2:0
Рыжов Дмитрий
90'+8
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Европы! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Бьорна Куйперса, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 2:0 ЦСКА (Москва).
Горняки вышли в следующий раунд Кубка УЕФА! Поздравляем украинских болельщиков!
90'
Виллиан выходит в составе хозяев поля на замену, на скамейку запасных отправился Фернандиньо.
90'
Рыжов грубо толкает в спину Срну, арбитр матча незамедлительно предъявляет ему жёлтую карточку.
90'
Вагнер Лав попадает в положение вне игры, не согласен с решением арбитра нападающий ЦСКА.
90'
Три минуты добавлено к основному времени матча.

90'
Селезнёв за грубую игру против соперника получает предупреждение.
89'
Угловой для "Шахтёра" с правого фланга, Срна делает прострел низом, мяч попадает к Левандовскому, который пробивает с разворота неточно, мяч летит намного выше ворот Акинфеева.
89'
Селезнёв набрал скорость на правом фланге атаки, защитник ЦСКА с трудом в подкате выбивает мяч за пределы поля.
88'
Ищенко прерывает головой опасный прострел с фланга, атака у хозяев поля не получилась, Илсиньо отдал вперёд неточный пас.
87'
Березуцкий Василий играет неточно с правого фланга в центр, могла получится опасная контратака у горняков, но Срна отдаёт неточно на Гладкого.
86'
Левандовский играет очень просто и выбивает мяч на чужую половину поля прямо в ноги голкиперу.
85'
Срна мощно выстреливает со стандарта, Акинфеев выбрал верную позицию и парировал удар соперника.
85'
Алдонин фолит на Илсиньо, опасный стандарт для "Шахтёра".
84'
Гладкий обокрал Березуцкого, но быстрая атака у хозяев поля не получилась.
83'
Селезнёв Евгений вышел на поле в составе горняков, игру покинул автор второго мяча Адриано.
82'
Шевчук неточно бросает аут, к мячу не успевает Адриано.
81'
Мяч в центре поля практически не задерживается, на встречных курсах играют обе команды.
80'
Рыжов мог выйти на свидание с голкипером, но промедлил и мяч у него отобрали.
79'
Шемберас за разговоры получает предупреждение.
79'
Угловой с правого фланга для хозяев поля, Левандовский проскакивает мимо мяча! А ведь позиция для удара была просто отличная!
78'
Срна пробивает в ближний угол, Акинфеев с большим трудом переводит мяч на угловой!
78'
Алдонин нарушает правила против соперника, опасный стандарт для "Шахтёра".
77'
Илсиньо вышел в составе горняков вместо Жадсона.
76'
Рыжов Дмитрий вышел на замену вместо Мамаева.
75'
Вагнер Лав находился в выгодной позиции, но вовремя у него выбили мяч защитники горняков.
74'
Шемберас теряет мяч на чужой половине поля, но Жадсон в контратаке не смог отдать точный пас на Адриано.
73'
Опасный пас на Адриано в штрафную гостей, Шемберас уверенно играет головой и перепрыгивает своего оппонента.
72'
Срна на фланге пошел в обыграш и заработал штрафной, против него нарушил правила Карвальо.
71'
Стадион бурно приветствует успех своей команды.
70'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
2-0!!! Адриано!
Ошибся Акинфеев на выходе после фланговой передачи и выбил мяч рукой прямо на ногу Адриано, который спокойно поразил пустые ворота ЦСКА!
70'
Гладкий попадает в левую стойку ворот соперника! Мощный выстрел из правой части штрафной площади и Акинфеев не успел среагировать!
69'
Красич в окружении трёх соперников вынужден отдать мяч назад своему защитнику.
68'
Дальний пас на половину поля гостей, неточно, мяч покидает пределы поля.
67'
Положение вне игры у гостей, поспешил немного в атаке Вагнер Лав.
66'
Алдонин Евгений и Карвальо Даниель выходят на поле в составе ЦСКА, игру покинули Дзагоев и Эркин Джанер соответственно.
66'
Отошли уже к своим воротам хозяева поля, уже больше играют на половине поля "Шахтёра" футболисты ЦСКА.
65'
Красич падает в центре поля, штрафной удар для гостей.
64'
Дальний пас на половину поля гостей, Адриано не смог побороться за мяч, атака для ЦСКА.
63'
Эркин Джанер делает отменный пас в штрафную на Дзагоева, вовремя из рамки вышел Пятов, который в падении забирает мяч в руки.
62'
Жадсон отдаёт неточный пас направо на Срну, а ведь мог и пробить по воротам хавбек "Шахтёра"
61'
Шевчук упускает мяч на левом фланге атаки, против него неплохо сыграл Красич.
60'
Фернандиньо неточно пробил после розыграша углового, мяч летит мимо ворот соперника.
59'
Шевчук активно сыграл на фланге и заработал угловой удар.
58'
Гладкий неуверенно сыграл при приёме мяча, в итоге футбольным снарядом завладели гости.
