Мигелиту Жозе
90'+1284
-

«БЕНФИКА» (Лиссабон) - «СПОРТИНГ» (Брага) 1:1!

Хозяева так и не смогли забить больше 1 мяча в ворота Кежека и вынуждены довольствоваться только ничьей, хотя их преимущество во всех компонентах игры было бесспорным.

Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Нельсон с 15-и метров пробил в сантиметрах от левой стойки. Болельщики гостей выдохнули с облегчением!
90'
Настоящий штурм ворот "Спортинга"! Угловой, Кежека сбивает соперник, но тот все же успевает выбить мяч подальше, еще навес, дальний удар Биньи - неточно!
90'
Владение мячом: 54% - 46%.
90'
Манторрас прорвался в штрафную, его держали, но не настолько, чтоб за это назначить пенальти в добавленное время!
90'
Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени второго тайма.

90'
Контрераса увезли на медицинском каре, повреждение ноги может быть серьезным.
90'
Аду мощным выстрелом чуть не убил защитника, на добивании Кардозо с линии штрафной запустил мяч в правый угол, вратарь без труда поймал мяч.
89'
Предупреждение Мигелито.
88'
Кацуранис обыграл двоих по пути от правого углового флажка к воротам, но мяч улетел за пределы поля именно от него.
87'
Кардозо откликнулся на навес Сепси с левого края, Кежек уверенно отразил угрозу.
86'
Скользкий мяч выскользнул из рук Биньи, когда тот собирался вбрасывать аут. Очень редко можно такое увидеть.
85'
Замена в составе «Бенфики» (Лиссабон): Аду вместо Ассиша.
84'
Коварный дальний удар Брума уже не смутил Кима, а ведь именно с похожего удара и был открыт счет.
83'
Предупреждение Ассишу за грубый подкат в нападении после того, как мяч был упущен.
82'
Футболисты "Бенфики" атакуют в три раза чаще, чем их противники. вот только счет равный - 1:1!
81'
Манторрас обыгрался с партнером в "стенку" и выскакивал на оперативное пространство, защитники были начеку и прервали эту задумку.
80'
Ассиш получил прекрасный пас на свободное пространство на правом краю штрафной, пробил мимо вратаря в дальний угол, но попал в защитника, случайно оказавшегося у штанги, добивание с острого угла также не принесло успеха!
79'
Замена в составе «Бенфики» (Лиссабон): Манторрас вместо Ди Марии.
78'
Руй Кошта прорвался правым флангом, сделал прострел от лицевой, но не хватило пространства выкрутить мяч в поле. Поэтому удар от ворот.
77'
Предупреждение Луизао за серию грубых нарушений.
76'
Защитники хозяев поля едва не упустили прорыв форварда "Спортинга", Ким очень своевременно оставил "ленточку" и перехватил мяч.
75'
Футболисты "Бенфики" продолжают искать пути к воротам Кежека, навесы перестали быть эффективными, последовал дальний удар. Неточно.
74'
Лео выверенным навесом нашел Кардозо на линии вратарской, тот пробил головой, и вратарь поймал мяч под самой перекладиной!
73'
Замена в составе «Спортинга» (Брага): Жаилсон вместо Линца.
73'
Руй Кошта немного передержал мяч, а через мгновение он попал в руку Сепси, Еще одна атака прервалась.
