1:0
18' Пенальти
Мёрфи Дэнни
1:0
18' Красная карточка
Скоулз Пол
1:0
28' Желтая карточка
Эванс Джонни
1:0
43' Желтая карточка
Пэйнтсил Джон
1:0
Эвра Патрис
1:0
56' Желтая карточка
Роналду Криштиану
1:0
72' Желтая карточка
Демпси Клинт
1:0
81' Желтая карточка
Руни Уэйн
2:0
2:0
89' Вторая желтая карточка
Руни Уэйн
90'+5
-
Не пропустите! Он-лайн таблица Чемпионата Англии!
-
Для Вас на протяжении 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
МАТЧ ЗАКОНЧИЛСЯ. Со счётом 2:0 "Фулхэм" переигрывает "Манчестер Юнайтед". Неожиданное, уже второе подряд поражение терпит "МЮ".
90'
Откровенно доигрывают встречу команды. Минуту осталось провести командам на поле. Что же, поражение "МЮ" открывает шансы для "Челси", "Ливерпуля" и даже "Арсенала". Впереди у них встреча с "Астон Виллой".
90'
Любопытно, что Криштиану Роналду и Рио Фердинанд едва не опоздали на матч. Дело в том, что португалец Роналду и капитан команды Фердинанд опоздали на поезд до Лондона приблизительно на 10 минут. К радости двух игроков, Фергюсон до последнего ожидал футболистов, правда будет ли штраф лидерам - непонятно. Забавно, правда? И имеет ли этот факт отношение к игре? Подумайте, господа. Наплевательского отношения к себе футбол не терпит.
90'
ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ добавил Дауд к нашей игре. Ещё четыре минуты есть у гостей для того, чтобы подсластить пилюлю...

89'
На этом конструктивная игра чемпионов Англии завершилась. Гиггз ещё старается привести в чувство партнёров, но не может сделать этого. Роналду также едва не доигрался до удаления. Вдевятером гости доигрывают встречу.
Жёлтая и сразу красная
88'
Едва возобновилась встреча, как Уэйн Руни получает уже свою вторую жёлтую карточку в матче. Руни после свистка арбитра отправил мяч за пределы поля, Дауд не стал терпеть таких выходок со стороны импульсивного футболиста "МЮ" и выдворил Руни с поля. Нападающий, уходя с игры, ударил угловой флажок. Трибуны ненавистно демонстрируют "манкунианцу" один палец на руке. Сами знаете, какой.
87'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ЗОЛТАН ГЕРА. Не добежали вновь "манкунианцы", не уследили за соперниками. Три в два выходили хозяева поля на ворота Ван Дер Сара. Джонсон слева отпасовал в сторону Геры, Золтан принял мяч, обработал его при помощи груди и с полуоборота довёл дело до 2:0. Гол-красавец.
86'
Пастрис Эвра сегодня находится не в самой лучшей форме. Что творится с "МЮ" - непонятно. Опаздывает француз на каждое действие.
85'
В первый раз в игре вышел на границу технической зоны Фергюсон. Показывает он своим ребятам, чтобы "манкунианцы" шли вперёд. Вместе с ним, уже Рой Ходжсон также встаёт со скамейки и начинает шептаться с игроками.
84'
Очень мало времени остаётся у гостей для того, чтобы взломать оборону "Фулхэма" и попытаться спасти хотя бы одно очко. В противном случае, интрига в турнирной таблице за первое место будет вновь на первых заголовках всех СМИ. Хангеланд Бреде загородил проход вперёд Флетчеру, но Даррен всё-таки исхитрился сделать передачу на Тевеса. Аргентинцу было чрезвычайно неудобно наносить свой удар, но "Карлитос" умудрился нанести выстрел. Шварцер побежал было к мячу, но потом понял, что мяч в любом случае проходит мимо владений.
83'
В пятницу определился соперник "МЮ" по четвертьфинальной игре Лиги Чемпионов. "Манкунианцы" сыграют с португальским "Порту". Сэр Алекс Фергюсон после жеребьёвки понадеялся на то, что его подопечные не уступят в Португалии и дадут бой сопернику на "Олд Траффорд".
82'
Уэйн Руни за систематическое нарушение правил получает от арбитра жёлтую карточку. Даже не возмущается Руни, а Роналду сегодня 20 минут играет, а 70 разговаривает.
