С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Черноморец" уступил на своём поле "Таврии" со счётом 0:2. Голы на счету Ковпака и Идахора.
90'
Хайдучек нанёс удар по воротам соперника из-за пределов вратарской, но не попал в створ.
90'
Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты.
90'
Под занавес поединка гости продолжают атаковать так, будто именно им нужно забивать. Хотя, конечно, лучшая защита - это нападение.
89'
Павел Хайдучек из "Таврии" получил жёлтую карточку - это всего лишь третье предупреждение в матче.

88'
Александр Косырин оказался в положении "вне игры" после передачи Руслана Левиги. У нападающего одесситов практически не осталось сил.
87'
Сергей Политыло, который превосходно вошёл в игру "Черноморца", здорово обыграл на фланге "свежего" Андрюса Йокшаса! Но партнёров свободных рядом не оказалось.
86'
Третья и последняя замена в составе симферопольской "Таврии": Андрюс Йокшас появился на поле, Илья Галюза отправился отдыхать. Сегодня в игре замен больше не будет.
85'
Андрей Корнев подключился к атаке своей команды и мощно "выстрелил" по воротам соперника с дальней дистанции, однако защитник не попал в створ!
84'
После второго пропущенного мяча хозяева поля снизили темп своих атак, похоже, что подопечные Виктора Гришко уже не верят в возможность зацепиться за очки сегодня.
83'
Третья и последняя замена в составе одесского "Черноморца": вместо Анатолия Диденко на поле появился молодой Игорь Силантьев.
82'
Свидерский слишком сильно отпасовал на ход вышедшему на поле Матвею Бобалю, который не успел достать мяч. Оборвался контрвыпад гостей.
81'
Вторая замена в составе "Таврии": Сергей Пучков выпустил на поле нападающего Матвея Бобаля вместо Желько Любеновича. Интересное решение - третий нападающий на поле!
80'
Что ж, симферопольцы здорово поймали одесситов, но подопечные Гришко ещё могут свести матч к ничьей, у них здорово получается атаковать в концовке. Главное - внимательнее играть в обороне!
79'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!!
Желько Любенович заработал для своей команды право на штрафной. Голайдо навесил во вратарскую, Джуричич сбросил мяч на Идахора, и Лаки головой в падении отправил посылку по адресу - Ширяев был бессилен!
78'
Олег Деревинский назначил штрафной в сторону ворот "Таврии" за фол Ильи Галюзы против Анатолия Диденко. Впрочем, Левига снова не сумел выполнить качественный навес со стандарта.
77'
В эти минуты футболисты одесского "Черноморца" владеют полным игровым и территориальным преимуществом, инициатива у подопечных Виктора Гришко.
76'
Александр Косырин получил передачу на линии чужой штрафной, обыграл оппонента, развернулся и нанёс неожиданный удар низом - снаряд прокатился в сантиметрах от штанги!
75'
Первая замена в составе симферопольской "Таврии": вместо Александра Казанюка на поле появился участник ЧМ-2006 Вячеслав Свидерский.
74'
Александр Бабич передачей со своей половины поля отправил мяч в штрафную "Таврии", Косырин переиграл в воздухе Корнева и сбросил мяч под удар подключившемуся в атаку Политыло, который не смог нанести точного удара!
73'
Одесситы выполнили два подряд навеса с углового, но Максим Старцев кулаками выбил "круглого" в сторону, а Желько Любенович грамотно сыграл на подборе.
72'
Руслан Левига получил передачу из глубины поля, выбежал один на один со Старцевым, обыграл вратаря, ушёл в сторону, но был настигнут Монаховым! Нет гола - угловой!
71'
Александр Бабич выбил мяч из-под ног Лаки Идахора, который уже готовился сделать передачу под удар Денису Голайдо! Отличный подкат!
70'
Корнев и Бондаренко столкнулись в борьбе за "верховой" мяч, рухнули на газон, получили медицинскую помощь за пределами поля и вернулись в игру.
69'
Похоже, футболисты симферопольской "Таврии" немного "подсели" физически - хозяевам поля удаётся "выровнять" ход поединка.
68'
Сергей Бондаренко после вброса мяча из аута мягко набросил круглого на линию чужой штрафной, где Косырин проиграл борьбу за мяч Корневу.
