68' Желтая карточка
Суарес Луис
90'+6
2:1
103' Желтая карточка
Родригес Жюльен
2:1
107' Желтая карточка
Зиани Карим
2:1
108' Желтая карточка
Схилдер Роберт
2:2
109' Гол
Мирз Тайрон
2:2
120' Красная карточка
Сильва Бруно
-
Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Любите футбол и до новых встреч на новых текстовых трансляциях на сайте LiveResult.Ru.
-
Итак можно поздравить болельщиков "Марселя" с выходом в следующий раунд. Достигли они желаемого результата сегодня. Счёт 2:2, после 120-ти минут встречи.
-
Больше никого Флориан Майер карать не стал, а просто дал финальный свисток.
Красная карточка
120'
Арбитр первым делом изгоняет с поля Бруно Силву.
120'
Бен Арфа столкнулся в борьбе с Силвой и рухнул на газон. Вспыхивают страсти на поле.
120'
1 минуту добавил арбитр к времени 2-го дополнительного тайма.

120'
Навес со штрафного удара от Эмунуэльсона, но там выиграл борьбу за мяч Самасса, который вернулся чтобы помочь своей команде в оборонительных действиях.
119'
Родригез откровенно руками оттолкнул Цвитанича и должен был изгоняться с поля, но пожалел его арбитр в этой ситуации.
118'
Бен Арфа продрался уже почти во вратарскую площадь соперника и упал, в надежде на назначение арбитром пенальти, но нарушения там не было, показывает Майер.
117'
Цвитанич неподалёку от штрафной соперника переусердствовал в борьбе за мяч и арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны форварда "Аякса".
116'
Леонардо прорывался к воротам соперника по центру и не встретив сопротивления со стороны оппонентов пробил, метров с 23-х, но совсем чуть-чуть мяч пролетел рядом со штангой.
115'
Ничего не получается у хозяев поля, при попытке обострения игры они мяч теряют. Анита, тем временем покидает пределы поля. Сводит у него ногу от усталости.
114'
Болельщики "Марселя" на "Амстердам АренА" уже празднуют. Не верят они уже в то, что "Аяксу" удастся заставить ещё раз капитулировать Манданда.
113'
Леонардо завозился с мячом в зоне правого инсайда и вынужден был уступить мяч двоим защитникам. Никто из партнёров не помог ему в этой ситуации.
112'
Последняя замена у "Аякса" Де Йонг выходит на поле вместо Эйонга.
111'
Задвигались футболисты хозяев поля. Не будут они сдаваться, а до последнего будут пытаться отыграть этот гандикап.
109'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!!!
Долго готовился к пробитию штрафного Зенден, пробил, угодил в стенку, мяч отскочил к Тайво, который головой точно сбросил на Самасса, который в свою очередь сбросил "сферу" на Мирса, который с нескольких метров поразил ворота Фермеера.
108'
Шилдер за опасную игру прямой ногой против Самасса "награждается" желтой карточкой. И это будет опасный штрафной для гостей. До ворот 25 метров. У мяча Зенден.
107'
И ещё один угловой подали марсельцы, на этот раз от головы защитника "Аякса" мяч взмыл высоко вверх, что позволило Фермееру выбежать из ворот и забрал футбольный снаряд.
106'
Угловой заработали гости на левом фланге атаки. Бен Арфа подал в штрафную, а там верховую борьбу за мяч выиграл Тоби Альдервайрельд.
106'
Второй тайм дополнительного времени начался.
-
Свисток! Сейчас команды поменяются сторонами поля и продолжат игру.
105'
Цвитанович появился на поле вместо одного из авторов забитых мячей, а именно, Миралем Сулеймани покидает поле под аплодисменты.
105'
Эмануэльсон, почему-то вместо удара предпочёл сделать навесную передачу и защитники отвели угрозу от своих ворот.
104'
Очередная желтая карточка в матче. Родригес проиграл борьбу Леонардо и откровенно потянул последнего за футболку. Штрафной для "Аякса", метров 26 до ворот, по центру.
