82' Желтая карточка
Ищенко Николай
90'+8
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Европы! До свидания и удачи!
-
Поздравляем донецкую команду с успешной игрой, и надеемся на позитивный результат в игре уже через неделю в Марселе!
-
Свисток главного арбитра встречи Феликса Брыха, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 2:0 Марсель (Марсель).
90'
Виллиан с правого фланга атаки делает опасный прострел, отчаянный прыжок Манданды прерывает передачу хавбека "Шахтёра".
90'
Срна неудачно исполнил стандарт, мяч попал прямо в ноги к Шейру.
90'
Вальбуэна нарушает правила против Срны на левом фланге обороны, штрафной удар для "Шахтёра".

90'
Тайво в борьбе с Гладким отправляет мяч за пределы поля, аут для горняков.
90'
Четыре минуты добавляет Феликс Брых к основному времени матча, многовато, но надо продержаться горнякам. Пропускать на последних минутах никак нельзя.
90'
Гай в атаке играет опасно, а ведь мог отдать мяч в центр на Жадсона, который находился в хорошей позиции.
89'
Гладкий выходит на поле вместо Адриано, последнюю замену делает Луческу.
89'
Против Ищенко на чужой половине поля Шейру играет с нарушением правил, штрафной удар для хозяев поля.
88'
Кана опережает Жадсона в центре поля, навес в штрафную горняков, там Чигринский уверенно играет на втором этаже.
87'
Сивелли надёжно действует на своей половине поля в игре на втором этаже, далее уже Адриано нарушает правила против противника.
86'
Срна пробивает издали со стандарта, далековато до ворот, но там Левандовски мог подправить мяч в ворота, но немного не достал мяч хавбек горняков.
85'
Хилтон нарушает правила против Адриано, получил локтем нападающий "Шахтёра". Игрок соперника ещё пытается доказать арбитру, что всё было в пределах правил, на что Феликс Брых только улыбается.
84'
Угловой с левого фланга для "Марселя", не смогли гости создать опасный момент у ворот Пятова.
83'
Ищенко пропустит ответный матч в Марселе. Гости разыграли стандарт, мяч от игрока горняков покидает пределы поля, угловой для гостей.
82'
Ищенко сбивает Ньянга на подступах к своей штрафной, уже обыграл защитника "Шахтёра" соперник уже рвался к воротам, очень было опасно и фол Ищенко оправдан.
81'
Тайво грубо играет против Срны, откровенный удар по ногам, но Феликс Брых ограничивается только устным замечанием.
80'
Левандовски Мариуш выходит на поле в составе горняков, на скамейку запасных отправился Фернандиньо.
80'
Угловой с правого фланга для хозяев поля, опасности у ворот "Марселя" не возникло, защитники выбили мяч за пределы штрафной площади.
79'
Адриано вышел на свидание с голкипером соперника, немного отпустил мяч нападающий "Шахтёра" и Манданда вовремя выходит из рамки и в прыжке выбивает мяч на угловой!
78'
Самасса Мамаду выходит на замену в составе гостей, игру покинул Зенден.
77'
Мирс с фланга пытался навесить, но попал в Раца, угловой удар для "Марселя".
76'
Большими силами идут гости в атаку, вот бы еще организовать хорошую контратаку для горняков.
75'
Рац за пределами поля лежит на газоне, получил по ноге от соперника в борьбе за мяч защитник горняков.
74'
Тайво неточно пробивает по воротам соперника, удар от ворот для "Шахтёра".
73'
Адриано после паса от Жадсона вышел на свидание с голкипером соперника! Тайво активно мешал нападающему "Шахтёра" и удар Адриано пришелся в ноги вратарю противника! Далее уже Жадсон мчался на добивание, но прыжок в ноги Манданды спас Марсель от опасности!
72'
Адриано немного передержал мяч, пас на правый фланг на Виллиана уже оказался неактуальным, ещё и отобрали мяч у игрока горняков.
71'
Угловой для "Марселя" с правого фланга, последовала подача от Зендена, Пятов уверенно играет на выходе, выбивая мяч кулаком подальше от своей штрафной площади.
