Фолы: 25-16
Офсайды: 5-2
Владение мячом: 36% - 64%
90'
Матч окончен! "Парма" на своём поле сыграла вничью с "Миланом", и, таким образом, дважды в сезоне разошлась с "Россонери" миром. Счёт 0:0.
90'
Амброзини удалось отобрать мяч у Марига в штрафной "Пармы". Массимо обыграл троих и отдал пас на Кака, но бразилец пробил точно в Коуту.
90'
Арбитр добавил ко второму тайму три минуты.
90'
Игор Будан с линии штрафной "Милана" из-под Несты попытался закрутить шар в "девятку", но Желько Калач был начеку и перевёл снаряд на угловой.

89'
Пирло со стандарта забросил сферу во вратарскую Буччи, но вратарь сумел выбить снаряд в сторону. Мяч попал к Эмерсону, которому никто не мешал прицелиться, но "Пума" запустил круглого над перекладиной ворот "Пармы"!
88'
Кенийский бегунок Марига не только проиграл в скорости Кака, но ещё и сфолил на бразильце недалеко от своей штрафной.
87'
За игрой наблюдает Чезаре Мальдини, благо и повод соответствующий имеется.
86'
"Парма" уже, очевидно, согласна на ничью. И на этом команда Анчелотти может поймать хозяев поля.
85'
Газбарони у правого углового флажка на половине поля гостей пытался обыграть Эмерсона и Несту, но не преуспел.
84'
Фернанду Коуту в последний момент выбил мяч из-под ног Индзаги, который уже готовился нанести удар по воротам Буччи из пределов штрафной "Пармы".
83'
Андреа Газбарони навесил в штрафную Калача со стандарта, сфера попала к Марига, который с нескольких метров пальнул прямо во вратаря "Милана". Хотя рефери успел просигнализировать об офсайде у кенийца.
82'
Массированная атака "Милана", в которой были задействованы все игроки группы атаки "Россонери", закончилась ударом Амброзини с линии штрафной над перекладиной.
81'
Эмерсон пошёл на мяч прямой ногой, в результате задел Игора Будана и получил справедливое предупреждение.
80'
Показал класс Алессандро Неста, в прекрасном, идеальном подкате отобравший мяч у Газбарини.
79'
Паоло Дондарини в оживлённой беседе попросил наставника "Милана" Карло Анчелотти вести себя скромнее и не подходить к полю ближе, чем позволяют правила.
78'
Счёт в матче всё ещё 0:0 и, если говорить начистоту, предпосылок для забитого гола у команд всё меньше.
76'
Новая атака "Россонери" закончилась новым ударом с разворота в исполнении Филиппо Индзаги - мимо.
75'
Джилардино в очередной раз попытал удачу ударом с дальней дистанции, но форварду "Милана" не хватило точности.
74'
Замена в составе "Пармы": на поле восьмой раз в сезоне появился бывший одноклубник Хенрика Ларссона по "Хельсинборгу" 20-тилетний МакДональд Марига. Отдыхать отправился Чигарини.
73'
Индзаги и Джилардино двумя ударами подряд в упор расстреливали Луку Буччи, но опытный вратарь вышел победителем из этого эпизода!
72'
Пирло мощно приложился по снаряду со стандарта. Андреа целился в левый от себя угол ворот, и Буччи к мячу не успевал. Но снаряд разминулся со стойкой!
71'
Характерно, что после столкновения Кака легко поднялся на ноги, а вот Луку Чигарини вынесли с поля на носилках.
70'
Против вошедшего в раж Кака нарушены правила на линии штрафной "Пармы".
69'
8 427 дней или 23 года в футболке "Милана". Дебют 20 января 1985-го года. Тысячный выход на поле состоялся: Анчелотти ввёл в игру Паоло Мальдини вместо травмировавшегося Марека Янкуловски.
68'
"Милан" продолжает прессинговать, пармезанцы отбиваются, словно не у себя дома играют.
