Статистика матча. "Лион" - "Манчестер Юнайтед"

Фолы: 16-14
Офсайды: 1-2
Владение мячом: 45% - 55%
90'
Игра окончена! "Лион" на своём поле сыграл в результативную ничью с "Манчестер Юнайтед", 1:1. Голы на счету Бензема и Тевеза.
90'
Футболисты доигрывают матч, силы, похоже, закончились даже у рефери.
90'
Скиллачи попытался забросить мяч в чужую штрафную передачей от центральной линии поля, но в очередной раз надёжно сыграл Видич.
89'
Гости неторопливо разыгрывают снаряд на своей половине поля, а арбитр добавил ко второму тайму три минуты.

88'
Карлос Тевез успевает и у своих ворот отрабатывать.
87'
К сожалению для болельщиков "Лиона", французы не смогли отодвинуть игру от своих ворот, за что и поплатились. Теперь манкунианцам в ответном поединке будет намного легче.
86'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! "МЮ"!! Гости провели три подряд опасные атаки - Купе успел вытащить из дальней от себя "девятки" мяч после удара Роналдо со штрафного, но оказался бессилен, когда Тевез изловчился пробить с шести метров - 1:1!
85'
Патрис Эвра взял инициативу на себя, но проход игрока "МЮ" был заблокирован Скиллачи и Ревелльером.
84'
Фергюсон уже на ногах, но едва ли "Манчестер" успеет сравнять счёт в этой встрече.
83'
Уставший Гову после неплохой передачи Бен Арфа выпустил мяч за линии поля.
82'
Последняя замена в матче: вместо Бензема наставник "Лиона" выпустил на поле нападающего Фреда.
81'
"Вне игры" у Тевеза - так закончилась очередная атака "МЮ", в которой поучаствовал и арбитр поединка.
80'
На этот раз Бен Арфа на линии чужой штрафной обыграл Андерсона, Скоулза и Фердинанда, но послал сферу над перекладиной.
79'
Бен Арфа ударом из-за пределов штрафной "МЮ" нанёс свой первый удар по воротам ван дер Сара. Хатем не попал в створ, но это всего лишь пристрелка.
78'
Замена в составе манкунианцев: Майкл Кэррик вышел вместо Оуэна Харгривса.
77'
"Ткачи" провели атаку большими силами, но Неманья Видич на линии собственной штрафной в чистом подкате выбил снаряд из-под ног Бен Арфа.
76'
Вторая замена в составе "Лиона": вместо Франсуа Клерка на поле вышел Хатем Бен Арфа.
75'
Руни в чужой штрафной ошибся в простой ситуации, сделав неточную передачу на Карлоса Тевеза.
74'
Гроссо сбил Андерсона, но тут же извинился перед соперником.
73'
Харгривс сделал длинную, неудачную передачу со своей половины поля на одинокого Руни, который единственный из британцев находился на половине поля хозяев.
72'
Темп игры поутих, но, возможно, это всего лишь небольшое затишье перед бурей.
71'
Замена в составе "Лиона": вместо Жуниньо Пернамбукано на поле вышел Матьё Бодмер.
70'
И снова Харгривс нарушил правила в центре поля. Вполне возможно, что Оуэн сегодня наиграет на удаление.
69'
Эвра навесил в штрафную хозяев слева, Нани грудью сбросил снаряд в центр на Тевеза, но аргентинцу помешал пробить Скиллачи.
68'
Руни забил гол после передачи Тевеза, но сделал это из положения "вне игры".
67'
Жуниньо со штрафного, назначенного в 36-ти метрах от ворот "МЮ", едва не уложил сферу в дальний от себя угол, но немного не попал. Вратарь был бессилен.
66'
Бензема в противостоянии с Нани и Харгривсом получил по колену. Виноватым оказался англичанин.
65'
Клерк пробил по воротам гостей со средней дистанции, но ван дер Сар сыграл уверенно и надёжно.
