Белёзоглу Эмре
1:2
90'+13
-
ТУРЦИЯ - ИСПАНИЯ 1:2! Испанцы фактически обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата мира!

90'
О финальном штурме нет и речи.
90'
"Али Сами Ен" в полной тишине следит за тем, как испанцы добивают шокированного соперника.
90'
1:2! Риера!
Гуиса вновь сыграл полезно, получил длиннющий пас по правому флангу и мимо двух защитников точно катнул одинокому Риере в центре штрафной, тот пробил между ног Волкану!
90'
4 минуты компенсировал арбитр.
90'
Белезоглу Эмре наказан жёлтой карточкой.

90'
Гёнул закрыл глаза после подачи с правого фланга, пробить головой не смог точно, а в падении ногой также не забил - мимо! А расстояние до ворот составляло 3 метра!
89'
Прошёл очередной пас в переднюю линию, Гуиса вырывался на свидание с Волканом, но был остановлен свистом - вне игры.
88'
Замена в составе сборной Турции: Нури Сахин вместо Арда.
86'
Массированное наступление команда "Императора" Терима, всего лишь угловой, который Арда испортил.
86'
Райли продолжает успокаивать футболистов, ненужный фол в атаке Сабри на Пике.
85'
Испанца, играющего в Турции болельщики освистали. А он в ответ едва не подставил "ногу-клюшку" после парашюта в штрафную.
84'
Замена в составе сборной Испании: Гуиса вместо заметно уставшего Торреса.
83'
Торрес постоянно теряет мяч в передней линии ,один в один почти не обыгрывает.
82'
Тунджай травмировал ногу во время последней атаки, а Икер сбил своего партнёра Пике, пауза затянулась.
81'
Касильяс продолжает чудить на выходах, пришлось вратарю спешно возвращаться и парировать плотный удар Тунджая!
80'
Замена в составе сборной Турции: Сабри вместо Семиха.
79'
А карточку минутами ранее получил Арда Туран, наверное самый заметный у хозяев.
78'
Риера очень сильно прострелил с левого фланга, Торресу не хватило роста, чтоб подправить мяч в сетку.
77'
Замена в составе сборной Турции: Карадениз, который не из Казани, а Батухан вместо Нихата.
76'
Марчена пострадал в столкновении у своей штрафной, оппонент наказан жёлтой карточкой.
75'
Постепенно матч близится к развязке. Участились свистки Майка Райли. Заметно устали соперники.
74'
Замена в составе сборной Испании: Бускетс вместо не самого заметного Сильвы.
73'
Отличный перевод на правый фланг, где Хави легко продвинулся к штрафной и отпасовал освободившемуся Торресу, который с 15-ти метров стрельнул в ближнюю девятку - сейв Волкана!
72'
Гекхан Генюл с правого фланга выверенным пасом снабдил Семиха, который едва в падении не вонзил мяч в сетку, ему бы ноги Крауча...
71'
Не демонстрируют какой-то торопливости турки, похоже, ничья вполне достойный результат для босфорцев.
70'
Торрес не успел к мячу у лицевой после очередного заброса в расчёте на скорость испанца, Волкан проводил мяч за пределы поля.
69'
Торрес провинился, грубо атакован Мехмет Аурелио. Райли многое прощает сегодня, мог уже пару красных карточек показать.
68'
Успокоилась игра после второго забитого мяча, команды не торопятся стремиться вырывать победу.
67'
Замена в составе сборной Испании: Касорла вместо травмированного Маркоса Сенны.
66'
Небольшая остановка в матче, на газоне очень долго лежит Маркос Сенна. Много сегодня единоборств, хорошо, что не было травм.
65'
Касильяс ошибся на выходе, выпустив мяч из рук, Хакан Балта спиной к воротам пробивал, немного выше!
64'
Арда красивым финтом убрал оппонента на левом углу штрафной, далеко отпустил мяч, всего лишь угловой.
63'
Грубо Серхио Рамос сыграл против Узулмеза на бровке, жёлтая карточка испанцу.
62'
1:1! Шаби Алонсо!
Опорник точно пробил мимо упавшего голкипера в противоположный угол ворот! Есть первый гол испанцев на турецкой земле!