70'
Шейру сделал неплохой пас на правый фланг на Мирса, там Рац головой отправляет мяч за пределы поля, угловой удар для гостей.
69'
Ищенко насколько мог, настолько сильно отправил мяч от своей штрафной на чужую половину поля, немного надо передохнуть горнякам.
68'
Ньянг фолит на своей половине поля, штрафной удар для горняков.
67'
Вальбуэна Матьё выходит на поле вместо М'Бами в составе гостей.
66'
Чигринский отправляет мяч за пределы поля, разрядил обстановку у своей штрафной защитник "Шахтёра".
65'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
2-0!!! Жадсон!
Адриано в штрафной соперника получил пас от Фернандиньо, в два касания отправил его дальше на Жадсона, который с ходу точно пробил в угол ворот противника! Блестящая быстрая комбинация! Браво "Шахтёр"!!!
65'
Ньянг что-то усиленно доказывает арбитру матча.
64'
М'Бами навешивает с правого фланга, Гай не даёт возможности Шейру пробить по воротам Пятова.
63'
Виллиан Боргес да Силва выходит на замену в составе горняков, на скамейку запасных отправился Илсиньо, который, похоже, немного устал.
63'
Кана пытался обойти сразу нескольких соперников, что у него не получилось, хозяева поля перехватывают мяч.
62'
Рац отправляет мяч сильным ударом на чужую половину поля, просто вынос мяча, рановато ещё так играть.
61'
Хюбшман отлично сыграл на опережении и перехватил мяч после вбрасывания аута соперником.
60'
Ньянг пяткой пытался отдать пас на Зендена, неточно, мяч попадает в руки к Пятову.
60'
Тайво ошибается в атаке, неточный пас и мяч оказывается у Срны.
59'
Немного отдали инициативу горняки, гости стали уверенней чувствовать себя на чужой половине поля и уже организовали парочку опасных моментов у ворот соперника.
59'
Кана пробивает издали, чуть неточно, мяч летит мимо ворот Пятова.
58'
Хилтон выиграл борьбу за верховой мяч после подачи с углового и пробил головой по воротам соперника, опасно, но Пятов выбрал верную позицию и парировал этот выстрел.
57'
Коне с семи метров пробивает по воротам Пятова! Мяч задевает защитника и летит в считанных сантиметрах от правой стойки ворот хозяев поля!
56'
Шейру опасно навешивает с левого фланга атаки, но уверенно на выходе играет голкипер "Шахтёра" Пятов, который кулаком выбил мяч подальше.
55'
Фернандиньо поборолся за верховой мяч в штрафной соперника, но удар у него точный не вышел, мяч летит мимо ворот Манданды.
54'
Срна неплохо отдал на фланг на Илсиньо, тот обыграл соперника, но пас точный на Адриано отдать не смог.
53'
Начали уже футболисты "Марселя" прессинговать соперника на чужой половине поля, Срна бросает аут, но Гай не сумел сохранить мяч для своей команды.
52'
Стали большими силами идти в атаку гости, есть шанс у горняков организовать хороший контрвыпад.
51'
Зенден активно играет на левом фланге атаки, но против него уверенно действует Гай и выбивает мяч за пределы поля.
50'
Жадсон опасно играет на чужой половине поля, пытаясь отобрать мяч у соперника, арбитр матча назначает штрафной удар в сторону ворот "Шахтёра".
50'
Фернандиньо на левом фланге пытался обойти Мирса, но тот жёстко пошёл на мяч и выбил его за пределы поля.
49'
Адриано в борьбе с Кана фолит на чужой половине поля, штрафной удар для гостей.
49'
Сивелли отправляет мяч за пределы поля после дальнего паса соперника, аут для горняков.
48'
Адриано неудачно откинул мяч своему партнёру, в итоге аут для футболистов "Марселя".
47'
Фернандиньо отличным пасом нашел Жадсона в чужой штрафной, но у того удар с разворота не получился, мяч летел не сильно и Манданда спокойно забрал футбольный снаряд в руки.
