90'+12
-
На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России. Всего хорошего! До свидания!
-
ВСЁ! Матч окончен! Уверенная гостевая победа "Зенита" со счётом 0:3. Забивали сегодня Мейра, Денисов и Текке.
90'
Климов боролся в штрафной площади "Зенита", защитник плотно его опекали, в итоге мяч отскочил в руки Малафееву.
90'
Фатих Текке оказался в офсайде. Неплохо вошёл в игру форвард "Зенита".
90'
Две минуты добавил Николаев к основному времени второго тайма. "Зенит" атакует. Текке с левого фланга выполнил подачу на линию штрафной площади, защитник прочитал комбинацию.
90'
Анюков в очередной раз подключился к атаке по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, но защитник "Томи" внимателен. В поле выбит мяч.

89'
"Зенит" неторопливо провёл атаку левым флангом, но Денисов не ожидал передачи в разрез от Широкова.
88'
Подача в штрафную площадь "Зенита", Фернандо Мейра на втором этаже не оставил шансов игрокам хозяев.
87'
Очень неудачно угловой разыграли хозяева поля. Передача пошла в никуда, гости отбились, но быстрой атаки у "Зенита" не получилось.
86'
Считанные минуты остались до конца поединка. "Томь" заработала угловой на левом фланге. Архипов к воротам шёл, Анюков ногу подставил.
85'
Болельщики "Томи" в массовом порядке потянулись на выходе, ловить в этом матче нечего.
84'
Замена в составе "Зенита". Роман Широков вышел на поле вместо Константина Зырянова. Наконец, Широков может в центре поля сыграть. С защитой у гостей как никогда всё в порядке.
82'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фатих Текке! 0:3!
Зырянов всё сделал! По левому флангу обыграл четырёх игроков "Томи", ворвался в штрафную площадь, Парейко на него вышел, а Константин сделал передачу направо, и Фатих Текке в касание послал мяч в пустые ворота "Томи".
81'
Замена в составе "Томи". Василий Янотовский вышел на поле, Норберт Немет покинул пределы поля.
79'
Данни здорово ворвался по правому флангу в штрафную площадь "Томи", его подтолкнули, но арбитр пенальти не назначил. Данни вспомнил все плохие слова, что знал, но до арбитра не достучался.
78'
Атака "Зенита" левым флангом завершилась неточной передачей в исполнении Игоря Денисова. Мяч покинул пределы поля, Парейко будет вводить игровой снаряд в игру.
76'
Вновь пошли вперёд футболисты "Зенита", атака правым флангом, в офсайде кто-то из игроков гостей.
75'
Атака "Томи", Волков прессинговал Анюкова, защитник не проиграл борьбу.
74'
Сразу же пошла передача на Текке, турецкий форвард оказался в офсайде.
74'
Замена в составе "Зенита". Павел Погребняк покинул пределы поля, вместо него Фатих Текке.
73'
Ещё одна подача, неудачно выполнили этот розыгрыш игроки "Зенита". Атака продолжилась, но до удара дело не дошло.
72'
Первая подача на ближнюю штангу, защитник вынес вновь за лицевую. Зенитовцы показывают, что рукой играл игрок "Томи", но арбитр хладнокровно показывает на угловой флажок.
71'
Тимощук сильно пробил со штрафного, Парейко вытащил мяч из самого угла. Кулаками отбил на угловой вратарь.
70'
Данни по центру поля рвался к воротам соперника, Андрей Иванов сфолил на игроке "Зенита". Жёлтая карточка и опасный штрафной. Мяч почти на линии штрафной площади.
68'
Тимощук отошёл назад на позицию центрального защитника, Семшов на месте опорника у "Зенита".
67'
Погребняк по левому флангу ворвался в штрафную площадь, потом попытался то ли пробить, то ли навесить на дальнюю штангу, в итоге над перекладиной мяч пролетел.
67'
Тимощук блокировал защитника игрока "Томи" в центре поля, но сделал это в рамках правил.
65'
Левым флангом стали больше атаковать гости, где Данни стал активен в последнее время. На этот раз не получилось у португальца обыграть защитника хозяев.
64'
И сразу две замены в составе "Томи". Сергей Скобляков покинул пределы поля, вместо него вышел Виталий Волков. Антон Архипов вышел вместо Владимира Дядюна. Будем считать, что первая волна замен закончилась.
64'
Замена в составе "Зенита". Ивица Крижанац, хромая, покидает пределы поля, вместо него вышел Игорь Семшов.
63'
Погребняк после передачи Данни обыграл в штрафной площади защитника и попытался с острого угла с левого фланга пробить Парейко. Голкипер вышел и блокировал этот удар.