103'
Бен Арфа делал резаную подачу во вратарскую, в надежде, что кто-то подставит голову, но в ситуации здорово разобрался Фермеер и в прыжке кулаками выбил мяч вратарь в поле.
102'
Самасса грамотно ставит корпус и зарабатывает неплохой штрафной удар для своей команды. До ворот, около 28-ми метров.
101'
Один Самасса впереди у гостей пытается цепляться за мяч, иногда ему в этом помогает Бен Арфа, остальные их партнёры сосредоточены исключительно на защите своих ворот.
100'
Родригес толкает в спину Леонардо, это нарушение правил. Но до ворот далековато, больше 40-ка метров.
99'
Самасса получил мяч неподалёку от штрафной площади соперника, немного сместился вправо и мощно пальнул по воротам из-под защитника. Мяч просвистел рядом с ближней "девяткой" ворот Фермеера, который, похоже, держал ситуацию под контролем.
98'
Первая замена у "Аякса". Вместо Айссати на поле появился Леонардо.
97'
Малыми силами идут вперёд команды. Никто не хочет уступать после такого тяжелого матча, который забрал большое количество физических и моральных сил.
96'
Некрасиво ведут себя болельщики на трибунах "Амстердам АренА", постоянно кто-то свистит в свисток, отвлекая игроков на поле.
95'
Значительно больше мячом владеют хозяева поля, обессилившие марсельцы, такое впечатление, уже согласны на серию пенальти.
94'
Подача с правого фланга адресата не нашла и мяч переходит под контроль защитников гостевой команды. Видно, что явно устали футболисты "Аякса". Почему же Ван Бастен не делает замены?
93'
Анита нарушил правила в центре поля против активного Самасса. Показывает игрок "Аякса" арбитру, что играл он в мяч, но фол уже назначен.
92'
Сулеймани точно навесил на голову Суаресу, но уругваец в створ ворот попасть не сумел. Мешал ему защитник.
92'
С трудом поднимается с поля полузащитник хозяева. Ему нужна медицинская помощь.
91'
Грубо сыграли против Айссати. Это перспективный штрафной удар для "Аякса" на месте правого инсайда.
91'
Третий тайм в сегодняшнем матче начался.
-
А хозяева поля, между прочим, не сделали то ни одной замены, в то время как Геретс уже использовал все три.
-
Дополнительная работа для массажистов в эти минуты. Интенсивно они разминают мышцы своих игроков. Тренеры также не теряют зря времени, а дают новые установки для своих подопечных. Обсуждают перепетии матча и арбитры, общаясь между собой.
-
Окончен второй тайм. На этом мы не прощаемся. Нас ждёт дополнительное время.
90'
Угловой подали хозяева поля, французкая команды отбилась, атака продолжилась дальним пасом на Суареса, который пытался убрать защитника на замахе, но Родригез выиграл эту мини-дуэль.
90'
Сулеймани подавал на линию вратарской, но там выше выпрыгивают игроки "Марселя".
90'
Суарес заработал штрафной в 40-ка метрах от ворот Манданда.
90'
Зиани набрал хорошую скорость по правому флангу, навес в штрафной просил Самасса, Карим пытался "вырезать" на него мяч, но неудачно. Мяч в руках Фермеера оказался.
90'
3 минуты позволит переиграть командам главный арбитр матча. Никто из команд не хочет рисковать.
90'
Пошла последняя минута четвёртого тайма этого противостояния. И, похоже, нам ещё предстоят 2 тайма по 15 минут, а может быть и футбольная лотерея в виде серии 11-метровых ударов.
89'
Пытаются атаковать гости, но их атаки в эти минуты заканчиваются одним и тем же, а именно фолами в нападении.
88'
Айссати здорово принял мяч после заброса из глубины поля на линии штрафной и пытался с разворота пробить. Пробить то пробил, но вот мяч с очень маленькой силой шел в створ ворот и Манданда спокойно присев забрал мяч в руки.
87'
Зенден далеко вбрасывал аут прямо в штрафную площадь хозяев, там Самасса вёл борьбу за мяч, помогая себе руками. Это фол в атаке.
