Офсайды: 1 - 0
Владение мячом, %: 54 - 46
Желтые карточки: 0 - 1
Красные карточки: 0 - 0
Два гола Вукчевича принесли победу "Спортингу" в этом достаточно легком для пиренейской команды матче. Сомневаться в проходе в следующий этап "Спортинга" не приходится. Ответный поединок должен быть простой формальностью, так как класс португальцев значительно выше.
Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Перейринья, а через несколько секунд и Лиедсон пытались обыграть один в один последних защитников в штрафной, но не получилось.
-
Компенсировано 2 минуты.
90'
Дердийок убежал от опекунов по левому краю и, имея время и пространство, отдал очень неточную передачу!
89'
Очень красивая атака завершалась ударом капитана Жоау Моутинью с 15-ти метров, и снова ему не везет - под удар смело бросился защитник!
88'
Лиедсон получил отличный пас вразрез! И с 10-ти метров пробил немного левее ворот!

87'
Крейтон готов продолжить матч, несмотря на повреждение.
85'
Родриго Тиуи пробивал головой с центра штрафной, кипер на месте. Но падая, лицом врезался в ногу Тонела! Очень больно вратарю!
84'
Угловые: 11 - 4. Поняв, что толку от навесов мало, португальцы этот стандарт разыгрывают.
83'
Эргич на левом углу штрафной пытался пройти Абела, но техника подвела его в самый неподходящий момент! Удар от ворот.
82'
Крейтон после навеса с углового столкнулся со своим защитником и тоже прихрамывает. Запасного вратаря в составе "Базеля" уже нет.
81'
Родриго Тиуи принял мяч спиной к воротам в 10-ти метрах от цели, одним касанием принял мяч и развернулся, и лишь немного не успел опередить кипера!
79'
Пиренейцы продолжают размеренно осаждать неприятельские ворота. Защита гостей хоть и проваливается регулярно, но в последний момент всегда их что-то спасает.
78'
Наконец-то и швейцарцы начали демонстрировать свою технику. Но этот компонент не самый важный в футболе, поскольку не влияет на результат напрямую.
77'
Дальний удар Ба откровенно не удался.
76'
Эргич за счет техники обыгрывает по несколько соперников подряд, только все это далеко от чужих ворот.
75'
"Базель" окончательно подсел в концовке встречи. Сил уже практически не осталось.
74'
Офсайд у Лиедсона! Очень обидно, так как его партнер сделал все, чтоб тот забивал мяч в уже пустые ворота! Счет, по-прежнему, 2:0!
73'
Жоау Моутинью пробил с левого угла штрафной, реальной угрозы воротам "Базеля" не было в этот раз.
72'
Замена в составе «Спортинга»: Перейринья вместо Измайлова.
72'
Замена в составе «Спортинга»: Родриго Тиуи вместо Вукчевича.
71'
Португальцы спокойно контролируют мяч вдоль штрафной гостей, дальний удар Абелу не удался.
70'
Вукчевич пытался достать мяч, уходящий за боковую, в падении через себя и повредил плечо. Обидно будет, если форвард не сможет продолжить поединок.
69'
Вукчевич немного устал, нет былой прыти в его действиях.
68'
Карлитуш прошел с центра поля, обыгрался с партнером и с 30-ти метров выстрелил несколько левее ворот, но сила удара заслуживает внимания!
67'
Эргич у чужих ворот передержал мяч, был сбит Измайловым, но в этот раз свисток почему-то не прозвучал. Контратака "Спортингу" не удалась.
66'
Романьоли нарушил правила в нападении против Ба.
65'
Замена в составе «Базеля»: Кабрал вместо Дежена.
64'
Швейцарцы заработали штрафной у правого угла владений Руя Патрисио, но и этот стандарт не принес им дивидендов.
63'
Вот и он! Лиедсон пробил с 20-ти метров в правый нижний угол! Крейтон немного коснулся мяча, переведя его в штангу и зафиксировав круглого со второй попытки!
62'
Лиедсон сегодня очень много работает без мяча, этому нападающему часто достаточно единственного шанса, чтоб отличиться.
61'
Вот и запасной кипер "Базеля" едва не начудил у своих ворот. Но удар был слабым, и все обошлось.
60'
На этом португальцы не успокоились, продолжая угрожать воротам Крейтона.
58'
2:0! Вукчевич!
Вукчевич получил мягкий пас в штрафной с правого фланга и пушечным выстрелом с острого угла едва не порвал сетку у самой дальней девятки!
57'
Романьоли не хватило немного везения, чтоб его пас в штрафную с правого края прошел. Могло быть очень опасно!
56'
Полга после подачи с углового расстреливал ворота с 10-ти метров, но круглый предательски просвистел над левой крестовиной!
55'
Романьоли прощает соперников, несильно пробив с левого угла штрафной в дальний угол! Крейтон парировал угрозу!
54'
Разница в классе особенно заметна в скорости принятия решений. В этом компоненте "Спортинг" на голову сильнее.
53'
Карлитуш долго принимал решение на левом фланге, позволив Абелу в подкате выбить мяч за пределы поля.
52'
Оборона швейцарской команды далеко не идеальна, такие разрывы между линиями редко когда увидишь.
50'
Как и прежде навесы в штрафную "Базеля" совершенно неэффективны, но бело-зеленые с завидным упорством продолжают нагружать второй этаж в штрафной гостей.
49'
И снова заведенных на борьбу футболистов останавливает свисток рефери, фиксирующего все нарушения подряд.
48'
Абел подключился к атаке и едва не переправил мяч в сетку после удара своего партнера с линии штрафной! Крейтон блестяще прочитал этот эпизод!
