Фолы: 22-16
Офсайды: 2-7
Владение мячом: 55% - 45%
90'
Матч окончен" "Бавария" использовало проблемы "Ганновера" с центром обороны и благодаря хетт-трику Тони оформила выездную победу. Счёт матча 0:3!
90'
Арбитр добавил минуту ко второму тайму.
89'
Маркус Мерк, похоже, и сам мается этим поединком - свистит ежеминутно.
88'
Опасно! Брюггинк со штрафного отправил мяч прямо в руки Оливеру Кану, но опытный ветеран ошибся, выпустив сферу из рук прямо на ногу Ханке. К счастью для "Баварии", своего вратаря подстраховал Дани ван Буйтен.

87'
И снова Кребсу оказывают помощь прямо на поле...
86'
Шульц в борьбе с Кристианом Леллем заработал для своей команды угловой.
85'
Черундуло получил жёлтую карточку за грубый фол против Подольски в центре поля.
84'
Гости продолжают играть "первым номером", стремясь по всей видимости добить перепуганного противника.
83'
Двойная замена в составе "Баварии": вместо ван Боммеля и Клозе Хитцфельд выпустил на поле молодых Подольски и Оттля.
3 гола - хет-трик!
82'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Лука Тони получил мяч после передачи из центра поля. Оборона хозяев в очередной раз провалилась, и форвард выскочил на рандеву с Энке, переиграв в итоге кипера повторным ударом! Первый хетт-трик Тони в Бундеслиге! Счё 0:3 в пользу "Баварии"!
81'
Тони в пылу борьбы нарушил правила против Черундуло.
Хозяева поля, кажется, сдались окончательно и бесповоротно.
80'
Хекинг столь яростно бушует на трибуне, что его, наверно, можно ещё раз удалить.
79'
Хашемян с левого угла штрафной "Баварии" вырезал сферу направо на Ханке, но форвард "Ганновера" упал в борьбе с запрыгнувшим ему на спину Ламом. Арбитр не назначил пенальти в ворота "Ротхозе"!
78'
Опять "досталось на орехи" Леллю - это постарался Майк Ханке.
77'
Бастиан Швайнштайгер вновь угодил в офсайд.
76'
Брюггинк подал угловой справа, но Тони головой выбил мяч из штрафной мюнхенцев.
75'
Замена в составе "Ганновера": вместо потерявшегося на поле Хустци вышел форвард Хашемян, поигравший одно время и в "Баварии".
74'
Дани ван Буйтен получил предупреждение за фол против Розенталя. По-моему, Мерк получает удовольствие, когда предъявляет карточки.
73'
Лука Тони призывает партнёров идти вперёд и искать его, Тони, передачами. Видимо, планирует оформить хетт-трик.
72'
Ханке сфолил на Кристиане Лелле, что не ускользнуло от внимания рефери.
71'
Швайнштайгер затянул с ударом из пределов штрафной "Ганновера", в результате уступил сферу Винициусу.
70'
Марк ван Боммель грубо въехал в ноги сзади Балитчу, но Мерк не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.
69'
Замена у "Ганновера": вместо опорного полузащитника Лалы вышел атакующий хав Арнольд Брюггинк.
68'
ЗАмена в составе "Баварии": вместо Саньоля на поле появился Лелль.
67'
Хозяева поля подолгу разыгрывают мяч на своей половине поля, пытаясь хоть как-то прийти в себя.
66'
Характерно, что трибуны не оставляют попыток завести своих психологически сломленных любимцев, гонят "Ганновер" вперёд. Но пока тщетно.
65'
Вне игры у Бастиана Швайнштайгера.
64'
Г-О-О-О-О-Л!!! Тони блестяще сыграл на грани офсайда! Форвард получил пас от Швайнштайгера, воспользовался ошибкой Винициуса и оформил дубль в матче! 0:2!
63'
Гости организовали образцово-показательную атаку, но Зе Роберту не успел замкнуть передачу Швайнштайгера слева.
62'
Хустци со штрафного отправил сферу в штрафную "Баварии", но там оказался ван Боммель, который проводит прекрасную игру.
61'
Неугомонный Клозе, похоже, окончательно обосновался на правом фланге. Миро приходит в штрафную Энке только при стандартах.
60'
Кребс на ровном месте получил повреждение мышцы бедра, но игра продолжается несмотря на потери в составах!
59'
Абсолютно справедливый ход событий на поле, учитывая, что гости перехватили инициативу ещё в конце первого тайма.
58'
Г-О-О-О-О-Л!!! Марк ван Боммель нашёл Тони в штрафной хозяев (Шульц ошибся при создании искусственного офсайда). Итальянец оказался в одиночестве перед воротами противники, и с разворота послал мяч в сетку! 0:1 в пользу "Баварии"!
57'
Энке потянул удар Клозе головой в упор после навеса от правого углового флажка! Фантастика!
56'
Клозе не смог на правом фланге обыграть Винициуса, но заработал для "Баварии" угловой!
Красная карточка
55'
Тренер "Ганновера" Дитер Хекинг был удалён с поля за претензии в адрес арбитра.
54'
На газоне лежит Кристиан Шульц, против которого грубо сыграл Лусиу.
53'
Розенталь на линии штрафной "Баварии" отпасовал в свободную зону на Кребса, но француз не смог нанести удар по воротам.
52'
Лала сфолил на Луке Тони в центре поля.
51'
И вновь "вне игры" у Луки Тони.
50'
Розенталь откатил сферу под удар Ханке во вратарской Кана, но Оливер потянул диагональный удар форварда "Ганновера"!
49'
После углового справа Тони в штрафной "Ганновера" сбросил сферу под удар Швайнштайгеру, но Энке на линии ворот смог поймать этот мяч!
48'
Хозяева провели великолепную атаку, которую после передачи Розенталя справа должен был превратить в гол Хустци. Венгру помешал пробить головой вылетевший у него из-за спину... Балитч!
47'
Любопытно, что "Ганновер" не может выиграть в рамках Бундеслиги уже на протяжении четырёх матчей. 8 декабря команда Хекинга одолела дома "Вердер", после чего последовал крупный влёт "Энерги" (1:5) и две ничьи - с "Гамбургом" и "Карлсруэ".
46'
В перерыве состоялась замена в составе "Ганновера": вместо Исмаэля на поле появился Винициус.
46'
Стартовала вторая сорокопятиминутка этого поединка. Сможет ли "Бавария" победить и оторваться в турнирной таблице от преследующего её "Вердера"?
-
Коротко о тех, кто во втором тайме может выйти на замену.