86'
Бен Арфа взял игру на себя и пытался, вытащив на себя основные силы защитных порядков "Аякса" отпасовать на свободного Самасса, но немного передержал мяч Хатем и его передача не прошла.
85'
Самасса жестко получил по ногам от соперника в центре поля, возможно, здесь не было бы лишним показать желтую карточку Анита.
83'
Опасно пробивал по воротам из пределов штрафной один из игроков "Аякса" и мяч рикошетом от ноги защитника катился в ближний угол и в последний момент вратарь сумел в прыжке переправить мяч за лицевую линию мимо створа ворот.
82'
Суарес в борьбе с защитником "Марселя" потерял мяч, но требовал от арбитров назначения углового. Майер делает вид, что совсем не понимает, что ему пытается объяснить Луис.
80'
Тайво опустив голову пытался продраться через двоих игроков амстердамской команды. Возможно, здесь было бы проще поднять голову и сделать пас на партнёров, которые были открыты на соседних клаптиках газона.
79'
Суарес продолжает пытаться пробраться к воротам Манданда, с трудом удаётся сдерживать гостям поймавшего кураж уругвайского легионера в составе "Аякса".
78'
Зенден откликался на навесную передачу своего партнёра с правого фланга, но добраться до мяча ему было не суждено, так как защитник, который действовал с ним явно превосходил Бодевейна в росте.
77'
Хатема Бен Арфа бросает в бой Эрик Геретс. С поля он убирает Бакари Коне, который добротно "попахал" сегодня на поле.
76'
Снова мощная поддержка "Аякса" стала ощущаться ещё сильнее. Требуют они от "Аякса" забить ещё в основное время, не доводя дело до дополнительной нервотрёпки.
74'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! Сулеймани!!!
Эмануэльсон разогнал атаку левым флангом, отдал партнёру немного в центр, который в свою очередь отдал на ход в штрафную на Суареса, уругваец элегантно круговым движением избавился от Хилтона и тонко набросил мяч на голову Сулеймани, которому не оставалось ничего иного как поразить пустые ворота.
72'
Бруно Силва решился на дальний удар. Выстрел у него вышел просто пушечным, но вот в створ ворот игрок "Аякса" не попал. Манданда не спешит выбивать мяч от ворот. Тщательно он устанавливает "сферу" на углу вратарской.
71'
Не совсем удачно выполнил подачу Эмануэльсон, гости отбились, пошла атака вторым темпом и удалось заработать угловой на левом фланге "Аякс". Но безуспешно его подали амстердамцы.
70'
Всё меньше остаётся времени до свистка к окончанию второго тайма, а моментами у ворот Стива Манданда и не пахнет. Возможно, Ван Бастену нужно уже сейчас что-то предпринимать.
70'
Суарес ловко обыграл М'Бами и заработал штрафной для своей команды. До ворот 35 метров.
69'
Коне на правом фланге долго возил партнёра, но выпустил немного мяч за лицевую линию. Об этом Майеру подсказал лайнсмен, который находился в этом моменте гораздо ближе к мячу. Бакари негодует.
67'
Суарес грубейшим образом выполнил подкат в ноги Тайво, арбитр ни секунды не колеблясь вытащил из кармана желтую карточку и предъявил её нарушителю.
66'
Против Силвы грубо нарушили правила на фланге. Получил он болезненный удар шипами по ноге и медикам "Аякса" нужно постараться в кратчайшие сроки вернуть игрока в игру.
65'
Метров с 25-ти пробивал со штрафного удара Суарес, но при ударе поехала опорная нога у уругвайца и мяч слишком слабо летел к воротам Манданда, вратарь практически пешком сместился в противоположный угол и забрал мяч.
64'
Суарес здорово сыграл на правом фланге, избавившись от опеки оппонента, но вот сделать точную навесную подачу ему не удалось, Родригез там на месте.
62'
При попадании мяча в ноги игроков "Марселя", никто из фрнцузов вперёд не идёт, а просто открываются в свободные зоны, пытаясь просто как можно дольше подержать мяч под своим контролем. "Аяксу" приходится включать активный прессинг на чужой половине поля.
