3:0
-
Матч закончен! «Селтик» - «Хартс» 3:0!
Подопечные Стракана довольно легко обыграли «Хартс», позволив тем только 15 минут в средине первого тайма показать, на что те способны. Остальное время прошло под диктовку бело-зеленых, вполне заслуженно набравших очередные 3 очка. Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Надэ крутился в центре поля, как белка в колесе, сумев четырежды сохранить мяч под активным прессингом соперников.
90'
Хинкель потревожил Бэнкса за несколько секунд до окончания матча. Четвертый гол не состоялся!
90'
Надэ хорошо вошел в игру, значительно обострив атакующие действия своей команды, вот только полузащита редко снабжает его передачами.
-
Арбитр компенсировал 3 минуты.
-

89'
Самарас с 25-ти метров мощным уларом сотряс каркас ворот, попав в левую штангу, от которой снаряд вылетел обратно в поле!
88'
И на последних минутах футболисты Гордона Стракана продолжают атаковать ворота Бэнкса!
86'
Макгиди опасно рвался к воротам левым краем, но завершить логически атаку не получилось!
85'
Палазуэлос повредил ногу, и долго не покидает пределы поля, вызвав неудовольствие зрителей.
81'
Накамура дважды подавал угловой, Самарас сумел пробить головой с 10-ти метров, но этому удару не хватило ни силы, ни точности!
80'
Самарас легко вошел в штрафную, прошел к воротам, сделал прострел, попав в защитника, от которого круглых едва не влетел в сетку!
79'
Надэ с левого угла вратарской дали нанести удар головой, вот только мяч пролетел в сантиметрах от ближней стойки!
78'
Замена в составе «Селтика»: Робсон вместо Донати.
76'
3:0! Браун!
Очередная атака "Селтика", Макгиди в штрафной легко катнул мяч под удар партнера, и тот чуть не порвал сетку ворот Бэнкса, выстрелив с правого угла вратарской!
74'
После навеса в штрафную возникла сутолока у ворот Боруца, и Бера лежа на газоне в нескольких метрах от ворот смог послать мяч в сторону цели, но промахнулся!
73'
Надэ сбит на правом углу штрафной "Селтика"!
72'
Замена в составе «Селтика»: Самарас вместо Хесселинка.
71'
Замена в составе «Хартса»: Надэ вместо Ксанавичюса.
70'
Не хватило немного удачи форвардам "Хартса" для завершения очередной атаки, защитники хозяев поля действовали блестяще!
69'
Игра немного успокоилась после быстрого и веселого начала второго тайма.
68'
Величка успевает всюду, и на острие атаки, и на фланге, и в центре поля!
67'
Замена в составе «Хартса»: Миколюнас вместо Чеснаускиса.
66'
Макгиди выстрелил с 20-ти метров, не позавидуешь защитнику, в голову которого попал мяч!
65'
Драйвер получил оперативный простор и с левого угла штрафной просто ткнул мяч сторону Боруца вместо сильного удара.
64'
Накамура остроумно продолжил атаку пасом в штрафную, но Гонславес отлично читает все задумки атакующей линии соперников, подчищая огрехи партнеров по защите.
63'
Несколько раз подряд центрбеки гостей выносили мяч с линии вратарской после бесконечных навесов.
62'
Пока во втором тайме футболисты "Хартса" ничего не могут противопоставить мощному натиску подопечных Стракана.
61'
Ксанавичюс проверил на прочность "стенку", не сумев поднять мяч над игроками в бело-зеленой форме.
60'
Колдуэлл пытался в подкате выбить мяч из-под ног Велички, рефери принял решение назначить штрафной удар в 25-ти метрах от ворот "Селтика".
59'
Накамура без раздумий с 30-ти метров пробил совсем рядом с левой девяткой!
58'
Джонссон с 15-ти метров не смог сильно нанести удар, и мяч стал легкой добычей Боруца!
