0'
2:0
67' Гол в свои ворота
Моррис Насиф
2:0
81' Не забитый пенальти
Месси Лионель
90'+6
-
"БАРСЕЛОНА" - "РЕКРЕАТИВО" 2:0!

90'
Месси дважды сыграл в короткую стенку, продвигаясь в штрафную слева, но завершения нет.
90'
Три минуты добавил арбитр.
89'
Доигрывается этот матч.
88'
75% - 25% - владение мячом. Нечасто подобное соотношение бывает.
87'
Сдались уже гости, которые могли сегодня добиться более приемлемого результата. Соперник же продолжает играть в свой футбол.

86'
Ещё одну атаку провели свежие игроки "Рекреативо", навес Акале точно в руки Вальдеса.
85'
Месси ходит по полю мрачнее тучи. До пенальти его не было видно на поле весь второй тайм, а здесь ещё и этот нефарт.
84'
Хави промахнулся с убойной позиции после классного прохода левым флангом Кейта и паса в центр штрафной!
83'
Свежие Акале и Эрсен Мартин тут же забили мяч, но последний пас был выполнен в офсайд! Не засчитано!
82'
Касадо кстати ещё и предупреждение заработал.
Не забитый пенальти
81'
Так очень часто бывает. Спорный пенальти не реализуется гораздо чаще "обычного"! Месси бесхитростно пробил в левый нижний угол, Риесго легко парировал!
80'
Алвес с правого угла штрафной набросил мяч к воротам, мяч ударился в руку защитника Касадо и упал на сетку ворот - пенальти!
79'
Вне игры у гостей во время редкой в последнее время вылазки на чужую половину поля.
78'
Глеб с Сильвиньо сыграл в стенку и сбил с ног защитника, мешавшего принять ответный пас.
77'
Кейта без помех головой замыкал передачу с правого края поля, намного выше ворот, а мог оставить ведь партнёрам.
76'
Глеб красиво пошёл в обыгрыш на левом краю штрафной, но трёх пройти не сумел, угловой заработан.
74'
Замена в составе "Рекреативо": Акале вместо Найяра.
73'
Замена в составе "Барселоны": Глеб вместо героя встречи Андреса Иньесты, вписавшего своё имя в историю сине-гранатовых.
72'
Замена в составе "Рекреативо": Эрсен Мартин вместо Рубена.
71'
Марко Рубен упустил неплохой шанс, из пределов штрафной мог и в створ пробить - мимо.
70'
Глеб готовится к выходу на поле. А каждый удачный пас "Барселоны" зрители встречают аплодисментами.
69'
Иньеста споткнулся и ударился о спину Нефа лицом, небольшое повреждение, которое не помешает Андресу проводить отличный матч.
68'
Намного легче сейчас играть каталонцам, счёт не такой скользкий.
Гол в свои ворота
67'
2:0!
Очередная мощная атака "Барселоны" стала голевой! Иньеста от левой боковой линии прошёл к углу штрафной и вырезал передачу, срезка от ноги Морриса в ближний угол - гол!
65'
Во втором тайме "Рекреативо" практически ничего не показывает, всё время обороняясь.
64'
Не засчитан гол Анри! В короткий пас раскатано оборона гостей, Иньеста не пожадничал, прострелив с 7-ми метров на свободного Анри - офсайд! Наверное, надо было дубль оформлять самому!
63'
Замена в составе "Барселоны": Кейта вместо Бояна.
62'
Подача не стала опасной, но на подборе Иньеста, который не прочь забивать и забивать, дальний пушечный удар - над перекладиной!
61'
Иньеста красивым ударом пытался поразить дальний угол, но всего лишь угловой, Хави подаст.
60'
Замена в составе "Барселоны": Хави вместо Гудьонсена.
59'
Маркес влетел в штрафную и упал, будучи сбит достаточно грубо. Почему судья сегодня не свистит практически? Загадка не только для меня.
58'
Сильвиньо взял игру на себя, и ведь здорово получилось, но всех защитников не прошёл.