61'
Пытаются гнать вперёд трибуны хозяев поля, но пока сдержанно себя ведут амстердамцы, без лишнего сумбура они пытаются найти щели в оборонительных порядках соперника.
60'
Зенден подавал в штрафную, но игроков "Марселя" там было гораздо меньше и противостоять высокорослым защитникам "Аякса" они не сумели.
60'
Самасса сразу заработал штрафной в метрах 30-ти от ворот Фермеера.
59'
Уставший Ньянг, тяжело дыша, покидает поле, вместо него Геретс в бой бросает Мамаду Самасса.
58'
Зиани с Ньянгом организовали быструю контратаку на ворота соперника, Зиани здорово отдал на партнёра, но против того здорово сыграл Олегер, оттеснив темнокожего игрока гостей от своих ворот, не дав возможности пробить.
56'
Предельно аккуратно играют сейчас марсельцы. Значительные силы они собрали неподалёку от своей штрафной, а в контратаки снаряжают по 2-3 человека, не больше.
55'
На правом фланге заработали штрафной удар гости. Как обычно, Зенден исполнял навесную подачу, на ближнюю штангу подавал голландец, на там выше всех выпрыгнул Тоби Альдервайрельд.
53'
Манданда здорово прочитал эпизод и выбежал на Суареса, сократив угол обстрела, уругваец, такое ощущение, испугался резких действий вратаря и по воротам пробить так и не решился, а момент то мог быть очень опасным.
52'
Карим Зиани выходит на поле вместо Матьё Вальбуэна. Не самый лучший матч провёл Вальбуэна. И с недовльным лицом он покидает поле. Лишь желтой карточкой ему удалось отметиться в этой встрече.
51'
Жёстко сфолил в центре поля игрок хозяев поля и арбитр с грозным лицом делает устное внушение участникам эпизода. Игроки "Аякса" понурив головы отходят к своим владениям.
50'
Ньянг в борьбе с оппонентом рухнул на зелёный газон, требуя от арбитра свистка, но судья матча предлагает Мамаду поскорее вставать и продолжать борьбу.
49'
Шейру решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади, но нельзя такой удар называть опасным. Никаких проблем для Фермеера.
49'
Выходит мяч за боковую линию поля и игроки "Марселя" начинают передавать мяч друг другу. Это, так называемые, маленькие футбольные хитрости.
48'
Эмануэльсон лёгким финтом в центре поля избавился от опеки соперника, но был "награждён" им же болезненным ударом по икроножной мышце. Больно Урби.
47'
Сразу же включили прессинг амстердамцы, провели атаку правым флангом, но подача, в который раз уже, приземляется в перчатки Стиву Манданда.
46'
Хозяева на этот раз разыграли мяч с центра поля.
46'
Свисток Майера. Второй тайм начался!
-
Выходят первыми на поле игроки "Аякса". Естественно, что их встречают аплодисментам, а игроков гостей, которые вышли следом - оглушительным свистом.
-
Веселятся болельщики на "Амстердам АренА" в перерыве. Все они верят, что их любимцы смогут преодолеть трудности и шагнуть в следующую стадию турнира.

-
Обменялись команды в последние секунды тайма нарушениями правил и, услышав свисток на перерыв от Флориана Майера, направились в свои раздевалки, дабы отдохнуть и послушать мнения своих наставников.
45'
2 минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
45'
Мамаду Ньянг в борьбе за верховой мяч помог себе рукой, арбитр зафиксировал фол. И наградил игрока "Марселя" желтой карточкой, похоже за недовольство игрока, а не за само нарушение.
45'
Снова Эмануэльсон активно действовал на своём левом фланге, но его подача была неточной. Мяч покинул лицевую линию поля.
44'
"Марсель", судя по всему, не против пойти на перерыв, с таким счётом на табло.
42'
Упустил мяч Бруно Силва за боковую линию поля, арбитр дал свисток, чем заработал солидную порцию нелицеприятных высказываний в свой адрес от амстердамских болельщиков на "Амстердам АренА".
