3:1
62' Желтая карточка
Лихтштайнер Штефан
3:1
62' Вторая желтая карточка
3:1
67' Желтая карточка
Мексес Филипп
3:1
76' Красная карточка
Матузалем Франселино
3:1
4:2
89' Желтая карточка
Маури Стефано
90'+9
-
На этом наша трансляция подходит к завершению. С Вами Был Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
-

"Лацио" 4:2 "Рома"

-
Всё! Матч завершён!
90'
Рокки забрался в положение вне игры, пробил после свистка, судья не стал наказывать Томмазо, видимо норму жёлтых и красных он уже выполнил.
90'
Доигрывают команды матч, тиффози уже поют. Судья добавил пять минут. Весьма щедро.
88'
Писарро получает травму, врачи "поколдовали" над ним, но потом провели замену. Таддей появился на концовку матча.

85'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!4:2!!! Коларов!!! Александр начал рейд со своей половины, прошёл всех защитников, последним из которых оказался Риисе, а далее несильно, но точно низом попал в угол ворот. Дони стоял на двух опорных и выручить не смог.
83'
Замены у "Лацио". Маури вместо Фодджи.
81'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Де Росси!!! Писарро выполнил штрафной, Данэль головой отправил мяч в противоход вратарю. Жива интрига в матче!
79'
Де Росси наносит удар с дальней дистанции, Муслера видел, что мяч идёт выше ворот и проводил мяч за лицевую.
78'
Затянулась процедура покидания игроков с газона, игроки успели ещё обсудить между собой происходящее на поле.
Красная карточка
76'
Ну вот и обоюдное удаление. Дерби, другого и не ждите. Мексес и Матузалем не поделили что-то, главный рефери не стал долго разбираться, а показал игрокам на "дверь".
75'
Лихтштайнер отправился на заслуженный отдых, а вместо него на поле вышел Де Сильвестри.
74'
Брокки, не желая обрезать своих соперников, заряжает сильно по воротам, мяч летит на трибуны.
73'
Темп значительно упал. Посмотрим сподобится ли "Ромы" на последний штурм, который, к слову, время уже начинать.
71'
Фодджа локтем попал в лицо Мексесу, не видел Паскуале Филиппа, так что нарушения не зафиксировано.
70'
Риисе пробивает штрафной, мяч попадает в стенку, норвежец сам же поспешил на повторный удар, который оказался слишком мимо створа.
69'
"Рома" продолжает как и в начале тайма атаковать, но правда уже не так рьяно, не сказать что сдались гости, но то, что сил уже меньше, это так.
68'
Писарро ещё раз потревожил Муслеру, но вот если точности удару хватило, то с силой нет.
67'
Мексес в свою очередь получает жёлтую карточку. Это думаю никого не удивило, все знают, что Филипп не отличается чистой игрой.
66'
Тотти немного не успевает до мяча, после неудачной срезки защитника "Лацио", Муслера опередил капитана гостей на мгновение.
65'
Тонетто появляется вместо Бриги. И Зарате покинул поле, Рокки вышел на зелёный газон.
64'
Долго Пануччи покидал поле, судья поговорил с капитанами, игра после небольшой паузы возобновилась.
62'
Лихтштайнер слишком много возмущался, за что также получил горчичник, размен карточками, правда по цвету неравнозначными.
Жёлтая и сразу красная
62'
Вторая жёлтая для Пануччи, а это для Кристиано уже вторая в матче.
61'
Менез делает первое касание мяча, и потеря,а далее Пануччи завалил Фодджу.
60'
Тотти пошёл в индивидуальный проход, его остановили очень быстро. Посмотрим, как будут действовать гости. Озираться на тылы сейчас уже глупо.
58'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Лихтштайнер!!! Очередной розыгрыш углового, Фодджа делает мягкую передачу в штрафную, и Лихтштайнер, в окружении трёх защитников, головой переправляет мяч в ворота.
57'
Неудачно разыграли хозяева угловой, всё закончилось аутом в пользу "Ромы".Вот так контратакует "Лацио".
56'
Пандев имел момент на гол! Горан бил с 12 метров по центру, но попал прямо в Дони, а на этот удар его здорово вывел Зарате. И всего лишь угловой.
