Кан Гильберт Фредерик 12
Ницца Данте Бонфим 1 10
Марсель Густаво Диас 1 10
  • Спасибо за внимание, дамы и господа, для Вас текстовую трансляцию вел Алексей Торопацкий! Следите за главными спортивными событиями на LiveResult.ru. Любите футбол во всех его проявлениях и переживайте за свои команды не смотря ни на что. До новых встреч!
  • Думаю, что хозяева расстроились после такого результата, в отличие от гостей, хоть и продлили свою беспроигрышную серию. "Монпелье" получил то, зачем приехал и именно они сегодня диктовали условия на поле, качественно действуя в обороне в большей части матча.
    Давление на ворота гостей снова привело к угловому, который хозяева решили разыграть низом, а арбитр возьми и дай финальный свисток! Матч "Лион" - "Монпелье" завершен!
    90'
    Угловой теперь подавали хозяева, но навес Депая был словно скопирован с навесом Самбья, может, лучше с игры?
  • 90'
    Долго пытался Тете перехитрить финтами Коццу, но тот сыграл безукоризненно, выбив мяч в аут.
  • 90'
    Очередной навес Самбья не доходит до партнеров, а хозяева устремляются на противоположные ворота!
    90'
    Агилар из последних сил боролся за уходящий мяч и смог заработать угловой, ударив в соперника!
    90'
    Четыре минуты еще есть у команд, чтобы размочить счет в матче!
  • 89'
    Хорошо разогнал атаку Траоре пасом на Марсала, но его навес был прерван еще на подлете к владениям Лекомта.
  • 89'
    Самбья подал в район "точки", но хозяева успешно справились с навесом.
    88'
    Траоре отыграл вперед на партнера, но произошла потеря мяча в результате которой гости усилиями Сессеньона заработали угловой!
  • 87'
    Траоре набросил мяч в район вратарской с угла штрафной, но тот прилетел точно в руки Лекомту.
    86'
    Депай хорошо отработал у своей штрафной, укрыв мяч корпусом и не подпустив Агилара.
  • 85'
    Совсем немного остается до окончания основного времени второго тайма, а гости все больше обосновались на половине поля "Лиона".
  • 84'
    Отметился ударом Сессеньон, вышедший на замену. Да сразу попал в створ без раскачки, но по центру летел мяч, удобно для Лопеша.
      83'
      Подготовили замену гости! Вместо Нинги вышел играть Сессеньон.
    • 81'
      Уссем с перспективной дистанции бьет по воротам, но мяч разминулся со створом! Лекомт выговаривает своей опорной зоне по делу.
    • 80'
      Много борьбы стало на поле, игроки нещадно идут в стыки, давление наростает. Кажется, что должен случится выхлоп.
    • 79'
      Розыгрыш корнера не был таким интересным, а вот когда мяч попал руку Мукиэле при простреле Уссема, было очень интересно! Был повод у судьи для назначения пенальти.
      78'
      Возобновилась игра, хозяева бросились в атаку и заработали угловой!
    • 77'
      Можно сказать, что легким испугом отделался Коцца, по-крайней мере, на данный момент. Врачи лишь маленькие тампоны вставили ему в нос.
      77'
      Ох, что происходит! Бертран Траоре прямой ногой в воздухе зарядил в голову Коцце, но получил за это всего-то желтую карточку!
      75'
      А вот и второе. Вместо Н'Домбеле на поле появился Гуири!
      74'
      У хозяев пока произошло одно изменение. Вместо Менди вышел Марсал.
      73'
      Исаак Мбенза и Коцца вышли на поле вместо Сио и Руссийона соотвественно.
    • 72'
      Сразу по двойной замене готовят оба тренера, интересно. Будем разбираться.
      71'
      Траоре включился в игру и благодаря ему случился опасный момент! Пойдя нескольких игроков, Бертран пробовал пробить по воротам Лекомта, но мяч застрял в игроках "Монпелье", после чего Тете первым спохватился и нанес удар выше ворот!
    • 69'
      Навешивал в чужую штрафную Мукиэле с центра поля, но там Нинга не сумел навязать борьбу Дьяаби.
    • 68'
      Мемфис Депай скрытой передачей отправил в прорыв Мариано Диаса, но против него классно в отборе сыграл Мукиэле, сделав так, что мяч ушел от игрока "Лиона".
      66'
      Тете долго-долго старался убежать от Ласне, но тот не позволил это сделать, потянув защитника "Лиона" за рукав.
      65'
      Самбья навесил во вратарскую, где Лопеш оказался первым на мяче, не дав добить Сио!
    • 64'
      Неплохо вышло у гостей! Нинга бил по воротам, но попал в защитника хозяев, а Ласне в касание играл на добивании, находясь в сегменте чужой штрафной, но тоже попал в игрока "Лиона", отлично заблокировавшего удар, мяч ушел на угловой!
      63'
      Мемфис Депай разыграл мяч с партнеров получив ответную передачу уже находясь в офсайде. Частая, но никак не искореняемая ошибка многих команд.
      62'
      Тете заработал угловой, попав в ногу Руссийону! На безрыбье и рак рыба, как говорится.
      61'
      Траоре вошел в игру вместо Корне, для которого предыдущий момент оказался последним действием в матче.
