Матч закончен! "Металлист" победил со счётом 2:0 и вернул себе вторую строчку!

Девич не стал бить сам из выгодной позиции, дальний удар и угловой.
Олейник не раз сегодня врывался в штрафную и с правого её края стрелял - мимо!
90'
Две минуты компенсировано.
89'
Кривошеенко прострелил на ближнюю штангу, Майдана жёстко толкнул оппонента, пенальти нет!
88'
"Ильичёвец" явно доигрывает матч, футболисты грешат массой ошибок, игры в пас не наблюдается.

87'
Вне игры у Кирильчика после хорошего паса Воробья, удар по воротам после свистка. Статистика ударов: 1 - 15.
86'
Сытник слева интересно прострелил в штрафную, никто не успел замкнуть, Бажан в игре.
85'
О попытке сравнять счёт или забить мяч престижа "Ильичёвцем" речь даже не идёт.
84'
Семочко красиво шёл по правому флангу, обыгрывая всех подряд, а прострел в никуда.
83'
Шуховцев поймал мяч после того, как Девичу не хватило полуметра, чтоб подставить ногу.
82'
Девич на левом фланге не смог обыграть сразу четырёх соперников, но мяч вернулся к харьковчанам быстро.
81'
Замена в составе "Металлиста": Эдмар вместо Асеведо.
80'
"Металлист" может себе позволить спокойно катать мяч на своей половине поля по полминуты, очередной угловой заработан.
79'
Бажан смело бросился в ноги форварда "Ильичёвца", прерывая пас на оперативный простор.
78'
Чучман не сыграл по высокому мячу и пришлось защитнику подставлять ногу под удар Зезе у упор, корнер.
77'
Замена в составе "Металлиста": Валяев вместо Слюсара.
76'
Болельщики дружно покидают стадион, спеша на матчи украинских команд в Кубке УЕФА. Передают "привет" на камеру и машут ручкой.
74'
0:2! Обрадович!
Обрадович уже привычно "забыт" защитниками на дальней штанге, с 5-ти метров Обрадович не мог промахнуться!
73'
Зезе тонко сыграл на правом углу штрафной и неожиданно пробил в ближний угол, выставленная рука кипера спасла партнёров.
71'
0:1! Девич!
Олейник взял игру на себя, собрал вокруг себя половину команды соперника и с правого угла вратарской прострелил на свободного Девича на дальней штанге, серб-украинец точен!
70'
Шуховцев отбил мяч недалеко после плотного удара с 15-ти метров, Девич с линии вратарской в перекладину пробил!
69'
Очередной офсайд у хозяев, на левой бровке у центральной линии.
68'
Дальний удар по воротам Шуховцева, очень неудачно. Отмечу, что вратарь торопится с вводом мяча в игру.
67'
Во второй раз мяч влетел в сетку ворот хозяев, упущен мяч за лицевую перед голевым прострелом Зезе!
66'
12 угловых "Металлиста" так и не воплощены в гол, контратака Мариуполя по левому флангу, потеря мяча.
65'
Очень долго харьковчане готовили удар после затянувшейся атаки, Слюсару пришлось простреливать, угловой.
64'
Замена в составе "Металлиста": Зезе вместо Бордияна.
63'
Олейник взял игру на себя, на замахе убрал сразу двух защитников и с 7-ми метров не попал в дальний угол!
62'
Шуховцев привычно уже на выходе сыграл кулаком после поданного углового, повторный навес, таким же образом действует кипер!
61'
Девич по левому флангу сыграл красиво, но вот передачу в штрафную отдать не смог, дальний удар и угловой после рикошета.
60'
Савин прихрамывает, столкнулся он с Олейником на линии своей штрафной. Но игра продолжается.
59'
Девич принял мяч на грудь в штрафной, но уже после того, как был поднят флаг помощником арбитра на линии.
58'
Много офсайдов у "Ильичёвца", хотя команда крайне редко угрожает воротам соперника.
57'
Активный Воробей продолжает прессинговать защитников, Бажану пришлось торопиться после паса Папы назад.
56'
Лима продирался к лицевой по левому краю поля, Папа Гуйе поставил корпус, удар от ворот.
55'
Ганцарчик без помех подавал от левой бровки, мяч упал далеко от собравшихся в штрафной партнёров.
54'
Харьков тщательно готовил очередную атаку, но передача вперёд выполнена ужасно неточно.
53'
Девич в окружении трёх соперников нашёл щель для удара, в ближнюю девятку бил форвард, вратарь на месте!
52'
Очень редко проводят свои атака мариупольские игроки, редкие попытки заканчиваются либо потерей мяча, либо офсайдом, как сейчас.
51'
Харьковчане подхватили "вирус невезения" у соперника, постоянно мяч теряется в простых ситуациях.
50'
Воробей хорошо разгонял контратаку по центру и почему-то отпасовал на левый фланг, где вообще никого не было.
49'
Девич и Олейник построили атаку по правому флангу, молодой форвард с острого угла на силу пробил - промах!
48'
На прежних невысоких скоростях действуют соперники. Очень много брака. Надеемся, что ребята втянутся.
47'
Ничего не поменялось на поле за прошедшие 15 минут, харьковчане продолжают контролировать мяч.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Ильичёвца": Лима вместо Игоря Мельника.
-
Слюсар головой бил с 7-ми метров - в кипера! Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Шуховцев кулаком сыграл уверенно после подачи углового, аут для харьковчан, арбитр дал разыграть.