57'
Браун получил еще нагоняй и от судьи за грубую игру.
55'
Величка пробивал несильно с правого угла штрафной, мяч пропрыгал рядом с дальней стойкой! Боруц с Брауном потолкались, вызвав недовольство Стракана и партнеров.
54'
Очередная атака "Селтика", Бэнкс решил сыграть на выходе, споткнулся о спину противника, но арбитр решил зафиксировать нападение на вратаря.
53'
Как-то вяло гости пытаются отобрать мяч у полосатых, позволяя им делать, что хотят у самой штрафной площади.
51'
2:0! Макдональд!
Макдональда "забыли" перед воротами после розыгрыша углового, и тот без проблем головой вонзил мяч в сетку!
51'
Теперь уже очередь Бэнкса выручать своих партнеров после мощного выстрела Накамуры с острого угла!
50'
Контратака, и Величка обязан был сравнивать счет, выйдя на "свидание" с Боруцем, но пробил с левого угла штрафной прямо в руки вратарю!
49'
Накамура в несвойственной ему манере отдавал не глядя пас на линию штрафной.
48'
Бэнкс легко справился с коварным ударом с линии штрафной из-под защитника.
47'
Как и в первом тайме, хозяева чаще владеют мячом в дебюте.
46'
-
Самое время поговорить о том, кто сможет усилить составы во второй половине матча.

«Селтик»: Марк Браун, Хартли, Робсон, Самарас, О’Ди, Сно, Хатчинсон.

«Хартс»: Макканн, Бассо, Миколюнас, Надэ, Эллиот, Уоллес, Залюкас.
45'
Свисток на перерыв застал полосатых бело-зеленых в атаке.
«Селтик» - «Хартс» 1:0 после первого тайма благодаря голу Яна Веннегора оф Хесселинка.
45'
Драйвер вовремя вынес мяч на угловой, в противном случае Накамура разрядил бы свою пушку с 10-ти метров.
-
Арбитр компенсировал 2 минуты в первой половине встречи.
45'
Много борьбы на последних секундах первого тайма, игроки раз за разом стелются в подкатах.
44'
Ксанавичюс не смог укротить мяч, прорываясь правым флангом, и тот попрыгал за линию ворот. Свободный удар выполнит Боруц.
43'
Ксанавичюс больно ударил по ногам Брауна. Небольшую словесную перепалку прервал арбитр.
42'
Навес от флажка едва не замкнули футболисты "Селтика", гостям откровенно повезло.
41'
Макгиди вывел Макдональда на хорошую позицию левее ворот, прострел того с трудом нейтрализовали защитники и вратарь! Угловой!
40'
Макгиди на скорости ушел по левому краю от опекуна, но навес делал, не глядя, и мяч до его партнеров просто не долетел.
38'
Визуально кажется, что "Селтик" держит в уме грядущий матч в Лиге Чемпионов. По-другому объяснить столь частые ошибки игроков шотландского гранда не могу.
37'
Множество обоюдных невынужденных ошибок потешили многочисленных зрителей, собравшихся на "Селтик Парке".
36'
Длинный навес Накамуры к чужим воротам легко прерван защитниками.
35'
Проход Хесселинка по правому флангу остановлен с нарушением правил.
34'
Макдональд запутался в штрафной и потерял мяч, контрвыпад соперников привел к ауту у левого флажка.
33'
Хозяева стараются играть широко, при этом часто ошибаясь. Но пока игру контролируют гости.
32'
Драйвер без помех пробивал с левого угла штрафной, Боруц отбил мяч перед собой, и Величке никто не мешал с острого угла на дальней штанге поразить пустые ворота, но форвард "Хартса" промахнулся!
31'
Макгиди пролетел с мячом метров 30, но подкат его остановил у самой штрафной!
30'
Нервничают защитники "Селтика". Как и говорил Стракан перед матчем, его футболисты упустили много очков в этом сезоне из-за своих грубых ошибок.