      60'
      ОПАСНО! Корне получил пас от Депая и пробил в ближний угол - Лекомт с ударом справился, отправив мяч на угловой, затем получив порцию благодарностей от партнеров по команде.
    • 60'
      Готовят замену хозяева. Не нравится Женезио как действует его команда после перерыва. Мне, честно говоря, тоже.
    • 59'
      Бьет по воротам Сио! Наконец-то ему удалось скинуть мяч себе на грудь, если партнеры не могут помочь, и с разворота пробить. Пусть удар оказался несильным и практически по центру, но нацеленность нападающего оставляет нам шансы, что голы сегодня будут.
      58'
      Пирис зацепил Мариано Диаса, достаточно опасно, ведь у него уже есть в пассиве желтая карточка.
    • 57'
      Пытались коротко сыграть у чужой штрафной "ткачи", но запутались они на квадратном метре, отдав мяч в ноги соперникам.
      56'
      Сио забежал в офсайд после паса Агилара, а открывание в штрафной хозяев сулило неплохие перспективы.
      55'
      Агилар был заботливо уложен на газон руками игрока "Лиона". Нарушение правил у правого фланга исполнят гости.
    • 54'
      Ведут команды плотную игру во втором тайме, гости уже не позволяют той свободы, что была у "Лиона" в первом тайме.
    • 52'
      Самбья упал на колени, но не потому что решил помолиться, а его вроде в спину подтолкнул Тете, но арбитр этого не заметил, а если и заметил, то не придал значения.
    • 51'
      Пока хозяева контролируют мяч, режиссеры трансляции выхватили на трибунах Кристофа Галтье! Неужто экс-наставник "Сент-Этьена" присматривает местечко в "Лиона"? На самом деле это может быть не более, чем шутка.
    • 50'
      Навес Депая с правого фланга прилетел прямо в руки Лекомту, забравшему мяч в собственной вратарской.
    • 49'
      Неожиданно активно начали второй тайм гости, посмотрим, что на это "скажут" хозяева.
    • 49'
      Запожарили теперь хозяева! Сио сбросил мяч на дальнюю штангу, где с ним встретился Педру Мендеш, но принялся долго обрабатывать мяч и момент для удара упустил!
      48'
      Нинга бил по воротам после навеса партнера с левого фланга - мяч от макушки защитника "Лиона" улетел на угловой!
    • 47'
      Депай бежал на мяч, пущенный в штрафную гостей, но было понятно, что Лекомт окажется первым.
    • 47'
      Нинга получил мяч от Руссийона на левом фланге атаки, укрыл своим мощным корпусом от двоих оппонентов, дав лишь выбить его в аут.
    • 46'
      Хозяева развели мяч в центральном круге. Обошлись наставники команд без замен, а значит верят, что эти составы еще многое смогут.
      46'
      Второй тайм матча "Лион" - "Монпелье" стартовал! Ждем голов и яркой игры в исполнении обеих команд!
      На перерыв отправились команды! Интенсивным вышел первым тайм, хозяева действовали активно, насколько позволяли им защитные редуты "Монпелье" и даже имели несколько возможностей для взятия ворот. Приезжая команда, как мне кажется, выполняет план на игру, действуя "от печки".
    • 44'
      Пробовали еще раз найти возможность для удара через навес гости, но все, что смог Сио - подбить мяч головой, чтобы Самбья запустил свечу в штрафной "Лиона".
    • 43'
      Пробовали гости раскачать хозяйскую лодку, но прорыв по правому флангу Нинги, увенчавшийся передачей на Руссийона не был доведен до удара!
    • 42'
      Пробил Мариано Диас по воротам, метя в дальний верхний угол, но мяч оказался непослушным, улетев над перекладиной.
    • 41'
      Отчаянный парень этот Лекомт, с железными нервами! До последнего ждал, пока его будет прессинговать Мариано Диас, а затем перед его бутсой выбил мяч. Хорошо, что все хорошо закончилось!
    • 40'
      Самбья встретился с мячом на углу штрафной "Лиона" и сразу же пробил по воротам, мяч скачками по газону прикатился в руки Лопешу.
    • 39'
      Тактику длинных передач продолжают использовать гости как только оказывается у них мяч. Вт и Илтон искал на левой бровке Самбья, но мяч улетел в аут.
    • 38'
      Мендеш сильно отправил мяч вперед, где Сио навязал борьбу защите "львов", но партнеры не помогли забрать мяч.
    • 37'
      Ласне рвался к мячу в штрафную "Лиона", но защитники хозяев вовремя перекрыли пути и не дали игроку гостей сообразить что-то опасное у ворот Лопеша.
    • 36'
      Ан нет, арбитр просто предупредил Менди, что следующий раз точно даст штрафной, а игрока гостей попросил падать так, чтобы ему поверили.
      35'
      Не все же сидеть в обороне, правда? Агилар предпринял рейд по правому флангу и был вознагражден нарушением правил в пользу его команды! Выставил ногу Менди.
      34'
      Илтон и Уссем боролись за мяч в центре поля, правда осталась за защитником гостей.
    • 33'
      Не успевают отдышаться гости, как ни них накатывается новая волна хозяйских атак, дотерпят ли до перерыва?