81'
Замена у хозяев поля. Демпси уступает место на поле Золтану Гере.
80'
Пейнтсил Джон сфолил против Криштиану Роналду. Прыгнул высоко Джон и едва не сломал Роналду. Португалец, словно актёр какой-то, артистично задирает шорты и показывает арбитру порванную кожу на бедре. Требует Роналду карточки для Пейнтсила, но Дауд спокойно разговаривает с игроком.
79'
Руни блистательно увидел открытого Тевеса, аргентинец получил мяч в штрафной площади соперников, обыграл соперника, но его прострел был неточным. Руни слишком далеко отходит назад.
78'
Трудно, однако, проходить гостям через центральную зону "дачников". Оливье Дакур, уйдя из "Интера", не растерял своих возможностей. Француз цепко действует в центре. Жаль, Моуринью не давал ему много времени в Милане.
77'
Замена в составе хозяев поля. Камара выходил на поле вместо Заморы.
76'
Немного сбавили активность в нападении футболисты "МЮ". Видимо, успокоились, прежде всего, хозяева поля.Замора и Джонсон блистательно тянут время на чужой половине поля.
75'
Как только вышел Карлос Тевес, Уэйн Руни моментально сдвинулся ближе к центру. Мощный атакующий тандем впереди у Фергюсона, но КПД пока нулевой.
74'
У "Манчестер Юнайтед" есть определённые проблемы с составом: Неманья Видич пропускает два матча в Лондоне и против "Астон Виллы" из-за дисквалификации, а Рафаэль, а также Оуэн Харгривз имеют повреждения. Зато Даррен Флетчер возвращается в состав. Напомним вам хронологию выступления "красных дьяволов" - четыре победы в четырёх встречах при одном поражении, но зато каком! "Ливерпуль" камня на камне не оставил от обороны "манкунианцев".
73'
Криштиану Роналду нанёс удар по воротам, но мяч попал в "стенку". Роналду сигнализирует Дауду о том, что "дачники" отбили мяч рукой, но арбитр даже не смотрит в сторону игрока.
72'
Демпси прямой ногой пошёл на Руни и свалил с ног Уэйна. Ему оказывают помощь, но вытаскивать из кармана карточку арбитр не намерен.
71'
Длинный заброс мяча не дошёл до Роналду. Корнер у ворот "дачников" исполняет Гиггз. Ничем опасным подача валлийца не запомнилась.
70'
Нет, ошиблись мы с вами. Карлос Тевес заменил Джона О Ши. Теперь "манкунианцы" играют с тремя защитниками. Показали нам сейчас Пола Скоулза. Бывший игрок сегодняшнего матча уже переоделся в шикарный костюм и с угрюмым видом следит за игрой с трибуны.
69'
Готовится новая замена у гостей. Карлос Тевес стоит на бровке поля и готов в самое ближайшее время занять место на поле. Кого заменит аргентинец? Может быть Гиггза?
68'
Всё-таки замена потребовалась "дачникам". Денни Мёрфи надорвал мышцы бедра ещё в начале второго тайма и не может больше играть капитан "Фулхэма". Его место занял Оливье Дакур.
67'
Рио Фердинанд пришёл в наступление, но его удар вышел слишком неточным. Торопливо капитан бежит на свою половину поля.
66'
ОПАСНО! Снова голевой момент у ворот "Фулхэма" и вновь ситуацию спас Марк Шварцер. Руни мощно пробивал с 10 метров, но Уэйн не рассчитал, что сзади у хозяев поля такой блистательный голкипер.
65'
ОПАСНО! Марк Шварцер блистательно играет на линии ворот! Потрясающе. Парк Джи Сун с трёх метров попал в корпус вратаря в ходе атаки партнёров, Криштиану Роналду постарался, однако. Затем Руни добивал мяч и вновь Шварцер уже бедром отразил "снаряд".
64'
Как у нас поменялась картина в игре. В первом тайме безраздельно на поле властвовали "дачники", а теперь ситуацию под свой контроль взяли гости.
63'
Демпси переводит дух и бежит в атаку. Пробил "дачник", надо сказать, только ради проформы: мяч вышел за пределы стадиона, скорее всего.
62'
Руни ушёл за пределы штрафной площади, подхватил мяч, отдал пас, сыграл в "стенку" с партнёром, дошёл до лицевой и прострелил прямо на голову Криштиану Роналду. Португалец с 5 метров попал из убойной позиции прямо во вратаря.
