28' Желтая карточка
Цана Лорик
1:1
1:1
53' Красная карточка
Камара Зумана
1:2
1:3
61' Гол
Цана Лорик
1:3
63' Желтая карточка
Брандао Лемос
1:3
74' Желтая карточка
Ротен Жером
90'+4
-
Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание и до новых встреч на последующих текстовых трансляиях на LiveResult.Ru!
-
"Марсель" одерживает довольно уверенную победу на "Парк де Пренс" над "ПСЖ" и сравнивается с парижанами в турнирной таблице по набранным очкам.
-
И судья не дожидаясь пока истекут 3 добавленные минуты даёт финальный свисток.
90'
Никто не идёт вперёд. Все игроки ожидают финального свистка арбитра.
90'
Ещё один фол от "Марселя". Заработал штрафной Ротен.
90'
Брандао активно боролся за мяч на чужой половине поля при этом помогая себе руками. Конечно же арбитр зафиксировал нарушение правил.

90'
3 минуты компенсировал арбитр к основным 45 минутам, которые были отведены на второй тайм.
90'
Последняя минута пошла в нашем матче, а наставник "ПСЖ" по-прежнему не желает делать замены.
89'
Весёлый паренёк выскочил на поле, пытаясь показать мастер класс игрокам "ПСЖ", но как оказалось, не очень хорошо технически он подкован, а потренироваться ему не позволили стюарты. Быстренько они вывели его за пределы зелёного газона.
87'
Гости быстренько перехватили мяч и комбинируют его в центре поля, не собираются они больше позволять сопернику создавать моменты.
86'
Клеман здорово прорвался по центры через оборонительные редуты соперника, но вышедши на ударную позицию, зачем-то решил отдать передачу на Жюли. Людовика опередил Манданда.
85'
Оро пытался пробить после прострельной передачи с фланга, но как следует ему это сделать не удалось. Потеря мяча для "ПСЖ".
84'
Эффектный момент! Ротен мягко набросил мяч с фланга в центр на набегающего Жюли, Людовик мощно пробил с лёту, метров с 23-х, но Манданда сумел среагировать и парировать этот опасный выстрел.
83'
Без ворот проходит игра в эти минуты. Постепенно редеют толпы болельщиков на "Парк де Пренс". На трибунах остаются лишь самые преданные болельщики "ПСЖ", а также отъявленные оптимисты и естественно фанаты "Марселя", которые приехали в Париж поддержать свою любимую команду.
81'
Практически пешком ходят сейчас футболисты по полю. Исход встречи уже всем ясен.
80'
Сессеньон расстроен на трибунах. Жаль ему, что не может он помочь своей команде в этом важнейшем поединке.
79'
Последняя замена у гостей. С поля уходит капитан команды Лорик Кана. Вместо него появился Модест М'Бами.
78'
Ротен подавал из глубины поля в чужую штрафную, но там один из лучших игроков "Марселя" в этом матче, а именно, Хилтон выбил мяч из своей штрафной. Очень тяжело переиграть этого защитника парижанам.
78'
Ротен заработал фол в центре поля. Хозяева по инерции идут вперёд.
77'
Смирились уже хозяева окончательно с результатом хозяева. На их лицах, как и на лицах болельщиков можно прочитать отчаяние.
76'
Брандао подержал мяч на чужой половине поля, да ещё и заработал фол на себе. Очень полезно для своей команды действует сегодня бразилец.
75'
Шарль Каборе появился на поле вместо Матьё Вальбуэны. Здорово поработал сегодня этот хавбек "Марселя".
74'
Ротен грубо сфолил в центре поля против Вальбуэны и получил желтую карточку от арбитра встречи.
73'
Арман прорвался левым флангом, но выполнил навес слишком близко к вратарю и Манданда без проблем забрал мяч.
72'
Не собирается "Марсель", такое ощущение, забивать ещё, всей командой они сели на свою половину поля и при возможности бежать в контратаку неохотно это делают небольшими силами.
71'
Вальбуэна прорывался по правому флангу, но не получив поддержки от своих партнёров мяч Матьё потерял.
70'
Неудачно разыграли "корнер" хозяева и едва не получили контратаку от соперника.