62'
Полчаса до конца матча. Пока не видно, за счёт чего "Томь" сможет перевести игру на половину поля "Зенита".
60'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Игорь Денисов! 0:2!
Красивый удар получился у Денисова. Первый темп атаки "Зенита" закончился тем, что Зырянов не попал по мячу, защитник отбил, но прямо на Денисова, который с линии штрафной площади отправил мяч в дальний угол.
59'
Перспективная атака развивалась у "Зенита" на правом фланге, но Файзулин сделал неудобную передачу на Денисова.
58'
Йокич грубовато сыграл в центре поля против Погребняка, но всё в порядке с нападающим "Зенита".
57'
Быстрая атака удалась "Томи", Климов с правого фланга навесил, на выходе отлично сыграл кулаками Малафеев.
56'
Оживилась, конечно, игра во втором тайме. "Зенит" продолжает нагнетать давление на ворота соперника.
55'
Вновь хороший момент у ворот "Томи"! Зырянов пробивал по воротам с линии штрафной площади, Парейко поймал мяч, хорошо заняв позицию.
53'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фернандо Мейра! 0:1!
Угловой у ворот "Томи", Файзулин с левого фланга подал на ближнюю штангу, Ким головой скинул мяч дальше во вратарскую, и Мейра ногой послал мяч в сетку. Повели гости, первый гол португальца в Чемпионате России.
52'
Хорошая атака "Томи" получилась. Прорыв по левому флангу, Анюков блокировал игрока "Томи", и тот упустил мяч за лицевую линию.
50'
Владеют инициативой футболисты "Зенита". Иванов уже в игру.
49'
Всё в порядке с Ивановым. Самостоятельно покинул он пределы поля для оказания дальнейшей помощи, носилки не понадобились. Ждём возвращения в игру.
48'
Андрей Иванов получил травму колена на линии штрафной площади. Носилки несут на поле, врачи уже около защитника.
47'
Файзулин проверил на прочность вратаря хозяев, но не удалось попасть в створ после удара из-за пределов штрафной площади.
46'
Начался второй тайм. Замен в перерыве сделано не было.
-
Не стал ничего добавлять главный арбитр встречи, уходим на перерыв, скоро продолжим. Отдохнём, дорогие друзья!
45'
Последняя минута первого тайма. Оживилась игра.
44'
Продолжают бомбардировать хозяева ворота "Зенита" дальними ударами. Немет выстрелил, но очень уж неточно.
44'
Дядюн совершил прорыв по левому флангу, остановился и попытался прострелить. Мейра на линии штрафной площади прервал эту передачу низом игрока "Томи".
43'
Подходит к концу первый тайм матча "Томь" - "Зенит". Заметно оживилась игра к перерыву, надеемся, что во втором тайме будет интереснее.
42'
Данни великолепно пробил сходу с линии штрафной площади, Парейко не без труда, но всё-таки смог отбить мяч перед собой. Первый на подборе защитник "Томи".
40'
Ответ "Зенита" жёлтой карточкой. Ким Дон Чжин не по правилам атаковал соперника в центре поля.
39'
Денис Евсиков правила нарушил в центре поля, сбив набравшего ход на левом фланге Данни. Жёлтую карточку предъявил Николаев игроку "Томи".
38'
Опасный момент! Владимир Дядюн по правому флангу прорвался, а потом сильно пробил с угла штрафной площади в ближний угол. Рядом со штангой прокатился мяч.
37'
Анюков сходу попытался прострелить в штрафную площадь, защитник блокировал.
36'
Мейра отлично сыграл перед своей штрафной площадью, подстраховав Крижанаца.
35'
Опасный момент у ворот "Томи"! Зырянов с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, защитник подставил голову, и мяч прикатился в центр штрафной площади на Файзулина, который сильно пробил. Рядом со штангой!
33'
Валерий Климов жёлтую карточку получил. Причём на чужой половине поля сфолил капитан гостей в попытке прервать атаку клуба из Санкт-Петербурга.
32'
Файзулин выполнил штрафной удар, подал в штрафную площадь, Парейко на выходе сыграл безупречно.
31'
Денисова толкнули в центре поля, и Игорь неудачно упал на руку. Немного полежал, игру продолжил.
30'
Угловой тоже не получился у игроков "Томи". Слишком низкая подача на ближнюю штангу, защитники "Зенита" мы вынесли.
30'
Подача с левого фланга, очень низко получилось, и Денисов головой перехватил мяч. Угловой будет.
29'
Очень неторопливая игра в первом тайме пока. Файзулин на фланге сбил Андрея Иванова.
28'
Данни с левого фланга прострелил в штрафную площадь, попытался срезать в ворота мяч игрок "Зенита", Парейко без проблем забрал мяч в руки.
