Владение мячом: 57% - 43%
-
Матч окончен! В интереснейшей борьбе "Карлсруэ" и "Байер" сыграли вничью 2:2!
90'
Адлер в эпизоде в прострелом Кеннеди был травмирован Хагги, упавшем на своего вратаря. После этого вратарь умудрился спасти свою команду, отбив снаряд после того, как Франц пытался головой с трёх метров замкнуть навес от левого углового флажка!
89'
Кеннеди опасно прострелил слева в штрафную гостей, и мяч рикошетом от Фридриха ушёл на угловой.
88'
Штефан Кисслинг сыграл рукой на половине поля хозяев. Надо признать, что форвард "Байера" проводит весьма хороший матч.

87'
Напомню, что даже в случае ничьей "Байер" выходит на третье место, опережая "Шальке" по разнице забитых-пропущенных мячей. Но завтра "Фармацевтов" может потеснить с призового места "Гамбург", который, в свою очередь, будет вынужден обойтись без своего лидера Рафы ван дер Ваарта. Вот так вот всё непросто!
86'
Замена в составе "Байера": вместо Сергея Барбареса на поле вышел центральный защитник Калльсен-Бракер.
85'
На газоне оказался Барбарес, которого взяли "в коробочку" Мютцель и Франц.
84'
Фрайс неплохо расправился сразу с двумя соперниками, но передачу отдал точно в ноги вставшего перед ним Сарпея.
83'
Атака команды Беккера два в два закончилась безадресной передачей Гёрлитца с правого фланга в бездну. Или в никуда.
82'
Швейцарец Эггиманн нарушил правила на Кисслигнге, после чего в довольно жёсткой форме выразил свой протест против решения арбитра. Предупреждение в пассиве капитана "Карлсруэ"!
81'
Хозяева поля, совершенно справедливо задумавшиеся о победе, идут вперёд большими силами.
80'
Хажнал заплёл ноги Сарпею на фланге, но не получил жёлтой карточки.
79'
Рене Адлер, похоже, повредил бедро - вратарю "Фармацевтов" оказывают медицинскую помощь прямо на поле.
78'
Г-О-О-О-Л!!! Иашвили, не обращая внимания на противодействие со стороны Кастро, закрутил сферу слева в штрафную "Байера", Хагги проиграл позицию Кеннеди, который ударом головой забил свой третий гол в трёх матчах за "Карлсруэ"! 2:2!!
77'
Трибуны гонят "Карлсруэ" в атаку, до конца матча осталось всего ничего.
76'
И тут же Капллани отметился у чужих ворот, сделав справа неудачный, неудобный для партнёров прострел, который никто не успел замкнуть.
75'
Первая замена в составе "Карлсруэ": вместо опорного полузащитника Адуобе на поле вышел форвард Эдмонд Капллани.
74'
А вот и Бернд Шнайдер испытал удачу ударом издалека, но не попал в створ ворот Миллера.
73'
Новый выпад команды Беккера закончился ударом Мютцеля с линии штрафной. Снаряд пролетел высоко над перекладиной ворот "Байера".
72'
Последняя пятиминутка в активе у "Карлсруэ", но пробить Адлера всё никак не удаётся!
71'
После навеса Иашвили со штрафного и скидки в исполнении Хажнала Франц ударил в касание с линии штрафной, целясь точно под штангу, но вратарь "Байера" в этом матче великолепен!
70'
Редкая контратака "Карлсруэ", включившая в себя стремительный розыгрыш мяча и точную перепасовку, закончилась ударом Кеннеди с восьми метров. Адлер снова отбил мяч, а форвард хозяев к тому же находился в офсайде.
69'
Адуобе снёс Кисслинга на правом фланге у своих ворот, но незаметный в этом поединке Барнетта неудачно навесил во вратарскую Миллера со штрафного.
68'
Против Сарпея, внешне похожего на Вагнера Лава, нарушены правила на половине поля хозяев.
67'
И снова атакуют футболисты "Байера", заставляя соперников волноваться, а тренера "Карлсруэ" нервно ёрзать на скамейке.
66'
Впервые за шесть минут команда Беккера пересекла линию поля! Иашвили на скорости отпасовал слева направо Айхнеру, тот в касание сбросил круглого в штрафную на Хажнала. Последовал удар с трёх метров, но умничка Адлер сумел перевести сферу на угловой!