70'
Ротен мягко подавал с фланга в направлении Оро, но Сивелли опередил форварда и выбил мяч на угловой.
69'
Спокойно держат оборону гости. Не дают они ни малейших предпосылок сопернику сократить разрыв в счёте.
68'
Коне скорчив от боли лицо при помощи двух партнёров следует в раздевалку. Возможно, что серьёзная травма у него.
67'
А Брандао возвращается на поле. Всё в порядке с бразильцем.
67'
Мамаду Ньянг вышел на поле вместо Коне, который не может продолжить игру.
65'
Два игрока гостей лежат на поле "Парк де Пренс" и обоим требуется помощь. Медеки "Марселя" в замешательстве, к кому первому бежать. Пострадавшие Брандао и Коне.
64'
Пытаются идти вперёд парижане, но складывается впечатление, что не верят они в то, что можно будет сравнять счёт в сегодняшнем матче.
63'
Брандао за подлый фол против соперника получает желтую карточку. Абсолютно не нужный горчичник получает игрок "Марселя".
62'
Возможно, своим решением удалить Камара, арбитр тем самым убил интригу в матче. Мне кажется, что очень много споров будет во Франции по поводу этого эпизода.
61'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!!!
Бакари Коне здорово выполнил передачу с правого фланга на линию штрафной, где находился один лишь Кана, удар, и мяч рикошетом от ноги Сахо влетает в нижний угол ворот хозяев. Отчаянный прыжок Ландро здесь не помог.
60'
Очередной стандарт от Ротена снова оказался не очень удачным. Мяч перелетел всех игроков, которые располагались в штрафной площади "Марселя".
59'
Вальбуэна негодует от решения рефери, который зафиксировал довольно спорный фол со стороны Матьё.
58'
Отошли на свою половину поля гости. Собираются они от обороны играть несмотря на численное преимущество.
57'
Угловой с правого фланга выполнил Жером Ротен. Последовала передача во вратарскую, где мяч без труда забрал Манданда.
56'
Пытаются поддержать свою команду болельщики в эти трудные минуты. Еще громче они принялись петь воинственные песни.
55'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!!
Долго готовился к пробитию штрафного Зенден, пробил мощно в угол вратаря, Ландро парировал, но мяч угодил точно в тело Коне от которого залетел в сетку ворот. Очень жесткое наказание для хозяев за фол Камара.
54'
Тяжело сказать прав ли здесь рефери. Но факт остаётся фактом. Хозяева будут доигрывать матч в меньшинстве.
Красная карточка
53'
Зендена сбивают на линии штрафной "ПСЖ", арбитр принимает решение, что это был фол последней надежды и удаляет с поля Камара.
53'
Против Коне жестко сыграли защитники "ПСЖ" в своей штрафной, но пенальти там не было.
52'
В невысоком темпе пока протекает у нас вторая половина встречи. Обе команды боятся допустить ошибку.
51'
Сахо столкнулся с Брандао и рухнул на газон. Арбитр фиксирует фол со стороны экс-игрока донецкого "Шахтёра".
50'
Оро попался в офсайдную ловушку, которую ему устроили защитники "Марселя".
49'
Луиндула немного далековато отпустил от себя мяч, и Хилтон первым успел на него, выбив мяч подальше. Что правда выбивая мяч защитник ещё и угодил по инерции в ногу Луиндула и форварду нужна помощь.
48'
Против Вальбуэны грубовато сыграл в центре поля Ротен. На желтую карточку это нарушение врядли тянуло, так думает и арбитр
48'
После подачи с правого фланга активную борьбу в штрафной вёл Зенден, но добраться к мячу в этой ситуации ему было не суждено.
47'
Ротен в простой ситуации выпустил мяч за боковую линию поля. Не доволен в первую очередь собой Жером.
46'
Судя по всему, без замен решили обойтись тренеры. В прежних составах продолжают игру команды.
46'
-
Команды выходят из подтрибунных помещений. Первыми под свист выходят марсельцы. А своим любимцев естественно встречают звонкими аплодисментами.

-
Менее минуты добавил к основному времени первого тайма главный арбитр. Свисток на перерыв. Передохнём и мы.
45'
Снова завелись болельщики на трибунах. Песни звучат на "Парк де Пренс". А хозяева пытаются развить свой успех в ещё первом тайме. Идут вперёд парижане.
