3:0
4:0
90'+6
-
Прощаться мы не будем, увидимся ровно через 20 минут на матче "Сандерленд" - "МЮ".
-
КОНЕЦ МАТЧА. "Ливерпуль" - "Блэкберн" 4:0.
90'
Все улыбаются, прекрасно понимают, что "Ливерпулю" можно записывать три очка. Впереди "Стэмфорд Бридж".
90'
Пошли у нас компенсированные минуты. Удар Греллы выглядит как "выстрел" отчаяния.
89'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:0. ДАВИД НГОГ! Джейми Каррагер прекрасно головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Давид Нгог также со "второго этажа" в 4 раз заставил капитулировать Пола Робинсона.
88'
Серия опасных рикошетов у ворот Пола Робинсона едва не заканчивается 4 пропущенным мячом "Роверс". Мяч уходит на угловой, осталось играть считанные минуты.

87'
Последняя замена "Ливерпуля". Шаби Алонсо прекрасно сыграл сегодня, может отдыхать баск! Лукас Лейва получает несколько минут игровой практики.
86'
Замена в составе "Ливерпуля". Дирк Кёйт покинул поле. В последние 5 минут будет выступать Нгог Давид.
85'
Теперь уже совершенно точно можно говорить о том, что, как минимум, на два следующих часа, английская Премьер-Лига получает нового лидера в лице "Ливерпуля". Что остаётся "красным"? Молиться на "Сандерленд" и ждать середины недели, когда мерсисайдцы отправятся на "Стэмфорд Бридж".
84'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:0. ДАНИЭЛЬ АГГЕР. Красавец Аггер! Прекрасный удар удался защитнику с 25 метров. Мяч по замысловатой траектории опустился прямо в "девятку". Красивый сэйв Робинсона не помог.
83'
Неожиданно под занавес матча хозяева активизировались, посмотрим, что сейчас получится. Впереди - последние 10 минут.
82'
Шаби Алонсо с левого угла поля навесил в штрафную, где Альберт Риера головой пробил в дальний от себя угол ворот. Пол Робинсон было уже вне игры, но Уорнок Стивен, расположившись на линии ворот, спас "Блэкберн" от 3 пропущенного мяча.
81'
Масчерано с 3 метров под острым углом наносил удар по воротам "Блэкберна", Пол Робинсон собственным плечом отразил "снаряд", но аргентинец даже не расстроился - всё в этой игре практически решено.
80'
Хавьер Масчерано в третий раз в матче оказался на газоне после контакта. Опорный хавбек "Ливерпуля" сегодня прекрасно действует.
79'
И что, друзья? Не было штрафного удара? Толкнули в спину Кёйта однозначно, но арбитр посчитал, что Дирк падал без активности со стороны противника.
78'
Красиво Джейми Каррагер в воздухе отбил мяч, направленный в сторону Самба. Капитан "Ливерпуля" стабилен, серьёзен и ответственен.
77'
Не было офсайда у Самба! Ошиблись центральные защитники "Ливерпуля", позволив Кристоферу пробить с 8 метров. Споткнулся игрок "Роверс", что помогло Рейне заблокировать удар.
76'
Первую замену использовал Рафаэль Бенитес. Посмотрим, как распределит свои возможности тренер "красных" в оставшиеся 15 минут встречи.
75'
Жёлтая карточка Шаби Алонсо. Баск сбил с темпа матча Вильянуэва Карлоса.
74'
Торрес Фернандо под овации трибун покинул поле. Испанца заменил Эль Жар Набиль.
73'
А вот и первая мало-мальски опасная комбинация у ворот Рейны. Испанский вратарь вовремя вышел из ворот, отражая атаку гостей. Самба не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел.
72'
Классно сыграли в обороне гости. В подкате Нельсен выбил мяч из-под ног Торреса. Пенальти нет и не будет - по правилам действовал представитель "Роверса".
71'
Нет, у баска не получилось филигранно навесить, как в первом тайме. Шаби Алонсо отказался переадресовать мяч Торресу, избрав "вторую волну" в лице Йосси Бенаюна.
70'
Опасная игра в исполнении гостей. Хавьер Масчерано заставил соперника нарушить правила. На очереди - свободный удар. У мяча Шаби Алонсо.