67'
Илья Галюза нарушил правила на своей половине поля против Бондаренко. К мячу подошёл Руслан Левига, у которого не получилось точной подачи в чужую штрафную.
66'
Казанюк обыгрался с Хайдучеком и отдал передачу на Любеновича, который сыграл в "стенку" с Лаки Идахором, вышел на ударную позицию и пробил по воротам, но попал точно в Бабича.
65'
В центре поля столкнулись Владимир Бондаренко и Желько Любенович. Обоим футболистам требуется помощь медицинских работников.
64'
И снова гости заработали на чужой половине поля право на штрафной удар. Пробил Любенович, но мяч пролетел значительно выше ворот Ширяева.
63'
Анатолий Диденко оказался в положении "вне игры" после передачи Сергея Нудного с правого фланга! Стопроцентный был офсайд!
62'
На правом фланге набрал скорость Александр Казанюк, последовал перевох на противоположный фланг на Любеновича, но Бабич грамотно сыграл на перехвате!
61'
Капитан "Таврии" Александр Ковпак не сумел обработать снаряд и сделать передачу на Голайдо. Потерей мяча окончилась атака симферопольцев.
60'
А теперь гости организовали контрвыпад и заработали право на штрафной на чужой половине поля. Монахов попал со стандарта в "стенку" из футболистов "Черноморца", а Джуричич неудачно сыграл на добивании.
59'
Александр Косырин получил передачу из центрального круга, избежал искусственного офсайда, выбежал с большой форой по центру один на один с Максимом Старцевым, но вместо удара неловко ткнул мячом прямо в руки лежавшего на газоне вратаря! Вот это да!
58'
Сергей Политыло получил передачу из глубины поля, однако не сумел убежать от Саши Джуричича - хозяева упустили момент для того, чтобы организовать быструю контратаку.
57'
Илья Галюза выиграл "воздух" у Руслана Левиги и отпасовал на Ковпака, Александр в касание отправил снаряд на Голайдо, а вот Денис не сумел остановить сферу.
56'
Подопечные Пучкова очень быстро переходят из обороны в атаку, но при этом оставляют за спиной свободные зоны, которыми одесситы пока что не спешат воспользоваться.
55'
Александр Ковпак прострелил вдоль ворот "Черноморца", но попал в Яценко, от которого мяч отскочил к Денису Голайдо. Последовал удар по воротам, и снаряд в сантиметрах разминулся со стойкой! Ширяев не доставал круглого!
54'
Тем временем, у нас вторая жёлтая карточка в матче! Это Анатолий Диденко в центре поля срубил Павла Хайдучека. Грубая игра!
53'
Желько Любенович в кои-то веки выиграл борьбу у Александра Яценко, но навесить с левого фланга в центр не получилось - снаряд "срезался" с ноги у футболиста и улетел в сторону.
52'
Хозяева поля провели свою атаку, в ходе которой мяч попал к Сергею Нудному, который решился на удар с двадцати метров по воротам соперника - получилось мимо!
51'
Лаки Идахор получил передачу на ход, вырвался было на ударную позицию, но Евгений Ширяев снова вовремя покинул пределы штрафной и не позволил нападающему соперника нанести удар!
50'
Руслан Левига в центре поля опасно сыграл против Ильи Галюзы, штрафной в пользу симферопольской "Таврии". Дивидендов гостям стандарт не принёс.
49'
А вот и момент у хозяев поля! "Черноморец" подал штрафной, состоялся навес во вратарскую "Таврии", где Косырин снова сбросил снаряд на Диденко, а Анатолий не попал в створ!
48'
И сразу же гости едва не забили второй мяч - это Желько Любенович выскочил на оперативнй простор, но Ширяев вовремя вышел и сократил угол обстрела - мимо!
47'
В перерыве произошла вторая замена в составе "Черноморца": вместо слабо отыгравшего первый тайм Александра Тришовича на поле появился Сергей Политыло.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Удастся ли подопечным Виктора Гришко отыграться, или команда Сергея Пучкова сможет упрочить своё преимущество? Совсем скоро узнаем ответ на этот вопрос!