43'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!!
Сработала наконец-то тактика игры на грани офсайда у хозяев. Жюли вырвался из-за спин защитников, получил пас на ход, и оказавшись с глазу на глаз с Манданда хладнокровно переиграл вратаря, отправив мяч мимо него в дальний угол ворот.
42'
Неточный пас прилетает к ногам Манданда, который не торопится продолжать матч. Подождал вратарь пока к нему подбежит форвард "ПСЖ", после этого только взял он мяч в руки и выбил "сферу".
41'
Жюли попал в небольшой офсайд. А могло быть очень опасно. 1 на 1 выходил бы Людовик. Чётко на этот раз сработала оборона "Марселя".
40'
Шейру перехватил мяч в центре поля и сразу пасовал на ускорившегося Коне. Но не слишком качественным получился пас и первым на мяче оказался Ландро.
39'
В положение "вне игры" забрался Луиндула. Манданда неторопливо готовится ввести мяч в игру.
39'
Жюли на скорости ушел от Хилтона и уже из пределов штрафной пробивал левой ногой по воротам соперника. Но мяч ушел на добрых 4 метра над верхней планкой ворот Манданда.
38'
Зенден опасно подавал в штрафную и Сивелли совсем немного не хватило дабы замкнуть этот пас голландца.
37'
Брандао классно укрыл мяч корпусом в центре поля и заработал на себе фол. Очередное нарушение правил с боку Макелеле.
36'
Поль Ле Гуэн очень обеспокоенным выглядит на своём месте. Явно не на такое развитие событий рассчитывал наставник "ПСЖ".
34'
"Погонять" пытаются гости парижан. Просто перепасовываются они в центре поля особо не стремясь обострить игру. Таким образом, они демонстрируют, что счёт на эту минуту их полностью устраивает.
33'
Брандао получил мяч на линии штрафной соперника, но долго стеснялся пробить правой ногой. Как следствие, потеря мяча для гостей.
32'
Луиндула смело пошел на двоих оппонентов, но довольно скоро проиграл им мяч и затем толкнул в спину одного из них. Фол для "Марселя".
31'
После забитого гола гости уже совсем не идут вперёд, а просто держат оборону. Парижане пытаются найти лазейки в защитных порядках соперника.
30'
Жереми Клеман нарушил правила на чужой половине поля. И хозяева поля возвращаются ближе к своим владениям.
30'
Притихли и болельщики на "Парк де Пренс". Не в лучшем они настроении в эти минуты.
29'
Лорик Кана очень грубо "срубал" оппонента сзади по ногам. Арбитр без промедлений "наградил" грубияна желтой карточкой.
28'
Жюли снова здорово сыграл на грани офсайда, но не смог маленький француз как следует обработать мяч в результате чего был накрыт защитником и осмысленного удара у Людовика не получилось.
27'
Ротен подал со штрафного, но мячи пока словно магнитом притягиваются в руки Манданда. Даже подпрыгивать вратарю не приходится.
26'
Сивелли грубо встретил Ротена подкатом прямой ногой и это первая желтая карточка в нашем матче.
24'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!!
Макелеле обрезался в центре поля, мяч был доставлен вперёд на Брандао, который здорово, вытащив на себя защитника, отдал точный пас пяткой на набегающего Зендена, который и поразил дальний угол ворот Ландро.
23'
Побежали в контратаку парижане, но ничего опасного для ворот Манданда создать не удалось. Мягкая подача с фланга и вратарь забирает мяч в руки.
22'
Тайво подключился по левому флангу, сделал не совсем удачный навес в штрафную, где очень активно боролся Брандао. Фол с боку форварда "Марселя".
21'
Стихли немного скорости в матче. Гостям не удалось забить быстрый гол и решили они не выкладываться пока на полную. Хозяева пока не выходят практически со своей половины поля.
20'
Гости заработали "корнер" на правом фланге. Зенден с партнёром разыграли этот стандарт, и финалом атаки стал очередной дальний и неточный удар от Вальбуэны.
19'
Активный Зенден всё пытается обострить игру на левом фланге, но его оппонент Сеара блестяще действует против голландца. Не даёт он ему разыграться совершенно.