55'
Замены у "Ромы". Вместо Перроты появляется на поле Менез. Усиление атаки.
54'
Штрафной закончился выходом Муслера из ворот. А в ответной атаке Зарате решил со своей половины перебросить Дони, но эта хитрость не прошла.
53'
Баптиста уходит сразу от двух защитников по левому краю, Ледесма смещается на помощь партнёрам и ничего не придумал лучше, как нарушить правила на бразильце.
52'
"Рома" старается активнее играть в атаке, это безусловно диктует счёт на табло, но пока "Лацио" справляется без проблем.
51'
Де Росси получил локтем в лицо, неприятный момент, но вроде всё в порядке с игроком "Ромы", продолжим.
50'
Баптиста принимает мяч в штрафной, обыгрывает одного защитника, но тому на подстрахову вовремя приходит Коларов, и уже хозяева с мячом.
49'
Снова приходится наблюдать дуэль Баптиста-Лихтштайнер, Жулио обыграл оппонента, но вот потом упустил мяч за лицевую.
48'
Чистый угловой заработал Зарате, Ледесма уже отправился его выполнять, но линейный судья показал удар от ворот.
47'
Зарате нанёс несильный удар после передачи Пандева, Дони неспешно прилёг на газон, зафиксировав мяч в руках.
46'
Второй тайм начался. Продолжаем смотреть за этим дерби. Замен в перерыве не произошло.
-
"Лацио" - "Рома" 2:1
Перерыв.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму. Штрафной прямо по центру выполнил Ледесма, мяч по неудобной траектории для вратаря пролетел в метре от штанги.
45'
Баптисте надоели нарушения на нём, и Жулио завалил Лихтштайнера.
44'
Всей командой хозяева на своей половине, доиграть тайм, не пропустив, главная задача для "Лацио".
43'
Тотти делает заброс в штрафную на Де Росси, но его Коларов оттеснил от мяча и далее Даниэль сфолил на защитнике, толкнув того в спину.
42'
Муслера долго вводит мяч в игру,преимущество гостей сейчас заметно, но главное преимущество, как известно, это счёт на табло.
41'
Ещё один угловой выполнили гости. И снова Баптиста прыгает выше всех, но вот удар головой не получился так, как задумал Жулио.
40'
Угловой закончился тем, что Муслера уверено вышел из ворот, и выбил мяч подальше от своих ворот.
39'
Тотти зарабатывает угловой, Коларов в последний момент выбил мяч на угловой из-под ноги Франческо.
38'
Прижали "Рома" своего извечного соперника к их воротам, Де Росси пытался сделать передачу в разрез на Баптисту, это прочитали защитники, а было очень красиво в одно касание.
37'
Резанная подача, Баптиста выпрыгивает, удар головой и мяч летит в штангу, а далее кто-то из игроков гостей залез в положение вне игры.
36'
Бриги досталось от Матузалема. Писарро готовится выполнить штрафной.
35'
"Лацио" на своей половине гоняет мяч, при этом соперник не прессингует, далее длинная передача, там Риссе головой выносит мяч за лицевую. А в следующем эпизоде Пануччи получает предупреждение.
33'
Спаллетти продолжат разводить руки, жестикулируя, что ему не нравится происходящее на поле. А в это время атака 3 в 3, и Пандев вместо передачи налево на Зарате, решил пробить, попал в защитника.
32'
На правом краю атаки хозяева плели свои кружева, всё закончилось ударом Ледесмы, после которого мяч летит ближе к угловому флажку чем к створу ворот.
31'
Перрота получил небольшое повреждение, пауза в игре.
30'
Пандев на краю на брал скорость, но его в чистом подкате остановил Пануччи. Скорость может У Кристиана уже не та, но вот позиционная игра в защите заслуживает уважения. Опыт, что тут скажешь.
29'
Тотти попытался пробить, его блокируют, далее Зарате устремился в контратаку, но его быстренько остановили, даже не дав перейти середину поля.
28'
Риисе на Тотти, Франческо вв касание на Бриги, неудачная обработка и мяч за лицевой.
27'
"Рома" чаще гостит на половине "Лацио", но пока не хватает скорости в передачах, Баптиста в очередной раз получает по ногам. Лихтштайнер отличился.
