1:2
64' Желтая карточка
Шкртел Мартин
1:2
76' Красная карточка
Видич Неманья
1:3
90'+4

Удаления10

90'
Руни хорошо поймал мяч на ногу, посла его с лёта с 20-ти метров немного выше и левее ворот!

Замена в составе "Ливерпуля": Эль Жар вместо Джеррарда.

1:4! Доссена!
Сегодня грандиозный праздник на Месисайде! О’Ши не успел помешать Доссене принять мяч из глубины поля, одно касание с 20-ти метров, ван дер Сар переброшен!

Болельщики, которые не знают, что написано на трибунах «Олд Траффорд», могут спокойно удовлетворить любопытство, так как болельщиков уже нет там.

Фердинанд прервал прострел с правой боковой линии штрафной, едва не срезан мяч в ближнюю девятку!
87'
Доигрывается матч, "МЮ" проигрывает ключевую битву, но имеет отличные шансы выиграть "войну 08/09" в целом.
86'
Руни красиво прошёл по правой бровке мимо Аурелио, точно навесил ан Роналду, но португалец с 7-ми метров не попал ногой по мячу!
85'
Бербатов получил мяч в чужой штрафной и сразу же пробил, дальняя штанга приняла на себя угрозу, но офсайд был у болгарина.
84'
Джеррард вполне мог устроить разгром соперника, неожиданно прошёл навес с левого фланга, с 10-ти метров Стивен пробил выше!!

83'
Доссена, хоть и является защитником, постоянно оказывается на острие на левом краю поля, на сей раз вне игры.
82'
С мячом всё время "красные дьяволы", но центр поля перейти часто не получается.
81'
Замена в составе "Ливерпуля": после провального второго тайма, вполне возможно из-за микротравмы, уходит в поля Торрес, Бабель на поле.
80'
"МЮ" подавлен и шокирован, пока не видно, за счёт чего может команда Фергюсона добавить. Слишком долго не давал лучший клуб Англии, Европы и мира усомниться в своих силах.
79'
Ван дер Сар спешил к воротам обратно после неудачного выноса мяча в поле, но и Торрес с центрального круга пробил очень сильно и высоко.
78'
Есть ли шансы у "МЮ"? Болельщики этого клуба могут вспоминать с надежной финал Лиги чемпионов десятилетней давности.
77'
1:3! Аурелио!
Как Вам интрига? Аурелио со штрафного с 27-ми метров перебросил стенку, послав мяч в ближнюю девятку, ван дер Сар не сдвинулся с места!
Красная карточка
75'
Красная карточка Видичу за фол последней надежды! Джеррард выскакивал один на один, сербу пришлось отрывать мужскую часть тела капитана соперника.
74'
Рейна вышел далеко из ворот, вовремя. Доссена около минуты на своём левом фланге полузащиты контролировал мяч.
73'
Времени не так много у хозяев, чтоб отыграться. Тем интереснее будет следить за событиями этого суперпротивостояния.
72'
Редкое событие, происходящее не чаще раза в сезон обычно. Тройная замена в составе "Манчестер Юнайтед": Скоулз вместо Андерсона, Бербатов вместо Парка, Гиггз вместо Каррика.
71'
Тевес получил прекрасный пас и столь неожиданный, с 15-ти метров в падении несильно катнул его влево от ворот. Был офсайд, судья провинился!
70'
Аурелио пробивал в ногу Фердинанда, тут же ответный прострел Роналду к штрафной, Шкртел сыграл идеально.
69'
"Ливерпуль" едва ли не впервые после перерыва может перевести дыхание, ведь в передней линии долго держится мяч.
68'
Первый офсайд в матче, Роналду нарушил правила, Рейна под бурный свист торопится только для создания такой видимости.
67'
Замена в составе "Ливерпуля": Доссена вместо Риеры, вот такой ход тренера, решениям которого нельзя удивляться. Не понимать - часто да, но не удивляться уже.
66'
Фердинанд сыграл неважно, Джеррард разогнал контратаку, после навеса Риеры удара нет, а вот подбор за Лукасом, но несильно посла мяч с 20-ти метров по центру.
65'
Шкртел выдвинулся далеко к линии штрафной, поэтому пришлось сбивать Тевеса, за удар сзади по ногам показана карточка защитнику.
64'
Роналду в быстрой вылазке с правого угла штрафной набросил мяч на дальнюю штангу, Руни то ли бил, то ли прострелил, Тевес в борьбе с Шкртелом не смог с метра ткнуть мяч в сетку!
63'
Руни с 15-ти метров пробивал по воротам, рикошет, с точки показа казалось, что мяч парашютом влетит в сетку Но нет же, угловой.
62'
Масчерано наиграл на жёлтую карточку, по такой игре опорник без предупреждения имеет мало шансов покинуть поле без подобного наказания.
61'
Руни Парка практически один на один с голкипером, но на сей раз испанец вовремя выскочил из ворот, опередив оппонента!
60'
Контратака 4 в 4 развивалась очень медленно, с левого фланга Руни решил пробить низом, в ногу соперника.
59'
Захватывающе развиваются события второго тайма, мощно давят манкунианцы, "Ливерпуль" очень солидно обороняется, не оставляя брешей.
58'
Рейна после навеса во вратарскую мяч выпустил из рук, но Парк не успел с метра его протолкнуть в сетку!
57'
Тевес с левого фланга, не глядя, набросил мяч на дальнюю штангу, Рейна с трудом рукой перевёл мяч на угловой!
56'
Видич больше не ошибается в борьбе с Торресом, но и одного промаха серба хватило для того, чтоб весы качнулись в другую сторону.
55'
Роналду с левого угла штрафной со стандарта прострелил неважно, рикошет от стенки и удар в падении через Руни, заблокировано!
54'
Андерсон сыграл в касание с Парком, но кореец в штрафной немного отпустил мяч, а в матче с таким соперником минимальная ошибка не исправляется, атака сорвана.
53'
Роналду хорошо разбежался и пробил с 30-ти метров низом по центру, Рейна всё видел и спокойно поймал мяч.
52'
Несколько единоборств у штрафной гостей, Уайли свистнул после самого безобидного противостояния.
51'
Замученный травмами Торрес держится за ногу в центре поля, прекрасное настроение мигом пропало у Бенитеса.
50'
Можно было предположить, что "МЮ" после свистка начнёт летать по полю и играть очень агрессивно, начало тайма это подтверждает.
49'
Роналду с острого угла прострелил, Рейна неловко подходил к мячу, который ударился в штангу, но тут же страж ворот исправился!
48'
Руни не сумел отклеиться от Хююпя и добраться до мяча, наброшенного к чужим воротам с правого фланга.
47'
Первый корнер у ворот хозяев, Эвра в центре штрафной сыграл головой ,контратака Руни и Роналду не была опасной.
46'

