0:0
40' Желтая карточка
Белоруков Дмитрий
0:0
48' Вторая желтая карточка
0:0
64' Вторая желтая карточка
Хонг Ёнг Чо
0:0
79' Желтая карточка
Кушев Мартин
90'+12
-
Ну вот и всё, друзья! Первый матч окончен - счёт 0:0! Жду Вас на новых играх, а эту встречу для Вас комментировал Андрей Трунов. Спасибо за внимание!
90'
Подача в штрафную успехом не увенчалась.
90'
Пеев отдал на Белорукова, тот решил обыграть с Черенчиковым и... угловой.
90'
После подачи углового мяч без проблем был выбит из штрафной. Будет сейчас и ещё один угловой.
90'
Две минуты добавил главный арбитр.
90'
Дринчич пробил по воротам, мяч был отправлен на угловой кем-то из защитников.

90'
Волков получил повреждение, очень больно Сергею, но помощь врачей не потребовалась.
89'
Сикимич вышел на поле вместо Гришина.
88'
Едва не забили ростовчане, после удачного подбора в штрафной Нарубина. Гацкан с партнёром едва не оформили первый мяч после прострела вдоль ворот.
87'
Черкес будет вводить мяч в игру со стандарта, хозяева поля нарушили правила возле чужой штрафной.
86'
Гришин пробил правой по воротам, Герус сложился и забрал мяч. Так, для тренировки.
85'
Дринчич отдал по флангу на Пеева, того опередил Ленгиел. Последнего я бы назвал лучшим в составе "Ростова".
84'
Новакович неплохо побегал, пока соперники играли в треугольник. Треугольник-треугольником, а Лебеденко я так с мячом ещё и не увидел.
83'
Удар по воробьям. Герус торопиться при вводе мяча в игру не будет.
82'
Кульчий нарушил правила против Волкова, довольно неплохая точка для Дринчича. Посмотрим как будет.
81'
Сил уже мало осталось у ростовчан, думаю, что в атаке мы так сегодня гостей и не увидим. Вся команда около своих ворот.
80'
Пеев сделал передачу на Волкова, тот бить не стал, а пробил уже Дринчич, мяч пролетел намного выше ворот. Здорово откатил Сергей под удар Николе.
79'
Снова пермяки забили гол, но арбитр взятие ворот отменил. Кушев получил жёлтую карточку за удар после свистка - неспортивное поведение. Что же там было? Скорее всего атака на вратаря, трибуны беснуются!
78'
Сливич нарушил правила против Волкова. Арбитр сделал Ненаду выговор, пока без занесения в протокол.
77'
Гацкан решил оказать прессинг Нарубину, Сергей спокойно забрал мяч в руки. Мало во втором тайме работы у кипера.
76'
Продолжают атаковать пермяки, а гости уже выжидают возможности для кинжальной контратаки. Что-то скорости стали падать под конец, хотя это и не удивительно.
75'
Герус получил мяч в штрафной и быстро руками ввёл его в игру, атака "Ростова" закончилась ещё быстрее.
75'
Лебеденко вышел на поле вместо Петровича.
74'
Лебеденко, как я и предрекал в комментариях в перерыве готовится выйти на поле. Посмотрим, что сделает палочка-выручалочка "Ростова".
73'
Тянут время гости, думаю, ничья их сегодня вполне устроит. Всё-таки "Амкар" довольно сильная команда.
73'
Ахметович подхватил мяч в чужой штрафной, пробил по воротам, рикошет и угловой.
72'
Черенчиков опасно сыграл в атаке, арбитр дал свисток. Есть немного времени перевести дух.
71'
После подачи в штрафную мяч оттуда был выбит, но перейти от обороны в атаку гости пока не могут.
70'
Угловой заработали хозяева поля.
69'
Черенчиков прострелил справа в штрафную на Кушева, Мартин пробил по воротам, но попал точно в игрока "Ростова"! Герус был закрыт, могло быть очень интересно.
67'
Вот так быстро меняется ситуация на поле, теперь ещё сложнее будет гостям в этом матче. Давно я не видел таких ярких стартов первенств, столько эмоций!
Жёлтая и сразу красная
66'
А что я говорил? Хонг решил посимулировать немного... 10 на 10 с этой минуты. Трибуны встретили решение с восторгом.