46'
Длинный пас в атаку у горняков, Фернандиньо пытался отдать пас на Адриано, но то оказался в положении вне игры, свободный удар для гостей.
46'
Свисток главного арбитра встречи Феликса Брыха, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.

-
Свисток главного арбитра встречи Феликса Брыха, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 1:0 Марсель (Марсель).
45'
Доигрывают первый тайм обе команды и никуда пока не спешат.
45'
Жадсон в атаке отдаёт пас в никуда, мяч покидает пределы поля.
45'
Срна потерял мяч в центре поля, но взаимностью ему ответил Зенден, его пас на своего нападающего оказался неточным. Мяч в руках у Пятова.
45'
Две минуты добавил к основному времени первого тайма Феликс Брых.
45'
Хюбшман активно играет впереди у горняков, в этом эпизоде он немного поспешил и оказался в офсайде.
44'
Последовал навес с правого фланга со стандарта в исполнении хозяев поля, Манданда уверенно действует на выходе и забирает мяч в руки на выходе.
43'
Мирс в борьбе с Илсиньо отправляет мяч за пределы поля на правом фланге обороны, но нарушал правила игрок "Марселя", штрафной удар назначает главный арбитр матча в сторону ворот гостей.
42'
Чигринский уверенно действует в обороне и отбирает мяч у Ньянга.
41'
Срна попытался пробить издали, немного срезался мяч с ноги, удар мимо ворот.
40'
Адриано не смог остановить мяч и потерял его на подступах к штрафной соперника.
39'
1-0!!! Хюбшман!
Срна с правого фланга в одно касание отправил мяч в штрафную соперника, на острие атаки во вратарской противника оказался Хюбшман, первая попытка удара оказалась неудачной, но и Манданда рукой отбил мяч прямо на ногу нашему хавбеку и тот со второго раза уже поразил ворота соперника!
38'
Адриано просто вытеснили из штрафной "Марселя", в итоге нападающий "Шахтёра" мяч потерял.
37'
Кана в центре поля нарушает правила, штрафной удар для хозяев поля.
36'
Ньянг справа ворвался в штрафную соперника и сильно пробил низом в дальний угол! Пятова спасает только стойка его ворот! Отличный пас сделал Зенден.
35'
Фернандиньо отлично сыграл против Шейру, но потом хорошо обработать мяч не смог и упустил его за пределы поля.
34'
Срна получил повреждение при столкновении со своим голкипером, но капитан горняков поднялся и игру продолжить сможет.
33'
Зенден мог выйти на свидание с голкипером соперника, уже был обыгран Ищенко, но великолепно на выходе действует Пятов и в прыжке забирает мяч в руки!
32'
Хюбшман заработал угловой активной игрой на левом фланге атаки. Но подача с угла поля не принесла остроты, Манданда уверенно и спокойно выбил мяч рукой.
31'
М'Бами неудачно принял мяч и смог отдать точно на партнёра, многовато брака пока у камерунского игрока "Марселя".
30'
Много игроков "Марселя" прибегают в штрафную соперника на стандарты, похоже, что сделали упор именно на розыграш штрафных ударов.
29'
Сивелли пробил головой после навеса со стандарта с фланга, но мяч летит мимо ворот "Шахтёра", помешал защитник горняков ему в этом эпизоде.
28'
Жадсон вынужден уйти за пределы поля для оказания медицинской помощи, идёт кровь у игрока горняков.
27'
М'Бами получает предупреждение за опасную и грубую игру против Жадсона, получил по лицу хавбек "Шахтёра".
27'
Угловой для гостей с левого фланга не принёс опасности, спокойно действуют в своей штрафной игроки "Шахтёра".
26'
Зенден навесил со стандарта, Тайво головой подсёк мяч, но Пятов был на чеку и отбил непростой мяч!
25'
Коне рвался к воротам соперника, Рац только с нарушением правил сумел остановить противника.
24'
Чигринский фолит в центре поля, не грубо и в тоже время прервал атаку соперника.
23'
Срна заработал угловой на правом фланге и сам же его подал. Чигринский в отчаянной борьбе с соперником не смог удачно пробить по воротам, защитника "Марселя" в итоге вынесли мяч подальше от своей штрафной площади.