41'
Весёлый темп в нашем матче продолжается. Быстрая атака хозяев закончилась угловым для них, из которого, впрочем, ничего полезного для себя извлечь не получилось.
40'
Сулеймани с Эмануэльсоном разыграли нехитрую комбинацию, подавал в штрафную Урби, но там на месте были центральные защитники гостей, который не позволили футболистам "Аякса" нанести удар по воротам Манданда.
39'
Айссати заработал штрафной, метрах в 40-ка от ворот соперника, но Сулеймани крайне неудачно подал это стандартное положение, послав мяч над головами всех игроков, которые находились в штрафной площади "Марселя".
38'
Коне забежал по правому флангу, получил пас, но затем начал показывать что-то вроде финтов и в результате передержал мяч и уступил его сразу нескольким соперникам, которые собрались возле него.
37'
Вот так, в течении двух минут команды обменялись у нас двумя забитыми мячами. Ждёт продолжения...
35'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Ньянг!!!
Очень быстро отвечают гости. Бакари Коне вытащил на правом фланге на себя двух защитников и между ними здорово отдал пас на набравшего скорость Ньянга. Фермеер попытался опередить форварда, но опоздал и Мамаду точно послал мяч под вратарём.
33'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Эйонг!!! Суарес находясь в глубине поля блестяще отдал проникающий пас на Эйонга, защитники ошиблись при создании искусственного офсайда, камерунец вывалился 1 на 1 с Манданда и хладнокровно переиграл вратаря.
32'
В положение "вне игры" забрался игрок "Марселя", чётко это нарушение зафиксировал помощник главного арбитра.
31'
Бруно Силва по фланга прорвался, сместился в центр в штрафную площадь и прострелил на своего соотечественника Суареса, но у того на ноге "висело" сразу два защитника, которые не дали нанести ему акцентированный удар по воротам.
30'
Олегер выиграл верховую борьбу за мяч в своей штрафной, отбив мяч подальше в поле.
29'
Тайво опасно пробивал с линии штрафной в ближний угол заставив показать вратарский класс Фермеера. Голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой.
28'
Хилтон в центре поля грубо в ноги сыграл Вурнону. Арбитр быстро даёт свисток и показывает грубияну желтую карточку.
27'
Гости атаковали правым флангом, но направление мяч при подаче изменил Шилдер и "круглый" прилетел точно в руки вратарю Фермееру.
26'
Нехорошо поступают болельщики "Аякса". Лазерными лучами они светят в лица игроков в бежевых футболках, явно мешая им играть. Диктор по стадиону вежливо просит их прекратить.
24'
Преимущественно левым флангом пытаются атаковать хозяева, на этот раз Айссати прорывался по бровке, начал смещаться в центр и отдал передачу низом, которая, как оказалось, была совсем неточной.
23'
Перехватывают постепенно территориальное преимущество футболисты "Аякса". Марсельцы отошли назад и внимательно играют в оборонительных действиях.
22'
Эмануэльсон совершил рейд по левому флангу и делал нацеленную подачу на Суареса, но тому не дал как следует пробить по воротам Родригес. Мимо ворот и Манданда мощным ударом вводит мяч в игру.
21'
Заработали угловой на левым фланге гости. Зенден подал, Фермеер в падении кулаками мяч отбил, но очень скоро мяч к нему в штрафную вернули и одинокий Ньянг вогнал мяч в ворота, но секундой ранее у него зафиксировали офсайд.
19'
Опасная контратака хозяев поля завершилась не совсем хорошо выполненным прострелом с левого фланга, с которым спокойно справились защитники французской команды.
18'
Долгая позиционная атака "Марселя" закончилась чистым подкатом защитника "Аякса" против Ньянга. Форвард не согласен с решением арбитра, который показал, что сыграно в рамках правил.
17'
Луис Суарес пробивал по воротам Манданда. Как всегда этот форвард максимально нацелен на ворота соперника. Это знают защитники соперника и ни на секунду не оставляют они его одного, не давая возможности включить скорость.