72'
Навесы Руя Кошты и Лео, небольшой рикошет от защитника, и вратарю пришлось вытаскивать круглого из дальней "девятки"!
71'
Кардозо не так сегодня заметен, как обычно. Родригес не дал ему пройти правым краем, нанеся болезненный удар.
70'
Фолы: 15 - 21.
Кежек уже откровенно тянет время.
69'
Руй Кошта отважился на выстрел с левого угла штрафной. В самом прямоугольнике было много футболистов, потому мяч был направлен под ближнюю стойку - мимо!
68'
Предупреждение Сепси за подкат сзади против Перейры.
67'
Руй Кошта продолжает нагружать штрафную соперника навесами, вот только вратарь уже приспособился, и все чаще играет на выходе.
66'
Замена в составе «Бенфики» (Лиссабон): Сепси вместо Пети.
65'
Дальний навес в штрафную "Бенфики", никто из синих не пошел в ту зону, Ким быстро начал контратаку. Спорный момент возник через несколько секунд, когда Кежек взял мяч в руки после того, как последним его коснулся именно партнер. Арбитр посчитал, что передачи вратарю не было, и все в рамках правил.
64'
Кежек на правой бровке ждал, пока мяч покинет пределы поля от соперника, но под прессингом форварда сам выбил круглого за пределы поля.
63'
Замена в составе «Спортинга» (Брага): Вендер вместо Мануэла.
62'
Кежек выпрыгнул выше всех, зафиксировал мяч в руках, и в этот момент в него врезался Луизао.
61'
Пети с Лео в окружении многих защитников продрались по правому краю штрафной. Корнер в итоге.
60'
Сам же пострадавший пробил по воротам, но Кежек надежен!
59'
Предупреждение Мануэлю за толчок Ди Марии.
58'
Все так же частые фолы мешают футболистам ощутить динамику матча.
57'
Матеус из-за пределов штрафной вместо навеса пробил в ближнюю "девятку", вратарь "Бенфики" не рискнул брать мяч в руки и перевел его на угловой.
56'
Мануэл выстрелом со средней дистанции потревожил Кима, голкипер стартовых ошибок не повторяет, намертво фиксируя мяч с первой попытки.
55'
Бинья, принимая мяч на грудь, подыграл рукой. Атака сорвана!
53'
Кардозо тяжеловато выглядит, Руй Кошта выводил его на ударную позицию, но форвард не побежал в свободную зону.
52'
Мигелито, скорее всего, устал. В простой ситуации упустить мяч за боковую - это на него не похоже.
51'
Серия острых навесов в штрафную гостей, немного везения не хватило фаворитам этого противостояния, чтоб выйти вперед!
50'
Замена в составе «Спортинга» (Брага): Фрешо вместо Пейхото.
49'
Ассиш на ближней стойке пробивал головой, вот только мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
48'
Долго и очень опасно атаковали подопечные Камачо. Мяч долго был и в штрафной и вокруг ее. В итоге гости не выдержали и сфолили на правой бровке.
47'
Очередной навес Руя Кошты со штрафного нейтрализировал вратарь гостей.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«БЕНФИКА»: Бутт, Манторраш, Эдкарлуш, Филипе, Сепси, Паэз Перейра, Аду.