27'
Быстрая атака "Зенита", Анюков с правого фланга навесил в штрафную площадь, Погребняк попытался пробить головой, не получилось. Защитник выше прыгнул.
26'
Климов на правом фланге у штрафной площади "Томска" попытался защитника обыграть, но запутался и потерял мяч.
25'
Сам Файзулин выполнил подачу с левого фланга, и Погребняк головой пробил в ближний угол. Рядом со штангой.
24'
Первое предупреждение в матче. Файзулин на левом фланге обыграл игрока "Томи", и Дмитрий Смирнов руками хватал игрока "Зенита".
23'
Ответ "Зенита", подача в штрафную площадь, Погребняк в офсайде оказался.
22'
Первый хороший момент у ворот "Зенита"! Подача с левого фланга в штрафную площадь с исполнении Иванова, Дядюн выпрыгивал на линии вратарской площади, но немного не дотянулся.
21'
Ещё одна попытка атаки в исполнении "Томи", заброс в штрафную площадь, мяч покинул пределы поля.
20'
Данни на левом фланге обыграл защитника, прострелил на ближнюю штангу, там никого, кроме защитников "Томи".
18'
Погребняк на правом фланге попытался накрутить сразу четырёх игроков "Томи", не получилось.
17'
Раз за разом начали угрожать футболисты "Томи" воротам Малафеева. Ещё один навес, мяч опускался уже в ворота, но голкипера "Зенита" выручил свою команду.
16'
Штрафной у ворот "Зенита". Около 30 метров было до линии, и Харитонов сильно пробил в дальний угол низом. Сильно, но неточно. Малафеев от ворот сыграет.
15'
В центр штрафной площади выполнил подачу Файзулин, Мейра пробил по воротам головой, но не попал.
15'
Павел Погребняк в штрафной площади попытался пробить головой после навеса с фланга, но защитники вынесли мяч на угловой. Файзулин справа подаст.
14'
Тимощук проиграл позицию в центре поля и вынужден был фолить. Штрафной был выполнен неудачно, мяч по ветру улетел за лицевую линию.
13'
Анюков сделал сильную передачу вперёд, Погребняк головой сыграл, но скинул мяч на защитника соперника.
12'
Контратака "Зенита" по центру поля, сильная передача низом в штрафную площадь, защитник прочитал комбинацию.
11'
Продолжает "Зенит" владеть инициативой, но пока слишком много ошибок в исполнении питерцев мы видим. Вероятно, влияет на это сильный ветер, который стихать пока не собирается.
10'
Атака "Зенита" правым флангом, Анюков забросил мяч на ближний угол штрафной площади, никто не пошёл на передачу атакующего защитника.
8'
Ошиблись футболисты "Зенита" в центре поля, быстрая атака, но Тимощук есть Тимощук. Вернулся Анатолий и отобрал мяч у игрока "Томи".
7'
Файзулин на правом фланге разобрался с защитником, после чего навесил в штрафную площадь "Томи". Парейко на выходе забрал мяч в руки.
6'
Смогли перевести футболисты "Томи" игру на чужую половину поля. Подача с правого фланга, и Малафеев без видимых проблем смог забрать мяч в руки.
5'
Активнее футболисты "Зенита" на первых минутах. Болельщики "Томи" это почувствовали и начали активно поддерживать свою команду.
4'
Анюков получил мяч на правом фланге, в ногу сыграл защитник "Томи". Разыграли гости, но очень быстро мяч потеряли.
3'
Захватили футболисты "Зенита" мяч, позиционная атака в центре поля, Тимощук сделал красивую передачу в разрез на Данни. Португалец не успел получить мяч.
2'
Попытались провести первую атаку футболисты "Томи", но перехватили мяч гости, и Анюков по правому флангу рванул вперёд, но ошибся с передачей.
1'
Очень сильный ветер сегодня в Томске. Первый тайм по ветру будут играть хозяева поля.
1'
Матч начался, дорогие друзья! С центра поля стартовали футболисты "Томи". Они сегодня в белой форме, "Зенит" в лазурной, светло голубой.
-
Объявлена минута молчания в память о Великом человеке - Владимире Федотове. Помним...
-
Вернулись Тимощук и Климов к своим партнёрам, ждём традиционных рукопожатий, игру в монету, и, соответственно, начала встречи.
-
Официальный сезон в Томске только начинается, первый домашний матч проводит сегодня "Томь" на стадионе "Труд". Капитаны команд под гимн Российской Федерации поднимают флаг.
-
С составами команды Вы можете ознакомиться в разделе "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка 3-го тура Чемпионата России между командами "Томь" (Томск) и "Зенит" (Санкт-Петербург).
Для Вас работает Сергеев Андрей. Добро пожаловать, дорогие друзья!