14. 15 1 6 8 9 - 20 9
15. 15 2 2 11 11 - 29 8
16. 15 1 5 9 9 - 24 8
  • 2'
    Дмитрий Стойко ещё пару раз выручил свою команду от посягательств львовян на итоговый счёт матча. Улыбается вратарь.
    2'
    Третья и последняя замена в составе харьковского клуба: Павел Кзендз появился на поле вместо Максима Белого.
    2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
  • 2'
    Интересный получается тур - аутсайдеры дружно выиграли, словно сговорившись. Напомню, что вслед за "Ильичёвцем" победу одержал (ну практически же!) ФК "Харьков".
  • 2'
    В последний раз подопечные Стельмаха забивали два мяча в матче восьмого тура, проиграв дома "Заре" со счётом 2:3. И вот теперь два мяча принесли (практически уже) команде победу.
    2'
    Вторая замена в составе харьковского клуба: вместо уставшего Тараса Кабанова на поле появился бразильский старожил команды Андерсон Рибейро!
  • 2'
    Мы видим очередное подтверждение правила: не забиваешь ты - получаешь гол в свои ворота! Здорово отыграли харьковчане!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!!
    Вот это уже неожиданно! Руслан Платон получил мяч на левом фланге, подошёл к воротам и нанёс неотразимый удар с левой в дальний угол - мяч рикошетом от штанги окзался в сетке. Забил Платон своему бывшему клубу!
  • 2'
    Александр Гурули навесил в район дальней штанги у ворот Дмитрия Стойко, однако Сергей Кузнецов в очередной раз не дотянулся до мяча и подвёл свою команду.
    2'
    Жёлтую карточку за грубый фол против соперника на левом краю поля недалеко от входа в свою штрафную получил Вадим Милько.
  • 2'
    Не устаю поражаться везению гостей в этом матче! Вроде бы, ничего сверхъестественного не делают (за исключением сэйвов Стойко), а выигрывают и не пропускают!
    2'
    Вот это момент! Состоялся выход два в одного на ворота Стойко, с первым ударом Кузнецова вратарь справился, а при добивании футболист "Карпат" Фурта вместо пустых ворот послал мяч куда-то в сторону!
  • 2'
    Хозяева умудрились потерять мяч, в результате чего Тарас Кабанов едва не убежал на рандеву с Всеволодом Романенко! Напряжение растёт!
  • 2'
    Сергей Кузнецов откликнулся на передачу со своей половины поля и дал залп по воротам "Харькова" с двадцати пяти метров. Стойко оказался на месте!
  • 2'
    Евгений Чеберячко пошёл в подкат на своей половине поля против уходящего в отрыв Игоря Худобяка и сумел выбить снаряд за пределы поля.
      2'
      Первая замена в составе харьковского клуба: Артём Касьянов покинул поле, вместо него будет играть нападающий Руслан Платон. Рискует Михайло Стельмах!
    • 2'
      Хозяева поля всё ещё атакуют, и главный вопрос сейчас даже не в том, смогут ли они отыграться, а в том, хватит ли у них сил поддерживать такой темп до самого финального свистка?
    • 2'
      Сергей Зенёв не сумел пройти на фланге Алексея Панковца - защитник ФК "Харькова" без нарушения правил остановил прорыв оппонента.
      2'
      А вот третья и последняя замена в составе пока менее удачливого сегодня клуба: вместо Дениса Кожанова на поле вышел нападающий Юрий Фурта. У "Карпат" замен больше нет.
      2'
      Вторую замену провёл наставник львовского клуба Олег Кононов. Вместо Сергея Пшеничных на поле появился Олег Голодюк.
      2'
      Максим Белый оказался на ударной позиции перед воротами "Карпат", вошёл в штрафную по месту правого полусреднего и пробил низом, целясь в дальний угол, но не попал в створ.
    • 2'
      Оживились болельщики харьковского клуба, запели, перекрикивают своих львовских оппонентов, чувствуют, что возможная победа уже очень близка!
    • 2'
      Сергей Кузнецов не успел замкнуть прострел Сергея Пшеничных с правого фланга. Так закончилась очередная атака неудачливых сегодня львовян.
    • 2'
      Игорь Худобяк оттянулся в оборону, чтобы помочь своим защитникам, и лихорадочно выбил снаряд в аут. Всеволод Романенко призывает своих партнёров по команде успокоиться.
    • 2'
      Неманья Тубич в своевременном подкате в ноги Ивану Козоризу прервал очередной выпад футбольного клуба "Харьков". Подопечные Стельмаха вполне могут на контратаке и укрепить своё преимущество.
