79' Желтая карточка
Хунтелаар Клаас-Ян
90'+4
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Европы! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Лорана Дюамеля, матч закончен!
Счёт нашей встречи Голландия 3:0 Шотландия.
90'
Откровенно доигрывают мяч обе команды.
90'
Моррисон с фланга делает прострел, вратарь голландцев спокойно забирает мяч в руки и смеётся, совсем мало сегодня его озадачивали игроки соперника, за что он, в принципе, может быть им благодарен.
90'
Матейсен прерывает передачу соперника на линии своей штрафной площади, снова в атаке у гостей ничего не получается.
90'
Аж четыре минуты добавил Лоран Дюамель к основному времени матча, похоже, что он решил поиздеваться над шотландцами.

90'
Снейдер с фланга неудачно исполнил навес, мяч покидает пределы поля, удар от ворот для гостей.
89'
Кёйт, как настоящий боец, даже в конце матча при положительном счёте для своей команды, всё равно активно играет на чужой половине поля и прессингует защитников и вратаря противника.
88'
Подача Снейдера с правого угла поля не принесла остроты у ворот шотландцев, мяч выбит за пределы штрафной площади гостей.
87'
Роббен ворвался в штрафную соперника на правом фланге, но Берра сумел выбить мяч у противника на угловой.
86'
Моррисон Джеймс вышел на поле в составе гостей вместо Тила.
85'
Серия ошибок в центре поля в исполнении обеих команд.
84'
Матейсен отлично действует в отборе, не даёт ни шанса сопернику сегодня защитник сборной Голландии.
83'
Роббен с правого фланга пытался вывести Снейдера на ударную позицию, но его пас оказался неточным.
82'
Шарс Стийн неплохо подстрелил с фланга, но мяч попал в защитника соперника и к Кёйту не долетел.
81'
И ещё одна замена в составе голландцев, Шарс Стийн вступает в игру, на скамейку запасных отправился Де Йонг.
80'
Афеллай Ибрагим выходит вместо Хунтелаара.
80'
Хунтелаар получил предупреждение за умышленный фол против соперника.
79'
Неточный навес у хозяев поля в штрафную соперника, потеря мяча для голландцев.
78'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
3-0!!! Кёйт!
Мастерски развёл по разным углам вратаря и футбольный снаряд хавбек голландцев, и тем самым отпраздновал свой 50-ый матч в составе сборной!
77'
Пенальти!!! Хунтелаара сбивает в своей штрафной Берра!
77'
Стивен Флетчер рвался к воротам соперника, но вратарь первым оказался у мяча.
76'
Ван Боммель отлично играет в подкате и оставляет мяч для своей команды.
75'
Колдуэлл отправляет мяч головой в ворота соперника, но секундой раньше его партнёр нарушил правила в борьбе за позицию, арбитр матча гол не засчитал.
74'
Хаттон Алан вышел на поле в составе сборной Шотландии, игру покинул Александер.
73'
Роббен немного поспешил и попал в положение вне игры, свободный удар для гостей.
72'
Ван дер Виль неплохо сыграл на перехвате, но вот точный пас на партнёра отдать не смог, потеря мяча для голландцев.
71'
Флетчер Стивен вступает в игру в составе гостей, на скамейку запасных отправился малоактивный во втором тайме Миллер.
70'
Неточный пас от Ван Бронкхорста вперёд на Роббена, Арьен аплодирует своему партнёру, мол задумка была отличная.
69'
Ван дер Виль с правого фланга сделал неплохой навес, Хунтелаар головой подправил мяч и тот попал к Роббену, перед ним никого не было, но хавбек голландцев умудрился с шести метров не попасть по воротам, удар с лёта и мяч полетел вдоль линии вратарской!
68'
Роббен с фланга навешивает в штрафную гостей, там Кёйт пытался побороться за мяч, но удара по воротам не произвёл.
67'
Роббен не смог обработать пас от партнёра, потеря мяча для сборной Голландии.
