Тур: 2. Стадион: . Зрители: 64468 Главный судья: Виллафан Энрике
0'
1:0
47' Гол в свои ворота
Фати Ахмед
57' Желтая карточка
Трезеге
2:0
3:0
3:1
73' Пенальти
Салах Мохамед
84' Желтая карточка
Смолов Фёдор
90'+5

Франция Матуиди Блез 2
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!

Ждём повышения места сборной России в рейтинге ФИФА! Сейчас напомним занимает наша страна лишь 70-е место!
  • Embed from Getty Images
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! Сборная России обыграла сборную Египта со счётом 3:1, практически гарантировав себе выход в плей-офф домашнего чемпионата мира! Поздравляю всех наших болельщиков!
  • 90'
    На последних секундах матча сборная России уже не стесняется играть просто на отбой. Команда это заслужила! Вот-вот будет официально зафиксирована заслуженная победа команды Станислава Черчесова!
    90'
    Варда пробивал по воротам примерно от правого угла в штрафной площади - немного неточно, да и Акинфеев ситуацию контролировал.
    90'
    С правого фланга угловой подали россияне без особой опасности. Но самое главное, что контратаку соперники не повели.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Самедов с Головиным придумывали симпатичную контратаку через правый край атаки, и после паса пяткой последнего Самедов пробивал по воротам с острого угла - успел блокировать защитник.
  • 88'
    Эктор Купер уже с гримасой отчаяния выглядит в своей зоне. Не факт, что он останется руководить сборной Египта после этого чемпионата мира, на котором "фараоны", видимо, не попадут в плей-офф.
    87'
    Последняя замена в составе сборной России: вместо явно уставшего Юрия Жиркова на поле вышел Фёдор Кудряшов.
  • 86'
    Очень неприятно, что наши футболисты в концовке практически выигранных матчей получают жёлтые карточки. Эти предупреждения могут очень неприятно аукнуться в дальнейшем.
    85'
    Смолов снова после отбора мяча разгонял атаку нашей команды, но пришлось тормозить и ждать поддержки. В итоге всё закончилось потерей мяча, и Смолов тут же сфолил против убегающего соперника, за что получил жёлтую карточку.
  • 84'
    Отошли сейчас россияне всей командой на свою половину поля. Лидируя в счёте в два гола можно позволить себе поиграть на удержание счёта в последнюю десятиминутку.
    83'
    Последняя замена в составе сборной Египта: вместо Марвана Мохсена на поле вышел Махмуд Кахраба.
  • 82'
    Смолов разогнал контратаку сборной России и классно пасовал на линию штрафной площади на Головина, но Саша затянул с ударом и был вытеснен во фланг.
    • 81'
      Пытаются идти в высокий прессинг египтяне на чужой половине поля, но видно, что уже очень тяжело подопечным Эктора Купера - силы покидают игроков.
      80'
      Замена в составе сборной России: вместо Артёма Дзюбы, которого проводили с поля овациями, в игру вступил Фёдор Смолов.
      79'
      Падал в нашей штрафной площадке снова игрок египетской сборной. Кутепов прихватывал в штрафной площади оппонента, и повезло нам, что не свистнул судья.
    • 78'
      Отметим, что гол Салаха с пенальти является единственным ударом в створ ворот от египтян к этой минуте. Неплохо в целом работает наша оборона.
      77'
      Неумышленно в центре поля подыграл себе рукой Самедов. Отсутствие умысла сработало на то, что не получил футболист жёлтой карточки в этом эпизоде.
      76'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали наши футболисты. Самедов выполнял подачу на дальнюю штангу, где Игнашевич в упорной борьбе с защитником пробил по воротам, но несильно, и прямо во вратаря.
      75'
      Замена в составе сборной России: вместо Дениса Черышева на поле вышел Далер Кузяев.
      74'
      ГОЛ! 3:1 Мохамед Салах!
      Всю злость и отчаяние вложил в этот удар Салах, послав мяч практически под перекладину. Будут ещё биться египтяне.

Embed from Getty Images
      73'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ РОССИИ! Видеоассистенты изменили решение главного арбитра.
      72'
      Опаснейший штрафной удар заработал Салах практически на линии штрафной площадки. Но будет видеопросмотр.
    • 71'
      Станислав Черчесов уже успокоился в своей технической зоне. Вопрос решения выхода сборной в плей-офф решён на 90%.