67'
Кафу вырезал передачу на Кака с правого фланга, Рикарду Изексон мастерски положил корпус на одну ногу, а второй направил сферу точно в угол ворот Буччи, но вратарь сыграл бесподобно, успев "сложиться" и перевести мяч на угловой!
66'
Опасный момент у ворот "Милана": Желько Калач отразил сферу после выстрела Будана, который мог отличиться первым же ударом после выхода на замену.
65'
Даниэле Дессена получил предупреждение за то, что пошёл прямой ногой в стык против Массимо Амброзини.
64'
Двойнаю замену провёл тренер "Пармы" Ди Карло: вместо Реджинальдо и Оукарелли, совсем скисших во втором тайме, на поле появились Газбарони и Будан.
63'
Пизану, получив передачу от Дессены, вошёл в штрафную "Милана" слева, сместился к центру и нанёс удар по уходящему мячу - сфера прошла мимо ворот.
62'
У Индзаги офсайд, хотя в момент передачи Амброзини Филиппо находился на одной линии с Коуту.
61'
Фол в атаке со стороны игроков команды Анчелотти - это Амброзини не пожалел ног Луки Чигарини.
60'
Калач накрыл снаряд в ногах у Дессены, которому активно мешал нанести удар Кафу.
59'
Пирло подал угловой слева, Буччи неудачно вышел из ворот и не добрался до сферы, но ветеран Фернанду Коуту грамотно сыграл головой.
58'
Джилардино отходит за мячом к самым воротам Калача, что-то всё ьаки не так у "Милана" в середине поля, усилий одного Пирло явно мало.
57'
Гости вроде бы и атакуют, но делают это как-то неспешно, словно бы лениво. Так ведь и поплатиться можно, контрвыпады "Пармы" всё ещё опасны.
56'
Удару Индзаги, который Филиппо нанёс с разворота из-под Фернанду Коуту, не хватило самой малости, чтобы оказаться в воротах "Джалоблю" за спиной Буччи.
55'
На газоне оказался Дессена, которого при приёме мяча Грубо толкнул в спину Марек Янкуловски.
54'
В ходе трёхходовки Пирло-Кака-Джилардино форвард "Россонери" отдал неудобную передачу на партнёра с линии штрафной "Пармы".
53'
Темп игры снова невысок, как и в начале второго тайма. Выход Пирло добавил игре "Милана" креатива впереди.
52'
Пизану досталось от Андреа Пирло, чей подкат был не слишком осторожным.
51'
Пирло отдал прекрасную передачу на рывок Кака в штрафную Буччи, но бразилец не успел за мыслью партнёра и слишком поздно стратовал с места, позволив старенькому Коуту успеть к мячу первым.
50'
Пармезанцы на протяжении минуты утюжили штрафную гостей навесами, но защитники "Милана" сыграли бдительно и надёжно.
49'
Лукарелли в борьбе с Алессандро Нестой сыграл рукой, а арбитр это заметил и приостановил матч.
48'
С каким-то печальным взглядом сидит Гаттузо на скамейке запасных. Не случилось ли чего с "Храбрым сердцем" "Милана"?
47'
Пирло отметил своё появление на поле прямым ударом в ворота со штрафного, назначенного на левом фланге. Буччи выпрыгнул навстречу мячу и отбил круглого кулаками в сторону.
46'
Двойная замена в составе "Милана": вместо Гаттузо и Сержиньо на поле появились Пирло и Джилардино.
46'
Начался второй тайм! У команд есть сорок пять минут, чтобы порадовать нас забитыми голами.
-
Коротко о тех, кто во втором тайме может выйти на замену.

"Парма": Лука Антонелли, Марко Росси, МакДональд Марига, Игор Будан, Никола Паварини, Андреа Газбаррони, Доменико Морфео

"Милан" Нельсон Дида, Даниэле Бонера, Массимо Оддо, Паоло Мальдини, Кристиан Брокки, Андреа Пирло, Альберто Джилардино
-
Дондарини не добавил к первому тайму ни секунды. Счёт к перерыву 0:0!
