0'
1:0
2:0
58' Гол в свои ворота
Твала Лукас
90'+11
-

Португалия 2:0 ЮАР

Ну вот и всё! Сборная Португалии одерживает уверенную победу над ЮАР! А для Вас сегодня работал Малюков Максим! Всех благ!
90'
Хозяева будущего Чемпионата Мира пытаются что-то создать в атаке, но всё безуспешно у них в этом матче.
89'
Одну минуту добавил Бузакка к основному времени матча.
88'
Симау решил похвастаться мастерством дриблинга, двоих он обыграл, но почему-то остановился и остался без мяча.
87'
Да уж, разбег был на рубль, а удар и на копейку не потянул, отличный шанс был упущен.
86'
Штрафной удар в пользу ЮАР! Точно на линии штрафной, отличный шанс забить гол престижа.

85'
Тьяго очень долго думал, что же сделать с мячом, в итоге не думая пульнул по воротам - не самое лучшее решение.
84'
Гости отметились неплохим ударом метров с тридцати, Эдуарду сопроводил снаряд взглядом, хотя не так далеко от цели он и летел.
83'
Роналду сейчас что-то пытался объяснить Симау, неплохо получается командовать Криштиану в роли капитана.
82'
А вот у африканцев всё куда скромнее, максимум, что им удаётся, так это лишь дойти до штрафной площади.
81'
Тьяго!! Едва-едва игрок "Ювентуса" не увеличил счёт, отлично он бил головой в ближний угол, вратарь сумел среагировать.
80'
Опасными получаются угловые у ворот Эдуарду! Очередной корнер закончился неразберихой в штрафной площади, но никто из гостей так и не смог нанести акцентированный удар.
79'
Симау неплохо обыгрался с Роналду на фланге, последний хотел войти в штрафную площадь, но защитник касанием сумел оставить Криштиану без мяча.
77'
Моутинью бил с острого угла, мяч немного разминулся со штангой. Вратарь не дотянулся бы до него, полети он в сетку.
76'
А вот уже удар Эдиньо головой из-за штрафной площади, мяч по высокой дуге полетел в руки вратарю.
75'
Эдиньо надеялся обхитрить вратаря неожиданным ударом с крайне острого угла, Кхуне на такие провокации не повёлся.
74'
Что-то совсем успокоились у нас футболисты, игра идёт спокойная в центре поля, никто никуда не спешит, всем уже всё ясно.
72'
Давненько не было стандартов у ворот Эдуарду, угловой заработали гости, последовал навес на Тсхибалалу, который толком не смог переправить мяч в сетку.
71'
Тьяго появляется вместо Пепе.
70'
Ответ со стороны Пепе, защитник "Реала" нанёс мощный удар низом, но Кхуне сумел среагировать.
69'
Тсхабалала решил пробить с дальней дистанции, снова мимо цели, точность сейчас явно подводит южноафриканцев.
68'
Дэвидс грубо пошёл в обводку, отталкивал защитника, за что и был наказан.
66'
Нани словно на батарейках, скорость у него просто фантастическая, везде он успевает.
65'
Пепе уже совсем обосновался на чужой половине поля и уже бил головой после навесной передачи - точно в руки вратарю.
64'
Нельсон отлично рванул по правому флангу и заработал для своей сборной корнер. У ЮАР двойная замена, к сожалению, физически не могу сказать кто появился.
63'
Насколько я понимаю, Данни и Манише покинули поле, не наблюдаю я их, если честно, хотя может быть они усердно прячутся.
62'
Пепе грубо сыграл в ногу Сибайя, пока что без "горчичников" обходится Массимо Бузакка.
61'
Роналду тоже у нас вышел на поле, очень интересно. А ещё и Моутинью вышел вместо Деку.
59'
Небольшое повреждение получил африканский полузащитник, но кажется, что он сможет продолжить матч.
58'
Вышедший Симау надеялся обойти сразу двоих защитников, но не вышло, сейчас посмотрим, кого он заменил.
57'
Ну что же, номинальные хозяева увеличили преимущество и тем не менее продолжают атаковать.
Гол в свои ворота
55'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! Эдиньо!! А вот теперь гол!! Точно такая же передача на дальнюю штангу, только теперь на ударной позиции был Эдиньо, который вколотил мяч в сетку, однако по пути снаряд коснулся Твала.
55'
Данни убежал по левому флангу, последовала подача на ближнюю штангу, Эдиньо почти что забил, но вратарь чудом отправил мяч на угловой.
54'
Манише хлёстко бил метров с тридцати, получилось далеко выше ворот, вратарю даже прыгать не пришлось.
53'
Нани отрывался по левому флангу, пошёл в обводку, получалась какая-то несуразная передача, естественно, что ничего опасного мы не увидели.
52'
Пиенаар и Сибайя долго перепасовывались в центре поля, в итоге Макбет навесил в штрафную, никто до мяча не успел.
51'
Тсхабалала убегал по левому флангу, хотел обыграть Брандау, почти получилось у него, однако мяч в итоге был потерян.
50'
Всё-таки была замена в перерыве: Роланду вышел вместо Карвалью.
49'
Картина игры, по большому счёту, мало чем изменилась после перерыва. Футболисты в белой форме контролируют мяч и пытаются забить второй гол.
48'
Данни навешивал на дальнюю штангу, где находился Нани, совсем немного не дотянулся до мяча хавбек "МЮ".
47'
Насколько я понимаю, замен в перерыве не произошло, если что-то уточниться, обязательно об этом напишу.
46'
Итак, второй тайм начался!
-
Ничего не добавил Бузакка! Перерыв у нас, отдохнём немного, друзья!
44'
Пепе устроил урок дриблинга, только вот в итоге упустил снаряд в аут.
43'