69'
Кристофер Самба забрался в офсайд. Пепе Рейна на всякий случай выскочил из ворот, но лайнсмен поднял флажок.
68'
Все силы бросил Сэм Эллардайс в нашу игру. Теперь слово за Рафаэлем Бенитесом. Любопытно, как развернётся игра, если вдруг гости забьют один мяч.
67'
Керимоглу Тугай, изрядно ошибавшийся в первом тайме, покинул поле. Грелла Винченцо будет доигрывать эту встречу.
66'
Доран Аарон нарвался на фол от Дирка Кёйта. Вышедший после перерыва игрок пока один из лучших в составе "Роверс".
65'
Каррагер дирижирует игрой в буквальном смысле. Джейми после одного результативного паса, отошёл в тень, но сейчас переместился на половину поля гостей и показывает Бенаюну, куда послать мяч.
64'
Альберт Риера открылся на левом краю, прошёл соперника, ударил с острого угла в дальний угол - мимо. Фернандо Торрес разводит руками: испанец требовал отдать ему пас. Ну что, Торрес, не всё коту масленица.
63'
Сэм Эллардайс активно советуется со своими помощниками. У тренерского штаба "Роверс" осталось всего право одной замены.
62'
Боюсь, что по сравнению с накалом в римском дерби Италии, наша встреча явно не в "фаворе".
61'
Данн Дэвид ушёл с поля. Вильянуэва Карлос заменил Данна.
60'
Альваро Арбелоа с 30 метров пробил по воротам Пола Робинсона - неточно, слишком неточно. Впрочем, расстраиваться из-за этого фанатам "красных" не следует - результат матча фактически ясен.
59'
Незаметным героем матча может стать и Альберт Риера. Помимо того, что Фернандо Торрес забил два мяча, Риера выполняет много "черновой" работы.
58'
Трибуны "ахнули" после того, как Дирк Кёйт по красивой траектории послал мяч под перекладину, но в последний момент мяч резко пошёл ввысь и болельщики получают возможность приобрести на праве дарения официальный мяч английской Премьер-Лиги.
57'
Недавно вышедший на поле Доран Аарон забрался в положение вне игры.
56'
Едва не довели счёт до 3:0. Кёйт с левого фланга атаки прострелил в центр, где был свободный Фернандо Торрес, но до "Эль Ниньо" мяч не дошёл: Нельсен в последний момент перевёл мяч за лицевую линию.
55'
Болельщики на трибунах начинают свистеть. Считают посетители "Энфилда", что после поражения от лондонского "Челси", мерсисайдцы должны реабилитироваться с более крупным счётом.
54'
Риера пробил с дальней дистанции, мяч слишком неточно был направлен. Пол Робинсон даже не вступил в игру.
53'
А вот сейчас "Эль Ниньо" откровенно запорол момент. Был у него момент для точного удара с линии штрафной площади, но Торрес промазал.
52'
Потрясающий объём работы выполняет Фернандо Торрес. Испанец и на левом фланге атаки, и на правом, и в центре.
51'
Дирка Кёйта отпустил от себя Нельсон, голландец не видел свободного Торреса, пробил - мяч ушёл на угловой удар.
50'
Ну вот знаете, друзья, если в первом тайме желание забить было заметным, то теперь хозяева поля без особого риска, но с большой внимательностью дорожат мячом.
49'
Неудачно "Роверс" исполнил стандартное положение. Слишком сильно был сделан навес в штрафную площадку хозяев поля, но мяч, не найдя адресата, ушёл за лицевую линию.
48'
Риера хитро финтами раскидал двух защитников "Роверс", ударил с дальней дистанции, но мяч вместо ворот, полетел ближе к угловому флажку.
47'
Вполне ожидаемо, гости сделали одну замену. Мокоена Аарон покинул поле, его заменил Доран Аарон.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Продолжаем смотреть за нашей игрой.
-
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШИЛСЯ. Перерыв! Вернёмся к освещению матча через 15 минут.
45'
Две минуты компенсированного времени добавил арбитр к первому тайму.
44'
Инсуа и Бенаюн не сумели двумя пасами пройти трёх соперников. Рановато пока им наигрывать на "тоненького" - впереди весь второй тайм.
-
Видео-трансляция матча будет проходить на сайте партнёров, здесь.
