90'+1303
-
"Шальке" Германия - "Порту" Португалия 1-0
4' Кураньи

На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на Лиге Чемпионов! Ждать осталось недолго! Всего хорошего! До свидания!
-
Все! Звучит свисток! Матч окончен! 1-0 в пользу "Шальке 04"!
90'
И все-таки "Шальке" завершает матч под свою диктовку. Джонс с мячом рванул к воротам Элтона и заставил сфолить на себе Бруну Алвеша.
90'
Опасно! Бруну Алвеш мог многое решить! Мариано Гонсалез подал угловой, и Алвеш пробивал из вратарской! Мимо! Пожалуй, последний шанс.
90'
Гроссмюллер! Игрок "Шальке" нанес удар с правого угла штрафной площади, но не попал по воротам. Поспешил немного вышедший на замену футболист хозяев.
89'
Куарежма слишком активно боролся за мяч, в итоге сфолил. До конца основного времени полторы минуты.

88'
Замена у "Шальке-04". Вместо Кураньи выходит Висенте Санчес. Надо удержать преимущество, добытое в самом начале первого тайма.
86'
Напомнил о себе Кобиашвили. И тоже, как это ни странно, нарушением правил. Все меньше и меньше времени у "Порту".
85'
Гроссмюллер фолит в середине поля. Это "горчичник". С трудом немцы обороняются в концовке матча. Остается меньше пяти минут до завершения этого противостояния. Но не до конца серии.
84'
Замена в составе "Порту". Вместо Фусиле выходит доигрывать матч Мариано Гонсалез.
82'
Эрнст подыграл себе рукой, что не осталось незамеченным со стороны главного арбитра матча, Лорана Дюамеля. Свободный.
81'
Фусиле берет инициативу на себя, но наталкивается на Кевина Кураньи. Арбитр считает виноватым автора единственного забитого гола. Штрафной в сторону ворот Нойера.
80'
Замена у "Шальке". Алтынтоп выходит на поле вместо Асамоа, который стал совсем уж незаметным во втором тайме.
78'
Кураньи фолит в центре поля, недозволенным приемом остановив своего оппонента.
77'
Рауль Мейрелеш подал угловой, все закончилось ударом Лисандро, но мимо ворот.
76'
Рауль Мейрелеш пробил по воротам, но Нойер выручил! Угловой! Гости начали готовить решающее наступление.
74'
Гроссмюллер вышел на поле вместо подуставшего Ракитича, который был очень неплох сегодня.
73'
Фусиле нарушает правила. И все-таки значительный перевес по фолам у "Шальке". К этой минуте хозяева сфолили 21 раз против 10 со стороны португальцев.
72'
Немного статистики на этот момент.
Владение мячом: 46 - 54.
Удары по воротам: 6-13.
Удары в створ: 2-6.
70'
Пауло Ассунсао фолит. Совсем "распустились" игроки обеих команд. Стычки происходят каждую минуту. Арбитр, похоже, теряет контроль над игрой.
69'
Лисандро в последние минуты берет игру на себя, и, надо сказать, получается. Сейчас Бордон вынужден фолить после отличного прохода португальца.
67'
Эрнст получил жёлтую карточку. Арбитр успокаивает игроков.
66'
Лисандро мощно пробил по воротам, и Нойер с огромным трудом выручил свою команду, вынеся мяч в поле. Опасно было!
64'
Офсайд у Лисандро. Длинная передача на форварда, но боковой сигнализирует о положении вне игры. Справедливо.
62'
Ракитич подал угловой с левого фланга, но защитники "Порту" отвели угрозу от своих ворот. Кураньи за минуту до этого пробил , чем и заработал угловой. Был рикошет от кого-то из игроков гостей.
60'
Постепенно "Шальке" выравнивает игру. Все меньше времени мяч держится у игроков "Порту". Кураньи имел момент, но в последнюю секунду у него снаряд выбили.
59'
Лучо Гонсалес нарушает правила. Активизировались футболисты "Щальке", что заставляет игроков португальской команды фолить.
57'
Вот и хозяева поля пошли вперед! Кобиашвили подключился к атаке, держал мяч и решил пробить издали. Получилось неточно, но хотя бы в сторону ворот.
55'
Замена у "Порту". Вместо Фариаса на поле появился Сектиуи. Будет еще интереснее!
54'
Лисандро пробил по воротам Нойера, но выручил защитник, блокировавший этот неплохой удар. Замена готовится у "Порту".
53'
Лучо Гонсалес после передачи Паоло пробил издали, но мяч прошел мимо ворот. Пока дальними ударами стараются гости забить Нойеру. Неудачно.
51'
Асамоа продолжает нарушать правила. В первом тайме он фолил много. Похоже, что во второй половине все продолжится.
49'
Лучо Гонсалез мощно выстрелил из-за пределов штрафной площади, и под мяч подставился защитник. Передачу отдавал Фариас. Нацеленными на ворота вышли во втором тайме футболисты из Португалии.
47'
Куарежма пошел в прорыв, но оказался сбит Эрнстом. Сам же пострадавший выполнил штрафной, но мяч после его удара угодил в стенку и вылетел в поле.
46'
Начался второй тайм. Пока без замен. Счет на табло 1-0.
-
Угловой у ворот "Шальке". Вестерманн мяч вынес, и буквально через несколько секунд прозвучал свисток арбитра, отправивший команды отдыхать. Счет после первого тайма 1-0. Впереди "Шальке- 04". Отдохнем, после чего продолжим! Перерыв, друзья!
45'
Джермейн Джонс грубо фолит против своего оппонента, за что получает "горчичник" от Дюамеля.
45'
Две минуты добавлено к первому тайму. Быстрая, динамичная игра, а на табло 1-0.
