С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ворскла" уступила на своём поле "Ильичёвцу" со счётом 2:3!
90'
Дмитрий Воробей после передачи Эрика Камдема "стрелял" по воротам полтавчан с близкого расстояния, однако на этот раз Сергей Долганский выручил!
90'
Болельщики на стадионе потянулись к выходу, понять их, в принципе, можно, чудовищная игра в обороне свела на "нет" все усилия полтавской команды в атаке.
89'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!!
Состоялся очередной навес в штрафную "Ворсклы" с фланга (подавал Валентин Нефёдов), Оберемко на этот раз не дотянулся до мяча, а Дмитрий Воробей оказался в нужном месте в нужное время!
88'
Похоже, футболисты обеих команд подстудно согласились на ничью, или же у них просто нехватает сил для того, чтобы что-то изменить.

87'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!!
И снова хозяева ошиблись в обороне! Андрей Оберемко головой протолкнул мяч в сетку пустых полтавских ворот мимо Ярмаша после навеса справа!
86'
Йован Маркоски не сразу побежал за мячом после передачи кого-то из партнёров по команде. Увидев, что положения "вне игры" нету, лидер "Ворсклы" попытался догнать снаряд, но не преуспел в этом.
85'
Бразилец Лима попробовал навязать борьбу Арменду Даллку перед входом в штрафную полтавской команды, но кариоке не хватило габаритов для того, чтобы обыграть оппонента. Мяч у хозяев.
84'
Григорий Ярмаш в очередной раз совершил впечатляющий рывок по флангу, навесил в штрафную мариупольцев, где не оказалось никого из игроков "Ворсклы".
83'
Подопечные Николая Павлова из последних сил идут в атаку. Дирижирует игрой полтавской команды один из героев поединка Йован Маркоски.
82'
На правом фланге обороны "Ворсклы" Дебатик Цурри выиграл борьбу "корпус в корпус" у "свежего" Владимира Чеснакова. Хорошая борьба на поле!
81'
Времени до конца поединка всё меньше и меньше, но подопечные Ильи Близнюка как-будто и не хотят отыгрываться. Возможно, на действиях футболистов "Ильичёвца" сказывается усталость?
80'
Арменд Даллку пришёл в штрафную соперника на стандарт, сумел освободиться от опеки соперника, но так и не дождался передачи от партнёров по команде.
79'
Прошла атака хозяев поля. Вылазку по левому флангу совершил Дмитрий Есин. Последовала передача в район дальней штанги у ворот протвиника, где Ахмед Янузи ударом с пяти метров мимо бросившегося на перерез Камдема попал в штунгу, от коророй "круглый" покинул пределы поля.
78'
Тут же отреагировал чем-то недовольный Николай Павлов: вместо Алексея Чичикова в игру вошёл молодой Владимир Чеснаков. Замен в матче больше не будет.
77'
Третья и последняя замена проведена в мариупольской команде: вместо совсем незаметного сегодня Александра Сытника на поле появился бразилец Северино Лима.
76'
Йован Маркоски обыгрался с Чичиковым и нанёс удар по воротам "Ильичёвца" издали, но для Игоря Шуховцева этот удар не стал проблемой.
75'
Гости перешли в позиционное нападение, стараются играть низом, делать только точные передачи, без малейшего риска. Потому темп поединка немного снизился.
74'
Вторую замену провёл тренер мариупольской команды Илья Близнюк: вместо Артёма Савина на поле появился камерунец Эрик Камдем-Камдем.
73'
Игра до сих пор идёт на встречных курсах с лёгким преимуществом хозяев поля. Подопечные Николая Павлова даже не думают пытаться сохранить добытое преимущество.
72'
В атаке "Ворскла"! Григорий Ярмаш проскользнул мимо противников на левом тайме и навесил в штрафную "Ильичёвца". Ахмед Янузи попытался укрыть мяч корпусом от соперника, но не преуспел - потеря.
71'
В центре поля в игровой ситуации Денис Кулаков, находясь спиной к Артёму Савину, нанёс сопернику повреждение. Злого умысла там не было, поэтому и фола не зафиксировано.
70'
Игорь Шуховцев теперь не задерживает игру, выбивая мяч от ворот. Видимо, голкипер гостей что-то знал, потому и не спешил в первом тайме.