66'
Ван дер Виль подключился к атаке, подача с правого фланга могла быть опасной, но отлично сыграл защитник шотландцев и перехватил передачу.
65'
Снейдер Уэсли вышел на поле в составе хозяев вместо Ван Перси.
65'
Ван Перси покидает поле в сопровождении врачей команды.
64'
Берра в борьбе на втором этаже локтем ударил Ван Перси, арбитр матча назначает штрафной удар в сторону ворот сборной Шотландии.
63'
Чаще стали хозяева поля играть через своего голкипера, соперник начал прессинговать.
62'
Кёйт на правом фланге накрутил защитника и прострелил вдоль линии штрафной, Ван Перси дальше пытался отпасовать на Роббена, но ошибся, мяч перехватил защитник соперника.
61'
Тил с правого фланга пытался сделать навес в штрафную соперника, мяч попадает в спину Ван Бронкхорсту и оказывается в руках у голкипера голландцев.
60'
Роббен с линии штрафной своей любимой левой пробивал на точность в девятку ворот соперника, голкипер гостей Макгрегор уверенно действует в этом эпизоде и парирует выстрел противника.
59'
Маккормак пытался обыграть нескольких игроков соперника на скорости, но хозяева поля впятером не дали ему этого сделать, а вот поддержки от партнёров игрок сборной Шотландии не дождался.
58'
Активнее в отборе начали играть гости, уже начинают прессинговать соперника на чужой половине поля.
57'
Ван Перси красиво обыграл Брауна, но тот сыграл рукой и арбитр встречи назначает штрафной удар в сторону ворот сборной Шотландии.
56'
Прострел с фланга в исполнении гостей, мяч попадает в руку Матейсену, но арбитр матча этого не замечает, игра продолжается.
55'
Угловой для гостей с правого фланга, снова без опасности для ворот голландцев.
54'
Браун вышел на ударную позицию на линии штрафной соперника, но там уверенно в подкате сыграл защитник сборной Голландии и выбил мяч на угловой.
53'
Роббен со стандарта подал в штрафную соперника, там Кёйт пытался головой скинуть мяч своему партнёру, но отправил футбольный снаряд за пределы поля, удар от ворот для шотландцев.
52'
Роббен с левого фланга подал с углового, мяч головой подальше от своих ворот выбивает игрок сборной Шотландии.
51'
Роббен на скорости на правом фланге обыграл соперника и сделал точный пас в штрафную на Кёйта, тот обработал мяч и пробил низом в дальний угол, мяч задевает защитника и пролетает в считанных сантиметрах от стойки ворот Макгрегора!
50'
Неточный навес с правого фланга у голландцев, слишком сильно послан мяч, на противоположном фланге его подхватывает защитник сборной Шотландии.
49'
Продолжают гости отсиживаться на своей половине поля, похоже о мяче в ворота хозяев сегодня они и не мечтают.
48'
Роббен отдаёт мяч сопернику по правилам честной игры, трибуны аплодируют игроку хозяев поля.
47'
Колдуэлл в верховой борьбе за мяч заехал локтем в голову Хунтелаару, врачи голландской команды вбегают на поле для оказания помощи.
46'
Длинный пас вперёд на Миллера оказался неточным, мяч у голкипера голландцев Стекеленбурга.
46'
Свисток главного арбитра встречи Лорана Дюамеля, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты сборной Шотландии и проводят первую атаку во второй половине встречи.

-
Свисток главного арбитра встречи Лорана Дюамеля, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи Голландия 2:0 Шотландия.
45'
Два мяча в ворота шотландцев, и оба забиты головой, явно гости сегодня себя чувствуют не в своей тарелке.
45'
2-0!!! Ван Перси!
Подача с правого угла поля и Ван Перси головой отправляет мяч в ворота соперника! Вратарь гостей не вышел на перехват, а Флетчер проиграл борьбу на втором этаже.
