90'
4:0! Эбуэ!
Пробил Эбуэ в правый угол, Робинсон угадал, но не отбил! Похоже, местная публика простила Эбуэ, приветливо встретив очередной праздничный танец!
90'
Вела выцарапал мяч на правом краю штрафной и был сбит Симпсоном! Пенальти! Дайте Аршавину пробить! Заработал ведь!
90'
Санья отличным дальним пасом помог Веле закрепиться на левом фланге, прострел мексиканца неважный, снова с нулевого угла бил Аршавин из-под двух соперников, рикошет и сейв Робинсона!
88'
3:0! Эбуэ!
И этот гол Аршавин соорудил, получил отменный пас с правого фланга, с угла вратарской пробил в Робинсона, на подборе Эбуэ, с метра промахнуться не смог!

87'
Хороший матч провёл "Арсенал", полностью переиграв соперника, особенно после перерыва.
86'
Хет-трик Аршавина едва не состоялся, обыграл он двух соперников, в стенку сыграл с Велой и с левого угла вратарской катнул мяч рядом с дальней штангой, Эбуэ не смог ногу подставить!
85'
Джуру помешал Маккарти выскочить на свидание с голкипером, а вот Альмунья едва не ошибся грубо.
84'
Замена в составе "Арсенала": Эбуэ вместо Насри.
83'
Педерсен дважды бил, в первый раз Аршавину досталось в место ниже пояса, а позже промах.
82'
Джуру в борьбе с Маккарти подыграл рукой у самой линии своей штрафной, очень опасно, ведь есть кому забивать у гостей!
81'
Редкий удар по воротам Альмуньи после навеса Педерсена, Олссон с линии штрафной пульнул много выше!
80'
Замена в составе "Арсенала": Вела вместо Бендтнера, который так и не забил. Фаны провожают его радостно, возможно из-за того, что больше некому промахиваться.
79'
Замена в составе "Арсенала": вместо уставшего после недавней травмы Уолкотта вышел Диаби.
78'
Контратака 4 в 4, Аршавин точным пасом вывел Бендтнера один на один, тот уже десятый супер момент упустил, выше ворот!
77'
Альмунья не смог поймать мяч после рикошета от головы Сонга, угловой. Альмунья нашёл-таки щель между игроками, что выставить кулак после навеса.
76'
Аршавин за толчок Диуфа получил овации от стадиона. Тем временем запасные "канониров" не разминаются, сидят на скамейке.
75'
Оойер в дополнение к возможному автоголу и потенциальному сотрясению мозга получил ещё и жёлтую карточку за фол на Насри.
74'
Альмунья прервал дальний навес, мгновенно вынес мяч в поле, где вышедший далеко вперёд Робинсон опередил Бендтнера!
73'
Педерсен сильно пробил мимо стенки, у самой штанги Альмунья накрыл в прыжке этот мяч!
72'
Диуф поставил корпус в 28-ми метрах от ворот, Денилсон налетел на форварда, штрафной.
71'
Бендтнер заработал штрафной, Насри подал на одинокого Джуру, удар головой которого потащил Робинсон!
70'
По разу за минуту вратари получили скидки от своих защитников. Больше остановок, скорости уже не те.
69'
На Бендтнере лица уже нет, не успел оставить мяч в игре на лицевой. Очень переживает, но не фарт.
68'
Альмунья впервые после перерыва вступил в игру, поймав непростой мяч после навеса с правого фланга полузащиты соперника.
67'
Диуф подобрал мяч после углового у своих ворот, оттолкнув в сторону Аршавина, чисто сыграно.
66'
Замена в составе "Блэкберна": Маккарти вместо Хизанишвили.
65'
2:0! Аршавин!
И если первый гол могут отобрать у Андрея, то этот - ни за что!!! Денилсон доставил мяч Аршавину на левый угол поля, Андрей по лицевой прошёл к ближней штанге, по пути оставив в дураках Симпсона и с нулевого угла вколотил мяч под перекладину!
63'
Чистый выход один на один у Бендтнера! В ноги Робинсона выстрелил голеадор!
62'
Ещё один шанс у датчанина, в центре штрафной много финтил вместо удара или паса, защитники отбили мяч подальше.
61'
Красивая атака Туре по центру, Сонг точным пасом нашёл в штрафной Бендтнера, который уже привычно не забил, в голкипера послан мяч!
60'
Аршавин слева точно доставил мяч в центр штрафной, Бендтнер на опережение сыграл и головой пробил немного выше!
59'
Насри разгонял атаку, но не удалось поставить корпус, мяч потерян. Сдал в активности Бендтнер, режиссёр намекает на замену Никкласа на ван Перси.
58'
Аршавин после момента на второй минуте впервые пробивал по воротам, с 15-ти метров мяч пущен низом немного правее ворот, защитник тем более отбил.
57'
Ослабили мощнейший натиск "канониры", но инициатива по-прежнему на стороне хозяев "Эмирейтс".
56'
Замена в составе "Блэкберна": Олссон вместо Уорнока, захромавшего после столкновения.
55'
Уолкотт не сумел развить быструю атаку по правой бровке, причиной стало положение "вне игры" после передачи Санья.
54'
Диуф под свист и гул выпрашивает пенальти после падения в чужой штрафной. Судья не согласен, да и Джуру не фолил, как показывает повтор.
53'
Диуф на левом краю штрафной получил мяч, не рискнул пробить сходу, а прострел не был удачным.
52'
Сонг после отличного матча на прошлой неделе сегодня абсолютно бесполезен, но сыгран лишь тайм, ещё есть время показать былую игру.
51'
Аршавин отбросил мяч Денилсону от лицевой, пушечный выстрел в голову Оойера, которому тут же оказывают помощь!
50'
Бендтнер с 8-ми метров бил в упор, защитник помешал отличиться, на добивании в упор боковыми ножницами Уолкотт стрелял - Робинсон выручил!
49'
Ещё раз таранил датчанин оборону соперника, долго готовилась повторная атака, Уолкотт заработал угловой.
48'
Повторилось всё в точности, на сей раз Тео подарил мяч Бендтнеру, который без помез с линии вратарской пробил мимо!
47'
Уолкотт получил отменный пас на правый край штрафной и промахнулся очень сильно! В своей лучшей форме до травмы, точно забил бы!
46'

