0'
0:2
48' Гол в свои ворота
Уильямс Эшли
0:2
77' Желтая карточка
Рольфес Симон
90'+4
-
Немецкая сборная добивается уверенной победы и продолжает лидировать в группе. А на сегодня всё. С Вами был Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
-

Сборная Уэльса 0:2 Сборная Германии

-
Всё! Финальный свисток!
90'
Лам падает, штрафной пробьют гости. Судья крупным планом.
90'
Старается сборная Уэльса последние мгновения встречи провести в атаке, при этом даже почти пешком ходят немецкие игроки, и все равно мяч приходит к ним.
90'
Гомес очень хочет забить. Но пока для Марио очередной офсайд.

90'
Последняя минута основного времени. Уэльс в атаке. Резервный судья показывает, что добавлено три минуты. Пожалуй, это даже много.
89'
Гомес бьёт с линии штрафной, мимо ворот, а можно было сделать передачу назад на набегающего Троховски.
88'
Немцы выигрывают и мяч контролирует на чужой половине.
87'
Команды доигрывают матч, всем всё уже ясно. Дальний удар Хитцльшпергера - неточный.
86'
Так и есть. Швайнштайгер, прихрамывая, покидает поле. Хельмес появился.
85'
Швайнштайгер получил повреждение, похоже Бастиан просит замену.
84'
Последние минуты сборная Германия осознано откатились в оборону, хозяева пытаются навалиться на ворота, но много брака в передачах, вот и сейчас Эрншоу ошибся.
83'
Эрншоу скидывает на Эванса головой, Чед попытался нанести удар, не давая мяч опуститься, это не прошло. Энке неспешно устанавливает мяч, чтобы ввести его в игру.
82'
Валлийцы стараются что-то придумать в атаке, но пока не хватает игры добротной низом, а верхом пройти высокорослую оборону гостей не удаётся.
81'
Бек "грузит" в штрафную, там Баллак пытался принять мяч на грудь, но подскользнулся и его тут же обокрали защитники.
80'
Угловой выполнили хозяева. Коллинз наносил удар из-за пределов штрафной, Энке легко справляется.
79'
Ледли на Эванса, следует навес, Лам решил не рисковать, сыграл попроще, отправив мяч на угловой.
78'
И ещё одна замена. Рольфес заменён на Вестерманна. Тактически ничего не меняется после этой замены.
77'
Спокойная игра в эти минуты. Борьба проходит ближе к центр, далее идёт длинная передача в район чужой штрафной, где уже форварды стараются навязать борьбу.
76'
Фол в центре поля и первая жёлтая карточка в матче. Рольфес её автор.
75'
Гомес забрался в офсайд, но даже после свиста Марио нанёс удар, судья пожурил немецкого форварда, тот ему любезно улыбнулся.
74'
Коттерил выходит на зелёный газон, а на отдых отправился Ньятанга.
73'
Устали хозяева, а гости продолжают играть как и в первые минуты. Разница в классе на лицо.
72'
Троховски выходит вместо Подольски. Напомню, что именно Троховски забил единственный мяч в первой игре.
71'
Подача Швайнштайгера с угла поля не принесла дивидентов. Хенесси снова безупречен на выходе.
70'
Лам-Швайнштайгер- Рольфес-Баллак делают друг другу много передач, затем Михаэль бьёт, попадает в защитника и мяч летит на угловой.
69'
Атака левым краем сборной Германии. Бек на Рольфеса, Хитцльшпергер хитрый пас между двух защитников, Гомес этого явно не понял.
68'
Сильный дальний удар наносит Хитцльшпергер, это совсем неопасно, хотя главная задача не "обрезать" своих партнёров выполнена.
67'
Энке долго вводит мяч в игру, главный арбитр торопит Роберта. Швайнштайгер показывает свою технику вблизи углового флажка.
66'
Швайнштайгер смещается в центр, бьёт с левой ноги, но прямо туда где находился вратарь.
65'
Лам получает в очередной раз по ногам. Это, пожалуй, привычная картина. Филипп как всегда очень здорово использует свой стартовый рывок.
64'
Швайнштайгер выполнил навес со стандарта, Хенесси всё прочитал, вышел и забрал мяч в руки.
