85' Гол
Карью Джон
90'+7
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи, а наш футбольный вечер на сайте продолжается.
-
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Астон Вилла", не сумев победить, откровенно останавливается в турнирной таблице.
90'
Откровенно отбиваются уже гости. Только правая бровка "Тоттенхэма" имеет намерение идти в атаку. Чорлука и Леннон пошли вперёд и заработали для своей команды важный аут.
90'
ТРИ МИНУТЫ добавлено ко второму тайме. Это много для "Тоттенхэма" и слишком мало для "Астон Виллы".
89'
Минута остаётся до конца основного времени матча. Скоро мы узнаем, сколько добавит главный арбитр Стив Беннетт.
88'
Операторы теперь неизменно держат в кадре Карью, ожидая от норвежца нового сюрприза. Навесы в штрафную гостей также адресованы только Карью.

87'
Вперёд пошли хозяева поля. Бэрри отнимает мяч у Бента, но дальнейшее развитие атаки стало невозможным. Джон Карью опоздал на длинный заброс.
86'
У болельщиков "Астон Виллы" появилась возможность приложить усилия для того, чтобы хозяева поля завершили игру с набором очков.
84'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. ДЖОН КАРЬЮ. Джеймс Милнер с правого фланга навешивает на голову Карью, а норвежец классным ударом огорчает Гомеса. Мяч рикошетом от перекладины влетает в ворота.
83'
Крейг Гарднер заменил травмированного Эмиля Хески. Даже не может спокойно сидеть Хески на скамейке запасных, трёт свою ногу форвард.
82'
Лука Модрич, уставший после изнурительного матча, уступил позицию О Харе.
81'
В тренерском штабе гостей намечается оживление. Готовится замена в составе "шпор". Скоро узнаем, кто появится на поле.
80'
Последние десять минут пошли у нас в игре. Интрига в матче умерла сразу после второго мяча в исполнении Даррена Бента.
79'
Замена в составе "Астон Виллы". Габриэль Агбонлахор под свист трибун освободил место для Делфунезо Натана.
78'
Ледли Кинг хорошо сыграл в красивом подкате. Кинг не позволил Агбонлахору получить мяч в штрафной площади Гомеса. Эурельо Гомес - вратарь гостей - может слушать музыку в свободное время. У него нет работы.
77'
Эмиль Хески получает скорую медицинскую помощь после того, как ему заехали в глаз.
76'
Не так, как надо разыграл корнер Лука Модрич. Впрочем, сейчас цель команды Рэднаппа - победно завершить игру.
75'
Рео-Кокер выиграл верховую борьбу у Даррена Бента, но мяч всё равно остался у гостей. При активности Кина "шпоры" навязывают борьбу в линии нападения.
74'
Минуту спустя Джон Карью не смог сохранить мяч для своей команды. Было время у норвежца, для того, чтобы сконцентрироваться на точной передачи с фланга, но Карью вместе с мячом укатился за пределы поля.
73'
Джон Карью отмахнулся от Джермейна Дженаса и Беннетт показал норвежцу, что тот был неправ. Даже не спорит с рефери Карью.
72'
Даррен Бент и Робби Кин разыграли красивую "стеночку", но ответный пас Кина на Бента не удался благодаря цепкой игре Милнера.
71'
Эшли Янг подал не в штрафную площадку соперника, а в сторону углового флажка. Что-то совершенно сник Эшли Янг.
70'
Робби Кин получает жёлтую карточку за фол против Эшли Янга. Нервничает капитан "Шпор", понимая, что сейчас нельзя давать соперникам шанса на спасение матча.
69'
Травму получает Ассу-Экото Бенуа. Медики оказывают ему помощь.
68'
Фол в атаке фиксирует Беннетт. Эмиль Хески положил руки на голову Гомеса в момент прыжка бразильца. Арбитр пока неплохо работает на матче.
67'
Разбилась, к сожалению, у нас игра на отдельные эпизоды. Не хватает матчу чего-то цельного, фундаментального. Разве только, преимущество "шпор" не поддаётся сомнению.