18'
Весёлыми песнями пытаются завести своих любимцев зрители на трибунах, но мало что в атаке получается у парижан.
17'
Зенден и Шейру вывели Вальбуэну на хорошую позицию для удара, Матьё пробивал с 25-ти метров, но мяч прошел в полутора метрах от ворот Ландро. Да и вратарь держал ситуацию под своим контролем.
16'
Брандао проиграл борьбу Сахо возле лицевой линии. Бразилец требует угловой, но арбитр с ним категорически не согласен. Удар от ворот.
15'
Зенден пытался раскрутить соперников на левом фланге, но у него этого не получилось. В результате последовала не опасная подача от голландца правой ногой с которой без особых проблем справились защитники.
14'
Сразу два игрока "ПСЖ" попали в офсайд. Лайнсмен пока действует без ошибок, как впрочем, и главный арбитр матча.
13'
Жюли столкнулся с Хилтоном в центре поля и получил болезненный удар по ноге. Показывает отпечаток шипа арбитру он над своим коленом.
12'
Ничего опасного не возникло после подачи углового, но пошла атака вторым темпом и партнёры здорово запустили на рандеву с Манданда Луиндула, но лайнсмен зажег положение "вне игры".
11'
Жюли здорово сыграл, и избегнув офсайда получил хороший момент для продолжения атаки, но его успели накрыть соперники и лишь угловой для хозяев.
10'
Длинная передача с левого фланга от Ротена нашла лишь перчатки Манданда. Далековато запустил снаряд представитель "ПСЖ".
9'
С подачей со стандарта справились защитники "ПСЖ". Пытаются хозяева лишить мяча соперника дабы успокоить немного игру.
9'
Зенден заработал очередной фол на себе на левом фланге атаки. На этот раз фолил Макелеле.
8'
72 против 28. Именно такое соотношение владения мячом на эту минуту. Естественно перевес на стороне гостевой команды.
7'
Коне подготовил сам для себя удар, выстрелил очень мощно, но угодил в одного из центральных защитников парижан.
6'
Много ошибок пока у хозяев поля. Не ожидали они такого прессинга со стороны соперника с первых секунд матча.
5'
Угловой на правом фланге заработали гости. Пошла подача от Зендена, и Ландро не без труда снял мяч с головы игрока "Марселя". Трибунам совсем не нравится происходящее на поле.
4'
Разыграли этот штрафной игроки "Марселя" и снова пробивал по воротам Шейру. Но опять таки гораздо выше ворот. Сбит пока прицел у хавбека гостевой команды.
3'
Камара сфолил на правом фланге защиты своей команды. В роли пострадавшего выступил Зенден. Негодуют трибуны.
3'
Вальбуэна в центре поля получил небольшое повреждение, но всё в порядке с ним, он может продолжать игру даже без помощи спецбригады медиков команды.
2'
Активнее начали игру гости, "ПСЖ" не спешит форсировать события и присматривается к сопернику.
2'
Первым по воротам пробили игроки "Марселя", но довольно далеко пошел мяч после удара Шейру.
1'
В традиционных формах играют команды. Гости во всём белом, парижане в сине-красных цветах.
1'
Арбитр даёт свисток. Матч начался!
-
Лайнсмены проверяют на прочность сетки ворот. Последние приготовления к старту матча.
-
"Парк де Пренс" переполнен. Огромная поддержка хозяевам сегодня обеспечена.
-
Капитаны команд с арбитрами разыгрывают мяч и стороны поля.
-
Команды уже появились на поле. Идёт обмен рукопожатиями.
Анонс
-
С составами команд Вы можете познакомиться во вкладке "О матче".
Анонс
-
В случае победы сегодня парижане смогут выйти на первое место в таблице, опередив неудачно сыгравший сегодня "Лион". "Марсель" же имеет возможность сравняться с "ПСЖ" по очкам и всерьёз претендовать на чемпионство, но это будет возможно в том случае если гостям удастся взять сегодня 3 очка.
Анонс
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.Ru представляет Вашему вниманию центральный матч 28-го тура чемпионата Франции между командами "ПСЖ" и "Марсель". За событиями в матче Вам будет помогать следить комментатор Крипак Михаил. Желаю всем приятного просмотра!