90'+7
-
"ПОРТСМУТ" - "ЭВЕРТОН" 2:1!

90'
Замена в составе "Эвертона": Родвелл вместо Жо, который вдобавок к блеклому матчу ещё и повреждение получил.
90'
Судья добавил привычные для Британии три минуты.
88'
"Портсмут" заработал угловой, явно играет на удержание этот коллектив, для которого очки сейчас на вес золота.
87'
Замена в составе "Эвертона": Гослинг вместо Якобсена. Как мне кажется, Мойесу стоило раньше увеличить количество атакующих игроков.
86'
Джонсон стрельнул далековато от штанги ударом примерно с 25-ти метров.

85'
Занятно, что только одна замена на две команды произведена на данную минуту. Сплошные Дики Адвокааты на скамейках.
84'
Подача Бейнса стала лишь разминкой для Джеймса, которого сегодня очень мало беспокоили соперники.
83'
Крауч в очень высоком прыжке пытался через себя пробить, получил микротравму после неудачной попытки.
82'
Шон Дэвис со средней дистанции выстрелил с лёта очень красиво, дальняя штанга пришла на помощь Ховарду!
81'
За фол минутной давности Кабулю показана жёлтая карточка.
80'
Тут же Кабуль срубил Бейнса у правого края своей штрафной. Осман пульнул мяч куда-то в виртуальные регбийные ворота.
79'
Пиенаар подал с правого фланга, Феллайни подставил "клюшку", но Жо в силовой борьбе слабенько играет.
78'
Кранчар намеренно сзади по ногам нанёс удар по оппоненту, ещё и целью срыва контратаки, но карточки не удостоен.
77'
Хрейдарссон собирался намять бока Феллайни, который здорово настучал по ногам исландцу перед свистком.
76'
Жо и Саа очень легко проиграли борьбу после подачи Бейнса с угла поля, но аут в пользу гостей.
74'
2:1! Крауч!
Кану мешал Ховарду сыграть на перехвате навеса, а хрупкий Саа, конечно же, не имел возможности помешать "каланче" Краучу подставить голову в 5-ти метрах от цели!
73'
Замена в составе "Портсмута": Кану вместо Нуджента.
72'
Кабуль едва не забил курьёзный мяч! С правой бровки вырезал мяч во вратарскую, на ближней штанге Ховард с трудом выбил мяч на угловой!
71'
Феллайни после навеса не смог точно пробить, а Жо и Пиенаар расступились перед Дэвисом, который спокойно отбил мяч в поле.
70'
Бейнс со штрафного очень неплохо подал на дальнюю штангу, Крауч вновь пришёл на помощь обороне. Угловой.
69'
Кранчар на втором этаже сфолил на Ягелке, травмировав защитника-универсала, который и на воротах может постоять.
68'
Джонсон насколько хорошо проложил путь к штрафной с правого фланга мимо соперников, настолько же неважно прострелил в никуда.
67'
Джонсон красиво протащил мяч по правой бровке, точно отпасовать на Кранчара к воротам не смог, но аплодисменты заслужил.
66'
Незаметно вторая половина встречи близится к экватору, мало моментов при довольно симпатичной игре.
65'
Уолтон наконец-то наказал Хрейдарссона за серию фолов жёлтой карточкой.
64'
Хрейдарссон красиво сыграл в центральном круге, точно сыграл на Крауча, Питер ошибся, делая вертикальный пас вдоль линии штрафной.
63'
Оказана помощь защитнику, игра продолжается. Уолтону виднее, конечно. Но пресекать грубость ведь тоже надо.
61'
Саа нанёс травму Кабулю в жёстком столкновении и выстрелил с 25-ти метров очень высоко над планкой.
60'
Довольно быстро "Портсмут" перехватил инициативу и контролирует игру в последние минуты.
59'
Нуджента "забыли" защитники, Крауч тонким пасом бросил партнёра в отрыв в штрафную, Ховард вовремя сократил угол обстрела и ногами отбил удар в упор!
