0' 90'+8
-
"АНЖИ" - "ШИННИК" 1:0! Футболисты падают без сил! Болельщики буквально сорвались со своих мест и скандируют "Молодцы! Молодцы!"

Трансляцию для Вас провели Руслан Ситяшенко, Гаджи Байрамов и Андрей Трунов.
90'
Цораев тянет время у углового флажка, мяч отобран у него.
90'
Угловой ни к чему не привел. Удар от ворот
90'
Чудо у ворот "Анжи"! Бузникин уже второй раз бил по пустым воротам, и Мамаев непостижимым образом в подкате выбивает мяч!
90'
Вновь медработники на поле, Тагирбеков лежит. Много времени будет компенсировано. Встает капитан "Анжи", может продолжать играть.

90'
Замена у "Анжи". Вместо Сердюкова выходит Магомедов. Овациями провожают Сергея.
89'
"Шинник" пытается создать финальный штурм ворот махачкалинцев.
88'
Аджинджал остановил Жосана, жёлтая карточка.
87'
Да Силва технично ударил мячом о Сердюкова, круглый ушёл за лицевую, от ворот.
86'
Замена в составе "Анжи": Арзиани вместо Ходжавы.
85'
Отличный розыгрыш, в три паса вывели Бузникина на пустые ворота, Абаев сотворил чудо, что за реакция у этого вратаря?!
84'
Судья вновь принимает сомнительное решение, Вьештица играет грубо против Ходжавы, судья показывает штрафной в сторону хозяев. У мяча Аджинджал, 25 метров до ворот.
83'
Штрафной с правого фланга гости исполняют. Вновь Абаев кулаками здорово.
82'
Медбригада выбежала, Ходжаве помощь оказывают, он поднимается, может играть. Бурченко ошибся с передачей, отдал на Кажарова, контратака "Анжи" не состоялась.
81'
Замена у "Шинника": Вместо Кузнецова играет Войдель Роман. Он тут же карточку получает. Сорвал контратаку, Ходжаву сбив.
80'
Опасный момент - Цораев навешивал с фланга, Сердюков и Жосан по очереди проскочили мимо мяча.
79'
Удар туда же, где и стоял Абаев, вратарь спокойно забирает мяч!
78'
Опасный штрафной у ворот "Анжи", 26 метров до ворот, прямо по центру. Монарёв у мяча.
77'
Атака "Шинника", удар Бузникина и угловой. Подача, Абаев здорово кулаками выбивает.
76'
Пассивный офсайд был у Жосана, лайнсмен поднял флажок. Скамейка "Анжи" в полном составе вскакивает с места.
75'
Против Бакаева играют очень грубо, свисток арбитра молчит. Неужели судейский корпус поворачивается лицом к "Шиннику" в этом сезоне? Ведь в концовке прошлого было наоборот.
74'
Судья принимает очередное невнятное решение, Аджинджал толкнул в спину Ходжаву, тот в падении сыграл рукой, штрафной в пользу гостей. Стадион недоумевает.
73'
Опасная атака "Анжи" 4 в 4, в итоге Цораева вывели на удар, мяч пролетел чуть выше перекладины!
72'
Сердюков прессингует вратаря. Здорово разобрался Правкин, отпасовав защитнику.
71'
Замена у "Шинника": Яшин уходит, вместо него Бузникин.
70'
Контратака "Шинника", Бурмистров, вышедший на замену, пробил в Абаева.
69'
Цораев подавал, Ходжава бьёт во вратаря, бьёт еще раз, и опять Правкин.
68'
Сердюков бьет на удачу издали, мяч рикошетом едва не залетает за шиворот Правкину. Угловой.
67'
Бакаев убегал в контратаку, руками его остановили, предупреждение Кузнецову.
66'
Кажаров промчался по правому флангу, мяч у него отобран.
65'
Ходжава выходит на оперативный простор, удар, и мяч летит точно в руки Правкину.
64'
Аджинджал сыграл грубо против Ходжавы, тот, устояв на ногах, убегал в отрыв, но судья остановил игру.