64'
И тут же Нани сбил в центре поля Кима Калльстрёма - ничего себе вошёл в игру португалец!
63'
Двойная замена в составе "Манчестера": вместо Гиггза и Скоулза на поле появились Карлос Тевез и Нани.
62'
Гости пытаются создать угрозу воротам "Лиона" с помощью верховых забросов в штрафную Купе, тогда как французы предпочитают опускать сферу вниз.
61'
Купе кончиками пальцев достал мяч после выполненного по высокой траектории навеса Роналдо справого фланга.
60'
Сидней Гову забежал в офсайд, линейный арбитр это заметил.
59'
Теперь футболисты "МЮ" следят за Бензема внимательнее, встречая Карима ещё на половине поля хозяев.
58'
Андерсон передачей от центральной линии поля нашёл на входе в чужую штрафную Роналдо, но пока Криштиано останавливал сферу, подтянулись защитники "Лиона". Удар португальца был заблокирован Бумсонгом.
57'
Харгривс бросил Брауна в прорыв по правому флангу, последовал навес в штрафную хозяев, откуда Бумсонг головой вынес мяч обратно в поле.
56'
И снова атакует команда Алена Перрена. Фоанцузские футболисты поймали кураж, но пока дойти до штрафной ван дер Сара им не удаётся.
55'
Бензема стартовал от центральной линии поля, дошёл до границы штрафной "МЮ", но не смог переиграть надёжного Видича.
54'
Харгривс навесил в штрафную хозяев поля, но уставший Гиггз проиграл Бумсонгу борьбу на "втором этаже".
53'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! "ЛИОН"!! Бензема, получив мяч на линии штрафной гостей, не обращая внимания на противодействия со стороны трёх британских защитников, протолкнул сферу в ворота ван дер Сара . Счёт 1:0!
52'
Пол Скоулз в центре получил сферу от Андерсона, подработал под "рабочую" ногу и пушечным ударом заставил Купе поволноваться, но вратарь со второй попытки смог ликвидировать угрозу своим воротам.
51'
Акцент атак манкунианцев сместился влево, где хозяйничают Эвра и в меньшей степени (!) Роналдо, которым активно помогают партнёры.
50'
Эвра смог прорваться по левому флангу и сделать острую передачу в штрафную "Ткачей". Пока Скиллачи держал двумя руками Руни, Ревелльер выбил сферу в сторону центра поля.
49'
Продолжение противостояния Эвра-Клерк: бровочник "МЮ" скосил игрока "Лиона" в центре поля, но остался без наказания.
48'
Фабио Гроссо подыграл себе рукой, когда принимал мяч после передачи Жуниньо на границе чужой штрафной.
47'
Руни на левом фланге сколько не старался, а переиграть опытного Ревелльера не смог. "Лион" перешёл в контратаку, которую также не смог довести до логического завершения.
46'
Начался второй тайм! Нас ждёт ещё сорок пять минут этого захватывающего зрелища.
-
Статистика первого тайма. "Лион" - "Манчестер Юнайтед"

Удары: 8-10
Угловые: 4-6
Фолы: 6-7
Офсайды: 0-0
Владение мячом: 51% - 49%
-
Перерыв! Футболисты обеих команд не смогли порадовать зрителей забитыми голами в первом тайме, но смогут исправить ситуацию во второй половине игры. Счёт 0:0!
44'
Купе в блестящем стиле забрал снаряд в руки после удара Роналдо со штрафного.
43'
Жуниньо и Гиггз пошли в жёсткий стык друг против друга на половине поля "Лиона". Пострадал валлиец, предупреждение получил Пернамбукано.
42'
На этот раз Харгривс чисто отобрал сферу у набравшего крейсерскую скорость Гову.
41'
Ревелльер у своих ворот красиво обыграл Роналдо и точным пасом начал атаку своей команды, которую ударом локтя в грудь Клерка остановил Пол Скоулз.
40'
Жуниньо со штрафного, назначенного в восемнадцати метрах от ворот "МЮ", кручёным ударом в обвод "стенки" послал снаряд над перекладиной.