16'
А вот и первое предупреждение. На ровном месте "горчичник" схлопотал Вальбуэна за активное несогласие с решением лайнсмена, который зафиксировал у него положение "вне игры".
15'
В последние минуты значительно больше с мячом времени проводят гости. "Аякс" отошли на свою половину поля и держат оборону.
14'
Следует отметить, что очень мало фолов в матче, следовательно - мало свистков. Почти всё время мяч проводит в игре.
13'
Опасно! Ньянг здорово сыграл на грани офсайда, получил пас низом на ход, сместился под прессингом защитника немного правее и мощно пробил с острого угла, но в ворота не попал. Явно не ожидал вратарь хозяев удара в этой ситуации.
11'
Снова дальней передачей пытались найти счастье у ворот гостей амстердамцы, но Манданда показывает, кто главный в его штрафной. Уверенно он справляется со всеми мячами которые подлетают к его владениям.
10'
Продолжают трибуны "Амстердам АренА" яростно поддерживать свою команду. Но игроки понимают, что ещё игрового времени предостаточно. Не спешат они бежать вперёд сломя голову.
9'
Правым флангом развивали свою атаку хозяева поля, но верховая передача в центр в направлении Суареса оказалась неточной и Манданда без проблем взял футбольный снаряд под свой контроль.
8'
Миралем Сулеймани находился в хорошей позиции для удара в штрафной соперника, но не сумел попасть по мячу. Болельщики "Марселя" вздохнули с облегчением.
7'
Продолжается быстрое передвижение игроков по поля с массой неточных передач. Нужно немного успокоится игрокам и как то размеренно развивать свои атаки.
6'
У Тайво арбитры зафиксировали офсайд. Как показал повтор - ошиблась судейская бригада, сорвав перспективную атаку гостей.
5'
Ответили и гости подачей "корнера". Зенден подавал левой ногой, но не угадал с силой подачи и мяч перелетел всех игроков, которые находились в штрафной соперника.
4'
Первый угловой заработали хозяева поля в матче. С правого фланга была подача, "Марсель" отбился, но затем прошла верховая передача на Суареса и тот оказавшись перед Манданда не сумел переиграть вратаря головой. Это первый полумомент в матче.
3'
Много ошибок наблюдается в стартовые секунды матча, передачи частенько переадресовываются противникам. Налицо, явный сумбур, присущий обеим командам.
2'
Первая атака гостей ничего опасного для Фермеера не предложила. Без проблем голкипер "Аякса" забрал мяч после фланговой передачи.
1'
Резво забегали футболисты после стартового свистка, посмотрим долго ли такое будет продолжаться.
1'
С точки в центре поля мяч разыграли гости.
1'
Арбитр даёт свисток. Матч начался!
-
Последние приготовление. Матч сейчас начнётся.
-
Арбитр матча Флориан Майер разыгрывает с капитанами команд мяч и стороны.
-
Идёт традиционное приветствие между командами в форме рукопожатий.
-
"Аякс" вышел на поле в своей традиционной бело-красной форме. Гости будут играть в бежевых футболках и чёрных трусах.
-
Под громогласные овации команды появляются на поле из подтрибунных помещений.
-
Некий дядечка на скрипке исполняет, судя по всему гимн "Аякса". Зрители охотно подпевают.
-
Переполненные трибуны "Арстердам АренА" вооружились флажками с символикой клуба. Смотрится всё это очень красиво. Мощнейшая поддержка голландскому клубу сегодня обеспечена.
-
С составами команд Вы можете познакомиться во вкладке "О матче".
Анонс
-
Напомню, что матч во Франции закончился победой подопечных Эрика Геретса со счётом 2:1. И сегодня продолжение противостояния этих команд обещает быть крайне интересным и предсказать какая из этих команд пройдёт дальше по турнирной сетке очень сложно.
Анонс
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала розыгрыша кубка УЕФА между командами "Аякс" (Амстердам) и "Олимпик" (Марсель). За событиями в матче Вам будет помогать следить Крипак Михаил.