С Вами за ходом матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Угловые: 3-4
Фолы: 15-13
Офсайды: 3-2
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! ФК "Львов" проиграл дома запорожскому "Металлургу" со счётом 1:2! Голы забивали Романюк (39) - Аржанов (16) и Невмывака (86).
90'
Майкл Алозие пробил со средней дистанции по воротам ФК "Львов", но попал мячом прямо во Владислава Лупашко.
89'
Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
88'
Мандзюк оказался на газоне после контакта с кем-то из футболистов запорожского "Металлурга".

87'
В центре поля Невмывака сбил Баранца, и арбитр устно предупредил нарушителя.
86'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Невмывака!
Гости подали угловой с левого фланга. Годин навесил в район дальней штанги ворот соперника, Невмывака перепрыгнул сразу двух оппонентов и головой пробил мимо не вышедшего на перехват Марущака!
85'
Похоже, футболистов ФК "Львов" начинают покидать силы. По-крайней мере, львовяне уже не так самозабвенно несутся в атаку, всё больше игроков в синем остаются на своей половине поля.
84'
Романюк отдал неточную передачу на Мандзюка, но мяч в итоге оказался у Баранца. Григорий попытался вывести на ударную позицию Худзика, однако не преуспел в этом.
83'
В центре поля Александр Мандзюк получил по ногам от Алексея Година. Арбитр назначил штрафной в пользу "Львова". Илькив забросил снаряд в чужую штрафную со стандарта, но там Жданов был бдителен.
82'
Майкл Алоизие после ошибки кого-то из оборонцев ФК "Львов" едва не выскочил один на один с Марьяном Марущаком, который в итоге успел к мячу первым.
81'
Подопечные Ковальца идут вперёд большими силами, но не создаётся впечатления, что им всё же удастся победить в этой встрече. Хозяева не ставят перед обороной соперника неразрешимых задач.
80'
Владимир Полевой на своей половине поля сбил активного Михаила Козака. Хозяева попытались быстро разыграть штрафной, но до удара по воротам Жука дело не дошло.
79'
А теперь уже хозяева поля получили право на штрафной. Григорий Баранец навесил, но Дмитрий Невмывака спокойно головой вынес снаряд обратно в поле.
78'
Третья и последняя замена в составе запорожского "Металлурга": вместо Тараса Степаненко на поле появился Майкл Алоизие, на счету которого уже есть три забитых мяча в сезоне.
77'
Гости получили право на штрафной на правом фланге. Марущак ждал от Година навеса, но Алексей попытался забросить снаряд за спину вратарю. Правда, при этом капитан "Металлурга" перебросил и ворота.
76'
Михаил Козак вошёл в игру очень активно, его можно увидеть на любом участке поля, причём и в обороне молодой нападающий тоже отрабатывает. Видно, что играет на команду.
75'
Хозяева поля увлеклись атаками и пропустили контрвыпад запорожской команды. Калонас и Жданов выскочили к воротам Марущака, но пробить опытного ветерана не удалось! Счёт не изменился.
74'
После навеса с правого фланга Александр Мандзюк кивком головы отправил игровой снаряд прямо в руки Владимиру Жуку. Пока вратарь "Металлурга" больше не подводит.
73'
В последние минут десять футболисты ФК "Львов" действуют уверенно, играют "первым номером", и гол, как говориться, назревает.
72'
И снова хозяева поля провели стремительный выпад: Мандзюк отдал передачу на Козака, тот дошёл с мячом до лицевой, нашёл взглядом Баранца и отдал пас под удар, но Григорий не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
71'
Подопечные Ковальца провели неплохую атаку по левому флангу. Илькив отдал пас на Федорчука, а Валерий передачей в касание бросил в прорыв Мандзюка, который не сумел толком обработать мяч.
70'
Сергей Силюк в центре поля получил мяч от партнёра по команде, увидел, что Марьян Марущак немного вышел из ворот, и отважился на удар издали. Мяч пролетел над перекладиной!
69'
Хозяева поля быстро провели контратаку, Козак передачей в касание отдал пас на Виталия Романюка. Крайний защитник львовян вышел на ударную позицию по месту правого инсайда, но Владимир Жук сумел парировать "выстрел"!
68'
Алексей Годин отдал передачу на ход Миндаугасу Калонасу, который оказался в положении "вне игры". Это был минимальный офсайд, но рефери его заметил!
