Фолы: 14-19
Офсайды: 0-4
Владение мячом: 42% - 58%
90'
Матч окончен! "Рома" впервые в своей истории обыграла на своём поле мадридский "Реал"! Счёт 2:1!
89'
Тотти и Мансини сыграли "с стеночку" возле штрафной Касильяса, но Рамос в последний момент заблокировал пас Фоанческо на партнёра.
88'
Кассетти получил предупреждение за фол против Дренте на половине поля гостей.
87'
Дренте получил сферу на правом фланге, после чего ворвался в штрафную "Ромы" и "подставился под фол" со стороны Мексеса. Арбитр разобрался в ситуации и не поставил пенальти в ворота "Ромы".

85'
Гости в эти минуты владеют инициативой, подолгу разыгрывая мяч.
84'
Рауль переусердствовал в чужой штрафной, отправив на газон Филиппа Мексеса.
83'
Мансини подал угловой с левого фланга, направив мяч на дальнюю штангу ворот Касильяса, но Де Росси немного не дотянулся до мяча и не смог переправить круглого в сетку!
82'
Красивая атака мадридской команды! После передачи с левого фланга на дальнюю штангу Рауль в падении сбросил сферу на Батисту, но бразильский форвард послал круглого над перекладиной ворот Дони!
81'
Если Дренте записал на свой счёт острую передачу, то Баптишта едва не сломал Ческо Тотти.
80'
После передачи от Ройстона Дренте ван Нистелрой из пределов штрафной "Ромы" попал мячом в штангу с нескольких метров!!
79'
Рауль Гонсалез был пойман в офсайдную ловушку.
78'
Двойную замену провёл Бернд Шустер: вместо Диарра и Роббена на поле вышли Дренте и Баптишта.
77'
Хозяева поля провели резкий контрвыпад, но Мансини не смог отдать точную передачу на Тотти в штрафную "Реала".
76'
"Волки" не спешат увеличивать счёт. Подопечные Спаллетти прекрасно осознают, что не менее важно сохранить хотя бы минимальное преимущество.
75'
Жуан, прихрамывая. покинул поле. Вместо него вышел Маттео Феррари, которого слухт отправляют то в "Милан", то в "Ювентус".
74'
Серхио Рамос обыграл двух оппонентов и пальнул с линии штрафной хозяев поля, но мяч пролетел выше ворот.
73'
Довольно часто сегодня нарушает правила Франческо Тотти - от подката капитана пострадал Диарра.
72'
И снова в центре внимания Фернандо Гаго. На этот раз полузащитник "Реала" ловким подкатом "обезоружил" набравшего скорость Людо Жюли.
71'
Трёхходовка Гути-Роббен-Гаго, в ходе которой мяч был доставлен с левого фланга к центру, пальнул с тридцати метров, но снаряд пролетел над перекладиной ворот Дони.
70'
В столкновении с Тотти Гаго не только сбил капитана "Волков", но и мяч выбил из-под ног противника.
69'
Франческо Тотти нарушил правила в борьбе с Фабио Каннаваро. На этот раз арбитр обошёлся без карточки.
68'
А за фол на Жуане в штрафной "Ромы" "горчичник" записал себе в пассив Серхио Рамос, который теперь не сыграет в ответном поединке.
67'
Перротта в пылу борьбы за верховой мяч врезал Фернандо Гаго по лицу, за что получил жёлтую карточку.
66'
Новая замена в составе "Ромы": вместо Пануччи, который не успевал в этом матче за Роббеном, на поле появился Макс Тоннетто.
65'
Роббен прошёл по флангу и вырезал передачу в штрафную соперника, где Жуан помешал пробить ван Нистелрою.
64'
Хайнце врезал по ногам Франческо Тотти и тут же был удостоин индивидуальной беседы с рефери поединка.
63'
Аквилани не успел толком в игру войти, как уже получил по ногам. Предупреждение на счету Мигеля Торреса.
63'
Гути в центре поля обыграл троих и отдал влево на Рауля. Капитан "Реала" поспешил, и вместо развития атаки отпасовал "в никуда".
62'
Замена в составе хозяев. Давид Писарро уступил место Аквилани.
58'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! РОМА!!! Мексес сделал передачу на Тотти, тот перевёл дальше на Мансини, обыграл защитников "Реала" и пробил мимо вратаря.
55'
Опасную атаку провели хозяева поля, но Касильяс здорово сыграл на выходе.
52'
Хозяева поля провели массированную атаку, в результате которой Тотти нашёл передачей Жюли в центре штрафной "Сливочных". Людовику никто не мешал нанести удар, но мяч после корявого выстрела француза улетел на левый фланг.
51'
Напомню, что в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов "Рома" дошла до 1/4, где пала в противостоянии с "МЮ", а "Реал" уступил "Баварии" на стадии 1/8.
50'
Арбитр зафиксировал нарушение правил против Роббена, с которым не справляется Кристиан Пануччи.
49'
Даниэле Де Росси длинной передачей нашёл Тотти у ворот Касильяса, но Франческо находился в окружении двух соперников и не смог укрыть от них сферу.
48'
Филипп Мексес в красивом подкате у своих ворот чисто отобрал снаряд у набравшего ход Арьена Роббена.
47'
Тотти получил мяч на фланге слева, но пал в локальной битве с Серхио Рамосом, заработав для своей команды стандарт.
46'
Начался второй тайм! Сможет ли "Рома" впервые в истории обыграть "Реал" у себя дома?
-
Статистика первого тайма. "Рома" - "Реал"