45'
Неудачно исполнили стандарт гости, мяч головой из своей штрафной вынес защитник хозяев поля.
45'
Де Йонг нарушил правила против Маккормака вблизи соей штрафной площади, шанс для гостей создать опасную ситуацию у ворот соперника.
44'
Оойер делает дальний пас на Хунтелаара, нападающий голландцев вынужден скидывать мяч снова назад.
43'
Кёйт пошёл в обыграш на чужой половине поля сразу на нескольких соперников и потерял мяч.
42'
Ван Боммель в центре поля сбивает Фергюсона, протянутая рука голландца была игнорирована, не простил грубость сопернику игрок сборной Шотландии.
41'
Медленно разыгрывают мяч на своей половине поля голландцы, вынуждая тем самым соперника немного открыть свои тылы.
40'
Ван Бронкхорст отлично сыграл в отборе на своём фланге обороны, но далее последовал в его исполнении не совсем удобный пас на партнёра, мяч для хозяев поля потерян.
39'
Дальний пас на левый фланга на Хунтелаара, не смог выиграть борьбу за мяч нападающий сборной Голландии.
38'
Роббен красиво обошел нескольких соперником, далее уже Ван Бронкхорст приложился издали, но попал в защитника, выстрел Оойера оказался тоже неточным, мяч летит мимо ворот противника.
37'
Браун фолит на сопернике в непосредственной близости от своей штрафной, может быть опасный штрафной у голландцев, но Ван Боммель неудачно исполнил стандарт, мяч попадает в защитника.
36'
Гости всей командой отошли на свою половину поля, длинный пас на Хунтелаара перехватывает Берра.
35'
Роббен неточно отдаёт на Хунтелаара, пытался исправить свою ошибку хавбек хозяев поля, но нарушил правила в центре поля в борьбе с соперником.
34'
После пропущенного мяча гости не стали рваться в атаку, снова больше мячом на чужой половине поля владеют голландцы.
33'
Угловой с правого фланга для голландцев, вратарь гостей Макгрегор уверенно действует на выходе и забирает мяч в руки.
32'
Ван Перси убежал на фланге от соперника и сделал навес в штрафную, Колдуэлл головой отправляет мяч за пределы поля.
31'
Снова хозяева поле несутся в атаку, трибуны начали активно поддерживать своих любимцев.
30'
1-0!!! Хунтелаар!
Ван Боммель сделал отличный, а главное точный навес с правого фланга и Хунтелаар с линии вратарской отправляет мяч головой в дальний угол ворот соперника! Колдуэлл в этом эпизоде был вынужден бороться сразу с двумя соперниками, что делали другие игроки сборной Шотландии остаётся загадкой.
29'
Роббен обыграл двоих защитников соперника и ворвался слева в штрафную соперника, но угол для удара уже был острый и выстрел Роббена пришелся в вышедшего Макгрегора!
28'
Невысокий темп игры сохраняется, пока хозяева поля не могут найти нужных путей к воротам соперника.
27'
Ван Боммель у чужой штрафной площади играет грубо против Флетчера, арбитр матча устно предупреждает хавбека сборной Голландии.
27'
Ван Перси сделал неплохой прострел с фланга, Хунтелаару совсем немного не хватило, чтобы замкнуть передачу партнёра!
26'
Роббен рвался к воротам соперника на правом фланге, но отличный подкат защитника сборной Шотландии прервал атаку хозяев поля.
25'
Роббен ошибается в атаке и отдаёт неточный пас на партнёра. Быстрая атака у гостей не получилась, Тил сфолил на чужой половине поля.
24'
Маккормак попытался пробить по воротам соперника, слишком неточно, мяч летит мимо ворот Стекеленбурга.
23'
Ван Боммель на своей половине поля нарушает правила в борьбе с соперником. Гости неудачно разыграли стандарт, Ван Бронкхорст перехватывает мяч.