«СПОРТИНГ» (Брага): Мало, Фрешо, Вендер, Фернандеш, Вандиньо, Мадрид, Жаилсон.
Как видим, запасные очень сильные, козыри есть в запасе обоих тренеров.
-
«БЕНФИКА» (Лиссабон) - «СПОРТИНГ» (Брага) 1:1 после первого тайма!
45'
Пети откликнулся на навес Руя Кошты, но поразить ворота ударом головой с линии вратарской не получилось!
44'
Предупреждение Матеусу за игру рукой у правого углового флажка после навеса Нельсона.
43'
Руй Кошта умело дирижирует действиями своих партнеров, раздавая хорошие передачи.
42'
Руй Кошта подал в центр штрафной, где невысокий Лео выиграл борьбу на "втором этаже", а вот точно пробить головой не хватило роста!
41'
Лео требует у арбитра предупреждения своему обидчику, сбившему его на левом фланге атаки.
40'
Нельсон совершил быстрый рывок по правой бровке, сместился ближе к воротам и упустил круглого за лицевую, не успев прострелить.
39'
Неужели не будет вспышки активности до самого свистка на перерыв? Футболисты обеих команд не спешат форсировать события.
38'
Мануэл продолжает искать пути к воротам Кима, вратарь вовремя покинул линию ворот и перехватил передачу на игрока "Спортинга".
37'
Нельсон получил болезненный удар по ногам, не стал корчиться от боли, а через несколько секунд поднялся и продолжил поединок.
36'
Руй Кошта неприятно зацепил Мануэла сзади по ногам. Последнему необходима помощь медиков.
35'
Встреча немного успокоилась, футболисты взяли паузу, чтоб собраться с силами.
34'
Кардозо увидел рывок Руя Кошты, сразу же мягким пасом вывел его на ударную позицию, но защитники не дали нанести сильный удар с линии штрафной!
33'
Кардозо не успел покинуть опасную зону, этому виной очень быстрый переход от обороны к нападению.
32'
Мигелито успевает отрабатывать на левом фланге как в защите, так и при организации атак.
31'
Широко атакуют футболисты Камачо, потому в защите гостей появляются свободные зоны, через которые можно угрожать воротам Кежека.
30'
Футболисты "Спортинга" дважды подавали мяч от правого углового флажка. Ким в который раз отбил мяч перед собой, последовал дальний удар, который мог быть опасным разве что для зазевавшегося болельщика - мяч полетел далеко на трибуны.
29'
Сильнейший прострел в сторону ворот хозяев поля, Родригез не сумел подставить голову, и мяч попал в руки Киму, малейшее касание перед этим, и гости вышли бы вперед!
28'
Многовато фолов, в среднем каждые 70 секунд. Это, конечно, сбивает темп игры.
27'
Руй Кошта продолжает пристреливаться, в этот раз был промах левее створа ворот польского голкипера гостей.
26'
Мигелито прошел вдоль лицевой линии, сместившись от левой бровки, сделал прострел в центр вратарской, Ким не смог его прервать, Лео в подкате отбил мяч перед собой, рикошет, и Ким накрыл круглого на самой линии ворот!
25'
Нельсон в подкате прервал хитрый пас в штрафную Кима и его партнеры сразу организовали контрвыпад.
24'
Фол у правого угла штрафной. Кардозо прямым ударом перебросил "стенку", мяч приземлился на сетку ворот сверху!
23'
Еще один наскок в исполнении красно-белых, Пети со среднего расстояния парашютом забрасывал мяч под перекладину, вратарь остался не у дел, только вот мяч перелетел перекладину!
22'
Кардозо не прочитал быструю атаку и принял мяч спиной к воротам в 25-ти метрах от них, с разворота пробил в защитника, а лучше было пропустить, в свободную зону врывался партнер!
21'
1:1! Луизао!
33 метра до ворот - не расстояние для Руя Кошты, последовал навес в центр штрафной, где Луизао перепрыгнул всех и головой вколотил мяч в левый нижний угол ворот!
19'
Предупреждение Бруму за снос Ди Марии на левом фланге обороны.
18'
Много брака в передачах в центральной зоне у футболистов "Бенфики". Это очень усложняет организацию атак.
17'
Руй Кошта выполнил стандарт у левого угла штрафной, вместо напрашивающегося навеса он пробил над перекладиной!
16'
Гости умело сбивают темп игры, подолгу контролируя мяч на своей половине поля, а также грамотно подставляясь под соперников, чтоб те нарушали правила.
15'
Инициатива постепенно перешла к лиссабонцам, и те планомерно накатывают волны атак на ворота Кежека.
14'
Первый корнер в сегодняшнем противостоянии подали красные, Ди Мария с 20-ти метров выстрелил низом, мяч просвистел у правого нижнего угла!
13'
Прострелы с флангов пока самое популярное оружие в арсеналах обеих команд. Около трети их проходит!
12'
Мигелито у левого углового флажка второй раз за поединок смог прострелить, но партнеры не поняли его замысла.
11'
Ким снова чудит, отбивая мощный удар Линца со средней дистанции перед собой, защитники в этот раз были расторопнее и смогли отвести угрозу подальше от своих ворот!
10'
Прошло 10 минут матча, приезжие футболисты ничем не уступают именитым хозяевам!
9'
Атаки по правой бровке у "Бенфики" получаются отлично, очередной навес с той зоны, Кардозо поймал круглого на ногу в 10-ти метрах от ворот, но вот попасть в цель не получилось!
8'
Левый крайний гостей оказался в офсайде.
7'
Руй Кошта откликнулся на навес с правого края, но пробить точно головой с линии вратарской не получилось!
5'
0:1! Мануэл!
Контратака "Спортинга", удар с 25-ти метров Ким отбил практически перед собой, а Мануэл на правом углу вратарской оказался неприкрытым и спокойно расстрелял ближний угол ворот!
3'
Первая осмысленная атака удалась хозяевам, Ди Мария в борьбе дважды уступил на правом флаге.
2'
Пока команды присматриваются друг к другу, и опасных моментов еще нет.
1'