82' Желтая карточка
Алвес Даниэл
90'+7
-
ЭКВАДОР - БРАЗИЛИЯ 1:1! В очень трудном матче сборная Бразилия не удержала победу всего лишь за 4 минуты до финального свистка, хотя трёх очков не заслужила, если по справедливости!

90'
Айови привычно в сторону от ворот пробил, но никто его не упрекает.
90'
Бенитес после подачи углового грудью едва не внёс мяч в сетку с 5-ти метров, вратарь вовремя среагировал!
90'
Замена в составе сборной Эквадора: Паласиос вместо Кайседо.
89'
1:1! Нобоа!
Символичный гол по многим причинам! Вполне закономерный, забит свежим игроком, да ещё играющим в России! Мендес очень красиво прошёл защитников и с правого края штрафной прострелил на Бенитеса, который привычно не забил, на сей раз с 4-х метров! Но на добивании был Нобоа, расстрелявший ворота!
88'
Фабиано качнул защитника и пробил с линии штрафной во вратаря, добивание почти в упор - штанга приняла на себя удар!

87'
Баптиста грамотно тянул время, Дани Алвес не удержался от навеса, а Луис Фабиано снова не достал мяч.
86'
Айови снова послал мяч намного выше ворот! Трибуны разочарованно выдохнули, а Сезар эмоционально празднует промах!
85'
Реаско сбит на линии штрафной Луисом Фабиано. Очередной шанс для Эквадора!
84'
Бенитес после подачи на дальнюю штангу пробил головой намного выше ворот с 4-х метров, бразильские защитники проиграли воздух.
83'
Рефери разошёлся, наказан ещё и Дани Алвеса карточкой за снос Бенитеса.
82'
Айови Вальтер от переизбытка желания пробил очень высоко над воротами.
81'
Дани Алвес у самого угла штрафной срубил Валенсию, очередной стандарт у ворот гостей.
80'
Мендес со штрафного с 30-ти метров пробил вроде несильно и по центру, но вратарь лишь со второго раза поймал подрезанный мяч!
79'
Марсело стал очередным игроком, имеющим в пассиве предупреждение. Причина - неспортивное поведение.
78'
Почти с 40-ка метров, словно из пращи, Дани Алвес послал мяч в дальний угол, страж ворот в прыжке сумел отбить!
77'
Айови Вальтер увидел перед собой жёлтый свет.
76'
Замена в составе сборной Эквадора: Нобоа вместо Геррона. Есть первый "россиянин" на поле.
75'
Геррон просил пенальти за якобы игру рукой Луизао, небольшая словесная перепалка не привела к чему-то серьёзному.
74'
Абсолютно нелогичный гол может выбить из колеи эквадорцев. Ведь очень много сил отдали эти ребята.
72'
0:1! Баптиста!
Сыграл джокер Дунги мгновенно! Первая же атака бразильцев, Робиньо и Баптиста в па прошли полполя, Жулио с 15-ти метров пробил в ближнюю штангу, мяч отскочил в спину голкипера и влетел в сетку!
71'
Замена в составе сборной Бразилии: Баптиста вместо Роналдиньо, который сегодня не блистал.
70'
Три дальних удара подряд за минуту в исполнении хозяев, дважды в соперников влетал снаряд, выстрел Валенсии - выше.
69'
Очередной проход Бенитеса остановлен не по правилам, Жилберто Силва за это наказан предупреждением.
68'
Мендес решил пробить, мяч камнем опускался вниз у ворот, но всё-таки перелетел их, в противном случае сыграл бы Жулио Сезар.
67'
Бенитес с оригинальной причёской, аналогов которой не припомню, заработал опасный штрафной в 30-ти метрах от ворот.
66'
Лусио мог остаться без головы в прямом смысле слова, очень опасно Мендес играл на линии штрафной. В падении через себя разрезал воздух ногами, а ведь рядом голова Лусио была!
65'
Мендес справа от лицевой прострелил под удар Кайседо, которому не следовало пассивно ждать мяча. Защитники сыграли.
64'
Вратарь гостей пострадал, защищая цвета своей страны, минуту отходил после нокдауна и вернулся в бой!
63'
Очередной ляп бразильской обороны! Кайседо спокойно принял мяч на правом краю штрафной, при том, что рядом было множество соперников и расстреливал ворота - браво Сезар!
62'
Валенсия и Геррон играючи продвигались к воротам, всё-таки угловой после прострела справа от лицевой.
61'
Замена в составе сборной Бразилии: Жосуэ вместо Элано.
60'
После перерыва намного больше свободы имеют бразильцы. Голкипер хозяев снова в игре, отбил пушечный удар Фабиано с 15-ти метров! Правда форвард стрелял точно по центру!
59'
Эспиноза издали очень опасно стрелял, Сезар в падении кончиками пальцев вынул мяч из угла ворот!
58'
Что творит Бенитес. По всему полю передвигается, обыгрывает всех подряд, где не получается, там угловой или иной стандарт.
57'
Валенсия и Бенитес - грозная пара - доказано исторически. Но другие ребята, у которых такие фамилии гол соорудить не сумели. Кристиан с 20-ти метров пробил несильно и неточно.
56'
Минутный штиль на высокогорном поле. Серия обоюдных потерь мяча стала причиной первой серьёзной паузы.
55'
Дани Алвес надавал по ногам Айови от души, а затем выполнил контрольный прыжок в подкате. Без карточки.
54'
Луис Фабиано лишь немного не добежал, а ведь Дани Алвес сделал всё для партнёра, выдав отменный пас в штрафную.
53'
Подан угловой у ворот хозяев, Луизао на линии вратарской головой пробивал, опередив кипера, но нападение на вратаря усмотрел судья.
52'
Бенитес воспользовался позиционной ошибкой Лусио, после длинного паса выбрался на ударную позицию и с линии штрафной отправил мяч выше цели!
51'
Геррон точно набросил мяч с правого фланга, Кайседо сыграл на опережение, головой пробив в падении с 7-ми метров - точно в руки Жулио Сезару!
50'
Мендес получил мощный удар в грудь, это Дани Алвес простреливал с правого фланга. Игра не остановлена, пострадавший продолжит встречу.
49'
Роналдиньо не смог развить контратаку, очень неудачно отпасовал на левый фланг, Робиньо физически не успевал к мячу.
48'
Геррон обокрал "дриблёра" Марсело в центре поля и к чужой штрафной продвинулся без помех, где влетел в корпус Луизао, травмировавшись.
47'
Геррон стрельнул с 40-ка метров, по прежнему сценарию развиваются события и после перерыва.