61'
Пенальти в пользу испанцев! Выполнен угловой, столпотворение у ворот хозяев, ошибся на выходе Волкан, и удар Торреса головой в руку Узулмеза!
60'
Пике ещё одну дальнюю передачу выполнил, Риера слева прострелил неважно, рикошет от защитника и угловой.
59'
Пике забросил мяч на левый угол поля, Торрес не сыграл из-за офсайда, Сильва сохранил мяч.
58'
Торрес крайне неточно пасовал в контратаке на оперативный простор, Капдевила не успел.
57'
Картинно падал турок Нихат, пробросив мяч мимо Сенны. В другой ситуации Райли показал бы предупреждение.
56'
Сильва получил удар сзади по ногам, провинился Арда, очень грубо прыгал в соперника. Без карточки.
55'
За фол на Сенне наказан жёлтой карточкой Семих. Совершенно напрасный подкат.
54'
Торрес нарушил правила в атаке, пострадал Эмре Ашык. Очередная пауза в игре.
53'
В неспешном темпе продолжают играть команды. Подобное развитие событий на руку турецкой команде.
52'
Длинная диагональ на Торреса выполнена идеально, вот только форвард "Ливерпуля" на мгновение раньше "отклеился" от опекуна.
51'
Продолжают соперники накручивать статистику офсайдов, Тунджай на правом фланге нарушил правила.
50'
Капдевила на мгновение раньше стартовал по левой бровке, по этой причине выверенный прострел от лицевой уже был выполнен после свистка.
49'
Торрес продолжает оставаться единственным форвардом, передача от Хави на оперативный простор выполнена слишком сильно.
48'
Много проблем доставляют соперникам сверхактивные турки, которые после перерыва ещё злее по-спортивному.
47'
Отличная комбинация турецкой сборной, Арда выцарапал мяч на чужой половине поля, точно отпасовал Семиху в штрафную, который выложил мяч Нихату. Кахвечи пробил неважно с 15-ти метров!
46'
Когда команды уходили в раздевалки, Хави иронично поаплодировав Райли за работу на поле и тут же получил предупреждение от судьи.
46'

-
ТУРЦИЯ - ИСПАНИЯ 1:0 после первого тайма!
45'
В добавленную минуту подопечные дель Боске провели кинжальный контрвыпад усилиями Серхио Рамоса, Торрес уступил в силовой борьбе за мяч в штрафной.
44'
Мощный натиск гостей и удар Торреса с разворота с линии штрафной, недалеко от левой штанги покатился мяч - неопасно!
43'
Оживились команды под занавес тайма. Болельщикам очень понравилось, впервые в матче раздаётся свист, потому что испанцы долго пасуются.
42'
Ещё одна быстрая вылазка команды Фатиха Терима, с правого края штрафной мяч парашютом наброшен во вратарскую, где не самый фактурный Семих пытался затолкать в сетку Касильяса с мячом. Фол в атаке.
41'
Очень опасный момент у хозяев! Семих на линии штрафной принял мяч, посланный из глубины, смог под опекой двух защитников отбросить под выстрел Нихата, который с 20-ти метров пульнул выше!
40'
Касильяс поймал мяч после дальнего удара, Эмре Ашык мешал голкиперу быстро начать контратаку, поставив корпус. Жёлтая карточка защитнику.
39'
Райли снова в центре внимания, арбитру приходится очень много разговаривать с футболистами, так как накал эмоций зашкаливает.
38'
Торрес на втором этаже очень жёстко сыграл против Эмре Ашыка. Удар рукой по лицу, к тому же турок неудачно приземлился.
37'
Хави не добрался до мяча после прострела с левого фланга в расчёте на рывок хавбека. Никуда не торопится Волкан.
35'
Узулмез потерял мяч в центре поля и тут же прыгнул в ноги Сильве. Первая жёлтая карточка в нашем матче.
34'
Демирель несколько раз выносил мяч далеко в поле. Абсолютно нет интересных событий в последние 5 минут.
33'
Арда Туран развесил помрачневшую публику серией эффектных финтов на центральной линии.
32'
Несколько попыток прострелить с правого фланга у Хакана Балта не увенчались успехом, Касильяс с мячом.