57'
Фернандиньо отлично сыграл в отборе против Красича, Мамаев хотел попасть мячом в игрока хозяев поля, но промазал, аут для "Шахтёра".
56'
Подача с левого угла поля не принесла остроты у ворот гостей, мяч выбит за пределы штрафной ЦСКА.
55'
Гладкий получил просто прекрасный пас от Фернандиньо, но не смог быстро пробить по воротам, защитник ЦСКА сумел помешать, угловой для "Шахтёра".
54'
Фернандиньо уже снова в атаке, но нарушает правила против соперника.
54'
1-0!!! Фернандиньо!
Угадал направление полёта мяча, но слишком сильным оказался удар игрока хозяев поля, мяч точно послан в правый от вратаря угол!
53'
Пенальти! Сбивают Фернандиньо! Подхватил мяч хавбек горняков после удара Гладкого и уже рвался к воротам, нечисто в подкате играет защитник ЦСКА, арбитр встречи показывает на 11-метровую отметку!
52'
Дуляй помог Ищенко отобрать мяч у Вагнер Лава, атака для горняков.
51'
Адриано не ждал паса от Дуляя, в итоге мяч улетает за пределы поля, аут для ЦСКА.
50'
Шевчук не догнал неплохой пас на левом фланге, удар от ворот будет пробивать Акинфеев.
49'
Вагнер Лав красиво сыграл пяткой, но мяч к его партнёру не попал, далее последовал дальний выстрел Эркин Джанера, немного неточно, мяч летит над перекладиной ворот Пятова.
48'
Вагнер Лав отправляет мяч головой в сетку ворот соперника, но перед этим он просто толкнул в спину Кучера и отправил того вместе с футбольным снарядом в ворота "Шахтёра", мяч не засчитан.
48'
Дуляй нарушает правила на своей половине поля, штрафной удар для гостей.
47'
Гладкий падает в штрафной соперника, Бьорн Куйперс показывает, что игру можно продолжать.
47'
С правого фланга Срна подал угловой, уверенно на втором этаже действуют защитник ЦСКА, мяч выбит из штрафной гостей.
46'
Жадсон в первой атаке попытался пробить издали, но попадает в игрока гостей.
46'
Свисток главного арбитра встречи Бьорна Куйперса, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.

-
Свисток главного арбитра встречи Бьорна Куйперса, первый тайм закончен! Не добавил рефери ни секунды к основному времени первой половины встречи.
Счёт матча "Шахтёр" (Донецк) 0:0 ЦСКА (Москва).
45'
Дальний пас на Вагнер Лава, немного сильно, мяч в руках у голкипера "Шахтёра" Пятова.
44'
Вагнер Лав попал в положение вне игры, но на повторе видно, что ошибся арбитр на линии.
43'
Игнашевич пробивает со стандарта издали, неточно, мяч летит мимо ворот Пятова.
42'
Акинфеев за разговоры получает предупреждение.
42'
Шевчук с левого фланга делает прострел низом, мяч вынесен защитником ЦСКА, далее уже Жадсон и Дуляй имели возможность для ударов, но отлично в этих эпизодах сыграли гости, которые блокировали выстрелы соперника.
41'
Левандовский неплохо отдавал в штрафную соперника на Адриано, но тот упал и мяч оказался в руках у голкипера гостей.
40'
Фернандиньо мягко накидывает мяч в штрафную соперника на Гладкого, но эту комбинацию прочитал Акинфеев, который вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
39'
Эркин Джанер с правого фланга низом послал мяч с углового, Срна как-то неуверенно сыграл и мяч рикошетом от него попадает в руки Пятову.
38'
Эркин Джанер пытался прорваться левым флангом, но уверенно в отборе сыграл Дуляй.
37'
Озадаченный лица у обоих тренеров, пока матч складывается напряженно для их подопечных.
36'
Срна с правого фланга делает неплохой навес, но скидка Левандовского головой на своего партнёра оказалась неточной.
35'
Дуляй отлично играет в отборе на своей половине поля.
34'
Серия навесов с флангов у хозяев поля, пока защитник ЦСКА уверенно играют на втором этаже.
33'
Адриано оказался один перед воротам соперника после паса Жадсона! Акинфеев вышел из рамки и сумел отбить удар соперника! 100% момент у горняков для взятия ворот!
32'
Шемберас локтем встретил Фернандиньо, штрафной удар для хозяев поля.
31'
Адриано с левого фланга сумел выдать отличный пас на Фернандиньо, то не смог развернуться в штрафной соперника для удара и отпасовал под выстрел Жадсону, но удар по воротам последнего оказался неточным, мяч летит выше ворот Акинфеева!
30'
Жадсон был в неплохой позиции, было несколько вариантов для продолжения атаки, но хавбек "Шахтёра" смог только отдать не совсем точный и удобный пас на партнёра.
29'
Ещё один офсайд у хозяев поля, теперь уже Гладкий задержался впереди.
28'
Игнашевич под прессингом соперника вынужден отдать мяч на своего голкипера.