67'
Григорий Баранец прошёл по левой бровке, однако не дождался поддержки в продвижении атаки от партнёров по команде. В результате последовала предсказуемая потеря мяча.
66'
До ворот было тридцать метров. К мячу подошёл Валерий Федорчук, сильнейшим ударом направивший снаряд значительно выше ворот Владимира Жука! Момент упущен!
65'
Игорь Илькив прошёл по левому флангу и "вырезал" передачу в штрафную запорожского "Металлурга". Козак не достал "круглого", тот отлател в поле, где были нарушены правила против Баранца.
64'
Тем временем, болельщики обеих команд (хотя болельщиков этих и совсем не много), поддерживают своих любимцев и гонят их вперёд, пытаются "завести".
63'
Похоже, гостям удаётся навязать сопернику борьбу по всему полю. Команды играют на равных, и даже счёт пока всё ещё равный, 1:1.
62'
А вот и вторая замена в составе ФК "Львов": вместо Вадима Панаса на поле появился молодой нападающий Михаил Козак, который недавно получил приглашение в составе юношеской сборной Украины.
61'
Гости заработали право на штрафной удар. Алексей Годин навесил со стандарта, назначенного на левом фланге, в район дальней штанги у ворот соперника. Мяч никого не задел и покинул пределы поля.
60'
Хозяева провели быструю атаку левым флангом, однако передача Баранца на Худзика так и не дошла до адресата. Запорожцы перехватили футбольный снаряд.
59'
Калонас попытался навязать борьбу сразу двум футболистам ФК "Львов", в результате сыграл не по правилам против Игоря Илькива - фол в атаке со стороны литовца!
58'
Очевидно, что гостям не хватает ни выдумки, ни резкости в атаке. Обращает на себя внимание и тот факт, что Миндаугас Калонас в этом поединке играет очень пассивно.
57'
Тем временем, тренерский штаб запорожского "Металлурга" провёл свою вторую замену: Драган Перишич занял место Виталия Вернидуба на поле.
56'
Хозяева получили право на штрафной, назначенный почти по центру в 27-ми метрах от ворот запорожского "Металлурга". Григорий Баранец навесил, но Жук в прыжке сумел выбить снаряд обратно в поле.
55'
Вадим Панас обыгрался и Игорем Илькивым и пробил по воротам Владимира Жука с дальней дистанции. Мяч пролетел мимо, но хорошо, что пошли удары.
54'
Григорий Баранец точной передачей из центра поля едва не вывел на ударную позицию по месту правого инсайда Худзика, но Павлу не хватило скорости для того, чтобы уйти от Невмываки.
53'
И снова два незначительных нарушения правил меньше, чем за минуту. Темп матча в эти минуты критично низок и приближается к отметке "пешеходного футбола".
52'
Хозяева поля заработали право вбросить мяч из аута. Это сделал Игорь Илькив, который вбросил снаряд в чужую штрафную, где Григорий Баранец не смог навязать борьбу сопернику.
51'
Полевой отдал передачу на Алексея Година, и в этот момент Виталий Розгон нарушил правила. Очередное нарушение правил на поле, команды не гнушаются тактикой "мелкого фола".
50'
После передачи Григория Баранца с правого фланга Александр Мандзюк оказался один на один с Жуком, но при этом боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
49'
В центре поля Владислав Лупашко получил по ногам от Сергея Кривцова. Рефери назначил штрафной в сторону ворот запорожцев.
48'
Второй тайм начался тем же, чем закончился первый - футболисты ФК "Львов" ищут своё счастье в атаках, Владимир Жук очень нервничает и покрикивает на партнёров по команде.
47'
В перерыве произошла первая замена в составе "Металлурга" (Запорожье): вместо молодого дебютанта Адольфа Тейку на поле появился Сергей Кривцов.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Будет ли в этом матче победитель, или хозяева поля вновь закончат встречу с ничейным счётом? Узнаем в ближайшие сорок пять минут!
-
Болельщики львовян скандируют "Молодцы!", а у нас ПЕРЕРЫВ! После первого тайма в матче ФК "Львов" - "Металлург "(Запорожье) ничья 1:1.
45'
Владислав Лупашко пробил по воротам "Металлурга" издали, но голкипер справился и зафиксировал сферу в руках.
45'
Арбитр матча компенсировал к основному времени первого тайма две минуты.