69'
Гости теперь действуют с одним опорным полузащитником, хотя команде и терять-то теперь как бы нечего. Мариупольцы уступают полтавчанам в счёте с разницей в один мяч.
68'
Состоялась первая замена в составе мариупольского "Ильичёвца: "вместо Николая Кашевского на поле появился защитник Андрей Оберемко.
67'
Денис Кулаков откликнулся на передачу на правый фланг со своей половины поля, догнал снаряд и дошёл до лицевой, но при навесе сфера покинула пределы поля.
66'
Кулаков и Есин в ходе атаки "Ворсклы" дважды подряд попадали мячом в руки оборонцам "Ильичёвца", но игры рукой в этом эпизоде не было, а значит, не было и нарушений.
65'
Арменд Даллку нарушил правила против Валентина Нефёдова на правом фланге недалеко у своих ворот. После навеса со стандарта Долганский даже не стал пытаться играть на выходе, но до удара по воротам дело не дошло.
64'
И тут же хозяева нашлись с ответом: Йован Маркоски вывел на ударную позицию Андрея Чичикова, которому не хватило ни скорости, ни техники для того, чтобы обработать мяч.
63'
И снова Долганский выручил партнёров по команде после того, как те выпустили Кашевского один на один по месту левого инсайда!
62'
Характерно, что мяч практически не задерживается в центре поля. Оба тренера заметно нервничают, не скрывая своих эмоций. А Дебатик Цурри и компания продолжают играть неуверенно сзади.
61'
Оборона полтавской команды в очередной раз провалилась по центру, Савин выбежал один на один с Сергеем Долганским, но не смог переиграть ветерана!
60'
"Ильичёвец" продолжает ловить соперника на контратаках, похоже обе команды забыли об обороне. Нас ждёт интересная развязка.
59'
Опасный момент! Прошла у хозяев передача с левого фланга, и Йован Маркоски пробил по воротам соперника головой в падении! Немного мимо, сантиметры от штанги!
58'
Завелись подопечные Ильи Близнюка, перешёл "Ильичёвец" в наступление, теперь уже "Ворскла" вынуждена отбиваться! Интересная игра!
57'
Мариупольцы провели свою контратаку, однако Арменду Даллку удалось выбить снаряд подальше из своей штрафной, уверенная игра оборонца!
56'
Интересно, что Николай Павлов на радостях после забитого мяча выбежал далеко на поле, но судья не стал наказывать импульсивного тренера.
55'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!!
И всё-таки "Ворскла" выходит вперёд! Григорий Ярмаш прошёл по правому флангу и отдал точный пас на Кулакова. Последовал навес в штрафную "Ильичёвца", и Йован Маркоски оформил дубль!
54'
Хозяева поля продолжают атаковать, однако игра получается достаточно нервной. "Ильичёвец" пока отсиживается на своей половине поля, подопечные Близнюка выжидают.
53'
И снова Янузи отметился нарушением в центре поля. Кстати, нападающий вполне может не доиграть до финального свистка сегодня, если продолжит в том же духе.
52'
Денис Кулаков навесил от правого углового флажка в штрафную соперника, где Игорь Чучман уверенно сыграл головой и вынес снаряд обратно в поле.
51'
Хозяева поля действуют несколько нервно, от уверенности времён последних минут первого тайма не осталось и следа. Что же такое сказал своим подопечным Павлов в перерыве?
50'
Похоже, Ахмед Янузи решил самостоятельно отомстить сопернику, сбив того на правом фланге. Игорь Чучман оказался на газоне, полтавчанин получил заслуженную жёлтую карточку.
49'
Хозяева поля заработали право на угловой, что подтвердил один из линейных арбитров матча, однако судья в поле принял своё решение - удар от ворот для гостей.
48'
Сразу же были нарушены правила против Ахмеда Янузи, которому требуется помощь медицинских работников полтавского клуба. Многовато нарушений правил.
47'
Случилась первая замена в матче: тренер "Ворсклы" Николай Павлов убрал с поля Краснопёрова и Ярошенко, вместо них вошли в игру нападающий Ахмед Янузи и Деспотовски.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Интересно, кто из сегодняшних, в общем-то, равных соперников сумеет склонить чашу весов на свою сторону и одержать победу?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Ворскла" - "Ильичёвец" 1:1, голы на счету Маркоски и Кашевского.