      32'
      ОПАСНО! Корне ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол - Лекомт сложился и отразил удар!
      31'
      Пожар, несите огнетушитель! Уссем грамотно проверил игрока гостей между ног в чужой штрафной, отдавая классную передачу под удар кому-нибудь из своих, но были только чужие да вратарь "Монпелье", спешно выбивший мяч, словно горячую картошку.
    • 30'
      Лопеш сыграл на выходе самоотверженно, бросившись в ноги Депаю  и не дав тому принять мяч!
    • 29'
      Усиливают давление игроки "Лиона", да и гости не отличаются точностью в передачах, да и что-то часто обкрадывают их хозяева.
      28'
      ОПАСНО! Три в три убежали в атаку хозяева после того как Мариано Диас отобрал мяч у Мендеша и передал Депаю, удар которого с линии штрафной пришелся выше ворот!
      26'
      Угловой заработали хозяева. Подача Мемфиса Депая была обезврежена Мукиэле!
    • 25'
      Гости были замечены в атаке! Самбья навесил в штрафную, где на мяч шел Илтон, но Дьяаби справился с попыткой удара головой игрока "Монпелье"!
    • 24'
      Неудачный розыгрыш штрафного привел к реактивной контратаке хозяев, которая завершилась на правом фланге передачей Депая во вратарскую - Лекомт не с первого раза, но забрал мяч после выхода из ворот!
      22'
      Желтую карточку получил Тете за фол на Сио, рвавшегося по левому флангу атаки!
    • 21'
      Уссем посмотрел  как пробил Ласне и сам решил исполнить нечто похожее у ворот "Монпелье", но его удар пошел низом и мимо ворот.
    • 20'
      Пол Ласне мощно приложился по воротам с метров 25-27, но его удар пришелся над перекладиной ворот Лопеша! Что же, угроза засчитана.
    • 19'
      Связаны фланги хозяев по рукам и ногам пока, а на трибунах происходит интересный перфоманс. Болельщики хозяев подняли над собой белые клубные майки а-ля Месси, а-ля Роналду, а-ля кто хотите.
    • 18'
      Лопеш буквально впервые в матче коснулся мяча, введя его рукой через ближнего защитника. Скромно действуют гости, уповая только на оборону.
      17'
      Сио вел борьбу с Менди на фланге, защитник "Лиона" сражу упал и купил своим действием арбитра, назначившего нарушение правила к недоумению нападающего.
      15'
      Повторный навес уже дошел до Сио, который "шведой" пытался поразить дальний угол ворот, но мяч прошел в пару метрах от стойки.
      14'
      Заработали угловой футболисты "Монпелье"! После розыгрыша на ближнюю штангу открывался Жером, но его удар угодил в игрока "Лиона" - повторить!
      13'
      ОПАСНО! Уссем буквально обокрал у чужой штрафной опытного Илтона, рванул вперед и пробил в сопротивлении в ближний угол, но не попал в створ ворот!
    • 12'
      Мариано поаплодировал партнеру за что, что откликнулся на его передачу, но само исполнение паса оказалось чересчур сильным для Уссема.
    • 11'
      Менди отметился неточной передачей к вратарской "Монпелье". Центральный защитник гостей Илтон даже принял мяч, осмотрелся, а его никто и не прессинговал.
      10'
      Пирис врезался в Н'Домбеле, стараясь первым успеть к мячу! Оба футболиста упали на газон, держась на грудь но вскоре болевой шок прошел и игроки поднялись и продолжили матч.
    • 8'
      Очередной розыгрыш стандарта оказался неудачным для хозяев, высокорослые защитники "Монпелье" без проблем снимают "верх".
      7'
      С угловым гости справились, а вот затем на Н'Домбеле нарушил правила Сио, помогавший партнерам в обороне. Действие произошло на левом фланге атаки у угла штрафной.
      6'
      Кажется, что 3-2-5 играют сейчас гости, насыщая фланги и центральную зону, но не всегда это помогает! Мариано Диас выскакивал на ближнюю штангу, чтобы замкнуть навес партнера с левого фланга, но мяч от игрока гостей улетел на угловой!
      5'
      Недолго удалось "палладинам" погостить на половине поля "Лиона". вначале был потерян мяч, а затем случилось грубое нарушение правил в центре поля, в результате которого Пирис получил желтую уже вначале матча.
    • 4'
      Пробовал Диас отыграть пяткой на Менди, но игрок "Монпелье" разгадал маневр, выставив своевременно ногу.
    • 3'
      Тусар упустил мяч на правой бровке, болельщики недовольно засвистели, но затем переключились на пение.
    • 1'
      Завладели мячом хозяева, стремительно перейдя на половину поля "Монпелье"! По левому флангу Депай, набравший отличную форму, оторвался от оппонента и навесил в штрафную, однако никто из партнеров не пошел на передачу.
      Матч "Лион" - "Монпелье" стартовал!
    • Хозяева сегодня в белом, с красно-синими вставками, гости сыграют в красном!
    • Вышли команды на газон "Стад де Люмьер"! Красивый перфоманс подготовили болельщики хозяев, сконструировав льва в цветах клуба!