"Ганновер": Гольц, Брюггинк, Хашемян, Лаут, Журав, Штайнер, Винициус

"Бавария" Ренсинг, Шлаудрафф, Оттль, Лелль, Соса, Подольски, Кроос
-
Перерыв! Футболисты отдохнут и сновыми силами выйдут на поле во втором тайме. Счёт 0:0.
44'
Майк Ханке сфолил в атаке, срубив ван Боммеля. Марку в этом поединке достаётся часто и крепко!
43'
Алтынтоп у границы штрафной "Ганновера" красиво обыграл двух соперников и отдал точную передачу на Швайнштайгера, но Басти помешал пробить Исмаэль.
42'
ван Буйтен не позволил Майку Ханке вырваться один на лдин с вратарём "Баварии".
41'
После навеса Черундуло справа во вратарскую Оливера Кана Зе Роберту внешне спокойно выбил снаряд на угловой.
40'
Какой момент! Хамит Алтынтоп, получив пас от Клозе, по месте правого инсайда обогнал Шульца и прострелил в штрафную "Ганновера". Марк ван Боммель не заметил повисшего на нём Лала и мощно пальнул в касание, но не попал в створ! Очень опасный момент упустили гости!
39'
"Вне игры" у Мирослава Клозе после передачи Бастиана Швайнштайгера.
38'
Лала встретил ван Боммеля прямой ного, целясь голландцу в колено. Не попал, и то хорошо!
37'
Темп игры заметно упал, футболисты ходят по полю практически пешком. Видимо, это своеобразная "перезагрузка" команд. Лишь бы она только не затянулась.
36'
Кстати, ван Буйтен проводит восьмой матч в основном составе "Ротхозе" в рамках Бундеслиги в этом сезоне. И с бельгийцем в составе мюнхенцы пропустили лишь один гол.
35'
Дани ван Буйтен не смог остановить мяч в штрафной Энке после точной передачи Зе Роберту.
34'
И снова фол - слишком много футболисты обеих команд нарушают правила.
33'
На этот раз нарушили правила против Тони - в центре поля форварда сбил опекающий его Фаренхорст.
32'
Балитч приложился по снаряду метров с двадцати, но мяч пролетел над перекладиной ворот Кана.
31'
Марк ван Боммель пальнул по воротам Энке из пределов чужой штрафной, и мяч рикошетом от ног Фаренхорста оказался в руках у голкипера.
31'
Сцаболш Хустци неудачно исполнил штрафной удар, пробив точно в "стенку" из игроков мюнхенского клуба. А ведь стандарты являются коньком команды Хекинга!
30'
Майк Ханке, который со дня на день станет отцом, случайно выпустил сферу за линию поля невдалеке от ворот "Баварии".
29'
И снова Тони нарушил правила на сопернике! Что с ним такое? Не выспался, что ли?
28'
Похоже, подопечные Хитцфельда практически полностью перехватили инициативу. Дитер Хекинг выглядит очень раздосадованным.
27'
Тони нечаянно сбросил круглого под удар Алтынтопу. Хамит пробил с линии штрафной, целясь диагональным ударом в дальний угол, но мяч разминулся со стойкой!
26'
Мирослав Клозе прорвался по левому флангу и послал снаряд в штрафную "Ганновера", но Фаренхорст головой вынес мяч в поле.
25'
Лука Тони нарушил правила против техничного Кребса.
24'
Первый по-настоящему опасный момент у ворот Энке: Швайнштайгер мягкой передачей от линии вратарской набросил сферу на набегавшего из глубины Тони. Итальянец попытался головой перебросить вратаря, но тот оказался начеку.
23'
Ханно Балитч получил свой "горчичник" за бандитские дейсвия против ван Боммеля.
22'
Клозе в штрафной хозяев справа обыграл Исмаэля у самой линии поля и прострелил в центр, но Энке удалось перехватить снаряд.
21'
Ганноверцы навязали соперникам борьбу у входа в штрафную Кана справа, но в результате упустили шанс для создания опасного момента из-за нарушения правил Лалы на ван Боммеле.
20'
Гостям удалось по крайней мере временно отжать соперника от своей штрафной к центру поля.
19'
А теперь уже Алтын Лала в подкате едва не оторвал Клозе ноги...
18'
Валериен Исмаэль, которому есть, что доказывать мюнхенцам, в борьбе за верховой мяч жёстко оседлал своего бывшего партнёра по "Баварии" и "Вердеру" Клозе, за что был предупреждён безжалостным Мерком.
