88' Желтая карточка
Жадсон Родригес
90'+8
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Игоря Покидько, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Металлург" (Запорожье) 1:0 "Шахтёр" (Донецк).
90'
Срна делает навес со стандарта в штрафную соперника, снова уверенно действуют защитники "Металлурга" и выносят мяч подальше.
90'
Фернандиньо со стандарта попадает в стенку, мяч далее уже выбивают на половину поля "Шахтёра".
90'
Против Кучера нарушает правила Алози, опасный стандарт может быть для гостей.
90'
Срна с правого фланга исполнил угловой, Кучер сумел выиграть борьбу за мяч, но его удар головой пришелся мимо ворот соперника, футбольный снаряд летит над перекладиной.

90'
Три минуты добавил Игорь Покидько к основному времени матча.
90'
Накаляются страсти на поле, футболисты начинают нервничать, арбитр матча успокаивает игроков.
89'
Годин с правого фланга пробивает низом со стандарта, мяч летел не очень сильно и Пятов без особого труда забирает мяч в руки у ближней штанги.
88'
Жадсон за лишние разговоры получает предупреждение.
88'
Шевчук с левого фланга сделал прострел, мяч задевает защитника и рикошетом летел в ворота, отличную реакцию демонстрирует Постранский и ловит мяч в руки.
87'
Фернандиньо делает неточный пас вперёд на своего партнёра, мяч у игроков "Металлурга".
86'
Чигринский играет надёжно в обороне, умело прикрыл мяч корпусом и не позволил сопернику завладеть им.
85'
Алози вышел на свидание с голкипером соперника, перекинул мяч через Пятова, но дальше его догнать не смог.
84'
Илсиньо неплохо навесил с правого фланга вдоль линии вратарской, но его партнёры не смогли пробить по воротам. Мог сыграть Илсиньо и лучше, напрашивался пас низом на Фернандиньо под удар.
83'
Дальний пас на Гладкого, нападающий гостей не смог побороться за мяч, его соперник первым успел сыграть головой.
82'
Калонас получает предупреждение за откидку мяча после свистка.
82'
Фернандиньо подаёт с угла поля, мяч защитники "Металлурга" выносят, далее Жадсон возвращает футбольный снаряд назад в штрафную, но тот попадает прямо в руки голкиперу хозяев поля.
81'
Угловой для гостей с правого фланга не принёс опасности у ворот "Металлурга", Постранский кулаком выбивает мяч в поле.
80'
Гладкий простреливал во вратарскую соперника, мяч попадает в защитника и улетает на угловой удар.
79'
Опанасенко вышел на поле в составе хозяев, игру покинул Силюк.
78'
Силюк рукой попадает по лицу Фернандиньо, но в то же время бразилец играл опасно против него.
77'
Жадсон точно подаёт на противоположный фланг, но там Срна не сумел остановить мяч и упустил его за пределы поля.
76'
Перишич Драган выходи на замену в составе хозяев поля вместо получившего повреждение Тейку.
75'
Гладкий обыграл Полевого и мощно выстреливает с левой ноги! Немного неточно!
74'
Гладкий получил мяч в штрафной соперника, на замахе убрал защитника и с метров шести мощно выстрелил по воротам! Постранский демонстрирует чудеса реакции и отражает выстрел почти в упор!
73'
Илсиньо ошибается на правом фланге атаки и теряет мяч. Хозяев поля не смогли организовать приличную атаку, против Фернандиньо нарушают правила.
72'
Повреждение получил Тейку, врачи команды выбегают на поле для оказания помощи.
71'
Против Гладкого нарушили правила в центре поля.
70'
Алози Михаэль Чиди выходит на поле в составе "Металлурга", игру покинул Писоцкий.
69'
Жадсон опасно выстрелил из-за пределов штрафной, мяч просвистел над перекладиной ворот соперника!
68'
Адриано на левом фланге атаки атаковал соперника с нарушением правил, апеллирует к арбитру нападающий горняков, мол сыграно было чисто.
67'
Левандовски Мариуш выходит на поле в составе "Шахтёра", на скамейку запасных отправился Хюбшман.
66'
Годин решился на удар, немного неточно, мяч не попадает в дальний угол ворот Пятова.
65'
Неточный пас вперёд в исполнении хозяев поля. Силюк не успевает к мячу.
64'
Фернандиньо на левом фланге атаки пошёл в обыграш и потерял мяч, а ведь напрашивался пас в центр на Жадсона.
63'
Хюбшман плохо принял мяч и позволил сопернику выбить футбольный мяч на половину поля "Шахтёра".