58'
Феллайни, уложивший пышные волосы, пострадал в борьбе за мяч на втором этаже, но Хрейдарссон не наказан даже свистком.
57'
Нуджент красиво финтил на подступах к штрафной, отбросил Кранчару под удар, Нико стрельнул плохо.
56'
Жо начал слаломный проход со своей половины поля, обошёл трёх соперников, Кранчар толкнул бразильца.
55'
Пиенаар просит прощения у партнёров за передачу на трибуны. Стивен сегодня не блещет совсем.
54'
Якобсен едва ли не впервые пошёл вперёд по правой бровке, неплохой прострел, но без удара.
53'
Ответ "Портсмута" не заставил долго себя ждать, это Крауч головой пробил под перекладину, Ховард на месте.
52'
Нэвилл далеко выбросил мяч из-за боковой. Жо не хватает настырности в ряде моментов, нельзя же ждать мяча всё время.
51'
Хрейдарссон затоптал просто Пиенаара, затем контрольный рывок за шею выполнил. Арбитру приходится успокаивать хулигана.
50'
И снова повторяется сценарий развития событий часовой давности, гости активнее в начале тайма.
49'
Бейнс едва не стал автором дубля, с острого угла со штрафного сильно прострелил в штрафную, мяч летел в дальний угол, если бы не защитник.
48'
Фаны "Портсмута" требовали от арбитра пенальти, якобы за игру Бейнса рукой в своей штрафной. Повтор опровергает это мнение.
47'
Жо нанёс первый удар по воротам во второй части футбольного спектакля, с острого угла посла мяч в кипера.
46'
-
"ПОРТСМУТ" - "ЭВЕРТОН" 1:1 после первого тайма!
45'
Саа замкнул прострел с правого фланга ударом в падении через себя, совсем неэффективно. Жо высказывает претензии, ведь француз таким образом помешал ему.
45'
Две минуты компенсировано, помните травму Пиенаара?
44'
Концовка тайма проходит в равной борьбе, соперники не тянут время ни на секунду, что приятно.
43'
Жо долго подстраивался под мяч после навеса, Дистен его опередил, ещё и толчок со стороны бразильца зафиксирован.
42'
Ошибся на выходе Джеймс, но Крауч подстраховал своего партнёра, вынес мяч подальше, очень опасно могло получиться!
41'
Навес во вратарскую не прошёл, Ховард со своей половины поля повторил манёвр - безадресно.
40'
Жо заработал штрафной удар у левого угла владений Джеймса, Маллинз не прав, удар сзади по ноге.
39'
Увеличилось заметно количество неточных передач. Сказывается близость перерыва в действиях футболистов.
38'
Хороший скоростной футбол показывают противники, обилие передач на длинные расстояния, моментов мало, правда.
37'
Лескотт исправлял свою ошибку у линии штрафной, пришлось едва не отрывать ноги двум соперникам. Без травм.
36'
Пятый угловой "Портсмута" ничего не принёс атакующей команде, соперник без труда отбился.
35'
Сразу два удара с дальней дистанции по воротам Ховарда, повторная попытка Крауча принесла право на подачу углового.
34'
Наконец-то прошёл длинный заброс мяча в переднюю линию "Эвертона", Жо без помех с 20-ти метров бил, очень далеко от ворот!
33'
Маллинзу досталось по ногам от Саа в подкате, судья уже намеренно останавливает игру, дабы не допустить накала эмоций.
32'
Угловой у ворот "Эвертона" много борьбы, был формальный повод даже поставить пенальти. Но игра продолжается.
31'
Осман за то столкновение две минуты назад получил жёлтую карточку. Умышленный грубый фол против Хрейдарссона.
30'
Кранчар снабдил мячом Кабуля в штрафной, защитник пошёл в обыгрыш, но третий по счёту оппонент в подкате сыграл надёжно.