22'
Роббен покинул поле в сопровождении врача команды, что-то недовольно высказывает в адрес рефери игрок хозяев поля.
21'
Роббен рвался к воротам и упал на подступах к штрафной соперника, арбитр матча показывает, что против игрока сборной Голландии правила не нарушались, игру можно продолжать.
20'
Хунтелаар скидывал головой мяч Ван Перси, похоже, что Робин не ожидал такого от партнёра и на мяч не пошёл.
19'
Александер на чужой половине поля сбивает Роббена и тем самым прерывает возможную опасную атаку противника, штрафной удар для хозяев поля.
18'
Де Йонг в центре поля грубо сбивает Фергюсона, арбитр матча незамедлительно предъявляет игроку сборной Голландии жёлтую карточку.
17'
Роббен оказался на ударной позиции, сместился с правого фланга ближе к центру и пробил с метров 22, мяч летит над перекладиной ворот Макгрегора. Пытался на технику пробить хавбек голландцев, но ошибся.
17'
Снова разыграли угловой гости, удара или опасной передачи в последствии не последовало.
16'
Миллер с правого фланга навесил на дальнюю штангу, там Де Йонг не рискует и отправляет мяч за пределы поля.
15'
Кёйт решил пробить издали, но попал в игрока соперника.
14'
Угловой с правого фланга разыграли футболисты сборной Шотландии, последующий навес в штрафную соперника опасности не принёс.
13'
Маккормак неплохо прикрывал мяч корпусом справа в атаке, далее последовал прострел, но Ван Бронкхорст сумел заблокировать пас, угловой для гостей.
12'
Миллер вышел на свидание с голкипером хозяев поля! Справа ворвался в штрафную нападающий гостей, но пробить по воротам не сумел, вовремя в подкате постелился Матейсен и спас свою команду! А ведь Миллер уже замахнулся для выстрела!
11'
Кёйт неточно играет вперёд на Хунтелаара, отлично в отборе сыграл Нейсмит.
10'
Навес с правого фланга в исполнении гостей, защитник сборной Голландии спокойно головой скидывает мяч своему игроку. Сегодня наверняка мы увидим много навесов в исполнении шотландцев.
9'
Миллер поборолся за мяч на чужой половине поля, но пока ему одному тяжело, противник играет очень плотно с нападающим сборной Шотландии.
8'
Роббен на чужой половине поля потерял мяч, но и соперник отблагодарил тем же, неточный пас вперёд у гостей и снова атака для сборной Голландии.
7'
Хунтелаар решился на дальний удар, небольшой рикошет и Макгрегор спокойно забирает мяч в руки. Первый удар в сторону ворот у нас в матче.
6'
Миллер апеллирует к Брауну, не вовремя тот отдал пас и нападающий сборной Шотландии уже не бежал за мячом, он попал просто в офсайд.
5'
Ван Перси пытался на линии чужой штрафной выиграть верховую дуэль у защитника соперника, сложновато будет сегодня на втором этаже хозяевам поля, вот и в этом эпизоде хавбек Голландии борьбу проиграл.
4'
В невысоком темпе начался матч, пока команды присматриваются друг к другу и особо в атаку идти не спешат.
3'
Миллер пытался в одиночку продраться сквозь защитные ряды соперника, что ему и удачно не удалось.
2'
Роббен отработал в защите и отдал пас назад на своего голкипера.
1'
Первую атаку хозяева поля провели не спеша, длинный пас на нападающего оказался неточным, мяч перехвачен соперником.
1'
Хозяева играют в оранжево-белой форме, гости - в бело-синей.
1'
Свисток главного арбитра встречи Лорана Дюамеля, первый тайм нашего матча на стадионе "Амстердам Арена" в Амстердаме начался!
С центра поля игру начали футболисты сборной Голландии и проводят первую атаку.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию отборочного матча Чемпионата Мира 2010 между сборными командами Голландии и Шотландии. Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем от команд интересный и содержательный футбол.