26'
Тотти делает скидку назад на набегающего Писарро, мощный удар Давида, но слишком мимо створа и даже мальчик за воротами с этим ударом справился.
25'
Команды продолжают играть в игру, забыв про ворота, публика посвистывает.
24'
Брокки фолит на Баптисте, судья не стал церемониться, показывая "горчичник" Кристиану.
23'
Де Росси приложился метров с тридцати, Муслера справился без проблем.
22'
Очередной розыгрыш углового продемонстрировали "бьянкочелести", но вот на этот раз дело даже до удара не дошло, на втором этаже безупречно сыграли защитники "Ромы".
21'
Спаллетти что-то подсказывает своим подопечным, видимо не всё устраивает, по крайней мере счёт текущий точно.
20'
Без ворот продолжают играть команды. Фолы в центре поля, неспешные розыгрыши, и болельщики решили затянуть песни пока на поле всё спокойно.
19'
Больше стало брака в передачах, вот и сейчас Пануччи выполнял диагональ на Писарро, но это слишком высоко. Аут в пользу "Лацио".
18'
Грамотный тактический фол Зарате, и уже все хозяева оттянулись ближе к своим воротам.
17'
Риисе делает передачу низом на Баптисту, бразилец смещается в центр, удар, Муслера здорово занял позицию и без труда ловит мяч.
16'
Темп немного упал. Мяч в центре поля. Много крупных планов показывают местные телевизионщики.
15'
Передача с левого края, Перрота здорово выскакивает на ближнюю штангу, пробивает головой, но немного не так лёг мяч, и уже от ворот Муслера собирается водить мяч в игру.
14'
Брокки на Пандева в район одиннадцати метров, Горан решил обыграть Мексеса, Филипп не поддался на этот замысел.
13'
"Лацио" старается теперь больше контролировать мяч, понимая что соперник почувствовал игру после забитого мяча.
12'
Писарро получает жёлтую карточку за игру рукой. Хотя нам показывают, что награждён этим Перрота.
11'
"Рома" активна в эти минуты. Тотти в штрафной замешкался и его незамедлительно обокрали.
10'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Мексес!!! Подача с угла поля. Баптиста бьёт головой, мяч попадает в ногу защитников, первый на подборе Мексес, который и поражает ворота с линии вратарской.
9'
Пандев теряет мяч на своей половине, Писарро в край на Баптисту, попытка подать в штрафную, угловой.
8'
Штрафной выполнен неудачно, и уже мяч в центре поля. Отмечу, что болельщиков на трибунах немного для такого матча. Но в связи с последними событиями - это неудивительно.
7'
Баптиста рухнул на газон, правда не без помощи соперника. Писарро у мяча. Практически все игроки "Лацио" в собственной штрафной.
6'
Продолжают хозяева атаковать, подача с правого края, Дони первый на мяче. "Рома" пока не знает как начать атаку.
5'
Как Вам начало? Посмотрим какие контраргументы есть у "Ромы" на этот счёт.
4'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Зарате!!! Вот это начало!!! Зарате сместился с левого края в центр и нанёс неотразимый удар с левой ноги в дальний угол. Дони не выручил.
2'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Пандев!!! Быстрый розыгрыш углового, подача и Горан с лёта забивает мяч! Вот так начало! Дерби!
2'
Первый более или менее опасный момент создали номинальные хозяева. Зарате оказался на острие, но развернуться ему в штрафной не дали.
1'
Тотти уже на 12 секунде встречи получает по ногам.
1'
Матч начался. В центре поля первого касания удостоились игроки "Ромы".
-
Ледесма и Тотти разыгрывают мяч-ворота, все игроки с траурными повязками. Минута молчания...
-
Этот тур на Апеннинах пройдет под знаком траура в память о погибших во время недавнего масштабного землетрясения на севере страны.
-
Команды ещё не появились на поле. Ждём, к матчу всё готово.
-
С заявками команд на матч можно ознакомиться во вкладке "О матче".
-
Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Очередной тур итальянского первенства в рамках Серии А, и мы представляем Вам римское дерби: "Лацио" - "Рома". С Вами будет наблюдать за сверх историческим противостоянием Сергей Веклич.