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Черноморец" - "Таврия" 0:1! Гол с пенальти провёл Александр Ковпак!
45'
Александр Тришович получил первую в сегодняшней встрече жёлтую карточку - футболист "на ровном месте" ударил соперника по ногам сзади.
45'
Трёхходовка Идахор - Ковпак - Казанюк едва не закончилась ударом по воротам "Черноморца", но Александр Яценко в очередной раз оставил соперника без снаряда.
44'
Александр Яценко переиграл в воздухе рвавшегося на оперативный простор Ковпака, не позволил создать очередной опасный момент у своих ворот. Разыгрались симферопольцы!
43'
Галюза отдал пас на Любеновича, Желько передачей в касание бросил в прорыв Лаки Идахора, нигериец на пути к чужим воротам переиграл двух оппонентов, но сил на удар уже не хватило.
42'
Александр Казанюк получил мяч перед штрафной одесситов, прокинул себе круглого на ход, сместился в центр и нанёс мощный, неожиданный удар по воротам - получилось немного мимо!
41'
Состоялся навес в исполнении Ильи Галюзы в район ближней штанги ворот противника, где дали пробить по мячу Александру Ковпаку, который должен был сделать дубль, но промахнулся из выгодной позиции.
40'
Гости, как ни в чём не бывало, продолжают идти вперёд. Вот Нудный зацепил Дениса Голайдо, рефери назначил новый штрафной в сторону ворот одесситов!
39'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!!
Штатный пенальтист "Таврии" Александр Ковпак забил свой оденнадцатый мяч в сезоне ударом почти по центру, тогда как вратарь улетел в правый угол! Ковпак забил, "белые" впереди!
38'
Саша Джуричич прокинул мяч в чужую штрафную, Идахор пропустил, а Владимир Бондаренко придержал за талию Любеновича - пенальти в ворота "Черномрца"!
37'
На этот раз Александр Косырин удачно поборолся с соперником за "верховой" мяч с Александром Казанюком, сбросил снаряд под удар Диденко, но Анатолия подвела точность.
36'
Тришевич незаметно для соперников отдал передачу накоротке на левый фланг на Белецкого, который навесил в район дальней штанги ворот противника, где Александр Косырин не достал сферу в воздухе.
35'
"Джурик, не фоли!" - звучит со скамейки запасных "Таврии"! Это гости отбились от опасного выпада "Черноморца", отобрав мяч без нарушения правил.
34'
Симферопольцы в очередной раз перехватили мяч и организовали свою атаку, однако при этом Александр Ковпак оказался в положении "вне игры" - довольно сомнительный офсайд.
33'
Похоже, стартовая ставка Виктора Гришко на фланговые атаки своей команды не прошла. Именно по краям игра его команды "провисает" более всего.
32'
Прошла редкая атака "Черноморца". Владимир Бондаренко отдал передачу в штрафную симферопольцев на Александра Косырина, который опередил Монахова и в касание пробил по воротам противника с правой - мяч пролетел над перекладиной!
31'
Крымчане прессингуют соперника на чужой половине поля. Илья Галюза отдал передачу на ход Денису Голайдо, который прокинул снаряд себе на ход и пробил по воротам Ширяева со средней дистанции - мимо, но опасно!
30'
Очевидно, что команды ведут тактическую борьбу, редко выходящую за пределы центра поля. Видимо, победит сегодня тот, кто сумеет сохранить больше сил в эндшпиле. Если вообще победитель будет.
29'
Левига на своей половине поля нарушил правила против Владимира Бондаренко, ход матча снова оборвал свисток арбитра.
28'
Желько Любенович оказался на траве, футболист держится на спину. Многовато времени игроки проводят сегодня в нокауте! Даже странно...
27'
Практически полчаса команды отыграли в этом поединке. Признаю, что игра смотрится, футбол хороший, но опасности практически не возникает.
26'
Симферопольцы разыграли штрафной, Илья Галюза прострелил вдоль ворот, но попал в руку некстати подвернувшегося Лаки Идахора!
25'
Сергей Нудный сфолил недалеко от своей штрафной. Гости получили право на штрафной, у мяча Голайдо и Галюза. Будет опасно!