44'
Каладзе в последний момент сделал шаг назад, в результате чего Лукарелли был пойман в офсайд.
43'
Против Гаттузо нарушены правила в центре поля. Дженнаро не стал отлёживаться на газоне, зато очень недобрым взглядом смерил обидчика.
42'
Дессена справа неплохо навесил в штрафную Калача, но Пизану не удалось продуктивно сыграть головой.
41'
Каха Каладзе продолжает играть не щадя соперника. На сей раз едва не досталось бутсой в живот Кристиано Лукарелли.
40'
Пизану нарушил правила в центре поля против медлительного Эмерсона, прихватив ветерана руками, за что справедливо получил "горчичник".
39'
Неста подстраховал Янкуловски на фланге, выбив мяч из-под ног Морроне во время очередной опасной контратаки "Пармы".
38'
После ошибки кого-то из защитников "Россонери" Морроне подхватил снаряд на входе в штрафную гостей справа, после чего то ли пробил, то ли прострелил на Реджинальдо, но на этом опасность у ворот Калача исперпалась.
37'
Футболистам "Милана" всё труднее организовывать игру в центре поля. Команда Ди Карло в эти минуты смотриться очень симпатично.
36'
Последовал навес от правого углового флажка, и Алессандро Неста едва не срезал мяч в собственные ворота!
35'
После навеса со штрафного и подрезки Реджинальдо Калач не без проблем перевёл снаряд на угловой!
34'
Судейские трели раздаются в нынешнем поединке довольно часто. Вот Морроне симулировал нарушение правил со стороны Гаттузо.
33'
Напомню, что в этом году "Парма" ещё не выигрывала, хотя в 19-м туре могла серьёзно огорчить миланский "Интер".
32'
Лукарелли невдалеке от штрафной "Милана" в подкате отобрал шар у Амброзини, но вместе с тем зацепил ногу Массимо.
31'
Активный Реджинальдо не смог избежать офсайдной ловушки, которую ему устроили защитники "Россонери".
30'
Индзаги попытался перехватить сферу после передачи Коуту назад, но немного не поспел к мячу.
29'
Пармезанцы долго готовились пробить штрафной, мяч после удара Пизану попал в "стенку", заметался по штрафной "Милана", пока не попал к Чигарини. Снаряд после удара Луки транзитом от Несты укатился на угловой!
28'
А вот и первое предупреждение в матче! Кафу не по правилам остановил Андреа Пизану по центру перед своей штрафной.
27'
Новый "скальп" на счету Каладзе - на этот раз досталось Кристиано Лукарелли. Арбитр не спешит наказывать футболиста карточкой.
26'
Кахабер Каладзе жёстко встретил на фланге Реджинальдо Феррейру, нарушив правила. Фолов в сегодняшнем матче предостаточно!
25'
И снова Дессена с Морроне устроили защитникам "Милана" разрыв шаблонов, но счёт по-прежнему 0:0!
24'
Кака ворвался в штрафную "Пармы" слева, финтом убрал защитника и попытался закрутить сферу под дальнюю от себя штангу, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги!
23'
Джулио Фальконе, капитан пармезанцев опасно сыграл у ворот соперника, попытавшись пробить в падении через себя. И едва не попал бутсой в голову Гаттузо - опасная игра!
22'
Молодой, 20-тилетний Дессена дважды подряд угрожал воротам Калача. Атака хозяев закончилась неточным ударом Морроне с линии штрафной "Милана".
21'
Сержиньо со стандарта отправил сферу на дальнюю штангу у ворот Буччи, но "воздух" остался за футболистами "Пармы".
20'
Ещё одно нарушение правил зафиксировал Дондарини - это снова "отметился" Морроне, сбивший Кака в опасной близости от своей штрафной.
19'
Морроне зацепил ногу Массимо Амброзини на левом фланге - штрафной в пользу гостей "Эннио Тардини".