Главным арбитром матча «Лион» - «Монпелье» назначен Карим Абед, для которого встреча с «ткачами» и «палладинами» будет дебютной в нынешнем сезоне, хотя рефери уже успел провести 6 матчей в Лиге 1, в которых показал 26 желтых и 5 красных карточек. Ух, этого арбитра лучше не злить, он до двух не считает.

• Здравствуйте, уважаемые поклонники французского футбола! Приветствуем Вас на матче 13-го тура Лиги 1 «Лион» - «Монпелье», который станет предпоследним в воскресной программе. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

После сентябрьского поражения от «ПСЖ» на выезде (0-2) «ткачи» здорово проявляют себя как на внутренней, так и на внешней аренах. Были одержаны 6 побед и 2  матча завершив вничью, среди  которых можно выделить три очка в игре с «монегасками» (3-2) и две победы на английским «Эвертоном» (2-1 и 3-0), что позволяет команде держаться уверенно в зоне Лиги чемпионов и практически оформить выход в плей-офф второго по престижности европейского клубного турнира.

Есть некоторые проблемы с составом у «Лиона». Не помогут команде Фекир, за которым уже начали охоту многие гранды топ-чемпионатов, и Гренье. У первого перебор желтых карточек, у второго достаточно серьезное повреждение.

Что же смогут противопоставить «ткачам» «палладины»? Крепкий середняк французкого чемпионата порой приятно удивляет своей настойчивостью в играх с более маститыми соперниками, как то ничьи с «ПСЖ»(0-0) и «Монако» (1-1), а также победа над «Ниццей» (1-0). Бывает и удивление со знаком «минус» в виде двух матчей подряд без побед на своем поле против достаточно скромных «Ренна» (0-1) и «Амьена» (1-1).

Между тем, команда наравне с парижским гигантом является самой надежной по игре в обороне, пропустив всего-то 8 мячей. О «Лионе» такого не скажешь и близкого. Чего только стоят ничьи с «Дижоном» и «Анже», в которых команда пропускала по три мяча. Хотя, кажется, подопечные Жезеньо исправляются, ведь три последние игры они завершили с общей разницей 12-0!

Друзья, нас ожидает очень интересный матч, в котором есть фаворит, но и гости могут испортить настроение своей отличной игрой в обороне, к которой трудно подобрать ключи. Текстовую трансляцию матча «Лион» - «Монпелье» для Вас будет вести Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет интригующе!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лион 0:0 Монпелье онлайн