17'
И вновь Лука Тони обнаружил себя в положении "вне игры".
16'
Хустци с первого углового своей команды в матче послал сферу точно в руки Оливеру Кану, который выбрал правильную позицию.
15'
Хустци в борьбе с Лусиу рухнул навзничь в штрафной "Баварии", но арбитр зафиксировал симуляцию со стороны венгерского футболиста.
14'
Кстати, "Ганновер" после своего возвращения в Бундеслигу не может выиграть дома у "Баварии" уже шесть сезонов подряд (4 ничьих, 2 поражения). Последний раз "Ганновер" побеждал дома мюнхенцев в сезоне 1987/1988 (2:1). Самая крупная победа "Баварии" в Ганновере была зафиксирована в сезоне 1985/1986 - 5:0.
13'
Алтынтоп со штрафного, назначенного в сорока метрах по центру ворот Энке, послал мяч в пяти метрах правее штанги - очень неудачный удар!
12'
Мирослав Клозе не смог дотянуться до снаряда головой после навеса Зе Роберту справа в штрафную хозяев поля.
11'
Роберт Энке не позволил Тони успеть к мячу после продольной передачи Швайнштайгера слева.
10'
Филипп Лам на ровном месте ошибся, едва не привезя гол в свои ворота. Латераль перебросил мяч через Кана на левом краю своей штрафной, и Ханке опасно прострелил вдоль ворот. Но никого из партнёров форварда "Ганновера" там не оказалось.
9'
После передачи Хамита Алтынтопа Клозе и Тони оказались в офсайде.
8'
Швайнштайгеро со штрафного, назначенного на левом фланге, сильно закрутил сферу в штрафную "Ганновера", где Энке в своевременном броске не дал Лусиу пробить по своим воротам головой!
7'
При первой своей вылазки за центральную линию поля мюнхенцы умудрились в простой ситуации выпустить мяч за лицевую линию - потеря.
6'
Гости не могут не то, чтобы атаку провести, но даже о контрвыпаде задуматься! Впрочем, у команды Хитцфельда очень жёсткий график.
5'
И снова хозяева поля атакуют ворота мюнхенцев! После того, как Шульц и Хустци доставили мяч на левый фланг у ворот Кана, Зе Роберту нелепо ошибся и сфера оказалась у Розенталя! Но защитники "Баварии" оказались начеку и не позволили противнику пробить по своим воротам с нескольких метров!
4'
Невысокий Кребс после передачи слева не смог пробить головой из пределов штрафной Кана - просто не достал сферу головой. На добивании оказался Черундуло, уже не раз огорчавший Оливера (в том числе и ударом с 40 метров), но снаряд после удара футболиста пролетел над перекладиной ворот "Баварии".
3'
Не успел ещё матч набрать темп, как тафгай "Баварии" Марк ван Боммель начал примеряться к ногам соперников.
2'
Любопытно, что перед началом поединка официальные лица "Ганновера" вручили Кану памятный подарок. А на сайте клуба появилась статья о "последнем вояже легендарного Олли на "AWD-Арену" в качестве игрока".
1'
Матч начался! Капитаны команд - вратари Роберт Энке и Оливер Кан.
-
Игроки появились на поле. Напомню, что "Ганноверу" в этом матче не смогут помочь Пинто (дисквалификация), Брдарич и Янков (оба восстановливаются после операций на коленных суставах). За "Баварию" не сыграют Рибери, Демикелис (оба травмированы), Янсен (восстановился после повреждения и набирает форму), Брено (кишечный вирус) и ветеран Дреер.
-
Составы команд

"Ганновер" Энке - Черундуло, Фаренхорст, Исмаэль, Шульц - Балитч, Лала - Кребс, Розенталь, Хустци - Ханке
Тренер: Дитер Хекинг

"Бавария": Кан - Саньоль, Лусиу, ван Буйтен, Лам - Хамит Алтынтоп, ван Боммель, Зе Роберту, Швайнштайгер - Клозе, Тони
Тренер: Оттмар Хитцфельд
-
Главный судья матча: Доктор Маркус Мерк (Оттербах)

17 февраля. Ганновер. "AWD-Арена".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию матча "Ганновер" - "Бавария" (Мюнхен), который состоится в рамках двадцатого тура немецкой Бундеслиги.