-
Три добавленные минуты подошли к концу, перерыв!
"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД " - "ЛИВЕРПУЛЬ" 1:2 после первого тайма!
45'
Джеррард стрельнул со средней дистанции, рикошет и контратака соперника, Тевес не сумел пройти опекун по пути к воротам, угловой.
45'
Торрес сбит в 35-ти метрах от чужих ворот, Андерсон провинился. Судья, думаю, даст пробить стандарт.
45'
Ван дер Сару ещё и жёлтую карточку показал судья, пока непонятно за что.
43'
1:2! Джеррард!
Джеррард мощно пробил под правую штангу, длиннющий ван дер Сар мяча коснулся, но не отбил!
42'
Эвра расстроен, а ведь сам виноват! Джеррард на правом углу штрафной прорывался к воротам, а Эвра в подкате срубил капитана! Пенальти!
41'
Пушечный выстрел Каррика с 30-ти метров, Рейна контролировал полёт мяча, который просвистел немного выше!
40'
Постепенно игровое время тает, Риера продолжает нарушать правил на левой бровке.
39'
Парк много финтил у левого угла штрафной, Эвра подключился и навесил с рикошетом, корнер.
38'
Фердинанду показана профилактическая жёлтая карточка за необязательный фол на Кёйте.
37'
Руни со средней дистанции после розыгрыша штрафного пробил в оппонента, домашняя заготовка не прошла.
36'
Каррагер не успевал остановить Тевеса по правилам, который влетал в штрафную, пришлось ценой карточки сбивать аргентинца.
35'
Роналду со штрафного с 30-ти метров то ли бил, то ли прострелил к воротам, Рейна выпустил мяч из рук, но Тевес не успел немного!
33'
Два экс-игрока «Вест Хэма» Тевес и Масчерано столкнулись в центре поля, маникунианец был не прав и тут же извинился.
32'
Аурелио прострелил опасно слева, Торрес в два касания пытался выйти на ударную позицию, но упёрся в корпус Видича.
31'
Рейна грубо ошибся на выходе после навеса с угла поля, но и Роналду не хватило роста с двух метров замкнуть дальнюю штангу, а Кёйт пропустил мяч между ног дальше, мог случиться рикошет.
-

1:0! Роналду!
Первый удар по воротам и гол! Роналду с точки вколотил мяч под левую штангу, Рейна хоть и угадал, но мяча не коснуляя!