45'
После навеса с правого фланга Вадим Панас в борьбе с Невмывакой нанёс удар по воротам Жука головой, но вратарь запорожской команды правильно выбрал позицию и поймал сферу.
44'
Мяч практически не задерживается на половине поля хозяев. В ходе очередного выпада львовян Григорий Баранец получил мяч в штрафной соперника, но не успел пробить по воротам.
43'
Футболисты ФК "Львов" снова владеют инициативой, "наседают" на ворота Владимира Жука, но пока не могут извлечь пользу из своего игрового преимущества.
42'
Павел Худзик нарушил правила в борьбе с Тарасом Степаненко. Вернидуб со штрафного отправил мяч в борьбу, которую выиграли хозяева поля. Темп игры снова снизился.
41'
После передачи кого-то из защитников ФК "Львов" Павел Худзик попытался выйти один на один с Жуком, это ему удалось, но арбитр зафиксировал положение "вне игры" - совершенно справедливо!
40'
Болельщики ФК "Львов" "проснулись", завелись и принялись поддерживать свою команду громко и неистово. А настроение у Сергея Ковальца улучшилось, счёт теперь равный.
39'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Романюк!
Вот это да! Ай, да гол! Виталий Романюк получил мяч на правом фланге, спокойно прицелился и ударом с 47-ми метров по нисходящей траектории отправил мяч за спину Владимиру Жуку! Мяч приземлился точно в "девятке"! Прекрасный дебютный гол!
38'
Гости снова включили прессинг, что заставляет подопечных Ковальца часто ошибаться при передачах, ибо у них абсолютно не получается быстро принимать оптимальные решения.
37'
При атаке ФК "Львов" Александр Мандзюк оттолкнул от мяча Владимира Полевого, за что удостоился от арбитра поединка устного замечания. Фол в нападении!
36'
И снова Невмываке приходится выбивать мяч куда подальше. Защитники запорожского "Металлурга" действуют просто, но, вместе с тем, надёжно, у соперника нет шансов!
35'
Мандзюк не разобрался, что ему делать с мячом в штрафной соперника, в результате момент для удара был упущен. Очень жаль, передача в исполнении Панаса была просто изумительной!
34'
Невмывака выбил мяч за пределы поля после навеса с фланга. Хозяева снова перешли к массированным атакам, пытаются выйти на ударную позицию, но пока не получается.
33'
Адольф Тейку в центре поля пошёл в подкат против Валерия Федорчука, и это действие оказалось не выверенным и грубым. Первая жёлтая карточка в нашем матче!
32'
А вот и первая замена в составе ФК "Львов": вместо Дмитрия Зозули на поле появился Павел Худзик, который может сыграть как на фланге, так и в центре поля. Недоволен Ковалец действиями своих подопечных!
31'
Панас и Мандзюк сыграли в "стеночку" недалеко от ворот ФК "Львов", но при этом до удара по воротам дело не дошло. Очень мало попыток пробить в исполнении хозяев поля!
30'
Калонас получил передачу от Вернидуба, обыграл на "пятачке" оппонента, но прострел вдоль ворот Марущака не дошёл до адресата. Момент для того, чтобы удвоить счёт, упущен.
29'
Хозяева получили право на штрафной, назначенный глубоко на правом фланге. Илькив навесил в штрафную "Металлурга", но Владимир Жук вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
28'
Аржанов снова оказался на острие команды запорожского "Металлурга", но не сумел догнать мяч после передачи из глубины поля. В результате снаряд оказался в руках у Марьяна Марущака.
27'
В эти минуты идёт "вязкая" борьба в центре поля. Обе команды стремятся установить контроль над мячом, но пока это не удаётся никому. Хозяева спешат, гости ошибаются.
26'
А вот и "металлурги" "очнулись", и даже сбегали в контратаку, которая не закончилась ничем - Силюк на фланге не сумел обыграть оппонента.
25'
Игорь Илькив и Григорий Баранец - самые активные футболисты в составе ФК "Львов". При этом оба пытаются играть передачами на Мандзюка, который в трёх матчах за свою новую команду пока не забивал.
24'
Рефери показал, что можно играть дальше. Мяч оказался у Илькива, который тоже решился на падение во вражеской штрафной. Рефери не назначил пенальти в ворота Жука.