    • 2'
      Гости постепенно начинают смелеть, раз за разом убегая в атаки. Вот и капитан команды Виталий Комарницкий дошёл до края чужой штрафной и прострелил, но на передачу никто не откликнулся.
    • 2'
      Кабанов и Козориз дошли до штрафной соперника, но не сумели в борьбе с защитниками "Карпат" нанести прицельный удар по цели. Теперь обоим приходится возвращаться в оборону.
    • 2'
      Похоже, что постепенно у футболистов львовских "Карпат" начинают заканчиваться силы. Впрочем, и тех, что остались может вполне хватить на парочку мячей, забитых в ворота "Харькова".
    • 2'
      Тем временем, харьковской команде удался контрвыпад, в результате которого на ударной позиции оказался Вадим Милько. Последовал удар по воротам, с которым справился Всеволод Романенко.
    • 2'
      Игорь Худобяк получил на левом фланге передачу от Сергея Кузнецова и попытался забросить снаряд за шиворот Стойко, но в итоге "круглый" оказался в руках у вратаря!
    • 2'
      Тем временем, под информацию по стадиону о том, что установлены видеокамеры и участники неправомерных действий будут отвечать перед законом, болельщики "Карпат" разминаются в лёгкой драке.
    • 2'
      До конца поединка остаётся добрых полчаса, но львовские "Карпаты" пока никак не могут отыграться - мяч просто не желает залетать в ворота Дмитрия Стойко!
      1'
      Артём Касьянов на своей половине поля придержал рвавшегося к воротам Стойко Дениса Кожанова. Штрафной не принёс хозяевам поля никаких дивидендов.
      1'
      Первая замена в матче, первое изменение в составе львовских "Карпат": вместо уставшего Михаила Кополовца на поле появился восемнадцатилетний нападающий Сергей Зенёв.
    • 1'
      Хозяева поля в эти минуты владеют неоспоримым игровым и территориальным преимуществом, держат у себя мяч, однако уступают в счёте - не хватает команде мастерства для того, чтобы отыграться.
    • 1'
      Активный Худобяк дотянул мяч практически до вражеской штрафной, после чего отдал пас на Михаила Кополовца, которому не удалось прострелить вдоль ворот.
    • 1'
      Игорь Худобяк получил мяч на левом фланге недалеко от входа в штрафную соперника, но не смог сделать точный перевод на противоположный фланг.
    • 1'
      Пока что за десять минут после перерыва харьковчане не создали даже намёка на опасность к ворот Всеволода Романенко. Возможно, гости проведут у своих ворот весь второй тайм.
      1'
      На половине поля харьковчан Руслан Гунчак зацепил Худобяка. Судья назначил штрафной. После удара со стандарта мяч транзитом от "стенки" отскочил к Худобяку, который пробил над перекладиной с правого угла штрафной!
    • 1'
      Василий Кобин приёмом из восточных единоборств пытался отобрать мяч у Вадима Милько, но не попал по снаряду. А по сопернику попал. Рефери этого не заметил!
      1'
      Вот это да! У Гурули прошла прекрасная передача на место левого инсайда, где мяч оказался у Михаила Кополовца. Последовал удар низом - Стойко выручил! На добивании был Кузнецов, не попавший в абсолютно пустые ворота!
    • 1'
      Игорь Ощипко снова подключился к атаке своей команды, там же оказался и Тубич. Если бы подопечные Стельмаха могли, они бы давно воспользовались периодически возникающими свободными зонами в обороне львовян.
    • 1'
      Кстати, харьковчане в матчах против "Карпат" до этого никогда во Львове не забивали. Теперь эта тридиция сломлена, осталось только матч выиграть. Пока гостям во многом везёт.
    • 1'
      Подопечные Олега Кононова получили право на штрафной на левом фланге. Состоялся навес во вратарскую "Харькова", где Худобяк нанёс ужар не в ворота, а вдоль них. Никто не замкнул!
      1'
      Состоялся навес от правого углового флажка. Мяч опустился точно в ноги Неманьи Тубичу, который находился в районе дальней штанги. Первый удар серба принял на себя Кабанов, а потом Неманья запутался в своих ногах. До ворот было метра три!
    • 1'
      Хозяева поля тут же провели свою первую атаку после перерыва. Василий Кобин прорвался до лицевой по правому флангу, Артём Касьянов в чистом подкате выбил мяч за пределы поля.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли "Карпаты" отыграться, или же аутсайдеру чемпионата удастся удержать устраивающий ФК "Харьков "счёт?