65'
Хонг завалил в центре поля соперника, ничего грубого, но Ёнг Чо надо быть поосторожнее, характер у него сложный.
64'
Нарубин вступил в игру после паса от своего. Давненько я не видел с мячом голкипера "Амкара".
63'
Петрович и Новакович посидели на газоне, а потом помогли друг другу подняться. Вот так мило и без грубости, берите пример с этих ребят.
63'
Волков попытался пройти вперёд через центр, игрок гостей мяч из ног у него выбил.
62'
Разделись болельщики "Ростова", вот что значит пошёл жаркий футбол, друзья! Как мы с Вами и хотели перед началом матча.
61'
Кушев не смог получить мяч в штрафной, Пеев подхватил футбольный снаряд, но против троих соперников ничего не сделал, оттеснили Георгия.
60'
Не доходят атаки гостей до удара, а вот пермяки отправили мяч навесной передачей точно в руки Герусу.
59'
Дринчич вылетел за пределы поля, но арбитр показал, что всё было в рамках правил. Не вижу компромисса, всё так и есть.
58'
После подачи со стандарта с правого фланга Белоруков пробил головой по воротам, рядом со штангой прошёл мяч! Опаснейший момент во втором тайме, Герус бы не выручил!
57'
Играет "Ростов" вторым номером, такое ощущение, что гостей 10, а не наоборот.
56'
Дринчич сделал передачу со стандарта в штрафную, откуда защитники ростовчан мяч выбили. Атака гостей - офсайд.
55'
"Ростов" попытался организовать атаку правым флангом, но Черкес до мяча добраться не сумел, не хватило защитнику скорости.
54'
Калашников вышел на поле вместо Жеана Карлоса. Эта замена вызвана удалением, что поделать, игра есть игра, да и не показал ничего интересного Салес.
53'
А "Амкар" идёт вперёд всё, "Ростов" пока ничего не может сделать.
52'
Астафьев едва не срезал мяч в свои ворота. После последовала подача углового, Новакович отправил мяч в ворота, но чуть ранее был свисток - нарушение правил отметил Карасёв. Гол не засчитан.
51'
Что касается расстановки "Амкара", то она меняется с 3-5-2, до 3-4-3. Пока схемы действуют неплохо. До удаления, конечно.
50'
Вот сколько событий в первой игре чемпионата, Ваш комментатор заметно уже согрелся, описывая события на поле.
49'
Сираков доигрался во втором тайме. За грубейший подкат сзади Захари получил полный комплект и отправился отдыхать.
48'
Активно начали хозяева поля, а вот гости, если не прижались к воротам, то середину поля точно не переходят.
47'
Попрыгал мяч по штрафной и улетел оттуда - это я про прошлый эпизод. Пермяки в атаке на правом фланге нарушили правила.
46'
Первая атака пермяков едва не завершилась голом, что-то непонятное показала защита ростовчан. Но пока счёт на табло 0:0, продолжаем.
46'
В перерыве вместо Жиляева появился Волков.
46'
Прозвучал свисток на второй тайм! Удачи нам и командам! О замене в "Амкаре" чуть позже.
-
Вот и подошёл к концу перерыв, футболисты возвращаются на поле.
-
Прозвучал свисток на перерыв! Давайте отдохнём и пообщаемся в комментариях!
45'
Герус кулаком выбил мяч после подачи с угла поля, а после ещё одного навеса в штрафной "Ростова" игрок пермяков получил повреждение.
45'
Астафьев не дал Жиляеву сделать передачу, но вот угловой будет.
44'
Герус пробежал вдоль лицевой, чтобы не дать мячу уйти на угловой. Хоть согреется немного голкипер.
43'
Один из немногочисленных ударов по воротам Геруса издали, мяч прошёл далеко-далёко.
42'
Сиракова завалили на правом фланге, но арбитр иного мнения - всё было в рамках правил. Трибуны освистывают решение, но аут всё равно в пользу "Амкара".
41'
Жеан Карлос занял место Жиляева на фланге, но вот раскачать соперника не смог. А Белоруков получил "горчичник", игроку ростовчан нужна помощь.
40'
Петрович закрутил мяч с углового, после чего он (мяч) попал в перекладину! Хотя Нарубин ситуацию контролировал.