Удары: 2-13
Угловые: 0-2
Фолы: 6-10
Офсайды: 0-2
Владение мячом: 47% - 53%
-
Перепыв - Фандель по немецкой традиции ничего не добавил к первому тайму. Счёт 1:1!
44'
Рауль не смог обыграть на левом фланге двух противников и вынужден был оборвать атаку своей команды передачей назад.
43'
Гути мягко вырезал сферу в штрафную "Ромы", но Алешандо Дони кулаками снял мяч с головы Диарра, наткнувшись при этом на одноклубника Жуана.
42'
Роббен на правом фланге обыграл соперника, но наткнулся на вытянутую руку Кассети - очередной стандарт в пользу "Реала"!
41'
Гути решился на прямой удар со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот Дони, но попал прямо в "стенку" из игроков команды-противника.
40'
Де Росси сбил Рауля практически на границе штрафной "Ромы" по центру, за что был "награждён" "горчичником".
39'
Серхио Рамос сбил Мансини на левом фланге. Писарро со штрафного забросил снаряд во вратарскую Касильяса, но после удара Мансини мяч пролетел выше ворот "Реала".
38'
Гути отработал в обороне, не позволив Мансини добраться до снаряда после диагональной передачи Жюли.
37'
Даниэле Де Росси заметил рывок в собственную штрафную Диарра и успел выбить мяч из-под ног футболиста "Реала".
36'
Гаго секунд двадцать стоял с высоко поднятыми руками у входа в штрафную "Ромы" справа, но партнёры Фернандо - Гаго, Роббен и Диарра этого не заметили. Атака мадридцев "сошла на нет".
35'
Диарра теперь уже сбил Франческо Тотти, и снова нарушение правил произошло в центре поля.
34'
Касильяс без проблем забрал сферу в руки после простецкого навеса Кассетти с левого фланга в район дальней штанги.
33'
Жюли забросил снаряд в штрафную гостей, где не надёжно сыграл Серхио Рамос, сбросивший мяч прямо перед собой.
32'
Напомню, что "Реал" трижды играл с "Ромой" на "Стадио Олимпико", и все три матча закончились победой "Сливочных".
31'
Затяжная атака "Реала" закончилась, когда Мигель Торрес сделал неудачный навес в направлении владений кипера "Ромы" Дони с левого фланга.
30'
Пануччи заработал для своей команды штрафной на правом фланге. Игроки "Ромы" доставили мяч в штрафную Касильяса, но опастности создать не смогли.
29'
Гаго сегодня неплох в отборе, но когда дело доходит до передач, тем более, до дальних передач... В общем, Фернандо лучше бы играть поближе к своим воротам в этом матче.
28'
Рууд ван Нистелрой грубо врезал по колену Де Росси и даже не извенился перед беднягой!
27'
Подача Роббена в штрафную "Ромы" обернулась выносом мяча, который себе в актив записал Жуан. Рамос мог пробить с линии вратарской, но не попал по снаряду!
26'
Г-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Мансини прострелил в штрафную "Реала" слева, Тотти в падении пробить не смог, зато мяч оказался у свободного Писарро. Давид пальнул метров с девяти, сфера срикошетила о Гаго и оказалась в сетке ворот, 1:1
25'
Кстати, под угрозой дисквалификации сегодня пребывают два игрока: мадридец Рамос и римлянин Вучинич.
24'
Ну вот, сглазил: за грубый подкат против Мансини в центре поля предупреждение получил Мамаду Диарра.
23'
Мигель Торрес нарушил правила на Пануччи. Фолов в сегодняшнем матче пока мало, что откровенно радует.
22'
Ариен Роббен навесил во вратарскую Дони справа, и Рауль головой послал сферу рядом с левой штангой ворот "Ромы"!!
21'
Де Росси пальнул по воротам Касильяса со средней дистанции, но удар был не опасен.
20'
Хозяева поля грешат браком при передачах, особенно это заметно на половине поля "Реала". А ведь подопечные Спальетти уступают сопернику в счёте...
19'
Рууд ван Нистелрой упал в штрафной "Ромы", но свисток Херберта Фанделя упрямо промолчал.
18'
Мексес не позволил Гути завладеть снарядом у ворот "Ромы", сыграв просто и надёжно.
