Прозвучал финальный свисток, матч закончен!
Кин исхитрился пробить после скидки Фолана, вновь чуть выше перекладины!
90'
Из последних сил отбиваются итальянцы, могут сейчас гости и три очка добыть!

90'
Уилан пробил по воротам с линии штрафной, мяч рикошетом от Дзамбротты пролетел в метре над перекладиной, а Буффон был уже на коленях!
89'
Последняя замена от Липпи: Квальярелла вместо Яквинты.
88'
Не дотерпели всё-таки итальянцы, каких-то трёх минут не хватило. Напомню, весь матч они играют в меньшинстве.
87'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Кин!!! Гивен сильным ударом со стандарта забросил мяч в чужую штрафную, Фолан поборолся за мяч, "круглый" отскочил к Кину, которому с семи метров дали пробить в угол!
86'
Каннаваро умышленно сфолил на сопернике, простил судья Фабио, мог бы также карточкой наградить.
85'
Буффон реагирует на мощнейший выстрел кого-то из соперников с десяти метров!
84'
Яквинта в классической контратаке протащил мяч по правой бровке, Доссена в штрафной не смог замкнуть передачу Винченцо!
83'
Седьмой угловой у ворт Буффона, опасно после корнеров, по-моему, не было ещё ни разу.
82'
Дзамбротта спокойно поставил сопернику корпус и упустил мяч за лицевую. В очередной раз Буффон разыграет от ворот.
81'
Очень плохо исполнил штрафной Гибсон, до первого защитника. Вс больше атаки гостей походят на банальный навал, которому, впрочем, наступает самое время.
80'
... а Де Росси - за грубый подкат. Гибсон исполнит стандарт от правой бровки.
79'
Яквинта отметился жёлтой карточкой за разговоры.
78'
Фолан на мгновение запоздал с ударом, всего лишь угловой, а могло быть по-другому.
77'
Повтор показывает, что О`Ши в предудыщем эпизоде уложил Кьеллини просто-таки борцовским приёмом, чистеший пенальти проспал Штарк!
76'
Кьеллини не удалось пробить по воротам после подачи стандарта, и быстро-быстро футболист в защитной маске потрусил к своим воротам.
75'
Макшейн за майку придержал Яквинту, но свой "горчичник" получил за разговоры с арбитром.
74'
Очередная передача в штрафную Буффона "из общих соображений".
73'
Фолан после прострела Килбейна не сумел подставить ногу в штрафной, до ворот было пять метров!
72'
Трапаттони и в 70 лет на скамейке поактивнее некоторых своих игроков, однако пока подсказки все безрезультатны.
71'
Хороший перевод на Стивена Ханта, однако после навеса в штрафную мяч становится легкой добычей вратаря.
70'
Буффон легко забрал мяч в руки после подачи корнера, раскрутить контратаку у Гроссо не получилось.
69'
Ещё один дальний удар по воротам Буффона и ещё один угловой...
68'
В который уже раз следует передача на свободного игрока чуть назад, но тот вместо удара почему-то забрасывает "парашютики" в штрафную, которые не приносят никакого результата.
67'
Стивен Хант нарвался на фол, Гроссо получил "горчичник". Кстати, первый в матче. Опасный стандарт в метре от правой боковой линии штрафной.
65'
Де Росси ошибся с передачей, в ответной атаке Килбейн затеял очередную подачу с левого фланга, безуспешно.
64'
Фолан прессингует Буффона, безуспешно. Очень спокойно отбиваются итальянцы, как будто они действуют в большинстве.
63'
Ноэль Хант заменил Дойла, на поле теперь у нас два Ханта.
62'
Дзамбротта запустил мяч в соперника у своей штрафной, заработал аут. Траппатони тем временем решается на последнюю замену.
61'
Стараются ирландцы, но всё пока очень прямолинейно и легко читаемо для защитников. Каннаваро и Кьеллини с разбегу не возьмёшь, нужна всё-таки какая-то хитрость.
60'
Уилан и Фолан могли замыкать прострел Дойла с правого фланга, однако мяч до футболистов не дошёл!
59'
Небольшой спор за право вбрасывания аута остаётся за гостями, Яквинта недоволен этим решением.
58'
Скоро треть тайма позади, ирландцы по-прежнему больше владеют мячом, однако опасных моментов у ворот хозяев практически нет.
57'
Гибсон забросил мяч в штрафную, но там ведь Буффон, пока это не приносит результата.
56'
Хант претендовал на пенальти после падения в штрафной в стыке с Буффоном, однако Штарк не купился на уловки ирландца.
55'
Тут же ответный тактический ход от Липпи: Доссена вместо Пепе. Идёт, идёт война тренерской мысли!
54'
Вторая замена от Траппатони: Гибсон вместо Эндрюса.
53'
Стандарт у противоположных ворот был разыгран явно не лучшим образом, после атаки вторым темпом Буффон введёт мяч от ворот.
52'
Первый угловой итальянцев завершился паникой в штрафной Гивена и попыткой Кьеллини пробить через себя. Попыткой неудачной, на счастье гостей.
51'
Отличный контрвыпад итальянцев, Пепе не стал резать угол и ушёл во фланг, обыгрался с Гроссо, вторая подача защитника принесла хозяевам угловой.
50'
Де Росси подарил мяч сопернику в ходу позиционной атаки, в ответной атаке Килбейну не удалось прострелить после прорыва по левому флангу.
49'
Пирло, заменённый в перерыве, на скамейке развлекает себя отправкой СМС-сообщений, на поле тем временем О`Ши очень хладнокровно играет в своей штрафной.
48'
Всё, с мячом снова ирландцы, Гроссо легко разобрался с очередной передачей на Фолана.
47'
Первая атака в тайме осталась за итальянцами, пробить по воротам у Яквинты, несмотря на все старания, не получилось.
47'
В перерыве в составе хозяев произошла замена: вместо Пирло на поле появился Паломбо.
46'
-
После первого тайма:

Италия 1:0 Ирландия

Гол: Яквинта, 11
-
Прозвучал свисток арбитра, перерыв! Отдохнём, друзья!
45'
Тайм завершается атакой гостей, Ханту не удалась скидка в центр штрафной после диагональной передачи с правого края.
45'
Очередной стандарт у ворот Буффон, очередной навес и ещё один фол в атаке. Данн отметился нарушением.
45'
Две минуты Штарк добавил к первому тайму.
Дождь
44'
Довольно нудный дождь зарядил в Бари, во втором тайме стоит ждать большого числа дальних ударов.
43'
Очередная атака "Скуадры Адзурры" увязла в центре поля, ирландцы, правда, также не бегут вперёд большими силами.
42'
Поактивнее в концовке первого тайма гости, итальянцы явно хотят завершить первый тайм с преимуществом, а потому состердоточились на обороне.
41'
Килбейн нарушает правила в атаке, Буффон разыграет штрафной от своих ворот.
40'
Буффон выудил мяч из-под перекладины после передачи удара Ханта с 20-ти метров! Потрясающий сэйв!
39'
Трое игроков гостей проскочили мимо мяча в штрафной, удара по воротам так и не последовало, в ответной атаке гости забрались в офсайд.
38'
Право на стандарт чуть левее штрафной заработали гости, у ирландцев есть мастаки сыграть головой.
36'
Хант отметился неточным пасом перед чужой штрафной, однако и хозяева не смогли разогнать очередную атаку.
34'
Продолжают ирландцы нагнетать давление на ворота соперника, с очередным забросом в штрафную Буффон справляется без проблем.
32'
Итальянцы провели атаку, Пепе от души приложился по мячу с линии штрафной площади, мяч просвистел в сантиметрах от штанги!
30'
Время идёт, а гости никак даже толком не могут закрепиться на половине поля соперника.
29'
Дзамбротта теперь уже подчистил за своими одноклубниками и вынес мяч поближе к центру поля.
28'
Пирло хорошо сыграл на перехвате в центре поля и сумел в подкате забрать мяч у соперника.
27'
Очередную атаку попытались прости итальянцы, но до удара дело так и не дошло.
25'
Ирландцы заметно прибавили в последние минуты, пытаются они отыграться ещё до конца первого тайма.
24'
Хант выполнил заброс в штрафную соперника, защитники сборной Италии вынесли мяч подальше от своих владений.
23'
Пепе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но попасть в створ не сумел.
22'
Замена в составе сборной Ирландии. Ноэль появился на поле, а на скамейку отправился Киог.
20'
Кин принял мяч на фланге, попытался сделать навесную передачу в штрафную площадь, однако передача не прошла.
19'
Теперь и гости играют в полном составе, вернулся на поле О'Ши, которого долго врачи зашивали.
18'
Буффон пытается вновь сбить время и не спеша вводит мяч в игру.
17'
Кьеллини отправил соперника на газон в своей штрафной площади, но арбитр показал, что всё было в рамках правил и что нужно продолжать встречу.
15'
Кин нарушил правила в атаке и побежал обратно на свою половину поля.
14'
Буффон медленно устанавливает мяч и сейчас введёт его в игру, как бы голкипер сборной Италии не дотянул до жёлтой.
13'
Дзамбротта хорошо отзащищался и не дал выполнить навесную передачу в свою штрафную площадь.
12'
Гроссо попытался сделать очередную передачу во вратарскую, однако перестарался и перебросил всех футболистов.
11'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Стремительную атаку провели хозяева поля, Пирло сделал передачу на Гроссо, тот дальше на Яквинта, который щечкой отправил мяч в сетку ворот соперника! Не ожидали гости такого от соперника.
10'
Все события проходят в центре поля, ударов по воротам тоже пока не было.
9'
Дзамбротта оказался на газоне, вновь свисток, арбитр пытается успокоить футболистов обеих национальных команд.
8'
Гости перестарались в атаке и нарушили правила. Вновь остановка в матче, если ничего не изменится, то возможно и ещё сегодня удаление, очень много фолов.
7'
Переместилась игра в центр поля, футболисты теперь действуют очень аккуратно. Хозяева до сих пор никак не могут в себя прийти.
6'
Кин принял мяч вблизи штрафной площади соперника, попытался войти, однако защитники сборной Италии смогли разрядить обстановку.
5'
Затягивается пауза в матче. Джон О'Ши получил травму в предыдущем моменте. Итальянцы пытаются оспорить решение арбитра.
Красная карточка
4'
Вот это да!!! Паццини ударил локтем соперника по лицу и сразу же получил красную карточку от арбитра! Итальянцы в меньшинстве!
3'
Пирло выполнил навесную передачу, однако передача явно не получилась, и теперь уже футболисты сборной Ирландии пошли вперёд.
2'
Гости довольно грубо встретили Паццини и отправили того на газон. Первый штрафной удар.
1'
Матч начался! Трибуны сразу же взревели! Отличная атмосфера!
-
Минута молчания, которая была вызвана смертью президента футбольной ассоциации Ирландии.