39'
Неплохо разыграть пытались гости, но пока рикошет и угловой.
38'
Штрафной заработали футболисты "Ростова", метров 30-ть до ворот. Кульчий?
37'
Кушев сделал передачу в штрафную, откуда Пеев от души пробил по воротам. Черкес получил мячом по лицу, не завидую я футболисту "Ростова", даже встать сразу не получилось.
36'
Теперь про схему "Амкара". Жиляев сегодня всё-таки оттянут в полузащиту, а вот Кушев и Салес играют чистых нападающих. Хотя и Кушев частенько возвращается.
35'
Петрович с правого фланга сделал передачу на ближнюю штангу со стандарта, откуда защитники мяч выбили. Чуть позже гости сорвали быструю атаку пермяков.
34'
Ахметович принял мяч рядом с вратарской, подработал футбольный снаряд грудью и пробил через себя ножницами! Нарубин с огромным трудом смог отбить! Вот это красота пошла!
33'
Показали нам болельщиков "Ростова", их сегодня не более 30-50 человек. Молодцы, ребята, всё-таки смогли наперекор судьбе приехать на первый матч любимой команды.
32'
Хонг предложил игру в стеночку, партнёр его не так понял. Жеан Карлос побежал вперёд, но оперативным простором воспользоваться не сумел.
31'
Новакович получил небольшое повреждение, но уже поднялся с газона. Всё в полном порядке с игроком.
30'
Черкес вбросил аут слева, но никто из партнёров толком открыться не смог. Пеев разрядил обстановку, выбив мяч подальше.
29'
Радует сегодня поле в Перми. Рис на нём сажать точно не будем.
28'
Ещё один подкат сзади. На этот раз отличился со знаком минус игрок "Ростова". Эх, Ленгиел, Ленгиел.
27'
Сливич слегка отпустил мяч, как результат - последовала потеря. Ничего с этим не поделаешь, надо будет возвращаться назад.
26'
Хонг вновь подключился к атаке, впрочем, нападающему и надо же ходить в атаку, но вот чувствуется, что пока не хватает игровых кондиций футболисту из КНДР.
25'
Сираков нарушил правила в безобидной ситуации против Гацкана. Подкат сзади всегда карался жёлтой, как и сейчас.
24'
Ещё одна атака гостей ничем не завершилась, Нарубин будет вводить мяч от ворот.
23'
Хонг сделал передачу на Петровича, который мог уже поражать головой ворота, но арбитр на линии поднял флаг - офсайд. Впрочем, Бронимир по воротам и сам не попал.
22'
Первая жёлтая карточка чемпионата досталась игроку Ёнг Чо. Дринчич ввёл мяч со стандарта.
22'
Хонг получил по ногам около своей штрафной площади. Футболисты "Ростова" будут вводить мяч со стандарта.
21'
Холодно в Перми, около -8 градусов. Идёт что-то очень напоминающее снег, но есть сомнения...
20'
Кстати, в перерыве всех жду во вкладке "Комментарии", где сможем совсем немного пообщаться.
19'
Герус надёжно сыграл на выходе, забрав мяч после навесной передачи в штрафную.
19'
Угловой ничего ростовчанам не дал, как и не получилась быстрая атака у хозяев поля. А знаете, интереснее и интереснее матч становится.
18'
Пеева перехитрил соперник. Атака ростовчан завершилась ударом по воротам Сливича, но Нарубин здорово парировал! Очень опасно!
17'
Упустили пермяки в очередной атаке мяч за бровку, но и гости не смогли долго его "удержать".
16'
Белоруков будет вводить мяч в игру со стандарта со своей половину поля. Немного притихли страсти.
15'
Закончилась подача тем, что мяч попал к Роману Ленгиелу, который из-за пределов штрафной пробил по воротам. Пока мимо.
14'
Первый угловой у ворот "Амкара". Петрович будет подавать.
14'
Домашняя заготовочка. Пальчики оближешь! Дринчич не стал бить, последовала передача на линию штрафной, откуда пас на Жиляева, который бил по воротам без помех слева, но Герус спас! Опаснейший момент!
13'
И снова нарушение правил. Точка для Дринчича, можно даже пробить.