    • 70'
      "Россия, Россия!" - продолжают скандировать петербургские болельщики. Явно здесь не против увидеть те же 5:0, которые были с саудовцами в Москве 5 дней назад.
      69'
      Вторая замена в составе сборной Египта: вместо Махмуда Хассана-Трезеге на поле вышел Рамадан Собхи.
      68'
      ОПАСНО! Трезеге остался без присмотра в полукружии нашей штрафной площади, и пробивал он после передачи партнёра в касание - рядом со штангой мяч прошёл.
    • 68'
      Российская сборная продолжает атаковать, хотя уже без того азарта, который был в последние 20 минут. Дело уже практически сделано, и теперь главное не начудить в обороне.
    • 67'
      Египтяне уже, наверняка, не могут даже мечтать о победе. Здесь бы каким-то чудом вырвать ничью, но даже это будет сделать невероятно тяжело, особенно с тем настроем, который сейчас у египтян.
    • 66'
      Очень зол Эктор Купер в своей технической зоне - просто катастрофически действуют его подопечные во втором тайме.
      65'
      Первая замена в составе сборной Египта: вместо Мохамеда Эльнени в игру вошёл Амр Варда.
    • 64'
      Как же расклеились египтяне после первого пропущенного гола. Со звездой, но без характера пока что эта команда, над которым нужно будет работать в следующие годы.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Артём Дзюба!!!
      Дзюба красиво обыграл соперника, после чего грубейшую ошибку допустил Габр, благодаря чему Артём вышел 1 на 1 с ударом в угол ворот не оставил шансов вратарю.

• 61'
      Ликуют болельщики на "Санкт-Петербург Арене". А вот на египетских лицах совсем не осталось улыбок. Тем не менее не будем раньше времени праздновать победу - ещё полчаса играть.
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Денис Черышев!!!
      Красота!!! Самедов с правого фланга коротко сыграл в штрафную площадку на Фернандеса, который шикарно финтами избавился от опекуна, после чего от лицевой линии прострелил в центр на Черышева, и Денис в одно касание переправил мяч между ног вратарю, который не имел шансов среагировать и парировать этот выстрел.

58'
      Трезеге получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Не согласен он был с зафиксированным фолом со стороны Хамеда, которому также было не лишним показать карточку за опасное движение ногой в направлении падающего Головина.
      57'
      ОПАСНО! Прошла скидка в нашей штрафной площади на Салаха, у которого было немало времени, но сам Мохамед удивился этому факту и замешкался, после чего его удар блокировали.
      56'
      Зобнин грубовато сфолил в центре поля против соперника. Благо, обошлось без карточки и без повреждения египтянина. Разыграли мяч накоротке египтяне.
      55'
      Самедов выполнил две подачи кряду с углового с левого фланга. остро в обоих случаях закручивался мяч на ближнюю штангу, но чётко играли там египетские защитники в воздухе.
      54'
      Жирков теперь сам забежал с мячом на левый фланг атаки, откуда простреливал на средней высоте в штрафную площадку - защитник в падении головой отбил мяч на угловой.
    • 53'
      Жирков забрасывал мяч на левый край атаки, куда забегал Дзюба, но слишком сильно был выполнен пас - улетел мяч за лицевую линию. Извинился Юрий за эту осечку.
    • 52'
      Перешли в позиционную атаку африканцы. Нужно забывать обо всём и максимально внимательно играть в защите.
    • 51'
      Египтяне стараются успокоиться путём перепасовки мяча поперёк поля на своей половине. А на трибунах дружно скандируют: "Россия, Россия!"
    • 50'
      Головин вошёл с мячом на левый край чужой штрафной площади, откуда пытался мягко подать в центр на Дзюбу, но низковато летел мяч, и защитник отбил мяч в поле.
    • 49'
      Сборная России на кураже сразу продолжает идти вперёд. Египтяне выглядят деморализованными, и этим надо пользоваться.
      48'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Ахмед Фатхи!!!
      Быстрый гол после перерыва! Это блеск! С правого фланга прошла прострельная передача в штрафную площадку, египтяне отбились, но с подбора Зобнин простреливал в направлении Дзюбы, которого в подкате опередил Фатхи, но срезал мяч в собственные ворота.

47'
      Дзюба в верховой борьбе отправил в небольшой нокдаун Трезеге, которому досталось по зубам. Но ничего страшного - все зубы остались на месте, так что можно продолжать.
      46'
      Первый тайм окончен! Очень напряжённая шла игра в эти 45 минут. Лучше на старте матча выглядели россияне, но постепенно египтяне выровняли игру, но на гол ещё никто не наработал - стоит это признать. Отдохнём 15 минут, после чего вернёмся на "Санкт-Петербург Арену".
    • 45'
      Не было существенных пауз по ходу первого тайма, так что арбитру нет надобности добавлять даже одну минуту.
      44'
      Ещё один угловой на левом фланге заработали россияне. Впервые от флажка подавал Черышев, который также подавал в направлении Дзюбы, которого откровенно руками держал защитник, но судьи никак не отреагировали на эпизод.
      43'
      Салах получил мяч на линии чужой штрафной площади, пройти к воротам ему не позволил Жирков, поэтому Мохамед развернулся, и с разворота пытался пробить в верхний угол - промах.
    • 42'
      Нет, подача корнера пошла в район дальней штанги, где работал Дзюба, но Артёму снова не позволили нанести прицельный удар со "второго этажа".
      41'
      По-прежнему счёт 1:0 по ударам в створ ворот. А сейчас по угловым сборная России сравняла счёт - 3:3. Ждём подачу на Игнашевича?
      40'
      Эльнени подавал теперь из глубины поля в направлении Мохсена, но тот слишком слабо пробил головой, да ещё и фолил против Кутепова, толкая его в спину.
    • 39'
      Самедов с правого фланга подавал в центр штрафной площади на Дзюбу, но наш нападающий постоянно как в клещах - два защитника против него максимально цепко действуют.
    • 38'
      Не идут в атаку большими силами россияне в концовке тайма - главной задачей до свистка на перерыв является сохранение своих ворот в неприкосновенности.
    • 37'
      Россияне ответили атакой с навесной передачей из глубины поля в направлении Дзюбы на 11-метровую отметку - вратарь классно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Артёма.
      36'
      После подачи углового отбились россияне. Атака вторым темпом "фараонов" закончилась подачей в штрафную площадку с правого фланга, и пробил по воротам головой Мохсен, перепрыгнув Фернандеса, но весьма неточной получилась его попытка.
    • 36'
      35'
      ОПАСНО! С левого фланга острая кручёная диагональная подача едва не прошла на дальнюю штангу в направлении Салаха, но в падении Жирков на какое-то мгновение опередил Мохамеда, отбив мяч на угловой.
    • 34'
      Правым флангом египтяне атаковали, откуда следовала прострельная передача в штрафную площадку, но была прервана она нашими ребятами.
    • 33'
      Неплохо играет сегодня сборная России, но команда Египта значительно сильнее сборной Саудовской Аравии, так что для достижения победы нужно стараться ещё больше.
    • 32'
      Газинский в глубине поля заметил забегание Фернандеса на правый край штрафной площади, куда и последовал заброс мяча, но снова максимально внимательно и надёжно в своей штрафной площади отыграли египтяне.
    • 31'
      Постепенно падает игровой ритм матча. Видимо, начинает сказываться усталость футболистов, которым непросто на протяжении всех 45-ти минут играть в активном прессинге.
    • 30'
      Очень переживают оба тренера у кромки поля, постоянно что-то жестами подсказывая своим подопечным.
    • 29'
      Снова россияне отобрали мяч на своей половине поля, после чего развернули скоростную контратаку с левым флангом, с последующей подачей в центр, но надёжно играют в своих владениях египетские защитники.
    • 28'
      Сборная Египта начала активно работать в прессинге на чужой половине поля. Африканцы перед этим турниром очень хорошо подготовились в физическом плане.
      27'
      Черышев отобрал мяч на своей половине поля и начал контратаку российской сборной левым краем, откуда пошла подача в штрафную площадку, где на выходе ошибся Эль-Шенави, но вратаря подстраховали защитники.
    • 26'
      Трезеге пытался из-за пределов штрафной площади ударом на технику, однако Кутепов на себя принял попытку египтянина.
    • 25'
      С дальней дистанции Газинский решил нанести явно неподготовленный удар - мяч предсказуемо улетел в небеса. Но, как говорят, главное, что не обрезался.
    • 24'
      Черышев с левого фланга остро выполнял навесную подача в центр в направлении Дзюбы, но высоковато взял - Артём даже в прыжке не сумел дотянуться до этого мяча.
    • 23'
      Серия ошибок в центре поля. Обе команды по-прежнему стараются забрать мяч по стабильный контроль, чтобы играть первым номером.
    • 22'
      Активизировались болельщики на трибунах "Санкт-Петербург Арены". Слышим мы дружное скандирование "Россия, Россия!"
    • 21'
      Счёт 5:2 пока что по ударам в матче. В створ попал к этой минуте пока только Игнашевич. Посмотрим, как поменяется рисунок игры во второй половине тайма.
      20'
      На левом фланге теперь был заработан штрафной удар российскими футболистами. Жирков неудачно подал, но на подборе сыграл Жирков, который пробивал по воротам тут же из-за пределов штрафной площади - прямо над перекладиной мяч просвистел.
      19'
      Штрафной удар на правом фланге заработала команда Черчесова. Последовала подача Самедова в направлении дальнего угла вратарской площади, но там уверенно на выходе сыграл Эль-Шенави.
    • 18'
      Вот и первый тревожный звоночек прозвучал у наших ворот, что не может радовать. Лучше постараться снова подальше отвести игру от ворот Акинфеева.
      17'
      ОПАСНО! Хассан-Трезеге вошёл с мячом на левый край штрафной площади, после чего из-под защитника наносил обводящий удар - рядом с дальней "девяткой" мяч пролетел.
      16'
      Первый, а затем сразу второй угловой заработали египтяне на левом фланге атаки. Опасные были подача и прострельная передача в штрафную площадку, но сумели всё же наши защитники отбиться.
    • 15'
      Черышев в очередной атаке россиян пытался нанести дальний удар по воротам соперника, но не поймал он мяч на ногу, из-за чего выстрел прицельным не получился.
    • 14'
      Салах пока совсем не заметен в игре. Не очень активно он перемещается, оставаясь только на позиции правого полузащитника. Пытался он сейчас после получения мяча продемонстрировать дриблинг, но не вышло.
    • 13'
      13'
      Очень высоко в прессинге работают россияне, начиная встречать соперников чуть ли не в чужой штрафной площадке. Но Дзюба сейчас нарушил правила, помогая себе в борьбе руками.
    • 12'
      Фернандес классно принял сложный мяч на правом фланге атаки, коротко отыграл на Самедова, который подал в центр, однако Дзюба в борьбе с двумя защитниками не сумел ни пробить, ни обработать мяч.
    • 11'
      10 минут матча позади, и пока что у нас всё хорошо. Сборная России уверенно смотрится на поле, не позволяя соперникам даже толком центральную линию поля пересечь.
    • 10'
      Кутепов забрасывал длинный пас на левый фланг атаки в направлении Дзюбы, но Артём не успел к мячу - помог ему в этом египетский защитник.
      9'
      Ещё один угловой на левом фланге разыграли россияне, после чего Жирков подавал в штрафную площадку, но сильно у него получилось - мяч перелетел всех игроков, которые находились в штрафной площадке.
      8'
      Штрафной удар наша команда заработала на месте левого вингера. Самедов выполнял острую подачу в направлении Зобнина, но египетским защитникам удалось выиграть борьбу в воздухе.
      7'
      ОПАСНО! Головин отобрал мяч на чужой половине поля, после чего, недолго думая, пробивал по воротам метров с 24-х - мяч прошёл рядом с левым нижний углом ворот.
      6'
      Угловой на левом фланге атаки заработали россияне в контратаке, после подключения вперёд Жиркова. Разыгран был мяч накоротке, после чего Самедов точно подал на голову Игнашевичу, однако Сергей несильно пробил прямо по центру ворот.
    • 5'
      "Фараоны" пока что достаточно пассивно ведут себя в наступательных действиях, ограничиваясь только перепасовками поперёк поля. При попытке двинуться вперёд мяч теряется.
      4'
      Дзюба за счёт физической мощи сумел выиграть мяч на правом фланге атаки, но по мнению арбитра он нарушал правила.
    • 3'
      Египтяне стараются играть первым номером с первых минут матча, но такой сценарий развития событий предсказывался многими.
    • 2'
      Опасная проникающая передача едва не не вывела Дзюбу на рандеву с Эль-Шенави, но немного в спину нападающему пошёл пас - обработать мяч было нереально.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля матч начали футболисты сборной Египта.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на New Zenit Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч РОССИЯ 3:1 Египет онлайн