29'
Осман заработал штрафной, затем два столкновения на правом углу поля у ворот Джеймса. Нет свистка, странно.
28'
Дэвис ошибся в передаче на Джонсона по правой бровке. Саа расстроился, не обработав мяч после дальнего паса Ховарда.
27'
Кабуль решил пробить со штрафного с 35-ти метров, низом послал мяч в массивную стенку.
26'
Нэвилл нарушил правила в опорной зоне, совсем расклеились ребята Мойеса, тем интереснее следить за событиями.
25'
Окрылённые успехом хозяева поля продолжают осаждать владения Ховарда, уже на вынос играют ливерпульцы.
24'
Режиссёр трансляции показал, что углового-то и не было, ошибся судья. А вот с офсайдом всё в порядке, Крауч во время первого паса находился в пассивном положении "вне игры".
23'
Два момента - два мяча. Если такая реализация сохраниться, нас ждёт голевая феерия.
22'
1:1! Крауч!
Первая серьёзная атака "Портсмута", Джонсон перепрыгнул автора первого гола Бейнса на левом углу вратарской, а скидкой воспользовался Крауч, вколотив мяч в сетку с 4-х метров!
20'
Джонсон с разворота в касание с 30-ти метров послал мяч в сторону ворот, от ноги Бейнса тот улетел на угловой.
19'
Крауч зацепился за мяч на правом углу поля после бесцельного выноса, но в борьбе проиграл, удар от ворот.
18'
Не налажена комбинационная игра у "Эвертона" в достаточной мере, с другой стороны и так хорошо.
17'
"Портсмут" подавлен и смыт с дебютных минут, постоянно соперник давит и контролирует ход матча.
16'
Первый корнер в матче, снова готовился стандарт продолжительное время, Джеймс на сей раз бросился в бой сразу, поймав мяч после навеса.
15'
Лескотт рискованно отбросил мяч Ховарду, но тот справился, да и форварды почему-то не прессинговали.
14'
Затянулась пауза, негодование болельщиков можно понять, ведь потенциальный "рубиновец" лежал в метре от кромки поля.
12'
Кабуль жёстко встретил Пиенаара, южноафриканец держится за спину. Медики поспешили на помощь.
11'
Нуджент обокрал Османа в обороне и по левой бровке забросил мяч, Хрейдарссон сфолил на Ягилке.
10'
Кранчар с "точки Маллинза" и себе решил пробить, с тем же успехом. Пока кипер гостей абсолютно без работы.
9'
Без оглядки на оборону действуют противники в матче, что не может не радовать любителей красивого футбола.
8'
Кабуль с правого угла поля прострелил, Маллинз на подборе, но мяч послан с правого угла штрафной намного выше.
7'
Ответ соперника, Жо с той же точки прострелил, но у других ворот, Кэмпбелл неудачно отражал выпад, но подстраховка сработала.
6'
Номинальные форварды хозяев организовали хорошую атаку, но передача Нуджента с фланга прервана Лескоттом.
4'
0:1! Бейнс!
Ягилка и Осман метались по штрафной перед ударом, отвлекая внимание защитников и кипера, а Бейнс пробил во "вратарскую" штангу, от которой мяч влетел в сетку! "А что Джеймс?" - спросите Вы. Страж ворот "Портсмута" и сборной Англии был пойман на противоходе!
4'
Дистен срубил Саа, прикрывшего мяч корпусом. 21 метр до ворот лишь немного левее от центра. Отличный шанс!
3'
Жо и Саа не наладили взаимопонимание в достаточной мере, француз не в ту зону побежал во время передачи в контратаке.
2'
Игра проходит на половине поля хозяев в стартовые секунды, причём немного везения, и Жо смог бы пробить в первый раз.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Портсмута".
-
Схемы команд: 4-4-1-1 и 4-4-2.
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Портсмут" - "Эвертон". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.