57'
Немного успокоилась игра в последние минуты. Стадион взорвался аплодисментами - Хави начал разминаться.
56'
Опасный ответ каталонского коллектива, с правого фланга интересный прострел низом, но нет удара.
55'
Маркес не добил мяч до Анри на острие атаки. Ответили соперники ударом с центра поля, Вальдес парировал.
54'
Красивая комбинация гостей, мяч набрасывался под перекладину, рикошет, а Вальдес на подборе не сыграл, правда, и добивание Сиси пришлось в корпус вратаря!
53'
Риесго в борьбе за мяч в своей штрафной ошибся, но повторным броском разрядил обстановку.
52'
Боян с 25-ти метров пробивал по центру под перекладину, вратарь всё видел, но потрудиться пришлось, угловой!
51'
Иньеста задумал неплохо - прострелил параллельно воротам, вот только никто из партнёров не мог замкнуть пас физически.
50'
Неф и Анри раздевали друг друга у штрафной "Рекреативо", защитник старался усерднее - штрафной для хозяев.
49'
Вне игры и у гостей. Правильно поступил арбитр, не остановивший встречу, Вальдес был с мячом.
48'
Гудьонсен вспомнил бомбардирское прошлое и замыкал навес, серия рикошетов и угловой.
47'
На сей раз первая атака "Барселоны" не стала голевой, Анри забрался в офсайд на левой бровке.
46'
-
"БАРСЕЛОНА" - "РЕКРЕАТИВО" 1:0 после первого тайма!
44'
Часто сегодня игроки "Барселоны" не выполняют свои действия идеально. Где-то недобежат, где-то не доработают. Но этого хватает для тотального доминирования.
43'
А сейчас уже повезло "Рекреативо"! Месси подобрал мяч и в касание с 15-ти метров угодил в корпус Морриса, оказавшемся на дальней штанге!
41'
Боян с 25-ти метров пробил сильно, но по центру, Риесго без труда парировал!
40'
Анри завершал наступление веером прострелом с левого угла штрафной, это читалось, от ноги защитника мяч ушёл на угловой.
39'
Месси красиво в штрафной раскачал трёх защитников и точно набросил на дальнюю штангу, Анри не хватило везения, чтоб удвоить счёт!
38'
Маркес на скорости мчался на верховой мяч и с 7-ми метров головой послал его немного выше перекладины.
37'
Найяр нарушил правила в 30-ти метрах от своих ворот. Дани Алвес плотным ударом прошил стенку, но в створ не попал, угловой.
36'
Многовато брака в игре "Барселоны", даже очень много, как для последних матчей этого коллектива.
35'
Месси не сумел обыграть оппонента на правом краю штрафной. Удар от ворот. Дани Алвес продолжит матч, несмотря на боль.
34'
Дани Алвес принял мяч на грудь и пытался прорываться в сторону штрафной, в очень жёстком подкате отобран мяч, нет свистка!
33'
Анри настолько заигрался с соперниками, что отдал пас на два метра неточно. Но атака продолжается.
32'
Сильвиньо и Гудьонсен по левому флангу прошли вперёд, навес не получился опасным у хозяев.
31'
Дани Алвес наудачу ведь подавал в район дальней штанги, Анри и Боян пожалели соперника, - мимо!
30'
Риесго рискованно играл у своих ворот после неудобного паса назад, но удалось избежать неприятностей.
29'
Треть матча незаметно пролетела. Повтрения "баварской" феерии скорее всего не будет. Более того, гости имеют намного больше шансов, чем именитый клуб, игравший здесь же 3 дня назад.
28'
Месси разрезал оборону тонким пасом в штрафную, Анри от лицевой прострелил под удар партнёрам, защитник падал и с помощью руки приостановил мяч. Неназначенные пенальти: 1 - 1.
27'
Дани Алвес прежде столь полезным в отборе не был, сколько он чужих атак сорвал в самом зародыше!