63'
Бочков грубо сыграл против Сердюкова в центре поля. Фол.
62'
Контратака "Анжи", Да Силва перехватил весьма потенциальную передачу на Кажарова от Цораева.
61'
Кажаров действиями в выездных играх буквально влюбил в себя болельщиков "Анжи". Весь стадион скандирует его фамилию.
60'
Замена в составе "Анжи": Кажаров выходит вместо Мазалова. Овации!
59'
Очередная остановка в игре. Травму получил Мазалов. Носилки не понадобились, хотя парни с ними выбежали на поле по просьбе судьи. Мазалов может продолжать игру.
58'
Игра продолжается. "Анжи" тут же продолжает наседать на ворота "Шинника". Гости растеряны.
57'
Резников пострадал в столкновении, лежит на бровке, нет, всё-таки поднимается парень.
56'
На стадионе происходит что-то невообразимое, болельщики перекрикивают судью информатора.
55'
Помощь голкиперу "Шинника" оказывают медики. Правкину очень плохо, ударился затылком.
54'
1:0! Сердюков!
Подача с левого фланга, Сердюков головой вбивает мяч в сетку! Правкин пытался спасти ворота и ударился о штангу!
53'
Угловой у ворот "Анжи". Вся команда хозяев в своей штрафной. "Анжи" прижала гостей к воротам. Ищут различные пути махачкалинцы.
52'
Ходжава уже какой раз теряет мяч в центре. Болельщики скандируют "Кажаров"! Будто призывая Тетрадзе выпустить этого игрока на поле.
51'
Рукой сыграл Бочков, в 30-ти метрах от своих ворот. Быстрый розыгрыш штрафного, Мазалов оказывается с мяч прям перед вратарём, удар у Вартана не получается.
50'
Резников выбегал один на один, лайнсмен вновь зафиксировал сомнительный офсайд.
49'
Цораев на левом фланге, подача на Мазалова, угловой в итоге.
48'
Гости в основном играют с забросами на Монарёва.
47'
Мамаев падает с правого фланга, защитник разряжает обстановку. Угловой, Жосан выполнил его неудачно.
46'
-
Первый тайм закончился!
"АНЖИ" - "ШИННИК" 0:0 после первого тайма!
45'
Сердюкова сбивают в штрафной площади, судья на точку указывать не собирается. Медицинская бригада выбежала на поле.
45'
Опасный удар Бочкова, "Шинник" ушел в опасную контратаку.
45'
Замену готовит "Шинник", но игра продолжается, позиционная атака "Анжи".
45'
Цораев дал пас из глубины на Мазалова, тот в свою очередь навесил в штрафную, где хозяин положения - вратарь гостей Правкин.
44'
Жёлтая карточка Ходжаве за разговоры.
44'
Судья не ставит стопроцентный пенальти, Жосана сбили в штрафной.
43'
Вьештица всё таки доигрался - Мазалова он остановил грубым подкатом - жёлтая карточка. Штрафной с 30-ти метров, Ходжава у мяча.
42'
Монарев сыграл в стенку с Яшиным, тот выходил один на один, Тагирбеков выбивает на угловой в подкате. Стандарт разыгран неудачно.
41'
Игра в концовке тайма в основном проходит в центре.
40'
Пока активных событий не наблюдается, скажем несколько слов о газоне. Поле в Махачкале в потрясающем состоянии, это отметил и наставник "Шинника" Павлов перед матчем.
39'
Уже минут 10 "Анжи" мы не видим в атаке.
38'
Аджинджал попытался перекинуть Абаева, мяч улетает выше ворот!
37'
Футболисты "Анжи" явно подустали к концу тайма, хотя играть ещё очень много времени.
36'
Штрафной возле углового флажка заработали гости.
35'
Монарёв оказался на ударной позиции, но пробить ему не удалось, защитники тут же отобрали у него мяч.
34'
Мазалов чисто отобрал мяч в центре поля у Бочкова, отдал Ходжаве который в итоге завозился у ворот, наступление сорвано!
33'
Мяч прошел по линии ворот хозяев, и чудом не залетел в ворота. Болельщики глубоко вздохнули!