45'
Ярошенко пробил со штрафного, назначенного на левом фланге, по воротам "Ворсклы". Мяч пролетел в метре от ближней "Девятки"!
45'
Первый "горчичник" в сегодняшнем матче на счету белоруса из "Ильичёвца" Николая Кашевского, который ударил локтем Дениса Кулакова.
45'
Арбитр матча добавил одну минуту к основному времени первого тайма.
44'
Хозяева поля атакуют позиционно, пытаясь "растянуть" оборону соперника. Очевидно, что заканчивает тайм команда Николая Павлова на мажорной ноте.
43'
Григорий Ярмаш пошёл в жёсткий подкат против Александра Сытника, в результате получилось грубо, пострадавшему требуется медицинская помощь.
42'
Футболисты "Ворсклы" провели быструю контратаку, Константин Ярошенко получил передачу от партнёра и запустил мяч над перекладиной ворот "Ильичёвца"!
41'
Олег Краснопёров обыгрался с Йованом Маркоски и пошёл вперёд, однако не сумел в итоге обыграть Николая Кашевского. Впрочем, гостям тоже не удалась контратака.
40'
Последние минут семь-десять подопечные Николая Павлова владеют инициативой, что резко контрастирует с тем, что творилось на поле в середине тайма.
39'
Хозяева поля заработали право на угловой. Константин Ярошенко навесил от флажка, а Андрею Бойко не удалось нанести акцентированный удар по воротам Шуховцева головой.
38'
И снова Игорь Шуховцев не торопится вводить мяч в игру, за что получается устное предупреждение от арбитра матча. Кстати, оба вратаря пока действуют крайне неуверенно.
37'
Неожиданно отыгрались хозяева поля благодаря голу своего лучшего бомбарбира Маркоски, и теперь уже полтавчане рвутся в атаку. Вот у Ярошенко не прошёл пас на Есина, а за минуту до этого Кулаков пробил мимо с двадцати метров!
36'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!!
Ошиблись центральный защитники "Ильичёвца", не смогли воспрепятствовать Йовану Маркоски откликнуться на передачу Григоря Ярмаша с правого фланга и пробить Шуховцева!
35'
Олег Краснопёров здорово обыграл вырывавшегося на оперативный простор Дмитрия Воробья, который, кстати, на фоне партнёров по команде смотрится довольно пассивно.
34'
Кстати, как только мяч попадает к Игорю Шуховцеву, вратарь мариупольцев не спешит вводить его в игру, пытается ветеран немного сбить накал поединка.
33'
Кирильчик едва не забросил мяч на выход герою первого тайма Кашевскому, однако белорус неудачно обработал мяч, и круглый достался сопернику.
32'
Характерно, что футболисты обеих команд ищут счастья в атаке. Но если у хозяев теперь нет другого выбора, то игра "Ильичёвца" смотрится весьма неплохо и интересно.
31'
Гости продолжают прессинговать соперника, едва тот только получает мяч. Полтавчане частенько ошибаются при передачах, значит, тактика, избранная Близнюком, приносит свои плоды.
30'
Игорь Чучман длинной передачей со своей половины поля нашёл голову Савина, который переправил сферу на Мельника. Последовал удар по пустому углу ворот - мимо! Да и офсайд там был!
29'
В ответной атаке, которую быстро провели подопечные Николая Павлова, во "вне игры" оказался Алексей Чичиков. Тоже футболист попробовал поспорить с арбитром.
28'
А футболисты "Ильичёвца" продолжают "коллекционировать "офсайды - на этот раз "вне игры" на счету Валентина Нефёдова, который выразил несогласие с решением арбитра.
27'
Кулаков получил передачу на правом фланге и со второй попытки сумел сделать передачу под удар Есину. Дмитрий пробил после второго касания, но Шуховцев правильно выбрал позицию и спас свою команду!
26'
Подопечные Ильи Близнюка продолжают самозабвенно атаковать. Артём Савин оказался в положении "вне игры" после передачи Игоря Мельника.
25'
Гости получили право на штрафной, назначенный на левом фланге. До ворот Долганского было 22 метра. Игорь Чучман пробил, но в итоге снаряд оказался в руках у вратаря.