62'
Шевчук с левого фланга делает безадресный навес в штрафную соперника.
61'
Срна закручивает мяч со стандарта в дальний угол, но не хватило немного точности удару капитана "Шахтёра", мяч летит мимо ворот Постранского.
60'
Фернандиньо падает в метре от линии штрафной соперника, Писоцкий нарушает правила.
59'
Илсиньо делал пас пяткой на партнёра, его замысел разгадал соперник и перехватил передачу.
58'
Степаненко грубо играет в подкате против соперника и получает за это предупреждение.
58'
Гладкий не успевает к передаче партнёра, мяч покидает пределы поля.
57'
Гай покидает поле, вместо него в игру вступает Илсиньо.
56'
Калонас не успевает к мячу, Кучер отлично сыграл и прикрыл мяч корпусом.
55'
Годин со стандарта мощно выстреливает, мяч задевает игрока, который стоял в стенку и попадает в перекладину ворот Пятова!
53'
Фернандиньо уже на своей половине поля грубо играет против Калонаса, опасный стандарт для "Металлурга".
52'
Фернандиньо вместо мячf попадает по ноге Писоцкого, штрафной удар в сторону ворот "Шахтёра".
51'
Жадсон нарушает правила на подступах к штрафной соперника, штрафной удар для хозяев поля.
50'
Жадсон сделал неплохой навес на угол вратарской, Постранский ошибается на выходе, но Гладкий не сумел пробить по воротам!
48'
Неточный пас вперёд у гостей, мяч у защитника "Металлурга".
47'
Фернандиньо пытался сделать передачу, но попал в Невмываку, очень больно игроку хозяев поля, мяч попал в пах.
46'
Постранский ошибается на выходе и не попадает по мячу! Адриано сумел пробить по воротам из правого угла штрафной, но защитник "Металлурга" подстраховал своего вратаря и не дал мячу попасть в ворота!
46'
В перерыве матча состоялась замена в составе "Шахтёра", на поле вышел Фернандиньо, игру покинул Виллиан.
46'
Свисток главного арбитра встречи Игоря Покидько, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Металлурга" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
-

Статистика первого тайма:

"Металлург" (Запорожье) "Шахтёр" (Донецк)
-
Свисток главного арбитра встречи Игоря Покидько, первый тайм закончен!
45'
Неточный удар издали в исполнении Виллиана, мяч летит мимо ворот соперника.
45'
Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45'
Явно в перерыве Луческу внесёт коррективы в игру, совсем плохо играют его подопечные. А может это просто хитрость накануне поединков в Кубке УЕФА.
44'
Хюбшман ошибается с пасом на левый фланг, очень сильно и мяч покидает пределы поля.
43'
Калонас сделал навес в штрафную соперника, там Шевчук головой скидывал своему голкиперу и чуть не поймал Пятова на противоходе! Голкипер "Шахтёра" отлично среагировал на не совсем удачную скидку и забрал мяч в руки.
42'
Гладкий немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры.
41'
Шевчук с левого фланга делает неточный пас, мяч покидает пределы поля, удар от ворот будет исполнять Постранский.
40'
Пока мы не видим в центре поля уверенной игры у гостей, вроде мяч держится, но дело до удара по воротам доходит крайне редко, и как-то шаблонно действуют пока хавбеки "Шахтёра".
39'
Шевчук в борьбе за верховой мяч нарушает правила против соперника, помогал себе рукой защитник горняков.
38'
Кучер вынудил ошибиться Полевого, игрок хозяев поля отправляет мяч за линию поля.
37'
Калонас справа из штрафной соперника делает навес на дальнюю штангу, там Силюку не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу!
36'
Чигринский сделал довольно неплохой пас на левый фланга на Шевчука, но защитнику гостей совсем немного не хватило поля, чтобы догнать мяч.
35'
Неточный пас вперёд у хозяев поля, Силюк не смог догнать мяч.
34'
Угловой удар в исполнении Година не принёс остроты у ворот гостей, мяч выбит головой защитником "Шахтёра".
33'
Кучер останавливает Силюка недозволенным приёмом, за такое можно и получит предупреждение, но арбитр матча Игорь Покидько ограничивается устным замечанием.
32'
Разыграли стандарт гости, Срна пошёл в обыграш и потерял мяч, опасный контрвыпад может быть у "Металлурга".
31'
Массированная атака гостей закончилась навесом с правого фланга в исполнении Гая, мяч от защитника соперника улетает на угловой.
30'
Жадсон только с помощью врачей покидает пределы поля, где ему и будут оказывать помощь.