63'
Бейл продолжает здорово "вспахивать" свою левую бровку, но вот пока не хватает ему поддержки от партнёров, отмечу, что и Рикетс был на противоположном фланге тоже активен в атаке.
62'
Чед Эванс выходит вместо Воукса. Чед как раз и заменил Беллами в заявке.
61'
Пауза небольшая в игре, и нам местное телевидение показывает второе взятие ворот.
60'
Длинный пас вперёд на Воукса, скидка на Эрншоу, Роберт ставит корпус, ищет момент для удара, но Бек ему не даёт развернуться.
59'
Немного возросли скорости, больше борьбы, больше падений, и вот в такой игре валлийцы смотрятся совсем недурно на фоне своего более именитого соперника.
57'
Баллак на Подольски, Лукас бьёт - прямо в защитника, и уже мяч в центральном круге.
56'
Снова атака прошла по краю, передача на Гантера, тот на Эрншоу, Роберт уходит от Ташчи, удар, Энке великолепно отражает.
55'
Быстрая атака сборной Германии, в которой Баллак пытался в разрез сделать передачу на Подольски, Коллинз блестяще в подкате перекрыл.
53'
Гантер выходит на поле.
52'
Хозяева понимают, что надо идти вперёд, Рикетс прошёл по правому краю, его остановил Лам.
51'
Дальний удар Рольфеса, Хенесси сыграл хорошо, получил свою порцию заслуженных аплодисментов.
50'
Коллинз не даёт продраться к воротам Швайнштайгеру, Бастиан в этом единоборстве получил небольшое повреждение, гримаса боли на лице.
Гол в свои ворота
48'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Гомес получил передачу в штрафной от Хитцльшпергера, упал в борьбе с Бейлом, но Марио поднялся, сделал сильную передачу в центр вратарской, где Эшли Уильямс неудачно подставил ногу, от которой мяч залетел в ворота.
47'
Первая атака во втором тайме осталась за сборной Уэльса, Ледли на правом краю делал высокую передачу в штрафную, это слишком просто для немецкой обороны. Надо, что-то придумывать неординарное хозяевам, если они хотят, что-то добыть сегодня.
46'
Вторая половина встречи началась. Продолжаем смотреть, друзья. Замен в перерыве не произошло.
-
Сборная Уэльса - Сборная Германии 0:1
Перерыв.
45'
Эрншоу мог выскочить на рандеву с Энке, но вратарь страхует своих центральных защитников, уверенно выйдя из ворот. Одну минуту добавил главный судья.
44'
Немного интереснее смотрятся в концовке тайма хозяева, но с этим давлением немецкая оборона справляется.
42'
И ещё один корнер заработали валлийцы. Всё закончилось уверенным выходом Энке. Первый тайм тем временем идём к завершению.
41'
Дэвис сделал передачу во вратарскую, первый Ташчи, Коллинз на подборе, и ещё один заброс на ворота, никто не успевает, и уже Энке готовится ввести мяч в игру.
40'
Рикетс зарабатывает угловой для своей команды, здорово поборовшись с Ламом.
39'
Бейл на Дэвиса, тот меняет край, передача на Рикетса, но его опережает Лам, и уже Филипп мчится в атаку.
38'
Прострел вдоль ворот на всё того же Подольски, но дальнюю штангу не дал замкнуть Хенесси, прочитав этот замысел Бека.
37'
Лам и Подольски на левом краю долго мудрили, всё закончилось невнятной передачей Лукаса, мяч уходит за лицевую.
36'
Коллинз пробил головой после выполненного штрафного, мяч полетел по высокой дуге, Энке уже застыл, но мяч опустился за перекладину.
35'
Подольски на ход передача от Баллака, Хенесси опережает Лукаса.
34'
Угловой закончился выносом головой из штрафной, далее длинная передача со стороны Рольфеса, там Гомес забрался в положение вне игры.
33'
Лам сделал передачу низом на Баллака, Михаэль в касание на Подольски, тот сразу бьёт, Хенесси в прыжке с большим трудом переводит мяч на угловой.
32'
Гомес наносил удар низом прямо по центру в районе полукруга, мяч проходит в метре от штанги.
31'
Стараются сборная Уэльса прессинговать соперника, понимая что этот долгий контроль уже надоел не только их болельщикам.