-
Ан нет, Педерсен едва не протолкнул мяч в сетку после хорошего паса из глубины! Перерыв!
"АРСЕНАЛ " - "БЛЭКБЕРН" 1:0 после первого тайма!
45'
Уолкотта бросили в отрыв по правой бровке, вингер очень плохо навесил. Скорее всего, это был последний момент до свистка.
45'
Аршавин неудачно отбросил мяч назад из чужой штрафной площади, но мяч остался у его команды.
45'
2 минуты добавил арбитр.
44'
Драчунов успокаивает арбитр, в присутствии капитанов заставил их обняться и пригрозил отправить досрочно отдыхать в случае рецидива.
43'
Диуф пошёл в штрафную соперника, Альмунья не сдержался и собрался намять бока недавнему обидчику прямо сейчас.
42'
Не самый лучший матч проводит команда Венгера сегодня, "Блэкберну" жизненно необходимо набирать очки, что вполне по силам этому коллективу.
41'
Выравняли игру гости очень опасно контратакуют. Такой же приём в исполнении Уолкотта, редкий момент, когда Тео уступил кому-то в скорости, Самба стал счастливчиком.
40'
Надо бы агрессии больше показывать игрокам "Арсенала", в центре поля не хватает именно этого, соперник в силовой манере играет.

Санья с правого фланга доставил мяч на дальнюю штангу, Бендтнер неловко головой бил, промах, Уолкотт подобрал и заработал угловой.

По несколько атак провели команды, ничего опасного, потому что не было острого последнего паса.

Аршавину досталось по ногам от Мокоены. Можно и пробить с 35-ти метров почти по центру.

Три навеса к воротам Робинсона, с элементами паники, но отбились гости.