26'
Месси мягко набросил мяч в штрафную, а партнёры нестандартный ход не поняли. Если собрать всех игроков "Барселоны" с трибун и со скамейки, получится состав не хуже того, что на поле.
25'
Дани Алвес подал с правой ноги, и сразу опасно. Пришлось защите в спешке выбивать мяч на угловой.
24'
Владение мячом: 70% - 30% - может удивить разве, что новичка в футболе.
23'
Дани Алвес с левой ноги навесил в штрафную, неопасно, да и Боян не успел, удар от ворот.
22'
Центр поля очень часто проигрывают каталонцы, и как следствие постоянно в переднюю линию пасуют гости. А Сильвиньо рукой остановил мяч, хотя и не видел. Но это пенальти, так как иначе быть голу!
21'
Ещё одна подача, на сей раз с угла поля. Фол в атаке. Это наверное даже лучше для гостей, ведь контрвыпада не будет.
20'
Касадо отлично навесил на дальнюю штангу, как же Ламас головой пробил в спину Сильвиньо на ленточке! Чудом счёт не сравнялся!
19'
И ещё раз оборона "Барселоны" упустила за спину форварда, Вальдес неумело ставил корпус, выпуская мяч за лицевую и сфолил!
18'
Маркес ошибся, пришлось Вальдесу экстренно нырять в гущу событий, рискуя быть затоптанным соперниками! Удачно!
17'
Нехарактерный для Иньесты прямолинейный удар в защитника, очередной угловой, которые не так опасны у команды Гвардиолы.
16'
Иньеста справа по лицевой продвигался к воротам, прострел не прошёл, вынесен мяч в аут.
15'
Очередная комбинация с острыми передачами, которые чередовались с индивидуальными действиями. Снова Кркич заработал угловой.
14'
Немного о схемах, для лучшего визуального восприятия написанного мной. 4-3-3 и 4-5-1 в линию у хозяев и гостей соответственно.
13'
Иньеста, Анри и Кркич вдоволь поиздевались с защитников, прогуливаясь с мячом по штрафной вдоль и поперёк. Угловой.
12'
Прохладно сегодня в Барселоне. Это заметно сказалось на посещаемости. Столь много проплешин на "Камп Ноу" давно не было.
11'
Анри снова не обыграл оппонента на левом фланге атаки, а партнёр после отскока попался в офсайдную ловушку.
10'
Кркич подхватил мяч после паса Месси справа и вторым касанием с правого угла штрафной пульнул неважно.
9'
Расслабились заметно подопечные Гвардиолы после забитого мяча. Ни одна линия не играет в полную силу, да и ошибок предостаточно.
8'
Повторный корнер. Как это частот бывает каталонцы улетели в контратаку, Анри не обыграл оппонента один в один.
-
Видео-трансляция матча доступна на сайте наших партнёров, здесь.
7'
Вальдес исправился за все те ляпы, которые были характерными для его игры ещё недавно! В падении отбил удар Найяра в упор после провала обороны!
6'
Угловой заработали гости. Сильвиньо мог и пропускать мяч, ведь за ним никого не было.
5'
Месси заметно чаще в последних матчах идёт в обыгрыш, первый такой прорыв сегодня не увенчался успехом.
4'
Вальдесу пришлось играть за пределами штрафной на опережение, в него влетел Рубен Марко. Повреждение.
3'
Каталонцы заметно перекроили состав, скажется ли это на игре и на итоговом счёте? Думаю, не особо.
1'
1:0! Иньеста!
Как Вам такое начало? Дани Алвес перехватил мяч, переведена игра налево, Анри на скорости умчался от опекуна и от лицевой прострелил в центр вратарской, где одинокий Иньеста в ста случаях из ста с закрытыми глазами забил бы! Андрес стал автором самого быстрого забитого мяча в истории "Барселоны" (43 секунды), опередив Патрика Клайверта. Тот забивал на 54-й секунде в сезоне 2002/03 "Расингу"!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Рекреативо". А на трибунах замечены де Бур и Рональд Куман.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Рекреативо". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.