27'
Адриано немного поспешил и попал в положение вне игры после дальнего паса своего голкипера.
26'
Последовала подача с левого угла поля в исполнении "Шахтёра", неточный удар головой и мяч за пределами поля.
25'
Гладкий вошёл справа в штрафную соперника, сместился ближе к центру и опасно выстрелил левой ногой в дальний угол! Акинфеев в великолепном прыжке переводит мяч на угловой! Спасает свою команду вратарь ЦСКА!
24'
Березуцкий Алексей ошибается с пасом вперёд, но хозяева в своей атаке ответили взаимностью, неточная передача и мяч потерян.
23'
Гладкий на правом фланге вёл борьбу за мяч с двумя защитниками ЦСКА, но в итоге упустил мяч за пределы поля, аут для гостей.
22'
Эркин Джанер на чужой половине поля сыграл не по правилам против Срны, умело прикрыл корпусом мяч защитник горняков, штрафной удар для хозяев поля.
21'
Гладкий выиграл верховую дуэль после подачи углового с правого фланга и опасно пробил головой! Мяч просвистел над перекладиной ворот Акинфеева!
21'
Срна активно сыграл на правом фланге и добился углового удара.
20'
Вагнер Лав рвался к воротам соперника, его недозволенным приёмом останавливает Ищенко, сразу от арбитра матча следует наказание за срыв опасной атаки.
19'
Дуляй делает неточный пас вперёд, потеря мяча для хозяев поля.
18'
Вагнер Лав не смог добраться к мячу, неточный пас от партнёра и футбольный снаряд вылетает за пределы поля, удар от ворот будет исполнять Пятов.
17'
Жадсон мог прорваться прямо по центру штрафной ЦСКА, но неудачно обработал мяч и потерял его.
17'
Срна с правого фланга навешивает в штрафную соперника, там уверенно на втором этаже играет Игнашевич.
16'
Эркин Джанер нарушает правила на чужой половине поля, штрафной удар для хозяев. Последовал неточный пас на половину поля ЦСКА, мяч у гостей.
15'
Красич переводил мяч на левый фланг, но умело на перехвате сыграл Дуляй, который сумел завладеть мячом.
14'
Жадсон делает передачу в штрафную гостей, но там Адриано подтолкнул соперника в борьбе за мяч, штрафной удар в сторону ворот "Шахтёра".
13'
Шевчук снова на левом фланге делает неточный пас, быстрая контратака и именно по флангу, какой прикрывает Шевчук, но смогли отвести угрозу от своих ворот футболисты "Шахтёра".
12'
Угловой гости исполнили неудачно, мяч улетает за пределы поля, удар от ворот для горняков.
11'
Срна на правом фланге атаки неплохо на замахе обыграл Щенникова, далее последовал опасный прострел вдоль линии вратарской, и там уже Гладкому не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнёра!
10'
Шевчук с левого фланга делает безадресную передачу в штрафную соперника.
9'
Вагнер Лав рвался к воротам соперника, но вовремя ногу подставил Кучер и мяч попадает к голкиперу "Шахтёра".
8'
Адриано попытался сделать передачу с правого фланга, но мяч именно от нападающего хозяев поля улетел за пределы поля, удар от ворот для ЦСКА.
7'
Угловой для гостей с левого фланга не принес опасности у ворот соперника, последовал неточный выстрел издали, удар от ворот будет исполнять Пятов.
7'
Дзагоев издали с метров 25 опасно пробил с разворота в дальний угол! Пятов с трудом переводит мяч на угловой!
6'
Жадсон пробил со стандарта, но попал в выстроенную стенку, далее последовал навес с левого фланга, но отлично в обороне отыграл Вагнер Лав и головой вынес мяч подальше.
5'
Гладкий получил по голове в борьбе за верховой мяч от Игнашевича, еще один опасный штрафной для хозяев поля.
5'
Слишком сильный пас вперёд на Вагнера Лава, мяч оказался в руках у голкипера "Шахтёра" Пятова.
4'
Акинфеев вовремя вышел из ворот и прервал опасный пас на Адриано, неплохую передачу выдал Фернандиньо.
3'
Фернандиньо неудачно разыграл стандарт, его хитрый пас на левый фланг на Шевчука соперник разгадал и мяч перехватил.
2'
Игнашевич останавливает недозволенным приёмом на своей половине поля Жадсона, опасный штрафной удар для хозяев поля.
1'
Хозяева играют в оранжево-чёрной форме, гости - в белой.
1'
Первая атака у гостей не получилась, неточный пас в штрафную "Шахтёра" и мяч потерян.
1'
Свисток главного арбитра встречи Бьорна Куйперса, первый тайм нашего матча на стадионе "Олимпийский" в Донецке начался!
С центра поля игру начали футболисты ЦСКА и проводят первую атаку.
-
Команды выходят на футбольное поле.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала кубка УЕФА между командами "Шахтёр" (Донецк) и ЦСКА (Москва). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем от команд интересный и содержательный футбол.