С Вами был Андрей Трунов, спасибо большое за внимание, друзья! Увидимся уже после игр сборных. До скорых встреч!
Финальный свисток! 6 минут дополнительного времени завершились.
Акинфеев сделал передачу в штрафную, удар по воротам... Парейко введёт в игру.
Погрузили игрока на носилки, встречу он не продолжит.
90'
Мичкову нужна помощь врачей, пауза.

90'
Пустые ворота, мяч летел через всю поляну к ним, но скорость быстро угасла у мяча! Нецид в очередной атаке бил в ближний угол! Парейко спас!!!
90'
Осталось играть ещё одну минуту! Акинфеев покинул ворота, он в штрафной!
90'
Вот это просто... После передачи Жиркова слева, Нецид дотянулся до мяча, пробил, но не попал в ворота с трёх метров! Какие моменты!!!
90'
Парейко за затяжку времени получил жёлтую.
90'
Игнашевич не смог переправить мяч в ворота с линии вратарской, не дали протолкнуть мяч и Вагнеру Лаву! Не знаю как уже и выразить эмоции! Что творится на поле!!!
90'
Четыре минуты добавил главный арбитр! Начинается игра нервов!
90'
Парейко уверенно вышел из ворот, забрав мяч в прыжке.
89'
Голяткин вышел вместо Мазнова. Полностью в оборону сейчас сядет "Томь".
89'
Подача со стандарта, удар по воротам... Парейко повисел на перекладине секунд пять - эффектно получилось.
88'
Голяткин готовится выйти на поле.
88'
Алексей Березуцкий подключился к атаке, Парейко будет вводить от ворот. У томичей готовится замена.
87'
Акинфеев будет вводить мяч от ворот в игру. Торопится вратарь сборной России.
86'
Мамаев и Дзагоев. Очередная рокировка от Зико. Пока его замены на игре не сильно отразились.
85'
Красич дошёл до лицевой линии и сделал передачу в штрафную, Климов мяч выбил.
84'
Красич сделал неточную передачу. Атака ЦСКА завершилась ничем.
83'
Немет ушёл с поля, Янотовский появился. Вновь акцент на оборону. Осталось не так много времени до конца.
83'
Дальний удар нанесли томичи. Акинфеев на всякий случай прыгнул. Замена у "Томи".
82'
Жирков грубо срезал соперника, жёлтая карточка футболисту ЦСКА. Это нервы, друзья! Разозлён Юрий.
81'
Игнашевич выбил мяч у Мазнова в центре поля, Евсиков первый на подборе около бровки.
80'
Климов отработал в обороне, сейчас уже всей командой приходится обороняться гостям, хотя и атаки получаются изредка.
79'
Дзагоев подал на линию вратарской, мяч оттуда был вынесен томичами. Контратака, Акинфеев с мячом.
78'
Торопится Шемберас при вбрасывании аута. Весьма динамичный матч мы с Вами смотрим. Как же он закончится? Сколько вопросов... Угловой в пользу ЦСКА!
77'
Валерий Непомнящий не садится, весь в игре наставник "Томи". Сейчас время работает на его подопечных.
76'
Нецид получил передачу от Карвальо, вошёл в штрафную, но дал переиграть себя защитнику. Томашу осталось лишь нарушить правила. Пауза снова.
75'
Немет вновь оказался на убойной позиции, но переправить мяч в ворота не смог! Что же творят сегодня футболисты, такого футбола нам нужно в огромных количествах!
74'
Сошлись на фланге игроки ЦСКА и "Томи", небольшая пауза в матче. Пауза у нас.
74'
Шемберас выбил мяч в подкате у Евсикова! Атака гостей завершилась ничем, Акинфеев введёт от ворот.
73'
Держат томичи оборону, снова голевая ситуация была у армейцев, но не смогли они реализовать момент! Что же будет дальше?
72'
Щенников ушёл с поля, Красич появился. Снова усиляет атаку Зико. Удержится ли "Томь"?
72'
Что творят армейцы! Вагнер Лав был перед пустыми воротами, но не смог попасть по мячу из вратарской. Вот это матч!
71'
После прострельной передачи игрок "Томи" выбил мяч за лицевую линию. Подача... нас ждёт ещё один угловой.
70'
Немет сорвал атаку соперника, арбитр дал жёлтую.
70'
Мазнов едва не опередил на линии вратарской Игнашевича. Вот это момент! Опасно!
69'
Красич готовится выйти на поле. Ждём его появления, а пока атака армейцев ничем не завершилась.
68'
Томичи провели атаку, последовал удар с линии штрафной, Акинфеев забрал мяч.
67'
Жирков переиграл двух соперников, но вот на этот раз третьим был Евсиков, его не получилось. В итоге Юрий нарушил правила.
66'
Оживились болельщики ЦСКА, сегодня их слышно плохо что-то. Вагнер же потерял мяч на подступах к штрафной.
65'
Парейко в полном порядке. Только что голкипер далеко выбил мяч в поле.