17'
Жуан практически из своей штрафной сделал длинный пас вперёд, однако Серхио Рамос на границе вратарской Касильяса успел к сфере на секунду раньше, чем реактивный Мансини.
16'
Жюли на правом фланге у ворот "Реала" смог обыграть Мигеля Торреса , после чего отдал пас на Писарро, которого тут же окружили противники и вынудили ошибиться.
15'
Футболисты "Ромы" нарушили правила на ван Нистелрое, который непривычно далеко вышел из чужой штрафной.
14'
А вот Хайнце подкаты делать умеет, что Габриэль и продемонстрировал, оставив Мансини без мяча у ворот Касильяса.
13'
Де Росси вынудил Рауля сделать против себя подкат, а капитан "Реала" при обороне не особо хорош. Фол со стороны мадридца!
12'
Подача Пануччи в штрафную "Реала" - Рамос вынес сферу в поле. Новый заброс от Жюли, Мансини сбросил на Перротту, но Симоне не успел приложиться по круглому!
11'
Даниэле Де Росси у своих ворот атаковал Роббена, чисто отобрав у голладца мяч. Ещё вчера у Де Росси была температура 38, 5. Но футбол - отличное лекарство!
10'
Рууд ван Нистелрой забил в ворота Дони, но сделал это из положения "вне игры"!
9'
И тут же на ударной позиции оказался Кассетти, пробивший из пределов штрафной. Рамос, казалось, заслонил обзор Касильясу, но вратарь умело зафиксировал мяч в перчатках.
8'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Голлассо! Мигель Торрес на левом фланге преопасной передачей в свободную зону бросил в прорыв Роббена, голландец вошёл в чужую штрафную и потерял сферу. Мяч, впрочем, отскочил к Гути, который пальнул из-за пределов штрафной. На пути снаряда встал Рауль, подставивший ногу - рикошет и гол!!! 0:1 в пользу гостей!
7'
Напомню, что "Рома" на своём поле встречалась с испанскими командами десять раз. "Волки" одержали пять побед при пяти поражениях.
6'
Трёхходовка Гути - Диарра - Рауль закончилась тем, что капитан "Реала" уткнулся в решительного Кассетти и потерял сферу.
5'
Гости перешли в контратаку, но Рууд ван Нистелрой на левом фланге не справился с французским легионом "Реала" - Жюли и Мексес отобрали снаряд у голландского форварда "Сливочных".
4'
Фернандо Гаго невдалеке от своих ворот в точном подкате остановил Тотти. Франческо очень недоволен исходом противостояния с игроком из Мадрида.
3'
Напомню, что в Риме был убит болельщик "Реала", и "Сливочным", в общем-то, есть, ради кого одержать победу. Дополнительный стимул.
2'
Гости не теряют времени, предпочтя сразу же пойти в атаку левым флангом. Ясное дело, и ждать не с руки, не приведи Господь кто-то из футболистов основного состава вылетит по ходу поединка - менять ведь, по сути, некем!
1'
Футболисты попозировали фотографам, капитаны команд Тотти и Рауль обменялись рукопожатиями и матч начался!
-
Вот они - герои сегодняшнего вечера, вышли на поле и с упоением слушают гимн Лиги Чемпионов!
-
Главный судья матча: Херберт Фандель (Киллбург, Германия)
Рефери на линии: Карстен Кадаш и Фолькер Вецель (оба - Германия)
Четвёртый арбитр: Бабак Рафати (Ганновер, Германия)

19 февраля. Рим, Италия. "Стадио Олимпико".
-
Стали известны составы команд

"Рома" Дони - Пануччи, Мексес, Жуан, Кассетти - Де Росси, Писарро - Жюли, Перротта, Мансини - Тотти
Запасные: Жулио Сержио, Сисиньо, Аквилани, Вучинич, Таддеи, Феррари, Тонетто
Тренер: Лучано Спальетти

"Реал": Касильяс - Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце, Торрес - Диарра - Гути, Гаго, Роббен - Рауль, ван Нистелрой
Запасные: Дудек, Мичел Сальгадо, Дренте, Игуаин, Бальбоа, Солдадо, Баптишта
Тренер: Бернд Шустер
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию матча 1/8 Лиги Чемпионов "Рома" (Рим, Италия) - "Реал" (Мадрид, Испания).