65'
Барбарес невдалеке от штрафной "Карлсруэ" красиво остановил мяч после передачи из глубины, но тут же был сбит Адуобе. Похоже, хозяева поля вдруг заметно занервничали.
64'
Мютцель пошёл в жёсткий подкат против Сарпея на фланге, в результате не попал по мячу, задев ногу противника. Предупреждение.
63'
Удивительно, но, похоже, у "Аспиринщиков" открылось второе дыхание - в эти минуты именно атаки "Байера" выглядят интереснее и опаснее.
62'
Кисслинг долго пытался обыграть трёх защитников "Карлсруэ", но был сбит, после чего умудрился нарушить правила на Эггиманне.
61'
Рольфес пяткой катнул мяч на ход Барбаресу, Сергей ушёл от защитника и перебросил вышедшего ему на встречу Миллера, но не попал в створ ворот! Опаснейший момент!
60'
Офсайд у Штефана Кисслинга.
59'
Г-О-О-О-О-Л!!! Себастьян Фрайс, получив мяч после диагональной передачи слева, воспользовался отсутствием Грешко и слёта носком перебросил снаряд мимо потерявшего ворота Адлера! 1:2!
58'
Довольно неожиданно "Фармацевты" укрепили своё преимущество... 6-й гол Кисслинга в чемпионате!
57'
Г-О-О-О-О-О-Л!!!! Затяжная атака "Байера" правым флангом закончилась точной передачей Шнайдера в штрафную "Карлсруэ" на Кисслинга. Штефан пробил с разворота в противоход Миллеру, уложив сферу точно в угол - 0:2!
56'
И снова Адлер спас свою команду от гола. На этот раз воротам гостей угрожал Иашвили.
55'
Напомню, что на неделе "Байер" провёл поединок в Стамбуле против местного "Галатасарая" в рамках Кубка УЕФА. Видимо, этим объясняется пассивность команды Скиббе, которой сегодня не хватает ни скорости, ни сил.
54'
Техничный Иашвили своевременной передачей нашёл на левом краю штрафной гостей Фрайса. Последовал удар в ближний угол ворот Адлера, но вратарь не позволил сфере оказаться в сетке.
53'
Грешко в высоком шпагате выбил мяч из своей штрафной после опасного навеса Адуобе слева. Очередной угловой для "Карлсруэ".
52'
Фрайс решил удивить Барбареса каскадом финтов, но боснийский ветеран "Байера" ничтоже сумящеся выбил снаряд из-под ног соперника незамысловатым тычком бутсы.
51'
Обычно надёжный Рольфес на фланге неосторожно скосил Фрайса, но футболист "Карлсруэ" не стал отлёживаться на газоне, тут же вскочил и продолжил игру.
50'
Очевидно, что хозяева поля и во втором тайме владеют инициативой. Очень хотелось бы узнать ход мыслей наставника "Фармацевтов" Михаэля Скиббе.
49'
После навеса от правого углового флажка Сергей Барбарес чётко сыграл на перехвате, не позволив никому из игроков соперника замкнуть передачу.
48'
Команда Эдмунда Беккера провела опасную, быструю контратаку. Фрайс дошёл до линии штрафной "Байера" по центру и отпасовал направо свободному Айхнеру. Последовал навес на дальнюю штангу, где Джошуа Кеннеди не смог добаться до мяча.
47'
Кисслинг получил болезненное предупреждение и остался лежать на газоне, но футболисты "Карлсруэ" не спешат подчиняться негласному правилу "фэйр-плэй".
46'
Начался второй тайм, в котором "Байеру" будет весьма непросто сохранить свои ворота в неприкосновенности.
-
Коротко о тех, кто во втором тайме может выйти на замену.

"Карлсруэ": Корнецки, Штафельдт, Карнелл, Порселло, С.Бук, Штолль, Капллани

"Байер" Фернандез, Швеглер, Видаль, Фрайер, Калльсен-Бракер, Гекас
-
Перерыв! После первого тайма "Карлсруэ" на своём поле уступает "Байеру" со счётом 0:1. Единственный гол на счету Рольфеса. Булыкин, можно сказать, принял участие во взятии ворот Миллера.