24'
Футболисты "Ворсклы" стали часто не успевать за перемещениями соперника, как следствие - много нарушений правил и штрафных. Тем не менее, арбитр пока не показал никому карточек.
23'
Александр Сытник прорвался по левому флангу атаки "Ильичёвца", обыграл по пути к воротам Маркоски, но передача оказался чересчур неточной.
22'
Хозяева поля провели третью атаку подряд. Григорий Ярмаш прошёл по правому флангу и "вырезал" передачу в чужую штрафную, где Константин Ярошенко не сумел дотянуться до мяча!
21'
Андрей Бойко пробил по мячу затылком после навеса Дениса Кулакова со штрафного. В результате снаряд спокойно прилетел прямо в руки к Игорю Шуховцеву.
20'
Двадцать минут матча уже позади. "Ворскла" перешла на игру на контратаках, гости же атакуют, не забывая и об обороне тыла.
19'
Хозяева поля провели редкую в последние минуты атаку. В результате у Чичикова не прошла передача на Дениса Кулакова. Потеря!
18'
А вот на этот раз Сергей Долганский спас свою команду, вытащив сложный мяч после удара в исполнении Павла Кирильчика. Где были Бойко и Даллку?
17'
Тем временем, окрылённые успехом футболисты "Ильичёвца" продолжают идти вперёд. У ворот же Игоря Шуховцева пока тихо и спокойно.
15'
Констатируем, что хозяева поля бодро начали, но уже к 10-й минуте поединка стали выпускать нити игры из своих рук. Да и в обороне команды не всё ладно.
14'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!!
В ворота Сергея Долганского залетел курьёзный гол! После удара Кашевского низом с двадцати метров мяч с лёгким рикошетом от ноги Даллку издевательски прокатился мимо вратаря и очутился в сетке!
13'
Дмитрий Воробей получил мяч на фланге, на скорости обыграл соперника, потом ещё одного, однако очевидно, что сил на точную передачу в штрафную "Ворсклы" уже не хватило.
12'
Константин Ярошенко врывался в штрафную мариупольского клуба, однако Игорь Мельник в подкате выбил мяч из-под ног соперника!
11'
Положение "вне игры" у Павла Кирильчика после передачи Игоря Мельника со своей половины поля. Оборонцы "Ворсклы" также действуют слаженно и пока надёжно.
10'
Похоже, гостям за счёт резкости удаётся постепенно нивелировать игровое преимущество полтавчан. Команда Ильи Близнюка здорово, на скорости, двигается, а вот у оппонента со скоростью проблемы.
9'
Григорий Ярмаш открылся на правом фланге, но у Дениса Кулакова не получилось сделать выверенную передачу на партнёру. Помешал Игорь Чучман.
8'
Савин со своей половины поля отдал передчу на ход Николаю Кашевскому, которому у ворот Долганского не позволил принять мяч Арменд Даллку.
7'
Хозяева поля легко переходят из обороны в атаку, хотя это им пока довелось сделать лишь трижды. "Ворскла" - фаворит поединка и продолжает играть "первым номером".
6'
Футболисты в зелёных футболках "Ворсклы" разыгрывают мяч подолгу на своей половине поля, заставляя соперника тратить силы на прессинг. Тоже ведь тактика.
5'
Арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Дмитрия Есина - первый офсйд в сегодняшнем матче, и думается, что далеко не последний.
4'
Павел Кирильчик пошёл в жёсткий подкат против Олега Краснопёрова. Очередной штрафной в дебюте матча у нас, нервничают футболисты обеих команд.
3'
Против Арменда Даллку были нарушены правила в центре поля - это виноват оказался Иван Кривошеенко. Хозяева получили право на штрафной, но им не удалось толком разыграть мяч.
2'
Поединок начали активнее футболисты полтавской "Ворсклы", и Игорю Шуховцеву уже пришлось накрыть мяч в своей штрафной после прострела слева.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Ворсклы"!
Капитаны команд - Сергей Долганский и Игорь Шуховцев.
-
Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче!
-
Приветствую вас, уважаемые футбольные болельщики! Продолжаем следить за матчами 22-го тура украинской Премьер-лиги. На очереди поединок, в котором полтавская "Ворскла" примет "Ильичёвец". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.