46'
-
Одной из главных причин является то, что матч проходит на высоте 2818 метров. Об этом много написано в анонсе.
-
Предлагаю в разделе "Комментарии" порассуждать на тему: "Почему так слабо играет Бразилия?"
-
ЭКВАДОР - БРАЗИЛИЯ 0:0 после первого тайма!
45'
Несдержанный Элано на ровном месте получил жёлтую карточку.
44'
Немного устали эквадорцы в первую очередь. Полегче гостям дышится в последние минуты.
43'
Роналдиньо на линии штрафной пофинтил немного и выдал пас под удар Робиньо, который несильно пробил рядом с дальней штангой с 12-ти метров!
42'
Мяч угодил в голову Кайседо в 5-ти метрах от ворот, на лицевой его партнёр в падении через себя бил, но уже неопасно!
41'
Хозяева заработали угловой, Бенитес-"Камачо" головой на дальней штанге сыграл неудачно.
40'
Жулио Сезар выручил снова! Айови Вальтер издали пусть и несильно, но коварно нанёс удар в дальний нижний угол, неловко вратарь отбивал!
39'
Дани Алвес, как и остальные защитники Бразилии любит пробивать по воротам, не поучился выстрел с 30-ти метров.
38'
Геррон на скорости мчался к штрафной и после небольшого контакта с Луизао красиво упал, на явную симуляцию судья не купился.
37'
Робиньо оказывается есть на поле, а не только в стартовом протоколе, но первый ход форварда неудачный, передача назад под удар - сопернику.
36'
Геррон на сей раз сам ошибся, очень неважно набросил мяч на дальнюю штангу, очередной (в районе 20-го) удар от ворот.
35'
Геррон снова не отличился, Луизао сумел в подкате заблокировать удар с 15-ти метров!
34'
Кристиан Бенитес головой неудачно пробил с 7-ми метров. Кстати под футболкой, там где пишется фамилия, проступает надпись "Камачо".
33'
Этот стандарт не самый опасный, голкипер кулаками сыграл уверенно.
32'
После подачи на дальней штанге Лусио подобрал мяч, но Аршавина из него не получится, удар с нулевого угла не прошёл, слишком читаем - угловой №2.
31'
Дани Алвес после выхода на замену начал бороздить бровку, пас до Луиса Фабиано в штрафную не дошёл - первый угловой.
30'
Роналдиньо разводит руками и просит пенальти, не сумел перебросить стенку, а после повторного заброса мяча в штрафную вне игры.
29'
Фелипе Мело красиво пробросил мяч в штрафную и тут же был сбит, 27 метров до цели, немного левее!
28'
Эквадорцы могут поплатиться за игру в три защитника при игре в обороне. Всё-таки соперник очень серьёзный. Исправились быстро хозяева.
27'
Дунге есть над чем подумать, поломать голову. Часто ли сборная Бразилии выглядела бледной тенью самой себя и регулярно играла на вынос?
26'
Кайседо простил соперника, вполне мог в падении с разворота отправить мяч в сетку с 15-ти метров! И это было бы логичным итогом первой четверти матча! Рядом со стойкой!
25'
Замена в составе сборной Бразилии: Дани Алвес вместо травмированного Майкона.
24'
Малопонятно, почему бразильцы допускают громадные разрывы между линиями, обороняется только 4 защитника и опорник.
23'
Валенсия с линии штрафной запустил мяч точно в правую крестовину! О силе удара многое скажет тот факт, что мяч отлетел на метров 30!
22'
Жилберто Силва отработал в обороне после очень опасного простерла Геррона справа.
21'
Дани Алвесу пора готовиться к выходу на поле, его конкурента за место в старте унесли на носилках.
20'
И только сейчас бразильцы получили шанс перевести дыхание. Майкон обострил по правой бровке и потянул мышцу - повреждение.
19'
Блестящий пас Кайседо пяткой, но партнёр с линии штрафной не смог пробить, добивание с дальней дистанции Бенитеса - намного выше!
18'
Второй корнер выполнили игроки сборной Эквадора, повторная подача справа Мендеса неточная.
17'
Кайседо из-за кочки не смог выйти один на один после контратаки 2 в 3, вызванной ошибкой Майкона.
16'
Судья во второй раз свистком торопит стража ворот гостей, слишком долго тот выбивает мячи в поле.
15'
Что творит Жулио Сезар! Головотяпство защитников исправил сейвом, ведь стенка из 5-ти игроков не помешала удару низом! На добивании эквадорцы, но вратарь ногой отбивает!
14'
Массированная позиционная атака хозяев приводит к опасному штрафному, Мело ногой зацепил Бенитеса в 20-ти метрах от своих ворот!
13'
Майкон отменно прошёл по правому флангу, но до Луиса Фабиано, который радикально изменил имидж, мяч не дошёл.
12'
Геррон, который своими рывками по правой бровке "протоптал траншею" неудачно столкнулся с опекуном - первое повреждение.
11'
Трудно в это поверить, но кудесники мяча бразильцы не могут сделать больше одного-двух точных пасов.
10'
В похожей ситуации тот же Геррон стрелял с острого угла, мяч просвистел у ближней девятки!
9'
Геррону лишь немного не хватило скорости, чтоб оставить мяч в игре на правом углу поля.
8'
Хозяева продолжают вести обстрел ворот с любых позиций, Жулио Сезару приходится подолгу готовить удары от ворот, чтоб партнёры успокоились.
7'
А вот и опасный момент! Неугомонный Бенитес первым касанием пульнул мяч с 25-ти метров, но по центру, сильный удар отбил кипер!
6'
Мендес очень сильно запустил мяч лишь немного выше левой верхнего угла, Жулио Сезар был готов парировать.
5'
Бенитес, который Кристиан, не Рафа конечно, прорывался по центру и был сбит в подкате. Готовится удар с 35-ти метров.
4'
На встречных курсах играют соперники в стартовые минуты, эквадорцы, как и положено хозяевам, поострее.
3'
Гости вызвали свист на трибунах, наконец-то заиграв спокойно в пас. Красивый выпад и удар Марсело с левого угла штрафной после передачи пяткой Робиньо, кипер отбил мяч у дальней штанги!
2'
Первый удар по воротам нанёс Валенсия, подача с углового завершилась попыткой пробить головой после ошибки на выходе Жулио Сезара, обошлось!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Эквадора.
-
Вначале о грустном.