45'
Да, пробил Жоау Паулу, но вот сделал это не очень хорошо. Мяч прошел намного мимо ворот.
44'
Асамоа нарушает правила недалеко от своей штрафной площади. Нойер внимательно устанавливает стенку. Жоау Паулу у мяч. Он ли будет бить?
43'
Эрнст получил мяч, но под него тут же подкатился Фариас. Грубо, но пока без карточки.
42'
Второй угловой закончился для гостей хорошо. Кто-то из защитников прыгнул выше всех и выбил мяч в поле. Исчерпан затянувшийся момент.
41'
Подал Ракитич угловой, но мяч заметался в штрафной площади "Порту", после чего отправился вновь за лицевую. Надо повторить конер.
40'
Ракитич пробил по воротам, и Элтон вынужден переправлять мяч на угловой. Сам ударивший отправляется к угловому флажку.
39'
Хозяев поля продолжают наседать на ворота Элтона. Правда пока защитники гостей все останавливают на подступах к своей штрафной площади.
37'
Рауль Мейрелеш в центре поля сыграл рукой, и розыгрыш хозяев закончился неточным ударом издали в исполнении Ракитича.
36'
Ракитич подал угловой, и защитники "Порту" мяч вынесли. Около десяти минут до конца первого тайма.
35'
Опаснейший момент! Кураньи получил мяч чуть правее центра штрафной площади и мощно пробил. Элтон в блестящем стиле перевел снаряд на угловой!
34'
Опасно! Жоау Пауло выстрелил из-за пределов штрафной площади, и Нойеру приходится потрудиться, чтобы выручить команду. К счастью для хозяев, голкипер все-таки отбил снаряд.
32'
Педру Эмануэл зарабатывает штрафной для своей команды после очередного фола Асамоа. Правда, ничем опасным этот штрафной не завершился. Хозяева мяч перехватили.
31'
Жеральд Асамоа нарушает правила. Не минуло и десяти секунд, как партнера по команде поддержал Рафинья. Два подряд нарушения правил на ровном месте.
29'
Кобиашвили подключился к атаке, пошел вперед и заставил сфолить на себе Жоау Пауло. Арбитр пока не показывает карточки, хотя, возможно, они не за горами.
28'
Небольшую паузу в игре взяли команды. Идет борьба в центре поля. Вратари пока отдыхают. Половина тайма позади. Счет 1-0 в пользу "Шальке-04"
26'
Угловой у ворот "Шальке". Куарежма отправился подавать, а Бордон прыгнул в штрафной выше всех, выбив мяч в поле. Все опаснее у ворот Нойера.
25'
Разыграли гости мяч, все закончилось ударом Рауля Мейрелеша. Игрок гостей в створ на попал. По-прежнему, 1-0 на табло.
24'
Джонс нарушает правила. Очень много фолят игроки "Шальке" в последние минуты. Как бы это плохо не сказалось на счете для хозяев.
22'
Да, так и есть. К мячу подошел Куарежма, но мяч после удара попал в стенку. Повторно нанести удар у португальца не получилось.
21'
Кобиашвили нарушает правила на Куарежме, который рвался вперед. Опасный штрафной. Скорее всего, исполнит сам пострадавший.
20'
Ракитич подал угловой, но защитники гостей "на втором этаже" сильнее. Момент исчерпан.
18'
Иван Ракитич после подачи углового выстрелил по воротам с угла штрафной площади. Элтон с огромным трудом смог отбить мяч. Огрызаются хозяева, а в целом идет равная игра!
16'
Педру Эмануэл взял инициативу на себя, пошел в проход, в итоге оказался на газоне после фола в исполнении Ракитича. Штрафной гостям не удался. Мяч не дошел даже до штрафной площади.
15'
Все закончилось ударом из пределов штрафной в исполнении Куарежмы. Но мяч сорвался с ноги нападающего, поэтому получилось очень неточно.
14'
Кобиашвили сбивает игрока в форме "Порто". Штрафной выполнят гости. До ворот далековато, но все может быть.
14'
Ну вот, наконец, и футболисты гостей освоились на "Ауфшальке Арене". Быстрые действия португальцев, и вынуждены переходить на фол защитники хозяев.
12'
Крстаич! Отличный удар получился у игрока немецкой команды! Но Элтон играет еще увереннее, отбив мяч! В самый угол летел снаряд, но голкипер г"Порту" не дрогнул!
11'
Асамоа взял инициативу на себя, но его сбил Педру Эмануэл. Очень опасный штрафной будет в исполнении хозяев поля!
10'
Лучо Гонсалес сыграл рукой. Но свободный разыграть хорошо футболистам "Шальке" не удалось. Потеря.
8'
Очередной фол со стороны гостей. Жоау Пауло не совсем хорошо сбил своего оппонента, за что получил предупреждение от арбитра матча.
7'
Асамоа сбили на половине поля "Шальке". Гости ошеломлены стартовыми событиями матча и пока в себя не пришли.
5'
После забитого мяча хозяева поля продолжают идти вперед. Рафинья пробил по воротам, но Элтон на месте. Тяжело сегодня придется гостям из Португалии.
4'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0!Кураньи!
Кевин получил мяч в центре штрафной площади и отличным ударом послал мяч в верхний левый угол ворот, защищаемых Элтоном! Быстрый гол хозяев поля!
3'
Офсайд у Асамоа. Кобашвили делал длинную передачу вперед, но форвард хозяев оказался в положении вне игры.
2'
Бруну Алвеш нарушил правила. Активно начали футболисты!
1'
Итак, Лоран Дюамель дал стартовый свисток! Игра началась! Ждем интереснейшего матча!
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Мы рады приветствовать Вас на матче 1/8 Лиги Чемпионов, в котором встречаются немецкий "Шальке 04" и португальский клуб "Порту".