29'
Вернидуб срывает опасный контрвыпад гостей, за удар сзади по ногам Жадсона арбитр встречи показывает игроку "Металлурга" жёлтую карточку.
29'
Угловой с левого фланга для "Металлурга", Пятов уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки.
28'
Годин с левого фланга пытался прострелить, мяч попадает в Гая и покидает пределы поля, угловой для хозяев поля.
27'
Полевой ошибается с пасом вперёд на партнёра, но далее Хюбшман отвечает взаимностью, передача на Адриано оказалась слишком сильной и неточной.
26'
Срна неудачно исполнил навес со стандарта, мяч попадает прямо к игроку соперника.
25'
Срна, как обычно, активно играет на правом фланге атаки, вот и в этом эпизоде Годин только с нарушением правил останавливает противника.
24'
Ошибся защитник "Металлурга" с пасом, но Адриано не смог остановить мяч, Степаненко опережает нападающего "Шахтёра" и отправляет футбольный снаряд своему голкиперу.
23'
Писоцкий набрал неплохую скорость, но вот его пас на Година оказался неточным, потеря мяча для хозяев поля.
22'
Еще одна подача с углового закончилась неточным ударом справа из штрафной, мяч летит мимо ворот Пятова.
21'
Годин исполнили подачу с угла поля, Пятов уверенно действует на выходе и кулаком выбивает мяч. Мяч подхватывает Калонас и пробивает издали, мяч задевает защитника горняков и покидает пределы поля.
20'
Полевой неплохо прорвался на левом фланге и сделал навес в штрафную соперника, там Шевчук не рискует и головой отправляет мяч за пределы поля.
19'
Срна пытался побороться на правом фланге с Полевым, но сделал это слишком активно, толчок соперника в спину и штрафной удар для хозяев поля.
18'
Адриано не сумел обыграть соперника на подступах к штрафной "Металлурга", в итоге мяч у него выбили.
17'
Годин делает неплохой навес направо в штрафную соперника, но там его партнёр оказывается в положении вне игры.
16'
Неточный пас вперёд на Адриано, потеря мяча для гостей.
15'
Быстро возвращаются в оборону всей командой хозяева поля, рановато начали играть они на удержание счёта.
14'
Гай оказывается в положении вне игры после скидки Жадсона.
13'
Гай ошибается в атаке, хозяева поля не смогли организовать быстрый контрвыпад, неточный пас и мяч в руках у Пятова.
12'
Калонас красиво на правом фланге накрутил Хюбшмана и сделал навес в штрафную соперника, но мяч к Силюку не попал, Кучер головой выносит футбольный снаряд подальше.
11'
Срна сделал просто отличный пас на выход Гладкому, но от не сумел попасть по мячу, правда ему немного в этом мешал защитник "Металлурга".
10'
Стараются широко действовать гости в нападении, но команда соперника почти всем составом отошла в оборону. Дальний выстрел Хюбшмана пришелся в Тейку.
9'
Срна со стандарта попадает в стенку, потом уже смогли защитник "Металлурга" вынести мяч подальше от своей штрафной площади.
8'
Годин нарушает правила на левом фланге обороны против Срны, штрафной удар для гостей.
7'
Гладкий имел отличный шанс для взятия ворот, но промедлил с ударом! Отлично на выходе сыграл Постранский.
6'
Неточный пас вперёд в исполнении гостей, мяч покидает пределы поля, удар от ворот будет исполнять Постранский.
5'
Гладкий не смог обработать пас на правом фланге атаки, в итоге потеря мяча для "Шахтёра".
4'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
1-0!!! Невмывака!!!
Последовал навес с правого фланга, Невмывака головой с линии вратарской просто расстрелял ворота соперника, мяч влетает под перекладину, Пятов не сумел среагировать!
4'
Годин снова подал с угла поля, опасности у ворот горняков не возникло.
3'
Пытался прострелить с левого фланга Годин, но попала в соперника, в итоге хозяева заработали право на угловой удар.
2'
Угловой с правого фланга исполнил Годин, защитники гостей сумели выбить мяч за пределы своей штрафной площади.
2'
Калонас опасно пробивает низом в ближний угол! Пятов с трудом переводит мяч на угловой!
1'
Первый удар по воротам в матче произвёл Гай, но выстрел оказался неточным, удар от ворот для "Металлурга".
1'
Хозяева поля играют в белой форме, гости - в оранжево-чёрной.
1'
Свисток главного арбитра встречи Игоря Покидько, первый тайм нашего матча на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье начался!
С центра поля игру начали футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать второго тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Металлург" (Запорожье) и "Шахтёр" (Донецк). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.