ИСПАНИЯ - ТУРЦИЯ 1:0!

Трансляцию для Вас провели Александр Ердяков и Руслан Ситяшенко.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕВЕСТИ ЧАСЫ НА ЧАС ВПЕРЁД!
90'
Прострел Рамоса, Сильва подправил мяч на дальнюю штангу, Мата в падении не забивает!
90'
Рамос получил хороший пас, убрал защитника и с 15-ти метров нерабочей левой пробил над воротами!
90'
3 минуты добавил Бузакка.
89'
Рамос выверено вырезал пас с правого угла поля, Волкан в падении кулаком разрядил ситуацию!
88'
Замена в составе сборной Испании: Фернандо Льоренте вместо Торреса.

87'
Тут же после скидки головой Торреса эффектно в падении через себя с 5-ти метров бил Рамос - мимо, офсайд!
86'
Алонсо разрядил свою пушку с 20-ти метров - Волкан и перекладина спасли гостей!
85'
Сильва со средней дистанции стрелял, лишь немного выше ворот, хотя и точно по центру летел мяч.
84'
Замена в составе сборной Турции: Сабри вместо Эмре Белезоглу.
83'
Домашняя заготовка испанцев с навесом после розыгрыша корнера, Торрес макушкой лишь коснулся мяча.
82'
Угловой слева заработан, Эмре Ашык подставился под прострел Капдевилы.
81'
Отлично действуют фланги у испанцев, Хави слева каждые несколько минут простреливает, точности бы этим ходам.
80'
Терим у бровки. Весь второй тайм тренер недоволен и постоянно что-то подсказывает. Не работает это.
79'
Капдевила получил пас с левого угла поля, но отпустил мяч от себя, удар от ворот готовит Волкан.
77'
Размеренно катается мяч обеим командами, пусть турки и быстрее пытаются его доставлять в линию атаки.
76'
Замена в составе сборной Турции: Юнал Гекхан вместо Арда Турана.
75'
Замена в составе сборной Испании: Сильва вместо Касорлы.
74'
Рамос с другой части поля мягко доставил мяч в штрафную, снова нет шансов у его партнёров.
73'
Хави слева низом опасно простреливал, защитники очень внимательны. Ведь одна ошибка им стоила гола.
72'
Постепенно тает игровое время, не могу отдать перевес какой-то из команд после гола. Понятно, что испанцы могут прибавить.
71'
Торрес не успел к мячу, выходя на оперативный простор, прострелы Рамоса и Хави безадресны.
70'
Гости огрызнулись, но навес Айхана привычно в руки Касильяса, почему-то форварды не ждут подач.
69'
Намеренно команда дель Боске сбивает темп противостояния, незачем ей играть в рискованный футбол на встречных курсах.
68'
Свистит местная публика, требует от своих любимцев более активных действий, туркам позволено катать мяч.
67'
Рамос мимо Ибрагима влетал справа в штрафную и упал от касания локтем своего лица. Арбитр не прав, надо было ставить штрафной удар.
66'
То же самое проделал кипер уже на другом фланге, и снова обошлось для чемпионов Европы.
65'
Касильяс выбежал из штрафной и рискованно обыгрался с Рамосом, ведь рядом Нихат уже пытался отобрать мяч.
64'
Касорла взял игру на себя и помчался таранить оборону, на линии штрафной уткнулся в спину защитника испанец, нет фола!
63'
Замена в составе сборной Испании: Мата вместо партнёра по "Валенсии" Вильи.
62'
Небольшой штиль на поле, командам надо перестроиться, так как изменился счёт и расклад сил.
60'
1:0! Пике!
Со стандарта с правого угла штрафной мяч доставлен Хави на дальнюю штангу, борьбу выиграл Рамос, точнее мяч попал ему в колено, первым на подбор успел Пике, вколотивший мяч в сетку с метра!
59'
Торрес творит чудеса у чужой штрафной, только с помощью фола три турка смогли остановить испанца! Очень опасно.
58'
Касильяс на выходе надёжен, прерван хороший навес Генюла.
56'
Замена в составе сборной Турции: Айхан Акман вместо Семиха. Травма причиной является.
55'
Эмре Ашык немного толкнул Вилью в штрафной, по этой причине Давид не смог от лицевой прострелить.
54'
Хакан Балта очень плохо пасовал на голкипера назад, едва форварды не умчались один на один, Волкан вовремя сыграл.
53'
Рамос до мяча не добрался на правом углу поля, прихватив с собой в щиты в падении Узулмеза, фол.
52'
Две оборонительные линии турецкой сборной играют в 10-15-ти метрах между собой, поэтому очень непросто испанцам их пройти.
51'
Заметно прибавили команды в скоростях и желании, мяч практически не задерживается в центральной зоне.
50'
Торрес разогнался и выходил один на один после паса Сенны из глубины - вне игры!
49'
Гости ответили подобием удара, Тунджай на ногу поймал мяч в 20-ти метрах от цели и по дуге послал его мимо.
48'
Отличный прострел с левого фланга на дальнюю штангу, Рамос в падении головой бил, защитники справились!