    • 1'
      В последние минуты каждая вылазка харьковчан на чужую половину поля оборачивается опасным контрвыпадом хозяев поля.
      1'
      Романенко тут же выбил мяч далеко вперёд на ход Сергею Кузнецову, который вырвался на рандеву со Стойко. Дмитрий вовремя вышел за пределы штрафной и ногой выбил снаряд в сторону.
    • 1'
      В ходе контратаки харьковского клуба Артём Касьянов вместо передачи на свободного Козориза решил навесить в руки Всеволоду Романенко.
      1'
      Хорошая атака удалась львовянам! Подопечные Олега Кононова убежали в отрыв по левому флангу, откуда прошёл навес в район ближней штанги у ворот соперника. Кузнецов головой сбросил мяч назад и в центр под удар набегавшему Ощипко, однако Стойко за счёт правильно выбранной позиции справился!
    • 1'
      В последние минуты у нас совсем без моментов, причём как у ворот Дмитрия Стойко, так и у владений Всеволода Романенко. Тишь да гладь на футбольном поле!
    • 1'
      Александр Гурули приложился по мячу метров с тридцать. Удар получился мощнейшим, однако на пути снаряда встал Алексаей Панковец.
    • 1'
      Неманья Тубич снова подключился к атаке своей команды и нанёс дальний удар по воротам соперника, и близко при этом не попав в створ.
    • 1'
      Игорь Худобяк с Вадимом Милько сцепились на половине поля гостей после того, как харьковчанин подкатился сзади под львовянина и у того сдали нервы. Задир разняли, рефери не стал их наказывать.
    • 1'
      И снова подопечные Олега Кононова перешли в своё неторопливое наступление. Очевидно же, что игра на скорости поставит перед харьковчанами непреодолимую задачу, но скорости-то у львовян нет вовсе!
    • 1'
      Гости совершили вылазку на чужую половину поля, где Кабанов, Белый и Козориз едва не сообразили опасный момент у ворот Романенко. Правда, в итоге Козориз в борьбе с соперником уступил мяч.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный на левом фланге. Михаил Кополовец пробил со стандарта, но попал точно в "стенку" из футболистов ФК "Харьков".
    • 1'
      И снова темп сегодняшнего матча заметно снизился. Возможно, футболисты львовских "Карпат" берегут силы на штурм перед перерывом.
      1'
      Игорь Худобяк в самом центре поля нарушил правила против воспитанника киевского "Динамо" Вадима Милько, за что получил от арбитра встречи устное предупреждение. В следующий раз это будет карточка.
    • 1'
      Денис Кожанов получил передачу с левого фланга и пасом в одно касание нашёл на линии штрафной "Харькова" Сергея Кузнецова, которому не удалось попасть в створ ворот.
    • 1'
      И снова прошла передача в штрафную команды Михайла Стельмаха, однако Денису Кожанову попросту не удалось остановить снаряд - до ударов по воротам дело не дошло.
      1'
      Тарас Петривский пострадал с кем-то из футболистов ФК "Харьков" - защитнику львовян разбили нос, оказали помощь за пределами поля и вернули в игру.
    • 1'
      Игорь Худобяк получил передачу со своей половины поля, оказался на ударной позиции у ворот противника и "выстрелил" с правой, но не попал в створ!
      1'
      После розыгрыша углового харьковчане позволили Игорю Ощипко нанести удар по воротам с близкого расстояния - оказалось мимо цели!
      1'
      Александр Гурули набрал скорость на левом фланге и был сбит. Состоялся навес во вратарскую гостей со штрафного, и Тубич нанёс удар по воротам с близкого расстояния - Дмитрий Стойко перевёл "круглого" на угловой!
    • 1'
      За исключением момента, когда был забит гол, подопечные Михайла Стельмаха не создали ничего опасного у ворот Всеволода Романенко. Зато обороняются они достаточно уверенно.
    • 1'
      Игорь Худобяк в атаке симулировал нарушение правил со стороны Евгения Чеберячко на линии штрафной ФК "Харьков", однако рефери не пошёл на поводу у нападающего и не назначил штрафной.
    • 1'
      Всеволод Романенко выходит за мячом далеко из-за предолов своей штрафной. Вратарю хозяев следует быть осмотрительнее, так ведь и пропустить можно.
    • 1'
      Подопечные Олега Кононова контролируют ход поединка и владеют неоспоримым игровым и территориальным преимуществом, хотя в счёте уступают. Тем не менее, львовяне не бегут "на амбразуру" сломя голову, атакуют аккуратно.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной удар, но разыгран он был бездарно. Гости провели контрвыпад, в результате которого Всеволод Романенко в итоге забрал сферу в руки.