А вот и первый угловой у ворот Эдуарду, его заработал Дэвидс. Однако ничего полезного гостям из этих действий извлечь не удалось.
42'
Нани неожиданно для всех пробил по воротам, когда от него ожидали навеса, тем не менее вратарю удалось отбить мяч.
41'
Навес на ближнюю штангу в исполнении Данни, Эдиньо пробовал пробить головой, но этот тычок даже ударом назвать нельзя.
40'
Сибайя решился на сольный прорыв через центр, но даже до штрафной площади он дойти не смог.
39'
Очень интересная игра у нас пошла под занавес первого тайма, так и до взятия ворот недалеко.
38'
А вот уже и сам Нани решился на дальний удар, получилось очень сильно и очень неточно, вратарь даже не прыгал.
37'
Данни!! Нани навешивал в штрафную на Данни, который пробил через себя, немного неточно. Тяжело его узнать с более короткими волосами.
36'
Дэвидс прошёл по правому флангу, выдал шикарнейший пас на Паркера, который пробил просто великолепно, но и Эдуарду сыграл блестяще!
35'
Очередное столкновение в центре поля едва не обернулось потасовкой между Деку и Паркером, арбитру удалось утихомирить игроков.
33'
Тсхабалала решил проверить Эдуарду дальним ударом - голкипер был на чеку.
32'
Нани!! И снова просто мега-шанс был у португальцев! Манише отдал великолепный пас на Нани, который был в пяти метрах от ворот, пробил с разворота и попал точно в голкипера.
31'
Нельсон очень неплохо прошёл двоих соперников, выдавал пас в разрез на Эдиньо, которому немного не хватило ловкости, чтобы обработать мяч.
30'
Данни пытался убежать по левому флангу, но ничего не подучилось у полузащитника "Зенита".
29'
Пиенаар выполнял какой-то непонятный навес со штрафного из центральной зоны, мяч никого не коснулся и спокойно улетел за пределы поля.
28'
Португалия не стесняется уже атаковать всей командой, Пепе оказался на газоне после подката от Гаха.
27'
Манише!! Вот это выстрел в исполнении опытного полузащитника мы увидели, сантиметры спасли африканцев от второго гола.
26'
Редкая атака гостей завершилась не самым точным ударом в исполнении Тсхабалала.
Анонс
25'
Друзья мои, приносим свои извинения за проблемы с составами. Товарищеские встречи, сами понимаете. На данную секунду известен состав Португалии, который вы найдете в разделе "О МАТЧЕ".
24'
Пиенаар в очередной раз угодил в офсайд.
23'
И снова опасный момент у ворот гостей! Нани сделал элегантный навес на дальнюю штангу, но Эдиньо пролетел мимо мяча.
21'
Нани!! Опаснейший удар наносил полузащитник "Манчестер Юнайтед"! Низом, хлёсткий, с небольшой подкруткой, однако вратарь не сплоховал.
20'
Опасный штрафной сейчас будет у ворот ЮАР, мяч находится вблизи штрафной площади, у мяча Деку.
19'
Деку пробовал аж с центра поля вывести передачей в отрыв Эдиньо, однако форвард не прочитал мысли своего партнёра.
18'
Игра сейчас немного "застряла" в центре поля, португальцы контролируют мяч, но вот в атаку они не идут.
17'
Последовал банальный заброс в штрафную площадь, где первым на мяче оказался вратарь африканской сборной.
16'
И снова угловой будет у ворот номинальных гостей, посмотрим, чем закончиться этот корнер в исполнении подопечных Кейруша.
15'
Куда активней сейчас выглядят португальца, в особенности их правый фланг, оттуда идёт большинство атак.
14'
Деку очень неплохо бил метров с двадцати пяти, едва-едва снаряд не влетел в створ ворот Кхуне.
13'
Снова Пиенаар в центре внимания, на сей раз полузащитник "Эвертона" попал во "вне игры".
12'
Пиенаар выполнял шикарнейший навес с правого фланга, неудачно очень вышел Эдуарду, оставив ворота пустыми, будь кто-нибудь из игроков в зелёной форме в штрафной, то счёт был бы сравнен.
10'
Пепе очень опасно фолил в центральной зоне, за такое вполне можно было и жёлтую давать, но арбитр пожалел его.
9'
Три подряд уголовых было у ворот Кхуне, Алвеш снова бил головой, на сей раз очень неточно получилось у него!
8'
И снова Паркер!! Шикарный удар наносил форвард низом с линии штрафной, Эдуарду оказался на месте.
7'
Сибайя прорывался по левому флангу, навешивал в штрафную и Паркер пробовал пробить головой, получилось не очень сильно.
6'
Манише полез в обыгрыш по центру поля, но на втором игроке он споткнулся.
5'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! Бруно Алвеш!! Навес с углового последовал на дальнюю штангу, где и находился защитник.
4'
Первый корнер для Португалии заработал Нани, отличным проходом по првому флангу.
3'
Первый удар по воротам сборной ЮАР нанёс единственный сегодня форвард в составе номинальных хозяев - Эдиньо.
2'
Деку пробовал прорваться по правому флангу, но хорошо знакомый нам Сибайя перехватил у него снаряд.
1'
Итак, поединок начался!
-
Обслуживать матч будет бригада арбитров во главе с Массимо Бузакка.
-
Поединок будет проходить на нейтральном поле в Лозанне(Швейцария).
-
Звучат национальные гимны сборных, мы начнём через несколько мгновений.
-
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В преддверии отборочных матчей среды Вашему вниманию будет представлен товарищеский поединок между сборными Португалии и ЮАР. Для Вас будет работать Малюков Максим.