66'
Блистательно вошёл в игру хорват Ведран Чорлука. Головой уже играет балканец в середине поля.
65'
Нам показывают болельщиков "Астон Виллы". Жаль бирмингемцем. Играла команда до матча с ЦСКА на приличном уровне, и вдруг как отрезало. Вы знаете, а что если судьба специально наказала бирмингемцев за пренебрежительное отношение к Кубку УЕФА?
64'
Эшли Янг впервые, наверное, во втором тайме сумел получить мяч, но из-за прессинга со стороны Ведрана Чорлуки, ему пришлось делать передачу в центр не глядя на мяч. В результате - потеря. Процент брака в передачах, конечно, большой.
63'
Лука Модрич, находясь по центру, решил проверить в деле Бреда Фриделя. Голкипер "Виллы" в красивом прыжке отстоял ворота.
62'
Куэльяр сильной и точной передачей адресовал мяч Агбонлахору, но Габриэль не смог дотянуться до мяча.
61'
Джон Карью меняет Зета Найта. Ва-банк идёт Мартин О Нил, меняет защитника на нападающего.
60'
Даррен Бент без поддержки партнёров не сумел сохранить мяч для своей команды. Потеря у "Шпор" на правом фланге.
59'
Заметили, друзья, что с выходом Чорлуки, немного отошёл в тень Эшли Янг? Грамотно поступил Рэднапп, выпустив на поле хорвата.
58'
Агбонлахор зарабатывает угловой удар, но его партнёры не самым лучшим образом распорядились мячом. Потеря, вновь потеря. Обидно за "Виллу", не может она сегодня навязать интригу "шпорам".
57'
У двух команд после этого тура будут самые трудные соперники. "Тоттенхэм" сыграет с "Челси", а "Астон Вилла" проведёт встречу на "Энфилд Роуд".
56'
Со скамейки запасных "Астон Виллы" побежал разминаться Джон Карью. Болельщики с радостью встретили это обстоятельство.
55'
Джермейн Дженас блестящим сильным ударом едва не поражает дальнюю девятку - мяч прошёл в сантиметрах от штанги ворот Фриделя.
54'
Рео-Кокер, сбив соперника на фланге перед штрафной площадью, получает "горчичник".
53'
Ледли Кинг толкнул в спину Зета Найта и заработал штрафной удар.
52'
Да, действительно обескуражены хозяева поля. Мартину О Нилу нужно что-то менять в самое ближайшее время.
51'
Практически тут же гости добиваются права на угловой удар, который они запороли. Кин теряет мяч.
50'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. ДАРРЕН БЕНТ. Быструю атаку провели гости. Бред Фидель отбил мяч перед собой, Робби Кин с правой зоны штрафной площади нанёс ещё один удар, Фридель уже был на газоне и не помочь команде, а Даррен Бент в шпагате достал мяч, катившийся по ленточке.
49'
Эшли Янг явно затянул с быстрой передачей на ход Агбонлахору. Теперь гости готовят контратаку.
48'
И ещё один корнер у ворот Гомеса. Джонатан Вудгейт головой выбил мяч за пределы поля, но вскоре бирмингемцы потеряли мяч. Робби Кин прибежал на помощь своим защитникам.
47'
Паласиос нарушает правила в борьбе с Эмилем Хески. Стандарт весьма опасным образом исполнили хозяева поля, но в итоге "Вилла" добилась углового удара. Ведран Чорлука от греха подальше перевёл мяч за лицевую линию.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Наша игра продолжается. Никаких замен в перерыве не последовало.
-
ПЕРЕРЫВ в игре. Отдыхаем.
45'
Целых ТРИ МИНУТЫ компенсировал Стив Беннетт к первому тайму. Интересно, откуда взял столько минут рефери? Вот у нас в России сегодня Безбородов при 5 "горчичниках", одном удалении и двух травмах добавил всего минуту к первому тайму игры "Сатурн" - ЦСКА.