61'
Парк Джи Сун сильно пробил с дальнего расстояния по воротам Шварцера, но Демпси подставил корпус и мяч ушёл за лицевую линию "дачников".
60'
Даррен Флетчер пользуется тем, что просела "опорная" зона "Фулхэма". Быстрый, но прямолинейный удар Флетчера с линии штрафной площади не стал откровением для Марка Шварцера. Пошли моменты у владений хозяев поля у нас.
59'
Денни Мёрфи, вездесущий Денни Мёрфи "накрыл" Патриса Эвра на правой бровке обороны. Француз что-то хочет доказать арбитру, но вспоминает, что в его арсенале "горчичник" уже есть.
58'
Первый удар в створ ворот Шварцера состоялся! Руни сыграл в "стеночку" с Роналду, португалец бил по воротам с 20 метров по центру, но соперники взяли в кольцо Криштиану и не дали ему вложить всю силу и злость.
57'
Бобби Замора после розыгрыша штрафного удара наносил выстрел с "острого угла", но мяч задел сетку ворот только с внешней стороны.
56'
Четыре минуты активности Криштиану Роналду завершаются "горчичником" в его адрес. Португалец двумя ногами прыгнул в ноги Денни Мёрфи. Это чистое удаление, друзья, но так как гости играют в численном меньшинстве, Фил Дауд пожалел Роналду.
55'
Пейнтсил Джон останавливает проход Роналду по левой бровке поля. Интересно, что Криштиану теперь заиграл эффективнее, но потерял зато в эффектности.
54'
Криштиану Роналду дали по ногам (или не дали?) в центральном круге. Роналду корчится от боли, но уже боится даже смотреть в сторону арбитра.
53'
Криштиану Роналду откликнулся на подачу с левого фланга и мощно пробил головой по воротам Марка Шварцера. Хотя бы что-то. Тем не менее, "снаряд" полетел намного выше владений австралийского голкипера.
52'
Отметим, что Майкл Каррик начал разминку за пределами зелёного прямоугольника. Сэр Алекс Фергюсон решительно будет менять то безобразие, которое творилось в первом тайме.
51'
Данни Мёрфи, пытаясь дотянуться до паса Заморы, дёрнул мышцу и неприятно для фанатов "дачников" рухнул на поле. Прихрамывая, футболист продолжил играть - врачам не пришлось выходить на поле.
50'
Есть у меня несколько новостей, поэтому, как только появится свободное время, немедленно озвучу их, а пока всё внимание игровому шоу в исполнении "Фулхэма" и "МЮ". Завязалась борьба между Гиггзом и Мёрфи в центральном круге и победителем из неё впервые в матче вышел валлиец Гиггз.
49'
Даррен Флетчер в момент паса на Роналду нарушил правила и Фил Дауд указал Даррену на это запрещённое действие. Сэр Алекс Фергюсон показывает помощникам своё видение ситуации.
48'
Так, в перерыве стало известно, что Фил Дауд уже в подтрибунном помещении наказал Эванса за несогласие с собственными решениями.
47'
Замена в составе "МЮ". Вместо Димитара Бербатова на поле вышел Уэйн Руни.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Продолжаем смотреть нашу встречу.
-
Встреча продолжится ровно через 15 минут. Перерыв наступает. Отдохнём немного.
45'
Патрис Эвра за симуляцию получает "горчичник". Хотел француз заработать штрафной удар для Роналду, но Фил Дауд посчитал нужным предупредить игрока гостей.
45'
ОДНУ МИНУТУ добавил Фил Дауд к первому тайму. На поле в это время Эвра отпустил Замору на фланге и Бобби мощно исполнял удар в дальний нижний угол, но слишком неточно.
Анонс
45'
Напоминаю читателям, что в перерыве будем общаться в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, уважаемые болельщики.
44'
Пейнтсил Джон сзади ударил по ногам Парк Джи Суна и получил "горчичник". Красная карточка у нас уже была, а жёлтой - пока не было. С дебютом, друзья.
43'
Психует Криштиану Роналду по поводу решений арбитра. По мнению португальца, его постоянно бьют по ногам, а Фил Дауд не замечает нарушений со стороны "дачников". Дауд подошёл к Криштиану и попросил "манкунианца" успокоиться.