39'
Арбитр выписал предупреждения Харгривсу и Бумсонгу, которые немного потолкались, обсуждая правомерность назначения штрафного за фол на Гову.
38'
Гову добрался до владений ван дер Сара, обыграл двоих и был сбит Харгривсом на линии штрафной.
37'
Прошла многоходовая атака британцев, в которой приняли участие Эвра и Андерсон. Мяч был доставлен на правый фланг Гиггзу. Райан сместился на границу штрафной, обыграл защитника, но вместо удара сделал неточную передачу на Пола Скоулза.
36'
Калльстрём заблокировал опасный прорыв Роналдо, за что был отмечен жёлтой карточкой.
35'
В последние минуты матча Оуэн Харгривс тенью следует за Жуниньо. Но едва ли это сдержит бразильца.
34'
Пострадавший мощно приложился по мячу, но сфера угодило точно в "стенку" из футболистов "Лиона".
33'
Ревелльер словно косой скосил Роналдо на своей половине поля, за что был предупреждён арбитром матча.
32'
После длинной передачи Жуниньо из центра поля Клерк на фланге не смог обогнать Эвра, который и успел к снаряду первым.
31'
Полчаса поединка уже позади, острых момент у ворот обеих команд хватает, но голов по-прежнему нету. Болельщики ждут, Фернюсон нервно жует, Перрен морщится.
30'
Роналдо собрал вокруг себя троих оппонентов, потанцевал перед ними, раскачал противников финтами, но пробил мимо ворот.
29'
Характерно, что среди всех команд, прошедших в этом сезоне в раунд плей-офф Лиги Чемпионов, "Лион" на групповом этапе пропустил больше всего голов.
28'
Гиггз подал три подряд угловых слева, но защитники "Лиона" смело выбивали мяч из собственной штрафной.
27'
Роналдо разогнал контратаку "МЮ", но Андерсон, получив сферу от португальца, отдал неточный пас на Руни.
26'
Клерк от линии поля откатил снаряд в центр, на линию штрафной, где Бензема хлёстким ударом в касание отправил круглого в сантиметрах над перекладиной!
25'
...но делает это слишком медленно! Уэйн Руни получил мяч на позиции правого инсайда, обыграл Скиллачи и ворвался в штрафную "Лиона", но проиграл единоборство Купе!
24'
После двухминутного пребывания на чужой половине поля Бумсонг возвращается к своим воротам...
23'
Скиллачи катнул круглого по направлению к вратарской ван дер Сара. Ядро неспешно катилось в руки к вратарю, но вмешался Фердинанд. Рио нанёс моложецкий удар по своим воротам, но, к счастью, промазал.
22'
Клерк на правом фланге без проблем обыграл Эвра и отпасовал на Бензема, но Карим послал сферу в штрафную по черезчур высокой траэктории, и Жуниньо не смог замкнуть передачу.
21'
Сидней Гову с линии штрафной замахнулся на рубль, а пробил на копейку. Но нападающему и вездесущий Видич успел помешать...
20'
Жуниньо метров с сорока со штрафного нанёс прямой удар по воротам ван дер Сара, снаряд срикошетил от Скоулза и успокоился в руках у вратаря "МЮ".
19'
Впрочем, Видич тут же отомстил обидчику, врезав Бензема по ногам под предлогом ожесточённой борьбы за мяч.
18'
Карим Бензема с невозмутимым видом отправил на газон Неманью Видича.
17'
Очевидно, что "Ткачи" осторожничают - команда Перрена пока не проводила атак большими силами. Учитывая имя соперника эта осторожность вполне оправдана.
16'
Жуниньо со штрафного, назначенного в центре поля, сильно отправил сферу в штрафную гостей, но Видич не позволил Бумсонгу с нескольких метров втолкнуть круглого в ворота.
15'
Браун с фланга забросил мяч в штрафную хозяев, но благодаря Скиллачи передача не дошла до адресата, коим выступал Уэйн Руни.