43'
Статистика владения мячом. "Ливерпуль" 60 % - "Блэкберн" 40 %. По качеству футбола, показанного в первом тайме, казалось, что преимущество "красных" более весомое.
42'
Торрес и Кёйт на крохотном участке поля стараются разыграть "квадрат". Ещё один эффект тренировки, не правда ли? Спокойно доигрывают первый тайм "красные".
41'
Данн наносит первый удар в створ ворот "Ливерпуля". Несильно бил Дэвид, но Рейна всё-таки упал, делая честь сопернику. 0 ударов в створ после первого тайма - это было бы уже слишком для "Роверс".
40'
Керимоглу Тугай, пожалуй, впервые в первом тайме сыграл так, как это следует хавбеку. Принял соперника, отобрал мяч и отправил в прорыв партнёра.
39'
Фернандо Торрес, видимо, намерен оформить "трюк со шляпой" уже в первом тайме. Агрессивен сейчас испанец, регулярно финтит вблизи штрафной площади Робинсона.
38'
Дирк Кёйт наносит удар головой. Пробил голландец выше цели, но сам факт того, что Нельсен, вернувшийся в игру, упустил из виду Кёйта, говорит о полном преимуществе хозяев поля.
37'
Бенаюн делает неточную и сильную передачу в адрес Торреса. Не успел сейчас форвард с "дублем" на своём лицевом счету подстроиться под пас Бенаюна.
36'
Улыбается теперь Рафаэль Бенитес. Глядя на коуча "Ливерпуля", складывается ощущение, что Торрес забил банальный мяч в какой-то "двусторонке". Спокоен Бенитес, осознаёт всю степень ответственности за результат.
35'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ФЕРНАНДО ТОРРЕС. Испанский нападающий увеличил счёт. Точная подача со стандарта привела к тому, что Торрес перехитрил двух защитников "Роверса" и головой отправил мяч в дальний угол.
34'
Эндрюс Кейт принял на бедро Риеру. Штрафной удар в сторону ворот Пола Робинсона и жёлтая карточка нарушителю.
33'
Инсуа с левого фланга навешивал во вратарскую гостей, но лёгкий рикошет от головы защитника "Роверс" помог Робинсону комфортно завладеть "снарядом".
32'
В наших заявках указано, что Кристофер Самба является защитником, но на деле же сегодня он, скорее, действует на позиции оттянутого назад форварда. Вот такие метаморфозы!
31'
После сильного удара Робинсона, Самба и Рейна ринулись к мячу в штрафной площади хозяев поля, испанский голкипер едва не засадил кулаком в голову Кристоферу, хорошо, что Самба вовремя увернулся от удара Рейны.
30'
Между тем, прошло ровно 30 минут со стартового свистка. Наша встреча открывает английский тур. Победа "Ливерпуля" временно выведет "красных" на первую строчку в турнирной таблице.
29'
Вот так! Забив быстрый мяч, хозяева поля не могут увеличить свой отрыв. Робинсон сегодня лучший игрок "Блэкберна".
28'
Фантастика! Пол Робинсон совершает сумасшедший сэйв! Дирк Кёйт бил головой в упор с 4 метров (!), но Робинсон одной рукой отбил мяч, а Йосси Бенаюн в стиле Фернандо Торреса запустил мяч в небеса.
27'
Уже ровно минуту Нельсону оказывают медицинскую помощь. Уводят защитника гостей с поля. За бровкой поля Райан корчится от боли.
26'
Несогласованность в действиях защиты "Роверс" привела к тому, что Робинсон сбил своего же защитника Нельсона, которому теперь оказывают помощь. Хорошо, что возле мяча не было Торреса, перед которым оставались пустые владения "Блэкберна".
25'
Да, пока за половину первого тайма гости лишь однажды беспокоили Пепе Рейну своими действиями. После "Челси", видимо, с защитниками команды у Бенитеса был свой, отдельный разговор.
24'
Шаби Алонсо со штрафного удара навесил на голову Аггера, но Даниэль пробил слабо и прямо в Пола Робинсона. Отметим, что вратарь "Роверс" удачно выбрал позицию.
23'
Мокоена Аарон не стал ввязываться в жёсткую борьбу с Фернандо Торресом, а вместо контакта, спокойно выбил мяч за пределы поля.