31'
Плетут пиренейские игроки кружева на футбольном поле, но отдачи от этого практически нет. Волкан вступил в игру лишь раз.
30'
После забитого мяча турецкий коллектив ещё глубже отошёл на свою половину поля. Не обязательно этой команде атаковать сейчас.
29'
Арда повторил свой голевой пас на Тунджая, который избежал офсайдной ловушки и едва не подставил ногу.
28'
Волкану пришлось выбегать из пределов штрафной и играть головой на выходе, мешая Торресу, причём судья ошибся, "вне игры" не было!
27'
Турки организовали плотную дымовую завесу над ареной, почти ничего не видно на поле.
25'
1:0! Арда Туран с левого фланга набросил мяч в штрафную, Тунджай мимо Касильяса в падении легко катнул мяч на Семиха, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам с 2-х метров!
24'
Гости перехватили инициативу, Сильва отличным пасом вразрез едва не вывел Торреса на ударную позицию.
23'
Райли приложил немало усилий, чтоб успокоить горячих футболистов. Встреча продолжается.
21'
Рамос отскочил от Узулмеза, прорываясь по правой бровке, а через мгновение, когда не последовало свистка, едва не начал драку с турком.
20'
Сильва таранил оборону соперника с правого угла штрафной, пенальти не заработал, отпасовал на Торреса рядом, но несколько защитников помешали.
19'
Прострел с углового нашёл адресата, Торрес с 12-ти метров низом пробил очень несильно, вратарь выручил!
18'
Тунджай сзади прыгнул в ноги Капдевилы, который тут же начал изображать серьёзную боль, арбитр не поверил. Удар от ворот выполнил Касильяс.
17'
Намного быстрее играют соперники во второй десятиминутке, пока опасных моментов немного, но появилось желание.
16'
Быстроногий Сильва выиграл мяч в чужой штрафной у двух соперников, вынудив их без риска выбивать снаряд на угловой.
15'
Единственные бразильцы на поле Мехмет Аурелио и Маркос Сенна обменялись выносами мяча подальше после углового у ворот хозяев.
14'
Травму получил турецкий страж ворот в этом эпизоде, врачи колдуют над Волканом. Небольшая пауза.
13'
Риера по красивой дуге пробил с 30-ти метров, Демирелю пришлось потрудиться, чтоб перевести мяч над планкой!
12'
Испанцы играют с единственным форвардом на острие, но не Торрес забрался во "вне игры", а сразу два хавбека.
11'
Нихат нарушил правила аналогичным образом, передача по левому флангу была задумана очень неплохо.
10'
Снова взметнулся флажок лайнсмена, усмотрел помощник судьи на линии вне игры у Риеры уже на левом фланге.
9'
Англичанин Райли окунулся в гущу привычных событий на поле, позволяет командам бороться, применяя силу, свистит крайне редко.
8'
Узулмез Ибрахим тонко набросил мяч в штрафную, но форварды нерасторопно обращались с ним, защитники отбились.
7'
Довольно жёстко играют коллективы, было несколько жутких столкновений. Наконец-то быструю атаку провели испанцы, удара нет.
6'
Футболисты не спешат радовать многочисленных болельщиков зрелищной игрой. Думаю, оба соперника будут удовлетворены и ничьей.
5'
Серхио Рамос далеко выдвинулся в переднюю линию и забрался в офсайд во время попытки контратаковать.
4'
Первое повреждение в матче, в центральном круге досталось Сенне от коллеги по амплуа Эмре.
3'
Испанцы в Турции никогда не выигрывали и никогда не забивали. Об этом можно писать, так как на поле по-прежнему штиль.
2'
Турки размеренно играют в пас около своей штрафной площади. Пока скажем, что испанцы могут установить рекорд по количеству беспроигрышных матчей, которая составит 31 матч. А Дель Боске сможет стать самым успешным тренером-дебютантом.
1'
Матч начался свистком Майка Райли! С центра поля развели футболисты сборной Испании.
-
Звучат гимны стран. Атмосферу на "Али Сами Ен", думаю, описывать не надо. Как любой турецкий стадион - это нечто!
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча сборных Турции и Испании. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.