Запели фаны "МЮ", без моментов до этого проходил матч. "Ливерпуль" в первой части тайма выглядел получше и сейчас контролирует мяч.

Руни с левого края штрафной прямолинейно угрожал воротам, Хююпя не дрогнул подставил ногу, атака сорвана.

Довольно спокойно манкунианцы катают мяч на чужой половине поля.

1:1! Торрес!
Вынос мяча из штрафной «Ливерпуля», Видич пропустил мяч на центральной линии, не успел поставить корпус Торресу, который спокойно переиграл ван дер Сара в выходе один на один!
25'
22'
Тевес разрезал оборону соперников пасом с центра поля ,Парк добрался до мяча первым и был сбит налетевшим Рейной! Пенальти!
21'
Джеррард заработал опасный штрафной в 30-ти метрах от чужих ворот, сам же его и выполнил, но навес на дальнюю штангу неточен.
20'
Торрес красивым финтом прошёл О`Ши, но Видич успел подстраховать в штрафной и опередить грозного голеадора.
18'
Хорошо передвигаются на чужой половине поля ливерпульцы, выигрывают подборы мяча, "Олд Траффорд" свистит раздосадовано.
17'
Риера едва не открыл счёт жёлтым карточкам, довольно грубо на левом фланге полузащиты сыграл против универсала О`Ши.
16'
Противники по очереди проводят ударные пятиминутки, "Юнайтед" пытается игрой в касание у чужой штрафной создавать моменты.
15'
Два корнера в исполнении Руни и Андерсона, подачи выполнены на дальние штанги, но удара так и не последовало.
14'
На ровном месте угловой для хозяев "Олд Трафорда", навес на удачу выполнен, а Каррагер головой плохо сбросил Рейне.
13'
Мерсисайдцы часто пытаются взломать оборонительные построения по центру, Риера на сей раз не сумел накрутить трёх соперников на линии штрафной.
12'
Андерсон хорошо перевёл игру на левый край поля, а вот Эвра продолжил атаку неважно, прострелив на трибуны за воротами Рейны.
11'
Джеррард вполне мог открывать счёт в противостоянии, но Видич поставил корпус, помешав капитану гостей с 10-ти метров поразить цель!
10'
Шкртел по центру танком прорывался на чужую половину поля, и только последний защитник Фердинанд остановил экс-зенитовца.
9'
Полностью равная игра по итогам стартовых минут, ребята Фергюсона уже долго без мяча играют, так как соперник контролирует его.
8'
Как-то неуверенно гости по центру атаковали, в последний момент мяч не попал к Риере на левом краю штрафной.
7'
По левому флангу долго атаковали манкунианцы, в итоге всё же аут в пользу команды Бенитеса.
6'
Постепенно игра перешла в более спокойное русло, ливерпульцы долго готовили штрафной удар с центрального круга.
5'
Торрес смело летел в штрафную на трёх защитников и по своей воле споткнулся о ногу Фердинанда, фола нет.
4'
И ещё одна вылазка хозяев, с правого края поля на линию штрафной вырезан мяч, Парк стрелял, вовремя Каррагер прыгнул в подкате!
3'
Руни сначала навесил на ближнюю штангу, затем в повторной атаке продрался мимо Каррагера но прострелить не смог.
3'
Второй выпад "красных дьяволов", Тевес навесил с правого фланга, но перебросил опасную зону.
2'
У тренерского штаба "Ливерпуля" прекрасное настроение. При красивой поддержке со стороны болельщиков хозяева пошли вперёд, Руни заработал корнер.
1'
Суперматч начался! С центра поля развели футболисты "МЮ".
-
Схемы и расстановка игроков довольно привычны: 4-4-2 у "МЮ" и 4-2-3-1 у гостей.
-
Под слова диктора "Manchester United" - champions of England, champions of Europe and champions of the World!" появились команды на поле!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция во многом судьбоносного матча английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.