Неожиданно мя полетел под перекладину после навеса с правого фланга полузащиты «Блэкберна», Альмунья справился.

Мокоена врезал сзади по ногам Денилсона, жёлтая карточка на сей раз показана грубияну.

Насри со штрафного с 30-ти метров стрельнул в ближнюю крестовину! Альмунья выбил мяч со своей штрафной, Бендтнер не сыграл, а вот Насри в 15-ти метрах от ворот пробил по центру! Кипер на месте!

Хизанишвили за грубую блокировку Уолкотта также получил жёлтую карточку.

Угловой разыграли игроки «Блэкберна», Мокоена с 8-ми метров слишком высоко поднял мяч!
27'
Полдесятка навесов в штрафную "Арсенала", Педерсен головой в дальнюю девятку метил с 12-ти метров, кипер на месте!
26'
Бендтнер финтил, врываясь справа в штрафную, но мобильности не хватило датчанину, чтоб сохранить мяч.
25'
Диуфа долго будет освистывать местная публика, гости пока чаще контролируют мяч в эти минуты.

Как-то успокоились соперники в середине тайма, никто не торопится идти вперёд или обострять игру.

Робинсон пробил в руки Альмунье с центра поля со штрафного, Экс-вратарь сборной Англии забивал ведь в чужие ворота в подобном стиле.
21'
Диуф в грубом подкате влетел в ноги Альмуньи, который уже давно выбил мяч в поле, закономерная жёлтая карточка.
19'
Наконец-то мяч в игре, Аршавину выдали пас из глубины на второй этаж, затем сам Андрей в похожей манере неточно навесил.
17'
Рядышком сидят игроки, медики колдуют синхронно над ногами пострадавших. Снова пауза...
16'
Уолкотт на скорости врывался на правый угол штрафной, в борьбе с Уорноком упал, оба не поднимаются, свистка нет.
15'
Бендтнер в контратаке передержал мяч, мог несколько раз сыграть и налево, и направо, но пробил сам со средней дистанции, Робинсон легко справился.
14'
Аршавин нарушил правила на левом фланге полузащиты на чужой половине, голкипер с этой точки навесил во владения Альмуньи, нет завершения.
13'
Замена в составе "Блэкберна": Данн вместо Живе. На 13-й минуте вряд ли снят игрок не из-за травмы.
12'
"Блэкберн" регулярно начал доставлять мяч в штрафную Альмуньи, тем интереснее будет наблюдать за ходом противостояния.
11'
Много остановок в игре, в основном соперники стараются играть быстро.
10'
Педерсен, который каждый год меняет надпись на футболке, начал опасную атаку гостей, но до удара дело не дошло.
8'
Пока небольшая пауза, Джуру на газоне оказался и получает медицинскую помощь.
7'
Гостям приходится раскрываться с первых минут, по этой причине ребята Венера могут легко проходить центр поля, но обострить ещё разу ворот не получается.
6'
И снова Аршавин, явный офсайд у Андрея в попытке выйти один на один с голкипером, на мгновение позже был послан ему мяч.
5'
Контратака "Арсенала", ни минуты без Аршавина, на сей раз россиянин вместо нацеленного прострела послал мяч на трибуны.
4'
Пока взаимопонимание хромает у форвардов "Арсенала", Андрей в пятку Бендтнера послал мяч, хотя датчанин забегал в другую зону.
2'
1:0! АРШАВИН!!!
Уолкотт на скорости по правому флангу промчался и прострелил очень опасно, Аршавин на ближней штанге в борьбе с защитниками протолкнул мяч в сетку, хотя на кого запишут мяч пока непонятно!
2'
Непривычно было видеть Аршавина на месте "столба", скидка головой на Бендтнера не прошла, "Канониры" активнее в дебюте.
1'
Матч начался! С центра поля развели Аршавин и Бендтнер!
-
После "битвы при Манчестере" непривычно видеть пока спокойный "Эмирейтс", который под размеренную музыку готовится к встрече с "Блэкберном".
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Арсенал" - "Блэкберн". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко. Ждём интересной игры и дебютного гола Аршавина!