13'
Не везёт сегодня Жиляеву, вновь Николай оказался на газоне. Ждём штрафного.
12'
Волнуются гости, но с этим ничего не поделать. Хотя мы и знаем, что "Ростов" далеко не новичок в Премьер-Лиге.
11'
Дринчич довольно опасно подал в штрафную, где возникла небольшая сутолока. Мяч ушёл за пределы поля.
10'
Много фолят гости. Ещё одно нарушение ростовчан на этот раз на левом фланге.
10'
Кульчий нарушил правила в центре поля против Пеева. Ещё один штрафной в пользу хозяев поля.
9'
Гришин на Жиляева, тот разобрался с опекунами, сделал передачу в штрафную, а там как обычно. Мяч вынесен.
8'
Нарубин ввёл мяч от своих ворот, его команда идёт в атаку. Пока скорости не такие высокие, но смотреть всё равно очень интересно.
7'
Не буду скрывать, нравится мне очень этот арбитр. Думаю, что у него будет большое будущее. А пока первый удар по воротам в матче, Герус без проблем забрал мяч.
6'
Положение "вне игры" зафиксировал Сергей Карасёв у футболистов "Ростова".
5'
Жиляев получил небольшое повреждение. Ничего страшного нет, он немного похромал и продолжил матч.
4'
Черенчиков увидел впереди Кушева, но всё завершилось лишь аутом в пользу хозяев поля.
4'
Снова Жиляев прорвался по бровке, на этот раз даже сделал передачу в штрафную, где был Астафьев, прервавший атаку.
3'
Жиляев набрал скорость на левом фланге, смог переиграть одного соперника, но второй подстраховал.
3'
Дринчич сделал передачу со стандарта в штрафную, мяч оттуда был выбил. Первый угловой мог состояться, но арбитр показал от ворот.
2'
Черенчиков отпасовал на бровку, его партнёр попытался перевести дальше, но футболисты "Ростова" успели заблокировать полёт мяча.
1'
Первую атаку попытались провести гости через правый фланг, пермяки без проблем отбились.
1'
Прозвучал стартовый свисток! 2009! Пермь! Россия! УРА!
-
Кушев выбрал правые ворота, футболистам "Ростова" достанется кругленький.
-
Всё! Торжественная часть окончена. Флаги "Амкара" и Российской Федерации подняты. Осталось разыграть мяч и ворота.
-
Флаг РОССИИ под гимн РОССИИ! Встаём, друзья!
-
Капитаны команд, как я и обещал, побежали к флагштоку.
-
Сергей Карасёв находится в хорошем настроении. Пусть сегодня будет простая игра для судейства.
-
Команды появляются на поле! Играет футбольный марш, дух захватывает!
-
Пока выступает Валерий Чупраков. Президент "Амкара", обращается он, конечно же, к зрителям.
-
Черкес и Кушев сегодня выйдут на поле в роли капитанов, им же и поднимать российский флаг, который, будем надеяться, подхватит ветерок!
-
Играет музыка на стадионе, в центре уже появилась эмблема главного спонсора чемпионата - компании "РОСГОССТРАХ"!
-
Команды покинули поле после разминки, ну что? Есть дрожь у Вас, любители отечественного футбола?! Жену отправляем на кухню, а сами готовимся болеть за своих!
-
Стартовые составы уже висят во вкладке "О матче"! Наслаждаемся!
-
Пользуясь тем, что у нас есть несколько свободных минут, я всех поздравляю ещё раз с открытием нового сезона! Пусть он будет ещё лучше и интереснее, чем предыдущий!
-
С большим нетерпением ждём стартовые составы. Помню, как два года назад также ждал их, есть в этом что-то символическое, друзья.
-
Команды начали предматчевую разминку, зрители подтягиваются на матч. Сегодня болельщиков вряд ли будет много, но их понять можно, довольно холодно сейчас в Перми.
-
Добрый день, уважаемые любители российского футбола! С Вами сегодня весе четыре матча Андрей Трунов, который постарается наиболее подробно рассказать о том, как же всё-таки начнётся самое главное событие для нас – чемпионат России по футболу! Усаживайтесь поудобнее, составы для Вас будут представлены во вкладке "О матче", а в разделе "Комментарии" мы пообщаемся в перерыве. Ура, друзья, ура!