47'
И сразу повреждение, Эмре влетел в Семиха, больше пострадал форвард.
46'
-
Статистика ударов после первого тайма не впечатляет: 2 - 2, в створ половина...
-
ИСПАНИЯ - ТУРЦИЯ 0:0 после первого тайма!
45'
Пока ставили на ноги атакующего хава, пошла последняя минута первой части шоу.
43'
Медики на поле, Арда Туран имеет проблемы с пахом.
42'
Торрес же без ошибок обычно играет на острие, в касание принят дальний мяч и сходу последовал удар с 20-ти метров, вратарь отбил снаряд в сторону!
41'
Арда Туран вылетал один на один с Касильясом, но корявенький приём мяча не позволил открыть счёт!
40'
Доигрывается первый тайм, судя по всему, ни малейшего обострения не наблюдается.
39'
Затяжная атака "Красной фурии" закончилась ошибкой связки Касорла - Хави. Удар от ворот для соперника.
38'
Медленно и бережно строят свои атаки испанцы, иногда задействуют Касильяса. Смотрится игра.
37'
Команда дель Боске много двигается в отборе мяча, впустую тратится много сил, в концовке встречи это может сказаться.
36'
Турки постоянно нарушают правила, арбитр вполне мог уже несколько раз за последние минуты показать карточку.
35'
Опаснейший угловой у ворот гостей, с огромным трудом мяч выбит подальше!
34'
Испанцы уверенно атакуют, Вилья головой в упор едва не расстрелял ворота!
33'
Трансляцию продолжит Руслан Ситяшенко. С радостью отвечу на вопросы по ходу матча.
25'
Испанцы снова атакуют. Да, в последних минуты уже вырисовывается преимущество красных. Посмотрим, смогут ли они воплотить территориальное преимущество в забитые мячи.
23'
Пока не очень заметен Шаби Алонсо, однако они неплохо комбинируют с Фернандо Торресом уже на первых минутах поединка. Да, эта связка прекрасно отработана.
22'
Удар от ворот выполнил голкипер сборной Турции и "Фенербахче" Волкан Демирел. Сильным ударом он ввёл мяч в игру.
21'
Удар по воротам наносил Давид Вилья. Мяч прошёл рядом со штангой, неплохой дар получился у нападающего "Валенсии".
20'
Ну что же, прошло двадцать минут в этой встрече, трудно сказать, кто смотрится предпочтительнее, обе команды пока не спешат атаковать.
19'
Дальний удар наносил Нихат Кахвечи, однако мяч просвистел над перекладиной! Кто-то из зрителей поймал футбольный снаряд. Кстати, болельщиков сегодня немало.
18'
Счёт по-прежнему не открыт, да и опасных моментов пока мы не видели. Надеюсь, что всё самое интересное ещё впереди!
16'
Угловой подают хозяева. Серхио Рамос пришёл в штрафную, его сразу же опекают два защитника. И не зря, подача пошла именно на защитника "Реала", справились турки.
14'
Хорошую атаку провели турки. Последовал навес в штрафную площадь, но защитники прекрасно разобрались в ситуации, ликвидировав опасность у своих ворот.
13'
Снова идут вперёд турки! Казим Казим очень заметен, подсказывает он партнёрам, что нужно идти вперёд. Испанцы обороняются, а тем временем, трибуны яростно поддерживают своих любимцев.
11'
Аут вбрасывают испанцы. Футболисты сборной Турции немного отошли к своим воротам, всё-таки понимают, что скоростные форварды соперников в любой момент могут провести опаснейшую атаку.
9'
А вот и хозяева провели хорошую атаку, однако удар у Фернандо Торреса не получился. Форвард "Ливерпуля" находится в прекрасной форме, его клуб сейчас просто неукротим, как и сам нападающий!
8'
Да, можно сказать, что начало матча осталось за сборной Турции, но я уверен, что испанцы ещё продемонстрируют свой высочайший класс!
6'
Упал сейчас Хави в районе центрального круга, однако главный арбитр сегодняшнего матча никакого нарушения со стороны футболиста сборной Турции не зафиксировал. Да, достаточно спорный эпизод.
5'
Казим Казим выполнял прострел в штрафную площадь соперников, однако мяч остановил защитник испанцев, и теперь уже хозяева будут развивать свою атаку.
4'
Испанцы начали эту встречу довольно медленно. Разведка всегда имеет место быть.
3'
Турки играют в белой форме, испанцы в красном.
2'
Ничем опасным эта атака не завершилась, мяч до Торреса не дошёл! Посмотрим, получится ли что-нибудь интересное в атаке у футболистов сборной Турции.
1'
Итак, главный арбитр сегодняшнего матча дал стартовый свисток, матч начался! Чемпионы Европы 2008 проводят свою первую атаку в этой встрече!
-
Добрый вечер, уважаемый любители футбола! Сегодня мы с Вами станем свидетелями интереснейшего противостояния между грозной Испанией и непредсказуемой Турцией! Следить за событиями в этом матче Вам буду помогать я, Ердяков Александр! Надеюсь, что мы увидим много голов и опасных моментов!