45'
После передачи Иашвили Фридрих не позволил Кеннеди нанести удар с трёх метров по воротам "Фармацевтов".
44'
Любопытно: к перерыву по карточке получили все нападающие в этом поединке...
43'
Джошуа Кеннеди в очередной раз попытался изобразить фол со стороны соперника с прицелом на пенальти в ворота Адлера. Справедливое предупреждение нападающему "Карлсруэ" за симуляцию.
42'
К сожалению, Булыкин не смог дотянуть даже до перерыва. Вместо Дмитрия на поле появился Бернд Шнайдер.
41'
Дмитрий Булыкин хромает, кривясь от боли... Повреждение на пустом месте.
40'
Удар Хажнала практически с линии штрафной "Байера" стал поводом для нового героического сэйва в исполнении Рене Адлера!
39'
Два подряд угловых у ворот "Байера" закончились опаснейшим ударом Айхнера с семнадцати метров, но вратарю "Аспиринщиков" удалось вытащить сферу из нижнего правого угла своих ворот - роскошный сэйв!
38'
Сарпей в собственной штрафной придержал за руку Кеннеди. Для Джошуа этого оказалось достаточно, чтобы героически упасть на газон. Арбитр не решился назначить пенальти в ворота Адлера.
37'
Адуобе не смог нанести удар с линии штрафной "Фармацевтов" - был сбит Фридрихов. Нарушения правил не было.
36'
Инициатива, похоже, полностью перешла к футболистам "Карлсруэ". Долго ли смогут продержаться парни Скиббе? И не пора ли им начать ловить соперника на контратаках?
35'
Кисслинг сделал на своей бутсе новую зарубку, сбив Айхнера.
34'
Кеннеди после передачи Айхнера слева не смог нанести удар из пределов штрафной "Байера" - помешал ганец Ханс Сарпеи.
33'
И снова фол на игроке "Карлсруэ" на половине поля гостей - это Булыкин грубо подкатился под Франца.
32'
Красиво атакуют хозяева, комбинации разыгрываются по всей ширине поля, но пока пользы от этого чуть.
31'
Вот и Кисслинг настиг Кеннеди, припомнив тому грубую игру в начале матча. Предупреждение для Штефана.
30'
Гёрлитц вбросил мяч из аута прямо в штрафную "Байера", но Грешко вынес сферу в поле. Барбарес, присев, головой намеревался продлить полёт снаряда дальше, но круглый попал аккурат на ногу Гёрлитцу. Навес во вратарскую Адлера - в руки вратарю!
29'
Барнетта в центре поля сбил Адуобе.
28'
Удар Кисслинга головой из пределов штрафной "Карлсруэ" не стал откровением для Миллера - лучшего вратаря этого сезона в Бундеслиге.
27'
Хажнал получил мяч от Гёрлитца справа, обыграл двух опекунов и ворвался в штрафную, где в героической борьбе с силой притяжения пал. Нет пенальти, и правильно!
26'
В ходе опасной контратаки "Байера" Кисслинг на правом фланге ушёл от Айхнера, но передача на левый край штрафной оказалась черезчур высокой даже для Булыкина.
25'
Барбарес получил сферу на левом фланге, успешно избежал офсайда. Но скорости ветерану не хватило, пришлось попытаться перебросить сферу по дуге через Миллера - неудачно.
24'
Команды меряются силами в центре поля, матч довольно боевой и интересный. На ничью я бы не поставил, хотя всякое может случится.
23'
Серия опасных нарушений правил. Булыкин в конце-концов отомстил Мютцелю за Барбареса, после чего сразу же принял невинный вид.
22'
Иашвили после сильной передачи Айхнера успел догнать снаряд на линии, но сам вылетел за пределы поля, подарив круглого сопернику.
21'
После удара Фридриха сфера заметалась в штрафной хозяев, после чего неожиданно отскочила к Булыкину. Дмитрий растерялся от такой неожиданности, чем воспользовался вратарь, накрывший мяч в ногах у россиянина.
20'
Гонсало Кастро бросил в прорыв Кисслинга по месту правого полусреднего, Штефан продвинулся к воротам Миллера, но ударил мимо цели.