45'
Лука Модрич откровенно пожадничал в штрафной площади соперника. Вместо того, чтобы сделать продольную передачу на Кина, хорват Модрич решил пробить самостоятельно, но Фридель, вышедший из ворот, отвёл угрозу. Конечно, уходить со счётом 0:2 было бы совсем неприятно хозяевам поля.
44'
Блистательно в подкате Ледли Кинг сыграл против Агбонлахора. В ответной атаке Зет Найт едва не срезал мяч в собственные ворота после флангового прострела Даррена Бента.
43'
Напоминаю вам, что в перерыве будем общаться в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, будем обсуждать нашу игру.
42'
Даррен Бент перевисел в воздухе Бэрри и судья немедленно назначил штрафной удар на половине поля "Астон Виллы".
41'
Ледли Кинг в борьбе с Эмилем Хески хорошо поставил корпус нападающему "Астон Виллы". Мяч отскочил после их борьбы в сторону бокового арбитра.
40'
Вы знаете, друзья, выскажу своё личное мнение, но, как мне кажется, Рэднапп мог и подождать с заменой до перерыва. Зокора тяжело признавать своё личное поражение.
39'
Чорлука увидел открывающегося Даррена Бента и пас вперёд последовал именно на этого форварда "Тоттенхэма". Подхватил атаку Леннон, но Аарон вскоре мяч потерял. Хорошо подкатился Бэрри, который и совершил переворот в атаке.
38'
Какой интересный момент. Тут же сошлись в единоборстве Чорлука и Эшли Янг, но арбитр указал на нарушение правил со стороны бирмингемца.
37'
Хорватский фланговый защитник Ведран Чорлука заменил ивуарийца Дидье Зокора. Замучал сегодня африканца Эшли Янг и Гарри Рэднапп решил заменить защитника с жёлтой карточкой.
36'
Друзья, у нас готовится замена в составе "Тоттенхэма". Узнаем, кто сейчас выйдет на поле.
35'
Джеймс Милнер пытался при помощи длинной передачи вывести на ударную позицию Агбонлахора, но соперники раскусили такой замысел Милнера.
34'
Зацепились лондонцы за мяч. Игра проходит на правой бровке бирмингемцев. Леннон в основном нагнетает давление, но одно его поспешное действие в виде неточного паса приводит к началу новой атаки.
33'
Типично британская игра пошла у нас. Найт и Леннон боролись на втором этаже, но Стив Беннетт останавливает встречу. Что такое? Успокаивает просто арбитр футболистов.
32'
Совершенно мы подзабыли про всех креативных игроков "шпор". Имена Робби Кина, Луки Модрича мы называем очень редко по той простой причине, что инициативой владеют хозяева поля.
31'
Редкая атака лондонцев завершилась тем, что Рео-Кокер от греха подальше выбил мяч из-под ноги у Бента. Робби Кин долго думал над тем, кому бы отдать пас из аута.
30'
Как нам показывает статистика, футболисты Бирмингема пока ни разу не нарушили правил. Заслуживает уважения этот факт, учитывая, что с начала игры прошло уже тридцать минут.
29'
Паласиос намеренно уронил на газон Эшли Янга. Сколько нарушений интересно заработали на Янге игроки гостей?
28'
Серия корнеров у ворот Гомеса. Сначала Джонатан Вудгейт первым добивается до мяча после навеса в штрафную, но вторая попытка вышла уж совсем неудачной.
27'
Эурельо Гомес добирается до мяча, пущенного с левого фланга ногами Агбонлахора. Неудобно было бразильцу играть в данном эпизоде, но стартовые ошибки Гомеса всё реже вспоминаются нынче британскими журналистами.
26'
Эшли Янг головой сыграл не самым лучшим образом. Фланговый хавбек настолько небрежно принял мяч на голову, что "снаряд" улетел за пределы поля.
25'
Теперь внимательнее будет играть Зокора. Что же, это шанс для Мартина О Нила перенаправить атакующие стремления исключительно в зону ивуарийца. А там и до удаления недалеко.
24'
Всё, доигрался Дидье Зокора. Первый "горчичник" у нас. Сбил ивуариец в центре поля, конечно же, Эшли Янга.