22'
Пепе Рейна ошибается на выходе, а Дэвид Данн не успевает в нужное время в нужное место. Обидно сейчас гостям - такой момент не использовали!
21'
Неожиданно провели стандарт испанские игроки "Ливерпуля". Шаби Алонсо вместо навеса на голову Торреса, низом прострелил в сторону Арбелоа, но Альваро подыграл себе рукой в чужой штрафной.
20'
Эндрюс Кейт остановил прорыв соперника на левом углу поля. Готовится навес, весьма опасная ситуация в матче. У мяча Шаби Алонсо.
19'
Дирк Кёйт ошибся в короткой передаче в адрес Йосси Бенаюна. Один обрез, и теперь футболисты "Ливерпуля" вынуждены заново отодвигаться назад, дабы начинать новое наступление.
18'
Забавно Самба держал за майку капитана "красных" Джейми Каррагера. Лидер "Ливерпуля" просто отодвинулся со своего места, показывая рефери нарушение правил.
17'
Да, после этих финтов в чужой штрафной площади, опорный полузащитник "Ливерпуля" Хавьер Масчерано уходит за бровку поля, где ему оказывают помощь.
16'
Чудовищную оплошность допускает Торрес. В результате отбора, хозяева поля ушли в контратаку, Кёйт прострелил в центр на свободного Масчерано, аргентинец не забил - спас команду Пол Робинсон, а набегавший из глубины Торрес могучим ударом с 5 метров пробил намного выше цели.
15'
Дирк Кёйт рукой подыграл себе в борьбе с Самба, за что арбитр назначает штрафной удар. Пошли вперёд гости. Почему-то не хочет "Роверс" играть воздухом.
14'
Фернандо Торрес имел хорошую возможность своим ударом увеличить преимущество хозяев поля, но испанец пробил неточно, впрочем, после первого забитого мяча, этот эпизод разрешается списать с баланса "минусов" испанского нападающего.
13'
Ловко пока ловят на своей половине поля "мерсисайдцы" своих соперников. Кейт Трейси забрался в офсайд.
12'
Тугай ошибается в своей штрафной после корнера, однако отбились всё-таки игроки "Роверс".
11'
Не захотел Арбелоа принимать мяч, который в результате спокойно укатился за поле. Лишний повод полюбоваться качеством газона - всё великолепно на "Энфилде". Кстати, друзья, а знаете ли вы, что под трибунами стадиона есть небольшой склеп, рассчитанный для самых богатых фанатов команды?
10'
"Застряла" игра в центральном круге. "Ливерпуль" много играет на флангах, в основном трудится на левом краю футболист по позиции, но Инсуа и Кёйт помогают фланговым игрокам своей активностью.
9'
Такое ощущение, что ничего у нас в игре не поменялось - всё та же стартовая неразбериха, волнение, но гости действуют умеренно, предпочитая не торопить события.
8'
Пробили гости, Инсуа подставил ногу и мяч уходит за лицевую линию. Сразу вспоминаются голы Бранислава Ивановича несколькими днями ранее, но пока "красные" отлично играют в обороне.
7'
Аггер грубо встретил Трейси Кейта на своей половине поля и получил жёлтую карточку. Предупреждение - заслуженное.
6'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ФЕРНАНДО ТОРРЕС. Джейми Каррагер прекрасно увидел на чужой половине испанца Фернандо Торреса, сделал блестящий заброс за спины хавбеков соперника, Торрес принял мяч на грудь и классным ударом с разворота открыл счёт.
5'
Самба забрался в положение вне игры. Первый офсайд у нас.
4'
Арбелоа зарабатывает первый корнер с правого угла. Инсуа пытается навесить прямо на голову Бенаюна и Кёйта, но защитники "Блэкберна Роверс" закрывают возможные адреса направления полёта мяча.
3'
Данн сбивает с ног Альберта Риеры. Игроки "красных" разыгрывают первый стандарт в игре. В обороне действуют гости весьма чётко.
2'
Футболисты "Ливерпуля" перехватили мяч, проводят свою первую атаку в матче. Болельщики радостно приветствуют своих любимцев.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Первыми мяч развели гости.
-
Минута молчания перед началом нашего матча. Абсолютная тишина на "Энфилде". Вспоминают жертв событий на "Хилсборо".