24'
А вот и Александр Ковпак - лучший бомбардир симферопольской "Таврии" - оказался на траве. Похоже, футболистам стоит сосредоточиться, собственно, на игре.
23'
В центре поля Павел Хайдучек нарушил правила против Руслана Левиги. Тактический фол чистой воды, нарушитель отделался устным предупреждением.
22'
Илья Галюза столкнулся с Максимом Белецким и лежит на газоне. Вроде бы и не грубая сегодня игра, но футболисты постоянно получают болезненные удары...
21'
Левый фланг обороны у одесситов явно "хромает": только что по нему промчался Лаки Идахор, у которого не получилось в итоге обыграть Яценко.
20'
Первая, вынужденная, замена в составе одесского "Черноморца": вместо Сергея Фёдорова, который, к сожалению, не сможет продолжить игру, на поле появился Александр Бабич.
19'
Джуричич отдал мяч направо, где снаряд подхватил Казанюк. Александр прошёл по флангу, сместился в центр, обыграл соперника, но не сумел сделать точную передачу в центр.
18'
Фёдорова вынесли с поля, он сидел на носилках и держался за голень левой ноги. Зацепивший Фёдорова Ковпак принёс, кстати, оппоненту извинения.
17'
На газоне оказался Сергей Фёдоров, ему оказывают медицинскую помощь, Виктор Гришко волнуется. Будет некрасиво, если опытному ветерану придётся покинуть поле, ведь он и так потратил на восстановление после травмы почти полтора года.
16'
Капитан хозяев Максим Белецкий навесил слева в район дальней штанги ворот соперника, но Руслан Левига не успел на подачу. Первый полуопасный момент у хозяев!
15'
Гости всё ещё играют "первым номером", владеют игровым и территориальным преимуществом, однако до ударов по воротам Евгения Ширяева дело так и не дошло пока.
14'
Джуричич с правого фланга навесил в штрафную "Черноморца", Лаки Идахор снова сбросил мяч под удар партнёру, но опять же более резвыми оказались оборонцы одесситов.
13'
Владимир Бондаренко в центре поля буквально скосил Александра Ковпака. Фол вполне "тянул" на жёлтую карточку, но судья ограничился устным предупреждением.
12'
Антон Монахов навесил к чужой штрафной, Лаки Идахор сбросил головой мяч в центр, но там надёжно сыграл Дмитрий Гришко. Гости заработали право на угловой.
11'
А одесситы записали себе в пассив ещё одно положение "вне игры". Это отметился Анатолий Диденко. Неплохо взаимодействует оборона симферопольцев.
10'
Лаки Идахор активно идёт вперёд, видно, что нигериец "заряжен" на борьбу и будет пытаться отметиться в воротах Евгения Ширяева.
9'
Александр Косырин оказался в положении "вне игры" после передачи Сергея Нудного. Стопроцентный офсайд, нападающий даже не стал спорить с арбитром.
8'
В первые минуты матча у футболистов обеих команд многовато брака в передачах. Такой себе весенний футбол под тёплым южным солнцем.
7'
Болельщики дружно поддерживают "Черноморец" с трибун стадиона "Спартак". Напомню, что основной стадион одесситов находится на реконструкции.
6'
На газоне оказался Денис Голайдо - футболисту сборной Украины нужна помощь медицинских работников. А гости, тем временем, подали ещё один угловой.
5'
Гости подали угловой с правого фланга, но Сергей Фёдоров выбил мяч из своей штрафной. После второго навеса от флажка ситуацию у своих ворот разрядил уже Александр Яценко.
4'
На первых минутах поединка предпочтение стоит отдать симферопольской "Таврии", футболисты которой стараются держать мяч у себя и атаковать. Непросто будет одесситам в южном дерби!
3'
Саша Джурич далеко вбросил мяч из аута на левой бровке, Идахор на подступах к чужой штрафной обыгрался с Любеновичем, но за этим последовала потеря.
2'
А вот и первое положение "вне игры" в матче - это отметился симферополец Желько Любенович. Гости активно начали поединок!
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Черноморца"!
Капитаны команд - Александр Косырин и Александр Ковпак.
-
Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче!
-
Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция стартового матча 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором одесский "Черноморец" примет симферопольскую "Таврию". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.