64'
Парейко получил повреждение в борьбе с Вагнером. Нужна помощь медиков.
63'
Акинфеев будет вводить мяч в игру. Чуть раньше по его воротам был нанесён удар, проблем Игорь с ним не испытал.
62'
Навесная передача в штрафную ничего не принесла, а закончилась атака выстрелом Нецид. Мяч поскакал мимо ворот.
61'
Против Вагнера нарушили правила. Штрафной может быть очень опасным. метров тридцать до ворот, не больше.
60'
Нецид вышел на поле вместо Алдонина. Логичная замена, которая предугадывалась ещё в перерыве.
59'
Не сдаются армейцы, снова идут в атаку игроки ЦСКА. Пока же Василий Березуцкий сыграл опасно против соперника. Свисток.
58'
Скобляков уступил место на поле Радосавлевичу. Замена направлена на укрепление обороны.
58'
Немет вышел на рандеву с голкипером! Пробил Норберт мимо... Жара на поле!
57'
Жирков вошёл в штрафную, долго пытался придумать что-то, но сделал передачу не туда. Контратака "Томи"!
56'
Контратака гостей успехом не увенчалась. Вновь армейцы начинают плести сети.
56'
Карвальо сделал передачу со стандарта, Парейко выбил кулаками на Алдонина, удар которого цели не достиг.
55'
Йокич нарушил правила. Он пока один из линии обороны, кто ещё не получил от арбитра подарок.
54'
Владеет преимуществом ЦСКА, пока очень трудно справляться с их атаками, но "Томь" держится.
53'
Вагнер сделал передачу в штрафной на Жиркова, который переиграл голкипера, сделал передачу, потом ещё одна передача и удар по пустым воротам. Защитник подставил ногу и вынес мяч, вот это да!
52'
Кстати, статистика по ударам в створ равная: 2-2. Не часто такое увидишь.
51'
Томичи провели свою очередную атаку, которая в очередной раз не дошла до удара по воротам.
50'
Долго гулял мяч по штрафной Парейко, но снова защитники гостей не дают бить по воротам. Игнашевич трижды пытался сделать это головой, но не получилось.
49'
Дзагоев сделал передачу на Вагнера, который не переиграл соперника. Атака продолжилась и уже Жирков с Вагнером оказались перед вратарской, но их накрыли.
48'
Евсиков получил мяч на правом фланге, попытался выполнить передачу, но мяч не лёг на ногу. От ворот.
47'
Жирков увидел забегание Щенникова, последнему последовала передача. Григорий не смог сделать передачу в штрафную, попав точно в соперника.
46'
Прозвучал свисток на второй тайм!
-
Команды вышли на поле после перерыва.
-
Перерыв! Давайте отдохнём, друзья!
45'
Иванов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
45'
Климов переиграл двух соперников, но пройти дальше не смог. Атака завершилась аутом в пользу ЦСКА.
45'
Одну минуту добавил арбитр.
45'
Алексей Березуцкий решил не рисковать. Фол в центре поля.
45'
Дзагоев пробил со стандарта по воротам, мяч прошёл высоко над перекладиной. Как под копирку эпизоды у нас сегодня.
44'
Под конец тайма "Томь" провела две неплохие по мысли атаки, которые ничем не закончились. ЦСКА же заработал очередной штрафной.
43'
Сильный удар по воротам, мяч прошёл высоко над перекладиной. Акинфеев будет вводить в игру.
42'
Климов пострадал, штрафной в пользу гостей. Акинфеев ставит стенку.
41'
Карвальо пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
40'
Братья Березуцкие больше времени проводят в атаке, чем в обороне. Впереди и Игнашевич, а кто интересно в обороне будет отрабатывать?
40'
Щенников ворвался в штрафную слева, сделал прострел во вратарскую, но Парейко это действие разгадал.
39'
Акинфеев покинул штрафную, ошибся в борьбе с соперником, но партнёр по команде вратаря подстраховал около боковой линии.
38'
Климов нарушил правила на фланге Жиркова, правда пострадал не Юрий. Жёлтая карточка снова продемонстрирована арбитром.
37'
Снова подача на линию вратарской, снова оттуда мяч был выбил защитниками.
36'
Евсиков грубо нарушил правила против Жиркова, последний лежит на поле. Игрок "Томи" получил жёлтую.
35'
Жиркова завалил Мичков на левом фланге, много сегодня Юрий будет получать по ногам. Профессия у него опасная.
34'
Акинфеев опередил игрока "Томи", но как показал повтор Мазнов находился в положении "вне игры". Судья офсайд зафиксировал точно.
33'
Томичи заработали аут на чужой половине поля.
32'
Жирков сделал передачу от лицевой линии во вратарскую на Вагнера, который до мяча добраться не сумел. Защита "Томи" справляется.
31'
65%-35% - такая статистика владения мячом к данной минуте. Закономерно и по игре цифры.