42'
Оказывают помощь Бербатову медицинские сотрудники клуба "МЮ". Медленно Димитар поднялся с газона и продолжил встречу.
41'
Потеря, потяря и вновь потеря. Бербатова накрыли на половине поля "Фулхэма". Болгарин постарался пройти слева от Мёрфи, но получил по ногам.
40'
Даррен Флетчер не смог с 5 метров ТОЧНО переадресовать мяч на Димитара Бербатова. Мёрфи заблокировал передачу Флетчера. Разводит руками болгарин.
39'
В спокойном темпе продолжается наша встреча. Похоже, что основная часть выяснения отношений плавно перейдёт во второй тайм. Совсем упала интенсивность.
38'
Райан Гиггз такой тихой передачей старался вывести на ударную позицию Бербатова? Чушь! Мяч едва полз по газону "Фулхэма". Валлиец растерян, а Бербатов показывает куда именно партнёр должен был пасовать.
37'
Джонсон не пошёл на пас Заморы по причине того, что находился в офсайде. Фил Дауд уже был готов свистнуть, но мяч легко попал во владение Ван Дер Сару.
36'
Количество опасных моментов зрители могут проследить по тому, насколько часто мы использовали в первом тайме восклицательный знак. Считайте сами, друзья.
35'
Роналду получил мяч на половине поля соперника, покрутился трижды перед Демпси и потерял мяч. Ну что творится с именитым "МЮ", кто скажет?
34'
Вот это сила удара у Бобби Заморы! С 20 метров левой ногой "дачник" пробил настолько сильно, что Ван Дер Сар, поймав "снаряд", дёрнулся несколько раз от кинетической энергии мяча.
33'
Этуху Диксон прибежал на новую атаку хозяев поля. Фердинанд отпустил от себя соперника и Диксон пробил головой с 5 метров, но мяч слабо прикатился в руки Ван Дер Сара.
32'
75 процентов игрового времени матча владеют мячом футболисты "Фулхэма" - не шокирует? Давно такого не было у команды из нижней части турнирной таблицы.
31'
Дэвис Саймон опасно наносил удар по воротам Ван Дер Сара. Мяч прошёл в метре от штанги голландского голкипера. Уже кричит на защитников Эдвин, но реакции никакой.
30'
Большими силами хозяева поля как идут вперёд, так и обороняются. Вот этой целостности нет сейчас у "манкунианцев".
29'
Рой Ходжсон понимает, что слишком много раз прощают "дачники" своих именитых соперников. Так нельзя играть против чемпионов мира среди клубов.
28'
Мёрфи блистательно выглядит. Держит центральный круг в своём подчинении. Криштиану Роналду постарался совершить быстрый выход из обороны, но скорость португальца стала откровением даже для него самого. Он выскочил за пределы поля.
27'
Угловые удары продолжают накрывать оборону "МЮ". Потеряны гости, потеряны. В перерыве Сэр Алекс Фергюсон будет делать замены.
26'
Быстро выходят из обороны игроки хозяев поля. Манкунианцы уже две минуты не могут выйти из собственной половины поля. Демпси и Замора терроризируют Ван Дер Сара.
25'
Кончески с 30 метров "стреляет" по воротам гостей, но О Ши заблокировал выстрел "дачника". Обескуражены пока манкунианцы. Мы не видим Шварцера уже минут 15.
24'
Замора с 20 метров выиграл единоборство у Райана Гиггза и пробил по воротам соперника - Ван Дер Сар только со 2 попытки сумел зафиксировать мяч. Джонсон шёл на добивание, но Ван Дер Сар пока держится.
23'
И вновь опасность у ворот "МЮ". Замора и Демпси блистательно пока разрывают оборону соперника. Демпси с 5 метров расстреливал Ван Дер Сара, но вратарь выручил партнёров. Ещё один удар в ходе второй волны наносил Замора, но мяч улетел в Ливерпуль после такого выстрела.
22'
Фердинанд спасает Ван Дер Сара от выхода один на один в исполнении Заморы. Трибуны вне себя от радости. Капитан вытянул ногу и сохранил прежний счёт на табло.
21'
Тяжело сегодня придётся манкунианцам. Мы предупреждали в самом начале репортажа о настрое Скоулза, но, видимо, "Рыжик" не заметил наших советов. Что же, всё ещё впереди.