В воскресенье на 67-м году жизни в Боткинской больнице Москвы скончался Владимир Федотов.

Владимир Григорьевич родился 18 января 1943 года в Москве. Воспитанник московской ФШМ. Играл в команде ЦСКА в 1960 - 1975 гг. В чемпионатах СССР провел 382 матча, забил 92 гола. Чемпион СССР 1970 года. Третий призер чемпионатов 1964 и 1965 гг. Рекордсмен ЦСКА по количеству матчей в чемпионатах. Лучший бомбардир чемпионата СССР 1964 года (16 голов). За сборную СССР (1970 - 1974) провел 22 матча, забил 4 гола. Член клуба Григория Федотова (105 голов).

Работал начальником СДЮШОР ЦСКА (1985), тренером ЦСКА (1978 - 1980, 1984, 1995 - 1996), "Динамо" Москва (1994), "Асмарала" Москва (1992), олимпийской сборной СССР (1980), сборной СССР (1981 - 1982). Главный тренер СКА Ростов-на-Дону (март 1981 - август 1982, 1986 - 1987), "Асмарала" Москва (1989 -1991), "Мухаракка" Бахрейн (92/93), "Спартака" Владикавказ (октябрь - ноябрь 1993), "Металлурга" Липецк (первый круг 1998), "Сокола" Саратов (второй круг 1998 - февраль 1999), "Черноморца" Новороссийск (июнь - 31 декабря 1999), "Левски" Сф Болгария (2000), "Арсенала" Тула (июль - декабрь 2001).

С конца 2001-го по май 2002 года был помощником Олега Романцева в сборной России. Затем стал тренером московского "Спартака". В 2003 и 2006 году - и.о. главного тренера "Спартака". С мая 2006 года по июнь 2007 года - главный тренер "Спартака". С июня 2007 по декабрь 2008 - спортивный директор "Москвы".

Под руководством Федотова ростовский СКА выиграл Кубок СССР 1981 года, "Асмарал" в 1990 году - турнир третьей лиги, а в 1991-м - турнир второй лиги, "Спартак" стал серебряным призером чемпионата России 2006 года.

Сотрудники портала LiveResult.ru соболезнуют родным и близким Владимира Григорьевича.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Эквадора и Бразилии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.