32'
Потенциальную контратаку гостей прерывает красивейшим подкатом Бакаев.
31'
Два капитана сошлись на левом фланге, Монарёв грубо сыграл против Тагирбекова.
30'
Сухову жёлтая карточка за то, что сбил Жосана в предыдущем эпизоде.
29'
Жосан исполняет, закручивал в ворота, вратарь на месте.
28'
Жосан после отличной диагонали Бакаева прорывался к воротам, его сбивают. Опасный штрафной с левого фланга.
27'
Опасный момент у ворот хозяев, Вьештица после розыгрыша углового оказался на убойной позиции, Саджая перехватил.
26'
Первый угловой у ворот хозяев, Аджинджал заработал.
25'
Игра немного успокоилась.
24'
Защитники "Шинника" пытаются организовать позиционную атаку - тщетно.
23'
Ходжаву соперники уже вчетвером останавливают. "Шинник" играет откровенно на отбой.
22'
Жосан откатил капитану Тагирбекову, тот пробил на силу, и очень высоко.
21'
Опасный штрафной с 30-ти метров, прям перед воротами, у мяча Тагирбеков и Жосан.
20'
Жосан возвращается на поле. Болельщики "Анжи" не замолкают ни на секунду.
19'
Сердюков убегает в отрыв, лайнсмен зафиксировал сомнительный офсайд.
18'
Сердюков проиграл верховую борьбу Да Силве. А Жосан получил травму. Игроки "Шинника" выбивают мяч в аут.
17'
Игра в основном проходит на половине поля гостей, игроки "Анжи" явно настроены на быстрый гол.
16'
Мазалов и Вьештица что-то не поделили. Арбитр ограничился внушением.
15'
Жосан накрутил защитника на фланге и опасно простреливал, соперники начеку.
14'
Первый удар по воротам хозяев, это Монарёв приложился, Абаев на месте!
13'
Мазалов сыграл в грубом подкате против Аджинджала, с центра поля свободный.
12'
Опаснейший удар, и счёт должен был становится 1:0. Но вратарь вновь спасает "Шинник"!
11'
Розыгрыш, и против Ходжавы нарушают правила прямо на углу штрафной! Опасно, у мяча Жосан, забивший в прошлом году 10 мячей со стандартов!
10'
Цораева остановили недозволенным приемом, штрафной со своей половины поля. Мазалов выходит один на один, вратарь спасает гостей. Очередной угловой.
9'
Болельщики всё подтягиваются, можно уже говорить, что стадион забит до отказа. Напомним, вместимость "Динамо" 16 тысяч. Вот бы такой интерес к футболу и в других городах!
8'
Жосан навешивал с левого фланга, мяч едва не залетел за шиворот вратарю гостей. Угловой, который был неудачно разыгран.
7'
Вьештица откинул мяч головой вратарю, перехватывая передачу на Мазалова.
6'
Вратарь "Шинника" выбил мяч со своей половины поля, точно на голкипера хозяев Абаева.
5'
"Анжи" тут же перехватывает мяч.
4'
Опасный момент! После подачи углового Мамаев пробил ногой, очередной корнер, который не был разыгран успешно.
3'
Угловой у ворот гостей, Цораев у мяча.
2'
В стыке в центре поля небольшую травму получил полузащитник Анжи Бакаев. Сможет продолжать играть.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Анжи".
-
Происходит рукопожатие игроков команд. Капитаны разыгрывают мяч и ворота.
-
Капитаны команд Монарёв и Тагирбеков поднимают флаг Дагестана и России. Звучит гимн России!
-
Футболисты выходят на поле под овации болельщиков!
-
В Махачкале отличная футбольная погода, появилось солнце.
-
За 15 минут до стартового свистка стадион уже забит под завязку, люди сидят между проходами. 15 тысяч болельщиков на трибунах, фаны ещё подтягиваются.
-
Приветствуем всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Анжи" - "Шинник". За событиями Вам помогут следить Руслан Ситяшенко, Гаджи Байрамов и Андрей Трунов.