29'
Занятно видеть, как явный фаворит этого противостояния раз за разом выносит мяч подальше от своих ворот, не глядя!
28'
Наконец-то, хозяева поля имеют шанс успокоиться и взять инициативу в свои руки. Величка неудачно сыграл на линии штрафной, удар от ворот.
27'
Хороший удар получился у Велички с 28-ми метров, вот только не хватило ему точности - мяч пролетел далековато от левой стойки ворот Боруца!
26'
Игроки "Хартса" продолжают давить, у их противников пока ничего не получается в созидании.
25'
В следующем игровом эпизоде зафиксировано нападение на вратаря, когда Боруц собирался сыграть на выходе. Довольно опасно провели последние 5 минут футболисты "Хартса"!
24'
Макманус вынес мяч из пустых ворот, после того как на передачу с левого края рвался Величка, а Боруц не успевал поймать мяч!
23'
Защитники "Селтика" сами себе привезли корнер. Драйвер запрессинговал соперников у левого углового флажка! Боруц неуверенно сыграл на выходе, но все же сумел вынести круглого подальше!
22'
Драйвер выскочил на ворота по левому краю, ему навстречу вылетел Боруц, пытавшийся сыграть в подкате, игрок в красно-белой форме пробросил мяч мимо него, но сильно, и решил упасть, хотя нарушения и рядом не было!
21'
Свисток в пользу провинившихся. Арбитр зафиксировал нарушение со стороны гостей, хотя Накамура подхватил мяч и был готов выйти один на один с Бэнксом!
20'
В который раз форварды гостей не получают хороших передач от полузащиты.
19'
Разница в классе между соперниками особенно заметна при работе с мячом и скорости принятия решений.
18'
Игра немного успокоилась, с мячом часто оказываются защитники, которые не стесняются обыгрываться с голкиперами.
17'
И вроде неплохо получается все у "Хартса", но когда приходит время последнего паса, сразу появляется непонятная спешка и неаккуратность.
16'
Накамура с Хинкелем легко прошли по правому флангу, но их партнер не сумел воспользоваться отличным пасом под удар!
14'
1:0! Хесселинк!
Казалось, Бэнкс отвел угрозу от своих ворот, отлично сыграв на выходе после навеса от углового флажка, но Макгиди посчитал иначе, накрутил защитника на левом углу штрафной и точным пасом нашел в 7-ми метрах от ворот Хесселинка, который в фантастическом прыжке переправил мяч под правую штангу!
13'
Макдональд с острого угла с правого края пробил в защитника, мяч улетел за линию ворот, угловой.
12'
Навесы в исполнении гостей постоянно получаются безадресными.
11'
Еще одна мощная атака завершалась хитрым ударом Накамуры с линии штрафной, Бэнкс с трудом отбил мяч в правом нижнем от себя углу ворот!
10'
Донати с Макгиди прорывались по центру, не получилось!
9'
Гости огрызнулись красивой атакой, вот только неточная передача в штрафную испортила все впечатление.
8'
Начало матча проходит под диктовку "Селтика", которые уже могли вести в счете.
7'
Макгиди заводился на левом фланге и в итоге остался без мяча.
6'
Накамура пробил в правую стойку, вратарь, хоть и закрывал этот угол, даже не дернулся! Небольшой рикошет, и Бэнкс под перекладиной отловил мяч!
5'
Макдональд выходил на ударную позицию, и защитник решил снести соперника в 25-ти метрах от своих ворот!
4'
И пока у них получаются острые атаки. После навеса с правого фланга на дальнем углу вратарской Хесселинк не допрыгнул до снаряда, и он стал легкой добычей Бэнкса.
3'
Мячом на правах хозяев чаще владеют футболисты "Селтика".
2'
На первых же секундах Накамура едва не опередил вратаря соперников после неосторожного паса защитника назад!
-
Рефери сегодняшнего противостояния Макдональд.
1'