30'
Дзагоев пробил по воротам, мяч прошёл мимо створа.
29'
Жирков запутался в ногах, могло быть опаснее. Угловой же завершился выносом мяча подальше от штрафной.
28'
Евсиков и Мичков переиграли соперника около углового флажка, тем не менее, армейцы смогли вернуть себе мяч.
27'
Чуть-чуть сбавили обороты хозяева поля, гости же не атакуют, выжидая момента для кинжальной контратаки.
26'
Жирков пробил по воротам, снова не хватило везения полузащитнику ЦСКА.
25'
Алдонин пробил по воротам, на счёт на табло это не повлияло! Атакуют армейцы без оглядки на свои ворота, чуть ли не вся команда впереди.
24'
Вагнер Лав вышел на рандеву с голкипером! Но смог Парейко выйти победителем дуэли, вот это момент!
23'
Жирков навесил в штрафную на Вагнера Лава, которому пробить не дали. После подачи углового мяч забрал голкипер.
22'
Василий Березуцкий выбил мяч головой в аут, прервав фланговую атаку соперника.
21'
Пока все атаки ЦСКА идут через левый фланг, где активен Жирков. Смирнову очень трудно пока приходится.
20'
Непомнящий уже поднялся с тренерской скамейки. Мазнов лежит на поле, ему необходима помощь врачей.
19'
Жирков подал с угла поля, мяч из штрафной площади был выбит. Атака гостей завершилась неточным ударом Климова.
18'
Карвальо откатили мяч под удар, Даниель попал в частокол игроков "Томи". Угловой.
17'
Смирнов сбил Жиркова перед линией штрафной. Это тянуло на фол последней надежды, но арбитр красную показывать не стал. Жёлтая.
16'
Щенников отправил мяч на угловой. Посмотрим, как теперь сыграет оборона армейцев.
15'
Жирков теперь уже ответил в своём фирменном стиле. После прорыва по флангу последовал удар в ближний угол, штанга заступилась за Парейко. 1-1 по "каркасу".
14'
Что творит команда Валерия Непомнящего! Такого в "Лужниках" против ЦСКА я давно не видел.
13'
Томичи провели ещё одну атаку. После того, как Немет ворвался в штрафную и убрал вратаря, он на исполнение послал мяч в пустые ворота с острого угла. Только перекладина выручила хозяев!
12'
Мазнов забрался в положение "вне игры".
11'
Армейцы нарушили правила в атаке. Гости торопиться с вводом мяча в игру не будут.
11'
До ворот было больше тридцати метров, Игнашевич от души пробил точно по центру. Парейко сначала отбил, а потом зафиксировал мяч. Небольшая помарочка.
10'
Знаете, на момент, когда Акинфеев не стал забирать мяч в первой атаке томичей, было чувство, что что-то будет. Так что интуиция не подвела. ЦСКА заработал ещё один стандарт.
9'
Дзагоев навесил во вратарскую, где выше всех выпрыгнул Парейко. Немного ошибся голкипер, едва не выпустив мяч, но победителей не судят.
8'
Неплохо придумали Жирков и Алдонин, но передача на линию вратарской ничего армейцам не принесла.
7'
От обороны играют томичи, впрочем, это было вполне предсказуемо. ЦСКА же стараются оборону гостей расшатать.
6'
Березуцкий получил мяч от Жиркова с левого фланга, впереди не нашёл партнёров Алексей. Придётся отдавать назад.
5'
Вновь Парейко получил мяч. Через несколько секунд он введёт его в игру.
4'
Прекратили футболисты удивлять, теперь уже привычная разведка. Хозяева стараются завладеть инициативой.
2'
Парейко будет вводить мяч от своих ворот, после неудачной атаки армейцев.
1'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАЗНОВ!!! После подачи углового последовала передача верхом точно на линию вратарской, откуда Горан пробил точно. Быстрый очень мяч!
1'
Армейцы потеряли мяч в центре, игрок "Томи" пробил метров с 40 по воротам. Акинфеев перевёл на угловой, за шиворот ему летел футбольный снаряд!
1'
Прозвучал стартовый свисток!
-
В субботу ушёл из жизни главный редактор и создатель газеты "СЭ" Владимир Михайлович. Минута молчания.
-
Юрий Жирков получил от Петра Каменченко приз Лучшему футболисту минувшего года согласно версии Еженедельника "Футбол".
-
Играет футбольный марш!
-
Команды вышли на поле! До матча остались считанные секунды!
-
Болельщиков на трибунах не так много, но это легко объяснимо, сегодня понедельник.
-
Завершили футболисты предматчевую разминку, совсем скоро они вновь вернутся на поле "Лужников".
-
Составы находятся во вкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Сегодня мы с Вами завершаем обширную программу второго тура национального чемпионата. ЦСКА - "Томь" - лучше и не скажешь. Желаю Вам приятного просмотра и интересного матча! Вместе с Вами следить за действиями футболистов будет Андрей Трунов.