23'
В этом эпизоде Дидье Зокора успевает накрыть Эшли Янга, но на помощь Янгу пришёл другой игрок с такой же фамилией. Навес Люка с левой бровки не нашёл голову Бэрри, хотя и имел такую цель.
22'
Паласиос нарушает правила в центре поля и хозяева готовятся пробить штрафной удар. У мяча Петров, но его навес оказывается безадресным.
21'
Бред Фридель после первой ошибки, приведшей к пропущенному мячу, успокоился и действует в воротах безошибочно. Американец спокойно забирает мяч в руки после фланговой атаки Леннона.
20'
Идёт позиционная борьба в центре поля. Изучением тактических расстановок в первые минуты команды не увлекались, теперь настало время и для этого.
19'
Отбились лондонцы после небольшого натиска бирмингемцев. Отметим пока то, что два тренера спокойно наблюдают за игрой.
18'
Эшли Янг зарабатывает корнер. Зокора еле передвигается за скоростным Янгом. Тяжело будет ивуарийцу.
17'
Эмиль Хески попадает уже во 2 офсайд в сегодняшнем матче. Нужно Мартину О Нилу сейчас внести коррективы в игру Хески.
16'
"Тоттенхэм" организует вылазку. Бент отпасовывает назад для удара Паласиоса, но его удар блокирует Рео-Кокер.
15'
Хорошие скорости демонстрируют две команды. Мяч практически не задерживается в середине поля.
14'
Гаррет Бэрри падает в штрафной площадке "Тоттенхэма", но Стив Беннетт приказывает бирмингемцу подниматься. Аарон Леннон положил руку на корпус Бэрри, но не более того.
13'
Люк Янг включается в игру, а то всё Эшли у нас в центре внимания! Навес в штрафную Гомеса выдался неудачным.
12'
Бэрри после блестящего прохода по лицевой линии Эшли Янга нанёс удар с 10 метров, который с большим трудом парировал Эурельо Гомес. На пределе сыграл бразильский голкипер.
11'
Дидье Зокора с большим трудом выбивает мяч на угловой удар. После этого, Эурельо Гомес без лишних проблем выходит из ворот и забирает мяч себе в руки.
10'
Эмиль Хески опережает Джонатана Вудгейта и наносит неприятный для Гомеса удар с острого угла после фланговой передачи в исполнении Эшли Янга. Пока левый край "Виллы" переигрывает лондонцев.
9'
Отменный удар удаётся Стиляну Петрову. Болгарин с 30 метров под небольшим углом наносил удар под перекладину, Гомес вытягивал руки, но мяч прошёл мимо цели.
8'
Эшли Янг откликнулся на пас грудью в исполнении Эмиля Хески, но защитники "Тоттенхэма" заблокировали доступ к мячу.
7'
Мощный натиск демонстрируют лондонцы. По всей ширине поля действуют гости. Модрич и Паласиос стараются одной передачей вывести на ударную позицию Бента.
6'
Трибуны довольно гудят: не готовы были фанаты бирмингемцев к такому повороту событий.
5'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ДЖЕРМЕЙН ДЖЕНАС. Аарон Леннон с правого фланга навесил в штрафную площадку "Астон Виллы", где Бред Фридель не слишком удачно отбил мяч перед собой. Рео-Кокер и Найт не сумели прийти на помощь голкиперу и Джермейн Дженас в низком полёте внёс мяч в ворота.
4'
Рео-Кокер Найджел всем своим видом показывал лондонцам, что будет отдавать мяч вратарю. Не поверили в это гости и зря: Бред Фридель ввёл мяч в игру.
3'
Первый удар по воротам в матче. Паласиос с 25 метров пытался поразить цель, но защитник "Виллы" подставился под выстрел лондонца.
2'
Эмиль Хески попадает в положение вне игры. Эшли Янг пытался доказать арбитру, что Хески не принимал участие в эпизоде, но переубедить арбитра не получилось.
1'
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Идеальная для игры в футбол погода в Бирмингеме.
-
Команды уже появились на поле. Спустя минуту-другую наша встреча начнёт отсчитывать минуты.