45'
Добавлено минуту судьёй.
45'
Бажан сыграл ногой за пределами своих владений, помешал Воробью угрожать воротам.
44'
Медицинская помощь оказывается голкиперу "Ильичёвца", в него влетел Чучман во время подачи углового.
43'
Угловой подали харьковчане, по-прежнему есть шансы для удара, поскольку вратарь на выходе играет неважно.
42'
Красиво пробито с лёта по воротам хозяев с 28-ми метров, снаряд просвистел у ближней штанги!
41'
Корнер разыграли хозяева, снова без опасности, а через полминуты уже Шуховцев прервал в падении прострел Семочко с правого края штрафной.
40'
Воробей должен был открывать счёт, пробивая с линии штрафной по центру, Бажан отбил мяч, который падал у дальней штанги!
38'
Слюсар влетел в сетку ворот на дальней штанге после подачи с левого угла поля. Не хватило роста немного!
37'
Ощущается близость перерыва, команды заметно сбросили скорости, ничего практически не показывая.
36'
Слюсар на дальней штанге спокойно пробил по мячу, Шуховцев и здесь эффективен, парировал!
35'
Вроде неважно разыгран штрафной гостями, но мяч падал на перекладину, вратарю пришлось переводить мяч на угловой!
34'
Предупреждение номер первое. Савин обнял за плечо Олейника у самой линии штрафной.
33'
Бажану снова пришлось вступать в игру после удара с разворота Кривошеенко и подставленной ноги защитника.
32'
Треть матча осталась позади. Счёт так и не открыт, если честно, то и моментов для взятия ворот минимум.
31'
Бажан не успел подобрать мяч на лицевой, первый корнер для Мариуполя, неэффективно.
30'
Ганцарчик в падении головой пытался пробить, мяч по дуге падал в сторону ворот, кулаком сыграл голкипер.
29'
Олейник здорово индивидуально сильно промчался справа в штрафную, но ни паса, ни удара нет.
28'
Девич с нулевого угла пробивал, выставлена рука Шуховцева, и момент уже не опасный.
27'
Девич обвёл стенку и пытался поразить "вратарский" угол, мяч пролетел примерно в метре от штанги.
26'
Хозяевам пришлось нарушать правила а линии своей штрафной, очень опасный момент. А по такой игре тем более.
25'
Дублёр Горяинова, который сегодня в запасе, вылетел на перехват дальнего паса и опередил форварда.
24'
Вспомнил про удары - гости ещё одним порадовали, Олейник с 20-ти метров низом по центру очень несильно пробил.
23'
Олейник к вратарской мчался, отпасовал немного назад, но в той зоне были только соперники.
22'
Половина тайма осталась в прошлом, что можно вспомнить? Мало интересного было. Два удара и гол из офсайда.
21'
Игра продолжается, все жив-здоровы. Очередная порция взаимных подарков, серия аутов.
20'
Гуйе полежал около минуты на траве на левом фланге защиты. Воробей по ногам врезал сопернику.
19'
Вне игры у харьковчан - гол отменён! Олейник мог открыть счёт, если бы не спешка. Хотя красиво головой в падении бил форвард!
18'
Савин пошёл вперёд и на левом углу поля рухнул на газон, хотя Обрадович и не фолил, удар от ворот.
17'
Первый удар по воротам, мяч свалился с ноги у Обрадовича, хотя с 25-ти метров можно было и опаснее выстрелить.
16'
Харьков доминирует на поле в стартовые минуты, атакует широко, но пока нет ударов. Отмечу огромное количество брака.
15'
Майдана с левого фланга закрутил на дальнюю штангу, с трудом защитник помешал пробить. Шуховцеву надо бы и выйти было.
14'
Первый угловой в матче, как-то вяленько хозяева действуют при разрушении атак, позволяя сопернику уверенно себя чувствовать на любом клочке поля.
13'
Девич технично справа по метру-полтора продвинулся к вратарской площади, а вот дальше ничего не получилось.
12'
"Металлист" оккупировал чужую половину поля, соперник же контратакует изредка лишь.
11'
Воробей в одиночку решил протаранить оборонительные построения харьковчан, Семочко поставил корпус, удар от ворот.
10'
Девич не прав в чужой штрафной. Темп встречи невысокий, к тому же хозяева не форсируют события.
9'
Воробей толкнул в спину убегающего в контратаку соперника. И снова арбитр лишь угрожает, не показывая карточки.
8'
Очень осторожно играет "Ильичёвец", быстро команда возвращается на оборонительные позиции после потерь мяча.
7'
Бордиян по левой бровке продвинулся немного вперёд после заброса Ганцарчика, а вот прострел не самый удачный.
6'
Много передач на дальние расстояния в исполнении обоих соперников, что обедняет игру, ведь много потерь.
5'
Натурализованный украинец Девич с другого фланга получил отличный пас в штрафную - вне игры. За удар после свистка - выговор.
4'
Ганцарчик доставил мяч в штрафную с левого фланга, но нехватка мастерства помешала форвардам замкнуть прострел.
3'
Хозяева активно ищут в передней лини игроков атаки, используя дальние передачи.
2'
Игорь Мельник вылетал на свидание с голкипером соперника, но на мгновение опередил события, по этой причине гол был бы отменён, попади мяч в сетку!
1'
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Ильичёвец" - "Металлист". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.