22'
Ищенко отлично сыграл против Коне и в верховой борьбе за мяч одержал победу, мяч остался во владении горняков.
21'
Хюбшман с левого фланга навесил в штрафную, но мяч уже покидал пределы поля и пас точным не получился.
20'
Шейру пытался прокинуть мяч мимо Ищенко в штрафную соперника, но защитник "Шахтёра" сыграл грудью и перехватил мяч.
19'
Гай опасно навесил с правого фланга, но низенький Жадсон не сумел точно пробить головой из неплохой позиции.
18'
Фернандиньо на левом фланге атаки пытался обойти Сивелли, но тот сумел подставить ногу и заблокировать передачу футболиста "Шахтёра".
17'
Срна уверенно играет в обороне и головой выносит мяч за пределы своей штрафной площади. Пока мы не видим по настоящему осмысленных действий в атаке у гостей, мяч у "Марселя" не держится.
16'
Ищенко отлично сыграл в обороне и корпусом оттеснил Ньянга от мяча.
15'
Фернандиньо совсем на немного оказался в офсайде на левом фланге атаки, отменно среагировал в этом эпизоде боковой арбитр.
14'
Хюбшман ошибается в передаче, мяч покидает поле на левом фланге атаки, а партнёр был слишком далеко. Частенько в последние время мы видим брак в исполнении этого футболиста "Шахтёра".
13'
Фернандиньо рвался к воротам соперника на левом фланге атаки, но попытка обыграть Мирса закончилась неудачей, мяч у хавбека "Шахтёра" отобрали.
12'
Фернандиньо неплохо отдал на Раца, но левого защитника горняков опередил Тайво, который скинул мяч своему голкиперу.
11'
Трибуны активно поддерживают своих любимцев, но пока хозяева поля не спешат форсировать события на поле.
10'
Адриано сыграл просто неудачно! Находился в прекрасной позиции на линии штрафной нападающий горняков, решился на удар издали, но выстрел не получился, мяч не лёг на ногу и вратарь "Марселя" спокойно забрал футбольный снаряд в руки.
9'
Хюбшман нарушает правила в центре поля, штрафной удар гости разыграли неудачно, мяч попадает к хозяевам поля.
8'
Чигринский забрасывает мяч направо на Илсиньо, но мяч летит за пределы поля, не успел к передаче своего партнёра хавбек горняков.
7'
Ищенко делает неточный пас на правый фланг атаки, слишком сильно, никто из его партнёров не успел к передаче защитника "Шахтёра".
6'
Ньянг пытался сделать пас в штрафную соперника на своего партнёра, но передача оказалась неточной, мяч в руках у Пятова.
5'
Фланговый навес исполнении горняков не принёс остроты у ворот гостей, мяч выбили защитники "Марселя" за пределы своей штрафной площади.
4'
Неточный пас в центре поля отдал Адриано, но Ньянг не смог прорваться к воротам противника, мяч у него отобрали.
3'
Срна с правого фланга отлично навесил со стандарта, но никто из его партнёров не смог подправить мяч в ворота! Мяч улетел за пределы поля, удар от ворот для "Марселя".
2'
Подали угловой с правого фланга хозяева поля, последовал удар, который пришелся мимо ворот гостей.
1'
Фернандиньо опасно пробивает после флангового навеса! Защитник не успевает ему помешать, но мяч попадает прямо в голкипера "Марселя".
1'
Сразу последовал у гостей неточный пас вперёд, Срна перехватил мяч и начинает атаку своей команды.
1'
Хозяева играют в оранжево-чёрной форме, гости - в белой.
1'
Свисток главного арбитра встречи Феликса Брыха, первый тайм нашего матча на стадионе "Олимпийский" в Донецке начался!
С центра поля игру начали футболисты "Марселя" и проводят первую атаку.
-
Команды вышли на футбольное поле и приветствуют зрителей.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча 1/4 финала кубка УЕФА между командами "Шахтёр" (Донецк) и Марсель (Марсель). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем от команд интересный и содержательный футбол.