18'
Гаттузо не успел к мячу после черезчур сильной передачи в исполнении Эмерсона - сфера досталась игроку "Пармы".
17'
Сам же пострадавший с правой буквально "разорвал" "стенку" из футболистов "Пармы", но мяч прошёл в двух метрах над перекладиной ворот "Буччи!
16'
Даниэле Дессена сбил Кака в опасной близости от линии собственной штрафной.
15'
24-летний форвард "Пармы" Реджинальдо, на счету которого в нынешнем чемпионате 2 забитых мяча, пробил по воротам соперника издали, но не попал в створ.
14'
Дессена, находясь на правом углу штрафной "Россонери", попытался подсечь мяч над Калачем, но набравший прекрасную форму вратарь "Милана" внешне очень легко дотянулся до сферу и забрал круглого в руки.
13'
Тридцатисемилетний Кафу, которого нелепые слухи сватают в киевский "Арсенал", без проблем догнал на фланге Кастеллини и "обезоружил" противника. Кафу выходит в стартовом составе "Милана" в десятый раз в нынешнем сезоне.
12'
Янкуловски на левом фланге очень мягко головой сбросил мяч в ноги Кака, но бразильца окружили сразу три соперника и снаряд отобрали.
11'
Хозяева поля провели атаку, которая закончилась ударом Пизану по воротам Калача с семнадцати метров. На этот раз сфера пролетела мимо, но что делал во время удара Неста?
10'
Дессена не смог отдать точную передачу на ход Реджинальдо - передача оказалась слишком сильной для форварда пармезанцев.
9'
После навеса от левого углового флажка Эмерсон нанёс не очевидный, "скрытый" удар головой с линии одиннадцатиметровой отметки в штрафной "Пармы", но Буччи удалось вытащить этот мяч из-под перекладины собственных ворот!
8'
Реджинальдо не позволил обыгравшему его Мареку Янкуловски убежать далеко вперёд. Дежурный захват за футболку, и бровочник "Милана" очутился на газоне.
7'
Реджинальдо и Лукарелли не дают развернуться парням Анчелотти, прессингуя соперника уже на половине поля "Милана".
6'
Кака не удалось попасть в рамку ворот Буччи после мощного выстрела с линии штрафной "Джаллоблю".
5'
Последовала подача от левого углового флажка на дальнюю штангу, где Лукарелли удалось подставить под снаряд ногу, но сфера прошла в сантиметрах от стойки!
4'
Пизану заработал первый для своей команды угловой, а Кристиано Лукарелли лежит на газоне, скрутившись от боли. Пора бы встать и помочь своей команде!
3'
Хозяева поля делают неловкие попытки прессинга, которые не приносят им никаких дивидендов.
2'
Футболисты "Милана" пытаются проводить свои атаки правым флангом, но пока делают это как-то без фантазии, не изобретательно. Мяч в штрафную "Пармы" доставить пока не удаётся, но у команды Анчелотти ещё всё впереди.
1'
И тут же опальный донецкий стрелок Лукарелли угодил в положение "вне игры"!
1'
Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Пармы"!
-
Составы команд

"Парма" Лука Буччи - Дамияно Дзенони, Джулио Фальконе, Паоло Кастеллини, Фернанду Коуту - Стефано Морроне, Андреа Пизану, Даниэле Дессена, Лука Чигарини - Кристиано Лукарелли, Феррейра Реджинальдо
Тренер: Доменико Ди Карло

Милан: Желько Калач - Марек Янкуловски, Алессандро Неста, Каха Каладзе, Кафу - Дженнаро Гаттузо, Эмерсон, Сержиньо, Массимо Амброзини, Кака - Филиппо Индзаги
Тренер: Карло Анчелотти
-
Главный судья матча: Паоло Дондарини (Болонья)
16 февраля. Парма. Стадион "Эннио Тардини".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию матча "Парма" - "Милан", который состоится в рамках двадцатого третьего тура итальянской Серии А.