    • 1'
      Неманья Тубич подключился к атаке своей команды и отметился ударом издали по воротам Дмитрия Стойко - мяч пролетел в метре от штанги, это не казалось опасным моментом.
    • 1'
      Интересно, что темп сегодняшнего поединка совсем невысок, но игра смотрится. Команды показывают приличный футбол даже несмотря на то, что много времени проводят в обороне своих ворот.
      1'
      В центре поля столкнулись друг с другом Игорь Худобяк с Иваном Козоризом. Рефери назначил штрафной в сторону ворот ФК "Харьков".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!!
      Руслан Гунчак с "точки" спокойно пробил по центру, а Всеволод Романенко уже успел улететь в другой угол! Счёт открыт, гости повели, 4-й мяч Гунчака в чемпионате (второй с пенальти)!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Максим Белый вырвался один на один с Романенко, обыграл вратаря, но Игорь Ощипко подтолкнул Максима в спину!
    • 1'
      Прошёл выпад ФК "Харьков": Максим Белый мягко набросил мяч на рвавшегося к воротам хозяев Козориза, Иван не сумел пробить, но скинул снаряд налево на Кабанова, которого от мяча оттеснил Пшеничных.
    • 1'
      Болельщики на трибунах львовского стадиона поют, скандируют кричалки и призывают своих любимцев активнее идти вперёд, но те не торопятся атаковать.
    • 1'
      Артём Касьянов вбросил снаряд из аута на левом фланге в штрафную "Карпат", но защитники львовского клуба сыграли грамотно и выбили сферу подальше в поле.
      1'
      Хозяева поля перешли в контратаку, Денис Кожанов получил передачу на фланге и готов был вырваться на оперативный простор, но был сбит Панковцем. Рефери ограничился устным предупреждением.
    • 1'
      Алексей Панковец вбросил мяч из аута на левом фланге, Козориз подхватил снаряд, но не сумел в итоге сделать точную передачу на линию чужой штрафной.
    • 1'
      Темп поединка достаточно невысок, очевидно, что гостям просто нечего противопоставить сопернику, а львовяне играют в свою силу, методично раскачивая оборону соперника.
    • 1'
      Игорь Худобяк дотянулся до мяча на правом фланге после передачи из центра и сумел отдать передачу в район дальней штанги у ворот соперника, где Михаил Кополовец не дотянулся до мяча.
    • 1'
      Михаил Кополовец прошёл по правому флангу и "вырезал" передачу в штрафную харьковского клуба, где сразу двое львовских футболистов поскользнулись и упали. До удара по воротам дело не дошло.
    • 1'
      Денис Кожанов решился на удар по воротам соперника с дальней дистанции и совершенно не попал в створ. Дмитрий Стойко ввёл снаряд в игру ударом от ворот, но передача не дошла до Тараса Кабанова.
    • 1'
      Хозяева поля атакуют большими силами, а акцент наступления львовян смещается к левому флангу, где одновременно можно увидеть до пяти футболистов "Карпат".
    • 1'
      Футболисты харьковского клуба впервые в сегодняшней встрече перешли в контрнаступление, Вадим Милько прошёл по левому флангу и выполнил передачу в расчёте на рывок Козориза, но Иван не понял намерений партнёра и не пошёл на мяч.
    • 1'
      Главный наставник львовских "Карпат" Олег Кононов уже чем-то в действиях своих подопечных недоволен, активно подсказывает им со скамейки запасных.
    • 1'
      Хозяева поля не спешат форсировать события и подолгу разыгрывают снаряд на своей поле, пытаясь сократить риск брака при передачах до возможного минимума.
      1'
      А вот и первый офсайд в матче - в положении "вне игры" после передачи в исполнении Александра Гурули оказался Сергей Кузнецов.
    • 1'
      Хозяева матча активно начали поединок против аутсайдера, и вот уже на первых минутах матча Дмитрию Стойко пришлось ловить мяч в правом нижнем углу своих ворот после удара Худобяка.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Карпат"!
      Капитаны команд - Сергей Пшеничных и Виталий Комарницкий.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Карпаты" неожиданно уступили на своём поле аутсайдеру ФК "Харьков" со счётом 0:2 (голы на счету Гунчака с пенальти и Платона с игры).
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Карпаты" - ФК "Харьков" 0:1. Гол с пенальти на счету Руслана Гунчака.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Продолжаем следить за матчами 22-го тура украинской Премьер-лиги. На очереди поединок, в котором львовские "Карпаты" примут ФК "Харьков". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Карпаты 0:2 ФК Харьков онлайн