20'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ДЭННИ МЁРФИ. Мёрфи исполнил свою мечту перед игрой - забил мяч. Ван Дер Сар кинулся в правый угол, а Мёрфи пробил в левый.
Красная карточка
19'
За фол последней надежды Пол Скоулз покинул поле. Трибуны свистом провожают "Рыжика". Вот так, ошибка Парк Джи Суна стоила его команде такого развития событий.
18'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЮ". Пол Скоулз рукой отбил мяч, который летел в пустые ворота. Глупая ошибка в обороне. Однозначный пенальти. Это Замора головой с трёх метров наносил удар, но ему помешал Скоулз.
17'
Потерял мяч Парк Джи Сун. Кореец не заметил, что на левой бровке поля никого из партнёров не было, а мяч подхватил Дэвис. Вмешательство Фердинанда привело к корнеру.
16'
Прессингуют манкунианцы сейчас Пейнтсила Джона. Темнокожий "дачник" испугался напора Роналду и поскорее выбил мяч за боковую.
15'
Мёрфи длинным забросом старался вывести на ударную позицию кого-то из своих форвардов, но Замора не пошёл на мяч, а Ван Дер Сар не испугался высокого заброса.
14'
Отметим, что солнце в первом тайме бьёт в глаза голкиперу "Фулхэма" Шварцеру. Во втором тайме сложнее будет уже Ван Дер Сару.
13'
Замора Бобби продвинулся с мячом к воротам Ван Дер Сара, сместился ближе к центру и пробил в сторону владений гостей. Расстояние было далёким, но удар выдался неприятным для голландского голкипера. Тем не менее, "от ворот" показывает лайнсмен.
12'
Патрис Эвра в простой ситуации отпустил от себя мяч, позволив "снаряду" уйти за боковую линию. Сэр Алекс Фергюсон пока не делает замечаний подопечным.
11'
Мёрфи красиво сыграл на опережение, отобрав мяч у Скоулза. Испугался символ "МЮ" сбивать с ног соперника: мог сейчас Пол получить "горчичник".
10'
На Криштиану Роналду фолят. Этуху Диксон положил на лопатки португальца, за что удостоился аплодисментов от местных фанатов.
9'
Фердинанд и О Ши затеяли глупую перепасовку в собственной штрафной площади, в результате чего капитан не заметил, как О Ши отдал ему ответный пас. Мяч ушёл на угловой удар.
8'
Первая затяжная атака удаётся гостям. Свистом встречают трибуны каждое касание мяча Криштиану Роналду.
7'
Привычная стартовая нервозность и спешка наблюдается сейчас в нашем матче. "Манкунианцы" пока неприлично много для себя делают брака в передачах.
6'
Первый удар по воротам "Фулхэма". Криштиану Роналду долго финтил на входе в штрафную, затем передал мяч Эвра, который навесил в адрес Бербатова. Траектория для удара была неудобной и мяч после касания с головой болгарского форварда ушёл за ворота.
5'
Дэвис Саймон опасный наносит удар с разворота в штрафной площади соперника. Парк Джи Сун отпустил от себя "клиента", но Дэвис бил из неудобной позиции. Тем не менее, Ван Дер Сару уже приходится кричать на партнёров.
4'
Корнер в матче. Джонсон почему-то не заметил врывающегося в штрафную Демпси, а решил нанести самостоятельный выстрел. В итоге, мяч рикошетом от Эвра ушёл за лицевую линию.
3'
Демпси, срубленный недавно Скоулзом, начал первую атаку хозяев поля через правый фланг. Ему же было доверено нанести первый удар в сторону ворот "МЮ", но мяч прошёл мимо владений голландского голкипера.
2'
Пол Скоулз грубо срубает "дачника" и получает от Фила Дауда устное предупреждение. Грубовато сыграл "Рыжик", но для Скоулза время на раскачку уже пройдено.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Первыми мяча коснулись игроки "Фулхэма".
-
Футболисты двух клубов под эпическую музыку выходят на поле. Совсем скоро начнётся наша встреча. Гости в красных майках и белых шортах, а "дачники" в белых футболках и чёрных трусах.
-
За 40 минут до начала матча стартовые составы команд опубликованы в графе "О МАТЧЕ".
-
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Продолжается наш футбольный уик-энд великолепным матчем в Лондоне, где "дачники" из "Фулхэма" примут на родной арене "Манчестер Юнайтед". Комментировать для вас встречу будет Валерий Карапетян.