23'
Игорь Илькив здорово пропихнул мяч вперёд, в штрафную "Металлурга", буду окружён сразу тремя соперниками. Мандзюк получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, но не сумел пробить во воротам, вместо чего упал.
22'
Григорий Баранец навесил к воротам "Металлурга" от правого углового флажка, но Валерий Федорчук не успел к мячу, и теперь Жук готовиться ввести снаряд в игру ударом от ворот.
21'
Проив Зозули были нарушены правила на половине поля "Металлурга". Баранец навесил к воротам Владимира Жука, и Вадим Панас нанёс удар головой, но снаряд пролетел мимо цели.
20'
Федорчук отдал пас на ход Григорию Баранцу, который обыграл соперника и попробовал вывести на ударную позицию Мандзюка, оказавшегося в положении "вне игры" - это первый офсайд в матче.
19'
Футболистам ФК "Львов" удалось отобрать у соперника мяч, они много атакуют, но при этом суетятся и не могут войти в штрафную запорожцев.
18'
Игорь Илькив промчался по левому флангу и навесил в штрафную "Металлурга", где очень уверенно сыграл Невмывака, который выбил круглого за пределы поля.
17'
Итак, гости прогнозируемо (если брать в расчёт действия команд в первые минуты матча) вышли вперёд. Хозяева пытаются вернуть себе контроль над мячом.
16'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Аржанов!
"Не забиваешь ты - забивают тебе!" Гости провели стремительную контратаку, которая закончилась тем, что Годин навесил с левого фланга в штрафную "Львова", где Аржанов головой направил мяч в сетку с отскоком от газона!
15'
Хозяева поля попробовали разыграть быструю атаку, отдавая передачи в касание, но у Баранца не получилось сыграть в касание с Панасом.
14'
Футболисты запорожского "Металлурга" контролируют ход поединка, но атаки команды пока что развиваются крайне медленно - сказывается большой процент брака при передачах.
13'
На поле идёт позиционная борьба, хозяева пытаются отвоевать центр поля, но пока у них это не особо получается. Гости захватили инициативу.
12'
Характерно, что футболисты обеих команд не спешат наносить удары по воротам друг друга, при этом на данный момент смотрятся в атаке интереснее и разнообразнее.
11'
Теперь уже атака "Металлурга" развивается по правому флангу, где Тарас Степаненко обыграл сразу двух оппонентов, но потерял мяч потому, что не знал, что ему делать дальше.
10'
Годин получил передачу на левом фланге из центра поля, но немного отпустил от себя снаряд после приёма, после чего был вынужден оттянуться со сферой назад - драгоценные секунды для атаки упущены.
9'
Алексей Годин навесил от левого углового флажка, мяч долго метался в штрафной "Металлурга", пока Миндаугас Калонас не нарушил правила против Розгона. Это фол в атаке.
8'
Дебютант запорожского "Металлурга", камерунец Адольф Тейку заработал для своей команды право на штрафной на половине поля соперника, но гости не извлекли из этого никаких дивидендов.
7'
Футболисты запорожского "Металлурга" постепенно стараются оттеснить соперника от своих ворот, прессингуют оппонента по всей ширине поля. Интересная сегодня игра получится, равная!
6'
Алексей Годин навесил в штрафную площадь хозяев поля от флажка, но Калонас не сумел добраться до мяча - Александр Жданов выбил снаряд в поле.
5'
Гости попробовали войти в штрафную львовян справа, в итоге Владимир Аржанов заработал для своей команды право на угловой.
4'
А теперь всё тот же Илькив далеко вбросил мяч из аута на левом фланге. Хозяева пока играют боле активно, видим, хотят продлить беспроигрышную серию до пяти матчей подряд.
3'
Игорь Илькив заработал для своей команды право на угловой, состоялся навес в штрафную "Металлурга", где защитники запорожской команды сыграли грамотно и вынесли снаряд обратно в поле.
2'
Обе команды начали поединок в неспешном темпе, нарушений правил пока хватает. Поле вполне нормальное, играть можно - а это для украинских условий в последнее время немаловажно.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля мяч развели футболисты "Металлурга"!
Капитаны команд - Марьян Марущак и Алексей Годин.
-
С составами команд вы можете ознакомится в выкладке "О матче"!
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 21-го тура украинской Премьер-Лиги, в котором ФК "Львов" примет запорожский "Металлург". Комментировать встречу для Вас будут Валерий Ковалевич.