30'
Плотный удар, Хенесси вступает в игру, и сразу длинный пас в район нападения.
29'
Штрафной метров в двадцати семи от ворот. Баллак, Швайнштайгер, Рольфес у мяча.
28'
Передача длинная Бека с правого края, Гомес готовился нанести удар с лёта, но ему не дали это сделать.
27'
А вот и весьма неоднозначный момент! Ташчи похоже сыграл рукой в штрафной, когда неловко упал в штрафной, при этом не дав нападающему хозяев Воуксу пройти его.
26'
Передача длинная на Гомеса, Марио не очень-то старался там побороться и уже Рикетс с мячом на правом фланге.
25'
Зрители недовольны, слышны выкрики с трибун, перепас немецкой сборной явно затянулся.
24'
Гости поняли, что хозяева не стесняются идти вперёд, поэтому решили снова прибегнуть к контролю мяча, пока до ворот дело не доходит.
22'
Баллак сфолил, недоволен Михаэль. После сборная Уэльса сделали передачу в район штрафной, там снова первые защитники сборной Германии.
21'
Эрншоу получил хорошую скидку головой, Роберт попытался пробить в касание, немного не вышло. Хороший момент, второй за минуту.
20'
Эрншоу здорово прошел по центру мимо Ташчи, решил пробить, но там вездесущий Лам успевает подстраховать центральную ось, прекрасно перекрыв удар в подкате.
19'
Швайнштайгер старается смещаться больше в центр, пока игра чаще идёт через Лама, который мучает своими проходами оборону хозяев.
18'
Игра после забитого мяча несколько не изменилась, всё в том же ключе. Передача в район одиннадцати метров на Баллака, высокорослые защитники не дают возможности Михаэлю получить пас.
17'
Первый угловой в матче. Валлийцы его выполняли, мяч взмыл вверх, Энке вышел и зафиксировал его надёжно в руках, момент на этом закончен.
16'
Эрншоу на скорости уходил, его достали, правда не по правилам. Пауза небольшая в игре.
15'
Стандарт выполнили валлийцы. Дэвис подал, гости на втором этаже безупречны, атака вторым темпом, закончилась дальним ударом - сильно мимо створа.
13'
Баллак крупным планом и несколько повторов его гола. А в это время подача с правого края, там Эрншоу борется. Вот и хозяева не собираются сидеть в обороне, хотя уже это и не надо.
12'
Лам через "стенку" с Хитцльшпергером, немного неточно. Очень часто такое проделывает немецкая сборная.
11'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Баллак!!! Блестящий дальний удар Михаэля метров с тридцати! Гол на загляденье! Счёт открыт.
10'
Игра переместилась ближе к центру, немецкая сборная продолжает контролировать мяч, но пока до опасных моментов дело не доходит.
9'
Хенесси долго катал мяч по собственной штрафной, последовала длинная передача практически до чужой штрафной, там никто из партнёров за мяч не смог зацепиться.
8'
Лама грубо встретил Дэвис, судья пока решил отделаться устным внушением.
7'
Уже со старта вся игра на одной половине происходит, и не сказать, что валлийцы играют от обороны, всё-таки два форварда выставлены.
6'
Рольфес по центру долго думал, что сделать с мячом, последовала длинная передача на право, там Швайнштайгер, Бастиан подождал забегание Бека, пас в разрез, немного неточно.
5'
Бейл получил по ногам, небольшое повреждение и медицинская бригада на поле.
4'
Подольски делает передачу на Гомеса в район штрафной площадки, в последний момент защитники перекрыли удар Марио.
3'
Подача с левого края атаки в исполнении гостей, Хенесси первый на мяче. "Миллениум" ревёт, хотя есть свободные места, тем более за воротами.
2'
Сборная Уэльса начали активно, стараясь встречать соперника на любом участке поля, пока сборная Германия справляется, держа мяч на своей половине.
1'
Матч начался. Первого касания в центре поля были удостоены хозяева.
-
С заявками команд на матч Вы можете ознакомиться во вкладке "О Матче" .
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады Вам представить прямую текстовую трансляцию отборочного матча 4 группы между сборными Уэльса и Германии. С Вами за этим поединком будет наблюдать Сергей Веклич.