14'
Бензема умудрился в атаке нарушить правила против Видича, запрыгнув сербу на спину.
13'
Немного пугает наличие в составе "Лиона" Жан-Алена Бумсонга, который перебрался во Францию из "Ювентуса". Впрочем, "Бумсонг в обороне" - это уже диагноз.
12'
"Лион" энергично идёт в атаку, но манкунианцы час от часу умудряются проводить быстрые контратаки. Очевидно, мы сегодня полюбуемся забитыми мячами.
11'
Гости пытаются выстроить бастионы в центре поля, дабы "Ткачи" не слишком часто ходили к воротам ван дер Сара. Андерсон и Харгривс трудятся как пчёлки.
10'
Гову в центре поля пошёл в жёсткий стык (прямой ногой в колено) с Криштиано Роналдо, но все в итоге остались целы.
9'
Напомню, что несколько лет назад команды уже встречались между собой в рамках Лиги Чемпионов. Тогда "Манчестеру" удалось увезти из Лиона очко - встреча окончилась ничьей, 2:2.
8'
После продольной передачи Гроссо слева Гову принял мяч в штрафной "МЮ", но в ноги Сиднею бросились сразу четверо (!!) соперников, и Эвра в итоге разрядил ситуацию у своих ворот!
7'
Кстати, Грегори Купе проводит сегодня свой пятисотый поединок за "Лион" на "Стад де Жерлан" - юбилей!
6'
Роналдо отдал передачу в направлении Гиггза, дежурившего в штрафной "Лиона", но Купе уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
5'
Уэсли Браун на левом фланге у центральной линии поля нарушил правила на бородатом Пернамбукано. Жуниньо, кстати, стал напоминать каталонца Олегера. Не игрой, а внешностью, конечно.
4'
Британцы разыграли стремительную атаку, которую ударом с линии штрафной намеревался завершить Роналдо. Как назло, снаряд попал в бедро Бумсонга и улетел на угловой.
3'
Гроссо получил пас от Бензема, и с левого фланга забросил сферу в вотщину ван дер Сара, но Неманья Видич в падении головой выбил мяч в поле.
2'
Калльстрём вошёл в штрафную гостей, но ван дер Сар смело забрал сферу в руки, не позволив сопернику создать опасный момент у своих ворот.
1'
Сразу же последовал длинный заброс на половину поля "МЮ", но Браун не без удивления чётко сыграл на подборе.
1'
Матч начался! Капитаны команд - Жуниньо Пернамбукано и Райан Гиггз.
-
"Жерлан" уже "кипит" - его любимцы выходят на поле. Но следом за ними из подтрибунного помещения появляются футболисты из Британии. Станут ли сегодня Роналду и компания обидчиками "Ткачей", или "Лион" найдёт в себе силы, чтобы одержать домашнюю победу?
-
Главный судья матча: Луис Медина Кантальехо (Испания)
Рефери на линии: Викториано Жиральдез Карраско и Викториано Диаз Касадо (оба - Испания)
Четвёртый арбитр: Сесар Муниз Фернандез (Испания)

20 февраля. Лион, Франция. "Стад де Жерлан".
-
Стали известны составы команд

"ЛИОН" Купе - Ревелльер, Скиллачи, Бумсонг, Гроссо - Тулалан - Жуниньо, Калльстрём - Клерк, Гову - Бензема
Запасные: Веркутр, Крис, Бодмер, Фред, Бен Арфа, Дельгадо, Кейта
Тренер: Ален Перрен

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Эдвин ван дер Сар - Браун, Рио Фердинанд, Видич, Эвра - Скоулс, Харгривс, Андерсон - Криштиану Роналду, Гиггз - Руни
Запасные: Кушчак, Кэррик, Нани, О"Ши, Флэтчер, Саа, Тевез
Тренер: сэр Алекс Фергюсон
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию матча 1/8 Лиги Чемпионов "Лион" (Лион, Франция) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия).