня оборона французской команды. Если бы не ошибка Хилтона, приведшая к голу, можно было бы говорить об идеале.
47'
Как был активен в первом тайме Вальбуэна, так он и продолжает искать счастье у ворот Фермеера Кеннета. Дальний удар из-за пределов штрафной пришел прямо в руки голкиперу.
46'
Продолжается наш матч, друзья! Первый тайм все-таки оставим за "Марселем", пусть гости и прибавили в концовке тайма. "Аяксу" сегодня придётся доигрывать матч вдесятером из-за удаления Ван дер Вила. Посмотрим, что из этого получится.
-
Ничего существенного в добавленное время не произошло. Команды честно докатали мяч до свистка на перерыв. Отдохнем 15 минут и вскоре вернемся на "Велодром".
45'
После третьего гола игра на поле выровнялась. Теперь "Марсель" не обладает столь безоговорочным преимуществом. "Аякс" только было раскочегарился, как остался в меньшинстве.
45'
Три гола - три минуты добавлено ко времени первого тайма.
Жёлтая и сразу красная
43'
Вот так новости! "Аякс" остаётся вдесятером! Ван дер Вил получает второе предупреждение в матче за грубую игру вблизи своей штрафной площади.
41'
Вальбуэна продолжает гнуть французскую линию. Получив пас от Хилтона, Матье по кромке с правой стороны ворвался в штрафную, отдал мяч под удар Коне, но последний пробить не успел - защитники накрыли.
40'
Отыгранный гол прибавил уверенности гостям. Суарес на правом фланге обошел Тайво, прострелил в центр штрафной, но никого из соратников у точки не оказалось. Манданда вовремя вышел и накрыл мяч.
39'
Ньянг снова попытался водиночку расправиться с обороной соперника, однако Олегер прочитал замысел француза и подкатом выбил мяч в аут.
38'
Ван дер Вил предупреждён арбитром!
35'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Суарес без труда развел Манданда и мяч по разным углам рамки. Немного легче теперь будет играть голландцам.
34'
Пенальти в ворота "Марселя"! Эйонг Таканг падает под натиском Хилтона! И все это в штрафной площади!
33'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Мамаду молниеносным движением головы замкнул навес с левого фланга. 2:0 - уже весомый перевес!
32'
Процент владения мячом после трети игры статистика владения мячом 50% на 50%. Несмотря на это, приемущество "Марселя" пока неоспоримо.
32'
Шейру наказан за излишнюю "любезность" с арбитром. Говорить надо меньше - больше играть.
30'
Олегер не смог остановить Вальбуэна, который попытался пробить с линии штрафной. Отличный по силе удар, но совсем плохой получился по точности.
29'
Гости подали первый свой корнер, однако ничего полезного из него извлечь не смогли. Мяч по параболе приземлился в руки Манданда.
28'
Ньянг! Мамаду здорово открывался на правом фланге под прострел Тайво. Мяч от правой ноги, едва не чиркнув о штангу скрылся за лицевой. Марко ван Бастен выглядит очень подавлено.
27'
Вермален наказан за грубую игру. Арбитр объяснил игроку, что покаты в ноги сзади запрещены правилами.
25'
Тем временем "Марсель" продолжает активно "раскурочивать" вражеские оборонительные редуты. Очень активен сегодня Бен Арфа, хорошо проявляет себя Вальбуэна.
24'
Схилдер появился на поле вместо Линдрена. Интересная замена ван Бастена в середине первого тайма.
23'
"Марсель" продолжает давить на соперника. На своей половине поля французы практически перестали играть. Позиционно "Аякс" пока проигрывает.
20'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Шейру!!! Отличная атака удалась хозяевам. Бен Арфа в очередной раз разобрался с обороной соперника, откатил мяч под удар Шейру, находившемуся далеко за пределами штрафной. Беноа дальним ударом заложил сферу за шиворот голкиперу. 1:0. ликует "Велодром"!
17'
Очень привлекательно смотрится "Марсель" в начале матча. Создается впечатление, что французам удаётся воплощать все тактические установки тренера. Другими словами, навязали сопернику свою игру.
15'
Бен Арфа на этот раз взял инициативу в свои руки, ну или ноги. Игрок, как стоячих обошел двух зищтников и с правого фланга навесил на дальнюю штангу. Жаль, что никто не подоспел замыкать навес.
13'
Тайво завершал контратаку своей команды. Бен Арфа выложил мяч партнёры под удар, но тот смазал. Груглый отправился на трибуны. Пробей Тайво в дальний угол - трудно бы пришлось голкиперу.
11'
Суарес головой замыкал навес партнёра с правого фланга. Мяч попал точно в руки голкипера.
10'
Довольно динамичную игру наблюдаем мы в первые 10 минут матча! Трудно выделить сейчас сильнейшего - полное равенство на поле.
9'
Хилтон, получив пас вразрез от Коне тремя шагами сместился к правому углу штрафной, откуда и пальнул выше ворот. До перекладины оставалось сантиметров 20. Опасно!
7'
Бен Арфа хлёстко пробил из-за пределов штрафной площади. Удар получился плотным, но слишком неточным.
5'
Первое нарушение в матче. Суарес был сбит в районе центрального круга.
4'
А вот теперь мяч у Манданда. Контратака гостей вывела на ударную позицию Айссатти, однако игрок быть не стал, а сместившись на правый фланг прострелил. Французский голкипер прочитал задумку...
2'
Первая попытка штурма вражеских ворот. Бен Арфа, оказавшись в пяти метрах от чужой линии штрафной, левой ногой отправил сферу в руки Вермееру. Считаем, что первый удар нанесён, хотя и совсем слабый.
1'
Команды появились на поле, и без долгих церемоний арбитр матча велел начать игру! Поехали!
-
Составы команд доступны во вкладке "О матче".
-
Добрый вечер, уважаемые посетители сайта! Предлагаем Вашему вниманию противостояние между "Марселем" и "Аяксом". Следить за событиями матча Вам поможет Владимир Лефтерогло.