47'
Первые минуты второй половины встречи проходят под контролем "Базеля", их соперники играют от обороны.
46'
-
Вот на кого могут рассчитывать тренеры для усиления игры после перерыва.

Прозвучал свисток на перерыв.
«Спортинг» - «Базель» 1:0 после первого тайма!
45'
Романьоли неплохо запустил Измайлова по правому флангу, но тому не хватило скорости догнать круглого.
-
Арбитр компенсировал 2 минуты.
45'
Замена вратаря в составе «Базеля»: Крейтон вместо Констанцо.
45'
Решение Вукчевича пробить со средней дистанции встречено зрителями аплодисментами, несмотря на то, что мяч полетел значительно левее ворот.
44'
Грими нашли передачей у левого углового флажка, но тот оказался в офсайде!
43'
Лиедсон вырезал снаряд с линии штрафной в правую девятку, но защитник не дал воплотить этот замысел в жизнь, подставив ногу!
42'
Угловые: 5 - 4.
42'
Вот и первая ошибка швейцарского стража ворот! Коcтанцо пошел на перехват, мяча не коснулся, и тот ударившись о ногу Ба улетел за пределы поля в нескольких метрах от стойки!
41'
Похоже, повреждение колена Коcтанцо не столь серьезное. Игра продолжилась.
39'
Коcтанцо смело пошел на перехват навеса в штрафную и очень неудачно приземлился. Медики сразу выбежали на поле, дабы оказать помощь вратарю.
38'
Дежен снес Вукчевича в нескольких метрах от правого угла штрафной "Базеля".
37'
Порой нелогичные решения принимает арбитр матча.
36'
Измайлов на левом углу вратарской финтами усадил на пятую точку Майсторовича, и только прыжок в ноги вратаря разрядил ситуацию у ворот "Базеля"!
35'
Мяч продолжительное время не покидает центральную часть поля. Футболисты обеих команд грешат неточными действиями.
33'
Лиссабонцы продолжают нагружать чужую штрафную навесами, вот только высокие защитники "Базеля" на втором этаже не дают себя переиграть.
32'
Грубая ошибка правого защитника привела к контратаке "Спортинга". Удар Лиедсона с линии штрафной получился хорошим, вот только его опекун подставил ногу, и мяч покинул пределы поля.
31'
Прошло тридцать минут поединка. Характерно, что гости отказались от плотного прессинга, решив беречь силы. Техничным португальцам же только этого и надо.
30'
Майсторович цементирует оборонительные редуты, постоянно подчищая огрехи своих партнеров.
29'
Предупреждение Карлитушу за грубый подкат против Жоау Моутинью
28'
Констанцо в левом нижнем углу отловил мяч после пушечного дальнего выстрела Абела!
27'
Вукчевич убежал по левому флангу, а отдать хороший пас партнеру не получилось.
25'
Одна из таких атак едва не завершилась взятием ворот, Романьоли, выйдя один на один, убрал защитника и пробил в дальний угол! Вратарь сыграл блестяще!
24'
Лиссабонцы растягивают защиту противника, образовываются бреши, куда и врываются бело-зеленые футболисты.
23'
Вукчевич пробросил мяч в свободную зону, споткнулся о ногу защитника, а арбитр решил поставить штрафной в сторону ворот "Базеля".
22'
Лиедсон выводил Романьоли на ударную позицию в штрафной, но Констанцо вовремя покинул ворота и поймал мяч!
21'
Карлитуш в центре поля продемонстрировал хороший дриблинг, собрав около себя четверых соперников, и без поддержки партнеров атака сорвана.
20'
Неплохая атака удалась швейцарской команде, но вот только заключительный пас в штрафную не получился.
19'
Корнер был разыгран ужасно. Аут будут вбрасывать хозяева поля.
18'
Хюггель очень медленно пробирался по правому флангу, этого хватило, чтоб дважды обыграть Велозу, в итоге угловой.
17'
Измайлов прошел по левому краю, вошел в штрафную, но его прострел вдоль ворот прерван защитником!
16'
Голландский арбитр Блом строго следует букве правил, фиксируя самые мелкие фолы, что не добавляет динамики игре.
15'
Ба держится за голову у своей штрафной площади. Небольшая пауза.
14'
Наконец-то проснулись португальцы. Их потенциально острая контратака сорвана неточным длинным переводом мяча на правый фланг.
13'
Еще один корнер! Майсторович продавил оппонента, но вот пробить не получилось!
12'
Гости продолжают давить, проход по правому флангу принес угловой. Эдуардо в падении через себя с линии вратарской пробил под перекладину, и вратарю бело-зеленых пришлось демонстрировать свое мастерство!
10'
Эргич за счет своих габаритов планировал удержать мяч в штрафной после вбрасывания из-за боковой, но защитники португальского клуба были проворнее, выбив круглого подальше.
8'
1:0! Вукчевич!
Романьоли прошел по левому краю, нашел пасом в штрафной Вукчевича, который без раздумий в касание пробил в сторону ворот, и мяч рикошетом от Марке влетел в оставленный кипером левый угол!
6'
Длинные забросы пока не приносят пользы ни одной из играющих команд. А короткие передачи неэффективны из-за плотного прессинга.
5'
Дежен не достал мяч, пущенный вдоль левой боковой линии. Будет выполнен удар от ворот.
4'
Первый же угловой в матче закончился несильным ударом головой Эргича по воротам Руя Патрисиу.
3'
Много борьбы, арбитр уже несколько раз свистел, фиксируя нарушения правил. Дважды из-за игры не по правилам Велозу.
2'
Встреча началась в невысоком темпе, хозяева сразу принялись нащупывать слабые места в тактических построениях гостей.
1'