19'
Не прошла передача Адуобе на Фрайса слева - предельно внимательно в собственной штрафной сыграл Михаэль Фридрих.
18'
Последние несколько минут мячом и инициативой владеют хозяева поля, но игроки "Байера" успешно отбиваются, не позволяя сопернику создавать у своих ворот опасные моменты.
17'
После передачи Иашвили Кеннеди с линии штрафной сильно приложился по снаряду, но не попал в створ ворот Рене Адлера.
16'
И вновь последовала прострельная передача справа на Хажнала, но защитники "Байера" не позволили венгру добраться до мяча.
15'
Кеннеди с размаху ударил по ногам Кисслинга, но не получил карточки. Впрочем, Штефан таких обид не спускает. Я бы на месте Кеннеди просил замену. Или убежища.
14'
Рольфес легко и без зазрений совести отправил на газон Мютцеля. "Аспиринщики" вообще довольно жёсткая команда.
13'
Кстати, "Карлсруэ" не может обыграть "Фармацевтов" с 1996-го года, хотя солидный отрезок времени команды играли в разных дивизионах.
12'
Кисслинг зацепил на фланге Айхнера, судья просигнализировал о нарушении правил.
11'
Гёрлитц навесил с правого фланга в штрафную "Байера", где Хагги выиграл борьбу у Хажнала и выбил сферу в поле.
10'
Гости "Вильдпарштадиона" пока ни в чём не уступают хозяевам и, что вдвойне приятно, приятно выделяется своей активностью бывший форвард сборной России.
9'
Дмитрий Булыкин, проводящий свой первый матч за "Байер" в основе, вышел один на один с Миллером, но угодил в офсайд - слишком поздно Кисслинг отдал россиянину передачу...
8'
Хозяева поля подали угловой, целясь на голову отлично действующего на "втором этаже" Фрайса, но вратарь "Байера" уверенно сыграл на выходе.
7'
И тут же ответ от "Карлсруэ": Иашвили дошёл с мячом до штрафной гостей справа, от лицевой откатил сферу назад и вправо, откуда Фрайс бил без малейших помнех, но Рене Адлер выручил свою команду!
6'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! Последовал навес в штрафную хозяев справа, Франц головой выбил сферу, выиграв единоборство у Булыкина. Но мяч попал точно на ногу к Рольфесу, который эффектно, слёта положил снаряд в сетку с линии штрафной! Счёт 0:1!
5'
Трибуны "Вильдпарштадиона" поддерживают свою команду яростно и громко. Болельщики - один из козырей команды Эдмунда Беккера.
4'
Джошуа Кеннеди, главная ударная сила "Карлсруэ" второй половины сезона пытался прорвать оборону "Байера" по центру, но потерпел фиаско.
3'
Сарпей с Кисслингом не смогли восприпятствовать опасной подаче в свою штрафную слева. В результате Адлеру пришлось в падении кончиками пальцев перевести сферу через перекладину.
2'
Сегодняшний матч из-за перебора жёлтых карточек пропускает основной игрок "Карлсруэ" Кристиан Тимм.
1'
На двенадцатой секунде матча Булыкин нарушил правила при атаке своей команды, за что получил заслуженное предупреждение. Наставник "Байера" недовольно скривился.
1'
Опытный Херберт Фандель под героическую симфонию вывел команды на поле, и матч начался! Капитаны - Эггиманн и Рольфес.
-
До начала поединка осталось всего две минуты. Обращаем внимание, что Дмитрий Булыкин выйдет на поле в стартовом составе "Байера".
-
Составы команд

"Карлсруэ" Миллер - Гёрлитц, Эггиманн, Франц, Айхнер - Адуобе, Мютцель - Фрайс, Хажнал, Иашвили - Кеннеди
Тренер: Эдмунд Беккер

Байер: Адлер - Кастро, Хагги, Мануэль Фридрих, Грешко - Сарпеи, Рольфес - Булыкин, Барбарес, Барнетта - Кисслинг
Тренер: Михаэль Скиббе
-
Главный судья матча: Херберт Фандель (Киллбург)

16 февраля. Карлсруэ. "Вильдпаркштадион". 28 000 зрителей
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию матча "Карлсруэ" - "Байер" (Леверкузен), который состоится в рамках двадцатого тура немецкой Бундеслиги.